Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Выдаст ли ЗАГС такую информацию?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
IrinaSemenikhinaRadionova попробуйте, но вероятно откажут по причине тайны усыновления.
Лайк (1)
IrinaSemenikhinaRadionova
Участник

Севастополь
Сообщений: 85
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 69

Maksim Andreevich написал:
[q]
IrinaSemenikhinaRadionova попробуйте, но вероятно откажут по причине тайны усыновления.
[/q]



Спасибо. Тоже так подозреваю. Попробую другим путём - с папиным свидетельством о рождении, бабушкиным о смерти запросить её второе свидетельство о браке, о предшествющем разводе и первом браке. А там можно будет попробовать свидетельство о смерти родного деда запросить и его свидетельство о рождении
Belka87
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 61
Здравствуйте! делала запрос в загс на поиск записи о браке моих прабабабушки и прадедушки. не нашли, записи конца 20 годов очень плохо сохранились, сказали мне. Но нашли запись о браке с другой женой. Вопрос: Как вы думаете, стоит ли заказывать справка у о браке со 2 женой, даст ли мне она какую-то полезную информацию в генеологических поисках? Справку о смерти прадеда нашли, но я ее еще не забрала.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

Belka87 написал:
[q]
Вопрос: Как вы думаете, стоит ли заказывать справка у о браке со 2 женой, даст ли мне она какую-то полезную информацию в генеологических поисках?
[/q]

Откуда мы знаем, какой инфой вы уже обладаете?
Лично я бы запросил справку о браке со всеми иными сведениями.
Лайк (3)
nafro
Участник

Королёв
Сообщений: 69
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85
День добрый! Подскажите пжл.

На руках есть СоР и СоС отца. Может ли ЗАГС выдать справку:
1. о его браке с мамой (она жива, но сама запрашивать не будет) и
2. о браке его родителей (они умерли, но документы о их смерти за границей скорее всего получить не смогу).
Карина Камолова

Сообщений: 472
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
Здравствуйте!я пытаюсь найти свою троюродную сестру.Большим чудом мне удалось несколько лет назад узнать точную ее дату рождения и ЗАГС,где ее рождение зарегистрировали.Еще есть дата и ЗАГС,где поженились ее родители.По адресам прописки ее отца (моего дяди)она никогда не числилась.После развода родителей ее найти сестру оказалось проблемным.Она уже конечно взрослая,может под другой фамилией,но хочется ее найти.Из фотографий только совсем детские остались.Вот вопрос: можно ли в ЗАГСах этих узнать адрес где она была при рождении и адрес когда женились родители?Это может помочь пои скам.Доказательств родства нет.Могут ли хотя бы просто адрес при рождении сказать?
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 166
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
Добрый день, коллеги! Не очень знакома с системой поиска ЕГР ЗАГС, кто знает, подскажите, можно ли найти всех детей одного отца? У меня появилась информация, что у моего деда возможно была дочь от первого брака, умерла маленькой. Имя ребенка мне неизвестно, известен только временной период, когда она могла родиться и умереть (1939-1947). Может у кого есть опыт поиска человека, о котором известно только имена и фамилии родителей?
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 418
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11395
Julia_SH
Добрый день!
Теоретически это возможно, а практически - очень и очень сложно, зависит от ЗАГСа, конечно, но скорее всего ничего искать вообще не будут. Зависит от распространенности ФИО отца и от географии поиска и учитывать огромное количество ошибок как в базе, так и в самих записях, иногда чтобы найти нужную запись требуется проверить несколько вариантов написания фамилии, имени и т.п. Я бы посоветовал искать по косвенным источникам (домовые книги, документы с работы, в т.ч. автобиография на те годы, дети могли указываться и другие источники). Желаю успехов!
Лайк (2)
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 166
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70

Malus_domestica написал:
[q]
Julia_SH
Почитайте сегодняшнюю дискуссию на эту тему
https://forum.vgd.ru/post/30/9606/p4772106.htm#pp4772106
[/q]

Спасибо! Я так понимаю, у всех свой опыт в этом вопросе. Попробую попросить поискать в своем ЗАГСе, попытка не пытка, о результатах сообщу.


Лайк (3)
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 166
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70

golubewalex написал:
[q]
Julia_SH
Добрый день!
Теоретически это возможно!
[/q]

Это главный ответ,спасибо. Попробую на практике. Фамилия неспространенная,конкретная местность известна.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Выдаст ли ЗАГС такую информацию? [тема №8962]
Вверх ⇈