ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Белоруссии (Беларуси)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
stefanovich
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

maksshmel написал:
[q]
Я бы рекомендовал всем, кто делает запрос через ЗАГСы своей страны, прежде всего созвониться с соответствующим архивом ЗАГСа в Беларуси и уточнить по крайней мере информацию о наличии или отсутствии искомых записей.
[/q]


Именно так я сделал перед тем как обращаться в ЗАГС моего города. С первого раза работница белорусского архива мне не смогла ответить и попросила перезвонить на следующий день. Вообщем, звонок в белорусский архив ЗАГСа -первый шаг, а затем уже все остальное о чем я писал :
1. Пришел в ЗАГС своего района в Нижнем Новгороде, где собственно проживаю и зарегистрирован.
2. Принес документы подтверждающие мое родство со своими предками ( запрашивал запись о свадьбе деда и бабки , а также запись о рождении матери в Калинковичах соответственно в 1931 году и 1939 ) .
3. Сотрудница ЗАГСа сличила ксерокопии документов с подлинниками, выписала госпошлину на оплату услуг.
4. Оплатил квитанцию, занес сотруднице ЗАГСа
5. Примерно через месяц-полтора получил сообщение из архива ЗАГСа , что можно приходить и забирать справки.
6. Пришел , расписался в получении и забрал запрашиваемые документы.
Лайк (5)
hhh8
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Добрый день, как можно, находясь в России, не имея подтверждения родства, найти актовую запись о браке, заключенном в Витебске, а период где-то между 1929-1940 годами?

Нужна только информация, документы не нужны.
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4286

hhh8 написал:
[q]
Добрый день, как можно, находясь в России, не имея подтверждения родства, найти актовую запись о браке, заключенном в Витебске, а период где-то между 1929-1940 годами?
[/q]

Добрый день, полагаю, что никак. Даже находясь в Витебске.
Лайк (1)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

hhh8 написал:
[q]
Добрый день, как можно, находясь в России, не имея подтверждения родства, найти актовую запись о браке, заключенном в Витебске, а период где-то между 1929-1940 годами?

Нужна только информация, документы не нужны.
[/q]


6000 RUB
Лайк (1)
Mart0305
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день,помогите разобраться,прочитала всю ветку,ответ не нашла.
Мне нужно документ о браке бабушки и дедушки (повторное соб или справку,не знаю ,что может быть) женились они в Минске в 1931году В Москве потом у них был развод в50 годах,я получила справку о расторжение брака В мфц в Москве сказали ,что надо знать точно тот район в Минске где они женились ,я не знаю .Куда написать позвонить?в какой загс ?
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

Mart0305 написал:
[q]
В мфц в Москве сказали ,что надо знать точно тот район в Минске где они женились
[/q]

Бестолковый МФЦ однако101.gif

Довоенный ЗАГС Минска не сохранился. Запрашивайте запись о браке с 1944г. по месту проживания. Если это был Минск, то:
Сектор архива органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главного управления юстиции Мингорисполкома
220082, г. Минск, пр-т. Пушкина 42

Если надо быстро, пишите в ЛС.
Mart0305
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

the_yegor написал:
[q]

Mart0305 написал:
[q]

В мфц в Москве сказали ,что надо знать точно тот район в Минске где они женились
[/q]


Бестолковый МФЦ однако

Довоенный ЗАГС Минска не сохранился. Запрашивайте запись о браке с 1944г. по месту проживания. Если это был Минск, то:
Сектор архива органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главного управления юстиции Мингорисполкома
220082, г. Минск, пр-т. Пушкина 42

Если надо быстро, пишите в ЛС.
[/q]


Спасибо ,Вам.С 1932г они жили в Москве,значит надо искать в Москве.Всё это я делаю для того,что-бы как-то подойти к данным о рождение бабушки,родилась она Ельске и данных там нет,я только фамилию знаю(Зарецкая) и город Ельск,вот как-то пытаюсь все найти
Natalina1976
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, нужно найти запись/св-во о рождении бабушки по отцу, из документов есть только св-во о рождении отца, год рождения отца - 1935. Св - во о рождении его было восстановлено и выдано в 1954 году. Борисовский ЗАГС выдавал. С чего начать? Спасибо
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

Natalina1976 написал:
[q]
Добрый день, нужно найти запись/св-во о рождении бабушки по отцу, из документов есть только св-во о рождении отца, год рождения отца - 1935. Св - во о рождении его было восстановлено и выдано в 1954 году. Борисовский ЗАГС выдавал. С чего начать? Спасибо
[/q]

Место рождения в СОР тоже Борисов?

Запросите расширенную справку о рождении отца. Все запрашиваемые сведения надо перечислить в заявлении.

Запросите брак родителей в том же городе за период 1944-1954, хотя и довоенные тоже имеет смысл запросить.
Лайк (2)
Natalina1976
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6

the_yegor написал:
[q]

Natalina1976 написал:
[q]

Добрый день, нужно найти запись/св-во о рождении бабушки по отцу, из документов есть только св-во о рождении отца, год рождения отца - 1935. Св - во о рождении его было восстановлено и выдано в 1954 году. Борисовский ЗАГС выдавал. С чего начать? Спасибо
[/q]


Место рождения в СОР тоже Борисов?

Запросите расширенную справку о рождении отца. Все запрашиваемые сведения надо перечислить в заявлении.

Запросите брак родителей в том же городе за период 1944-1954, хотя и довоенные тоже имеет смысл запросить.
[/q]

Огромное спасибо что отозвались!
Место рождения в СОР - д. Яблонка, Борисовский р-н.
Брак у родителей был предположительно в д. Оздятичи, Борисовский район… точная дата неизвестна…
Имеет смысл все запрашивать в ЗАГС Борисова? Или надо обратиться в другие инстанции?

Спасибо!



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Белоруссии (Беларуси) [тема №24352]
Вверх ⇈