ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Белоруссии (Беларуси)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
GeorgeM
Участник

GeorgeM

Санкт-Петербург
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89
В св-ве о смерти бабушки 2006г. орган, выдавший справку - сельсовет.
Отсюда вопрос: можно ли запросить такие справки из сельсовета, не обращаясь в ЗАГС,
или с/с все в ЗАГС отправляет и только он справки выдает?
---
ВКЛ-Мозырское староство-Речицкий уезд - Автютевичи: Москаленко, Судас, Есьман, Лазько

ищу фото нижних чинов 330-го Златоустовского пехотного полка
oreshek
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
Моя бабушка, москвичка, вышла вторично замуж предположительно в 1930г. В московском объединенном архиве ЗАГС сведений об этом событии за 1930 и ближайшие к нему годы не нашлось. Предполагаю, что брак мог быть заключен в г.Орша, по месту военной службы будущего супруга в 1929-30гг..
Куда имеет смысл обратиться с запросом: в ЗАГС г. Орша или в региональный архив? И можно ли надеяться на ответ не имея доказательств родства (собственно, это свидетельство и нужно для подтверждения смены фамилии и, соответственно, доказательства родственной связи.).

Спасибо,
Татьяна
---
lime-tree
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

oreshek написал:
[q]
ЗАГС г. Орша или в региональный архив
[/q]

Такой вопрос лучше задавать в белорусском разделе. Вообще запросы в загсы СНГ делаются через загсы РФ.
oreshek
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Maksim Andreevich, спасибо!
---
lime-tree
elena foma
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Помогите пожалуйста в составлении родословной. Мой дедушка Мадорский Илья Савельевич 1904 года рождения. г. Рогачев. Хочу найти данные о его родителях, сестрах и братьях. Моя бабушка Рабкина (девичья фамилия) Елизавета Наумовна 1907 года рождения. Место точно не знаю.( Рогачев, Лепель, Ждобин). Данные о сестрах и братьях. Но мой папа родился в г. Лепель.
---
ищу родственников
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141

elena foma написал:
[q]
Хочу найти данные о его родителях, сестрах и братьях.
[/q]

В ЗАГСе нет информации по дореволюционному периоду -- обращайтесь в госархив соответствующей области.
Лайк (1)
svetlanar80

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
У моего дедушки в восстановленном в 1944 году свидетельстве о рождении стоит 1928 год, по его словам он на год младше. Существует вероятность, что после войны архив ЗАГСА был возвращен и сейчас мне смогут сделать справку на основании оригинальной записи? Или шансов мало? Речь идёт о Могилевской области
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
svetlanar80, так позвоните или напишите запрос и узнаете.
svetlanar80

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

А поскажите куда писать. Дедушка родился в деревне Горбатка в Кричевском районе Могилёвской области Республики Беларусь , потом с семьёй переехал в Кричев, где и восстанавливали свидетельство.
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
Olga_Ko

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Здравствуйте! У моего отца были брат и сестра (родившиеся примерно в 1930 и 1932 годах), которые умерли в детстве, видимо еще до войны. Возможно ли на них получить справки о рождении (и смерти)? Как подтверждается родство в этом случае? И если такие справки можно получить, то каким образаом - через свой ЗАГС?
Семья жила в Витебской области, Сиротинский район
---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Белоруссии (Беларуси) [тема №24352]
Вверх ⇈