Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 205 206 207 208 209 210 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)

Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
mod970

mod970

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 356

kruchenkov89 написал:
[q]
помогите, подруга моей родственницы родилась в 1938 году в Москве. со временем она несколько раз вышла замуж и развелась,и потеряла свидетельство о рождении.недавно пыталась восстановить в ЗАГСе-ей ответили отказом, обратилась в центральный ЗАГС-результат тот же...что ей делать и куда обращаться?
[/q]

Пройти по всей цепочке браков и разводов и получить на них последовательно от последнего к первому все повторные св-ва. В самом первом будет девичья фамилия. Тогда уже и подать запрос на повт-е св-во о рождении.
1938 год находится в архиве ЗАГСа, а не в обычном архиве. Т.е. всё равно надо док-ть, что она имеет право получить своё св-во.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

vefliem83
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

kruchenkov89 написал:
[q]

помогите, подруга моей родственницы родилась в 1938 году в Москве. со временем она несколько раз вышла замуж и развелась,и потеряла свидетельство о рождении.недавно пыталась восстановить в ЗАГСе-ей ответили отказом, обратилась в центральный ЗАГС-результат тот же...что ей делать и куда обращаться? квартира на сутки Ярославль
[/q]

Что делать, если вы потеряли свидетельство о рождении?

Повторные свидетельства об акте гражданского состояния выписываются в органе ЗАГС по месту их получения на основании письменного заявления.

Свидетельство о рождении ребенка могут получить родители (не лишенные родительских прав), сам ребенок, достигший совершеннолетия, опекун или попечитель.

Бабушки и дедушки (а также другие заинтересованные лица) могут получить это свидетельство при наличии нотариально удостоверенной доверенности от родителей или ребенка.

Если вы проживаете в другой местности, не там, где зарегистрировано рождение, можно написать письмо в орган ЗАГС по месту регистрации акта гражданского состояния с указанием места вашего проживания и адреса того органа ЗАГС, в котором вам удобнее получить повторное свидетельство. В этом случае повторное свидетельство высылается почтой в ЗАГС, а на адрес заявителя отправляется сопроводительное письмо (в нем указывается местоположение органа ЗАГС, где можно получить запрошенное свидетельство).

ksusha80

ksusha80

Удмуртская Республика
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 487
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если я запрошу в ЗАГСе и повторное свидетельство о рождении моей бабушки и справку о рождении мне выдадут оба документа, или нужно их в разное время запрашивать. Спасибо.
С уважением
---
Жуковские. Порцианко. Деревинские. Кунцевич. Балицкие. Очосальский. Домбровский. Глинский. Куропко. Захарчуки, Белянские (Украина, Винницкая обл.). Исаковы, Шамины (Пензенская обл.). Редковы, Галкины (они же Ильичевы), Сутуловы, Харитоновы (Казанская губ., Свияжский уезд).
дневник https://forum.vgd
ksusha80

ksusha80

Удмуртская Республика
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 487
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если я запрошу в ЗАГСе и повторное свидетельство о рождении моей бабушки и справку о рождении мне выдадут оба документа, или нужно их в разное время запрашивать. Спасибо.
С уважением
---
Жуковские. Порцианко. Деревинские. Кунцевич. Балицкие. Очосальский. Домбровский. Глинский. Куропко. Захарчуки, Белянские (Украина, Винницкая обл.). Исаковы, Шамины (Пензенская обл.). Редковы, Галкины (они же Ильичевы), Сутуловы, Харитоновы (Казанская губ., Свияжский уезд).
дневник https://forum.vgd
allaredwood

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 277
Уважаемые форумчане , подскажите!
Насколько быстро могут родители получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, если обратятся в ЗАГС.Свидетельство потеряли, а срочно нужно. confused.gif
Спасибо за ответ.
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1858
allaredwood
Мне обычно делали всегда примерно за 1 час.
allaredwood

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 277
Сергей, спасибо большое. Сын уже сбегал, сделали тут же. a_003.gif
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
пУля

Украина
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 221

ksusha80 написал:
[q]
Здравствуйте!
С уважением
[/q]

Свидетельство о рождении бабушки Вы не получите, только справку. Свидетельство о рождении имеют право получать лица в отношении себя, родители, усыновители и опекуны. Если Ваша бабушка жива, то возможно получить этот документ по доверенности от нее.
Время истребования документов значения не имеет.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1858

таубе-шелковникова написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как восстановить утерянное свидетельство о рождении мужа
[/q]

Он должен обратиться в тот ЗАГС, который когда-то ему выдал свидетельство о рождении, написать заявление по образцу, который дадут, заплатить и всё получит.
Титуш Ирина
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Обратились в органы ЗАГС для восстановления утерянного св-ва о рождении (позвонили). ЗАГС в другом городе. Сказали, что восстановят только при личном обращении, третьим лицам даже при наличии доверенности не выдают. Неужели это единственный способ получить повторное св-во?
---
Ирина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 205 206 207 208 209 210 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈