Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лучшая генеалогическая программа 2008

Лучшая генеалогическая программа 2008

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Fert

г. Москва
Сообщений: 3772
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3769
Yulita, а какие есть средства перевода базы из одной программы в другую?
Мне кажется, важным достоинством MyHeritage Family Tree Builder является возможность интерактивной работы в интернет. В Дереве Жизни такой возможности нет?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Fert, базу, почти во всех генеалогических программах, можно сохранить в Gedkom файле. Если программа не поддерживает ged-формат, то она для исследователя бесполезна именно в плане переноса своих данных в другую генеалогическую программу.
В Древе Жизни пока нет функции интерактивной работы в интернет, но, насколько я знаю, создатели программы работают над этим.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
exStudento

г. Благовещеснк, Амурской области
Сообщений: 154
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Привет!
Подскажите пжлста программу в которой можно распечатать все древо сразу. Я использую My Heritage Family Tree Builder, а в ней такое возможно только после покупки Премиум версии
---
Толстов, Черлянцев, Завражнов, Чикунов (Дельная Дубрава, Дельно-Дубровская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Жаворонков (с. Парский Угол, Троицко-Росляйская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Тюкалов (переселенцы староверы из Пермской губернии, Верхний Букор в д. Букор, Ро
beibike
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
Меньшов Мартьян Иванович жил в Москве в районе Таганки до революции имел фабрику на Краснохолмской (до 1930г. Новоспасской)наберной,
его сын Авраам Мартьянович Меньшов,
его сын Виктор Авраамович Меньшов 1908г. рождения,
его дочь Людмила Викторовна Меньшова 1930г. рождения.
Все постоянно проживали в Москве.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5014
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3691
Интересно было бы сначала сформулировать по каким критериям оценивать программы.

На первое место я бы поставил возможность корректного заполнения основной информации о персоне, особенно это касается сложных случаев, когда происходят многочисленные смены фамилий, имен, усыновления, браки и т.д. Простые случаи все программы отрабатывают достаточно хорошо. Из того, что пробовал, я бы выделил AGES (по v1.4), но по многим другим характеристикам программа явно слабовата. Так как этот элемент для меня главный, то лучшей - нет.
Другие элементы, такие как удобство ведения базы, дизайн, сервиз, печать и т.д. - это дело вкуса и привычки. Хорошее дерево все равно не распечатать, куда его девать. Я свое оценил, при сжатии до 0,5 м по высоте, оно займет 25 м в длину, что с ним потом делать. А с маленькими кусочками уж можно творить все.
Очень нравится Древо жизни (оценка по v3.1.), по по первому разделу она меня никак не может удовлетворить. Там многие вещи можно ввести только через события, это неинтересно
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3473
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3628
Kolob-07

AGES - хорошая программа, там не на до подтверждать персону, она сама запомнится. to_keep_order.gif А вот Древо жизни (оценка по v3.1.), надо делать подтверждения чуть ли не каждый раз и причем для одной только персоны три сохранения ranting_w.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
DDA
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, начал заниматься генеалогией и естествено столкнулся с выбором программы.

Вопрос а где можно скачать русскую версию Ages. если можно дайте ссылочку
DDA
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Iav писал

iav написал:
[q]

Древо Жизни, версия 3.1.1. Скоро может будет 4-ая. Пользую с 2004 года. Все есть, gedcom, фото, печать, напоминалка, форум.
[/q]


Я изучал эту прогу что то напоминалки не нашел, подскажите где искать

Мне бы еще хотелось, что бы программа не только напоминала о предстоящих событиях, но и была возможность вести в ней дневник, составление планов дел которые программа сохраняет и таким образом формируется дневник. Ну или что нибудь подобное Если в каких то програмх есть нечтто подобное напишите пожалуйста.
DDA
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
К сожалению ни чего нет про Gramps.

Хотелось бы узнать мнения пользователей об этой насколько я сумел понять достаточно мощной программе. И если кто нибудь знает дайте ссылку где можно скачать русскую версию данной программы, или как ее русифицировать
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1621
[q]
Подскажите пжлста программу в которой можно распечатать все древо сразу. Я использую My Heritage Family Tree Builder, а в ней такое возможно только после покупки Премиум версии
[/q]

присоединяюсь к вопросу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈