ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Регистрация с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/114090

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200  201 202 203 204 205 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177

Русислав написал:
[q]
apuzanoff, само собой, что локально у меня будет полное древо. Но меня устраивает сайт на MН. Мне интересно, как легче поудалять большое количество персон из того древа, которое уже есть.
[/q]


Ручками, каждого по одному начиная от потомков и доходя до предков.
2 года не оплачивал подписку и очень долго мучился создавая отдельные ветки путём удаления персон.
Иногда была проблема в удалении какой-нибудь из персон, сайт выдавал ошибку, тогда удалял всех вокруг, потом обновлял страницу и потом сайт позволял удалить персону.
Но потом решил таки раскошелиться на полную версию за 100$ с инфо подпиской, и не прогадал, нашёл дальних родственников. Аж 5 сайтов с доп информацией. Естественно все перенёс к себе подчистую, даже не кровных. Те люди по несколько лет не заходят на сайт, а у меня все сохраннее будет.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

Feroce написал:
[q]
Ручками, каждого по одному начиная от потомков и доходя до предков.
2 года не оплачивал подписку и очень долго мучился создавая отдельные ветки путём удаления персон.
Иногда была проблема в удалении какой-нибудь из персон, сайт выдавал ошибку, тогда удалял всех вокруг, потом обновлял страницу и потом сайт позволял удалить персону.
[/q]


Вот честно, не понимаю зачем долго мучиться вручную удаляя "лишних" персон и преодолевая ошибки сайта, если рассматривать как основное место хранения информации локальный Family Tree Builder с полным деревом, когда есть аналогичный по функционалу в плане поиска совпадений деревьев geni.com без ограничения на количество персон...
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
apuzanoff, ну если ещё нет сайта, на котором размещено древо, то может так было бы и проще. А когда на МН довольно много участников, то "пересаживать" их на другой сайт проблематично. Именно участников, приглашённых родственников.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

Русислав написал:
[q]
apuzanoff, ну если ещё нет сайта, на котором размещено древо, то может так было бы и проще. А когда на МН довольно много участников, то "пересаживать" их на другой сайт проблематично. Именно участников, приглашённых родственников.
[/q]


Ну это да, но при большом количестве активных пользователей вы же всё равно упретесь в лимит персон.
И еще, отсекая ветви, которые по вашим сведениям пресеклись вы теряете возможность найти потомков этих ветвей.
Можно конечно удалять только ветви о которых достоверно известно, что они пресеклись, но сколько тогда ветвей удастся отсечь?
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
[ Ответ на сообщение apuzanoff ]
я их отсекаю только в версии древа для сайта. В полном варианте всё есть, а сгедкомить потом эту ветку не сложно, если найдутся потомки. Пока "население" древа было в пределах пары тысяч, я даже восприемников указывал в фактах, да и прочие факты заполнял ответственно - не говоря уж о потерявшихся ветвях. А теперь, когда перевалило за 5к, а дерево прирастает десятками за присест - не хватает времени на поиск современников.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162

Русислав написал:
[q]
я их отсекаю только в версии древа для сайта - не хватает времени на поиск современников.
[/q]


Ну на мой взгляд смысл сайта как раз в том и есть, что бы современники, заинтересовавшиеся своими предками могли воспользоваться информацией, которую кто-то уже раскопал в архивах, иначе какой смысл в сайте в таком случае вообще..
История из опыта: у меня прабабушка была записана под искаженной девичьей фамилий и никаких сведений о ей родителях братьях/сестрах.
Четвероюродный брат по её линии тоже строил дерево, у него она была "пресекшейся" ветвью, она на 20 лет старше своих братьев/сестер и жила в другом населенном пункте.
И только совпадение деревьев по одной персоне с похожей фамилией - позволило нам объединить деревья. А если бы он удалил информацию о ней так бы и существовали наши деревья по отдельности.

А 5к урезать до 250 ? Ну это же вообще не реально, в таком дереве даже кровных родственников будет больше 250.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
apuzanoff, урезать буду до 2500, у меня там какой-то неубиваемый тариф, только тсссс )))


apuzanoff написал:
[q]
И только совпадение деревьев по одной персоне с похожей фамилией - позволило нам объединить деревья.
[/q]

согласен, очень поучительно. Но всегда приходится делать выбор. К сожалению, пока не имею опыта положительного и информативного нахождения родичей через совпадения древ. Всех, кого нахожу или кто находит меня - через соцсети или даже увидя моё древо на МН, пишут всё равно в соцсетях. А те немногочисленные родичи, с которыми у меня находятся пересечения, ограничиваются молчаливым копированием данных из моего сайта - и ни ответа, ни привета. Поэтому я не балую себя мечтами о ветвях, найденных через МН, полагаюсь на себя и на тех, кто сам на меня выходит. Не самый лучший подход, но пока что руководствуюсь им.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Olgeya
Участник

Olgeya

Королёв
Сообщений: 51
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 101
Добрый день!

Вела сначала древо на Myheritage и Family Tree, потом, по достижении 250 человек перешла на geni.com

Сейчас Myheritage увеличил мне объём загружаемых персон, я скачала гедком-файл с geni.com и объединила в Family Tree Builder. Но некоторые персоны, в том числе я - продублировались. Как убрать дубли, подскажите, пожалуйста
---
Коноваловы, Воронежская область, Павловский район, Подгоренский район
Переверзевы, Воронежская область, Подгоренский район (Острогожский уезд)
Чукмасовы, Забайкальский край
Бабиковы, Омская область, Омский район, с. Усть-Заостровка
Дуреевы, Ивановская
BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 449
Olgeya
Что значит увеличил?
Сколько стало теперь и как это произошло бесплатно или на какой-то период времени.
Olgeya
Участник

Olgeya

Королёв
Сообщений: 51
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 101

BobkovNV написал:
[q]
Olgeya
Что значит увеличил?
Сколько стало теперь и как это произошло бесплатно или на какой-то период времени.
[/q]


Пришло письмо
"Уважаемая Ольга,‎

Отличные новости! Мы предоставили Вам безлимитное хранилище для Вашего личного семейного сайта *** Web Site на сайте MyHeritage. Загрузка Вашего дерева “***c” - которая ранее имела ограничения по размеру - была успешно завершена.

Теперь, когда Ваше дерево было успешно синхронизировано, Вы можете наслаждаться более точными совпадениями с архивными записями и другими семейными деревьями, а также использователь бекап на случай проблем с компьютером."

Подозреваю, что это из-за моей повышенной активности на гено.ком, я там очень много профилей с информацией внесла.

В общем, проблема следующая - многие персоны внеслись параллельно, в том числе и я сама как своя семиюродная сестра
---
Коноваловы, Воронежская область, Павловский район, Подгоренский район
Переверзевы, Воронежская область, Подгоренский район (Острогожский уезд)
Чукмасовы, Забайкальский край
Бабиковы, Омская область, Омский район, с. Усть-Заостровка
Дуреевы, Ивановская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200  201 202 203 204 205 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈