ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 747 748 749 750  751 752 753 754 755 ... 760 761 762 763 764 765 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
1-anna
Участник

Россия
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 36

Dmitry Kirkinsky написал:
[q]
Для совместимости с Gedcom в Древе Жизни должны быть все типы событий, которые есть в Gedcom, в том числе и экзотические для нас.
[/q]
Может быть тогда их засунуть податьше (а то глаз мозолят на каждой персоне)?
---
Можайский уезд, с Куровка(АлександрОвы, Оболенские, Антоновы), д Починки(Щукины, Гусевы, Солнцевы, Сахоровы), с Тропарёво(Щукины, Синицыны, Зиновьевы), д.Хорошилово(Захлёсткины, Назаровы, Кусковы, Решетов, Кострюков, Косякова), д. Аксентьево (Абрамовы, Синицыны, Лесниковы, Хрусталевы).
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2538

king написал:
[q]
Это совершенно разные события и их нередко разделяют годы.
[/q]

Поддерживаю, "рождение" и "крещение" совмещать нельзя. У меня, например, двоюродные дяди и дядя, муж моей тёти, крестились лет через 50 после рождения, т.е. уже в очень зрелом возрасте.
Лайк (3)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2794

1-anna написал:
[q]

Может быть тогда их засунуть податьше (а то глаз мозолят на каждой персоне)?
[/q]

Так никто не мешает Вам это сделать. Заходите в раздел Типы событий и убираете галочки у тех событий, которые хотите убрать из главного меню событий.

---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (3)
Zekavip
Генеалогический поиск

Zekavip

Частный специалист

Ульяновск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 168
Не хватает возможности добавить предполагаемого, а не точного родственника. Чтобы связь была, например по пунктирной линии, а не по сплошной.

Можно ли 2 файла at5 соединить в одно древо, если в них указан один и тот же человек? Параллельно составляю по 2 линиям дерево, поэтому есть такая необходимость.
---
Помогу найти предков в Ульяновской области и Татарстане
Лайк (5)
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 506

Zekavip написал:
[q]
Можно ли 2 файла at5 соединить в одно древо, если в них указан один и тот же человек?
[/q]

Можно, только при объединении надо будет одного удалить, а второго привязать к нужной ветке.
Я сделал "нулевое" дерево, где есть Я.
От этого дерева делаю разные ветки, и при объединении такой проблемы не возникает, так как у Я есть один и тот же номер (программный), что и во всех ветках.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Лайк (1)
витус

витус

Гомель
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455

Zekavip написал:
[q]
Не хватает возможности добавить предполагаемого, а не точного родственника. Чтобы связь была, например по пунктирной линии, а не по сплошной.
[/q]

Поддерживаю!
Иногда нужно присоединить к древу ветку вероятного родственника, родство с которым пока не доказано.
Для этого хотелось бы соединять его с моим древом хотя бы ПУНКТИРОМ.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Лайк (5)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

витус написал:
[q]
Для этого хотелось бы соединять его с моим древом хотя бы ПУНКТИРОМ.
[/q]

Пунктир по смыслу уже занят. Это линии разведенных супругов и усыновление тоже.

Но есть параметр "достоверность" - я пока не понимаю, как им эффективно пользоваться, учитывая шкалу от 1 до 10, которая к тому же визуально нигде не отображается. Возможно, было бы полезнее, если бы шкала была всего из двух значений (точно и возможно), А визуально в древе было бы удобно, если бы возможные отображались более светлым (условно: не черный шрифт, а серый).

1-anna написал:
[q]
Не думаю, что в одной программе надо учитывать все национальные особенности, их у нас слишком много.
Ориентироваться надо на большинство.
[/q]

Не так и много в стране религий и их особенностей. И вообще немного странно рассуждать с позиции "мне не надо - зачем тогда это в программе вообще?"

1-anna написал:
[q]
Обучени, окончание обучения, устройство на работу, службу - можно объединить в одну графу ,"занятость" с - по, с подробностями в комментариях.
[/q]

Вы меня извините, но создается впечатление, что вы программой пользуетесь очень поверхностно. У событий обучения и работы совершенно разные дополнительные поля - зачем их сваливать в кучу?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (7)  |  Жалоба (1)
витус

витус

Гомель
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455

G_Spasskaya написал:
[q]
А визуально в древе было бы удобно, если бы возможные отображались более светлым (условно: не черный шрифт, а серый).
[/q]

Согласен, лишь бы это было видно ВИЗУАЛЬНО.
Поставил бы достоверность на минимум - и это сразу видно в древе!
Было бы здорово.

А так функция "уровень достоверности" вроде работает только в фильтрах,
но по моему мнению вряд ли этим кто-то пользуется по назначению.
Лучше бы эта функция работала визуально при построении древа с вероятной родней.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Лайк (2)
DariaSh

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 740
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, будет ли работать на SSD диске программа, купленная для установки на флешку?

Спасибо!
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

DariaSh написал:
[q]
будет ли работать на SSD диске программа, купленная для установки на флешку
[/q]
если это внешний накопитель, подключаеммый через порт USB, то да. Если это системный диск или второй/третий... в системе - это не ваш случай.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 747 748 749 750  751 752 753 754 755 ... 760 761 762 763 764 765 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈