ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 622 623 624 625  626 627 628 629 630 ... 761 762 763 764 765 766 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
jrw

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5937

Elena Polyanskikh написал:
[q]
Стараемся ответить в течение суток, летом бывают задержки с ответом.
[/q]

Большое спасибо за повторную активацию программы.
alexman2011

Омск
Сообщений: 122
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 134
Здравствуйте!!! Покупал версию для ПК. Сейчас всю информацию хочу перекинуть на внешний накопитель. В том числе и Древо Жизни . Подскажите как лучше это сделать. Спасибо .
---
дер.Савченки Кубличской волости Лепельского уезда Витебской губернии.
дер.Карелки Верхнедворской волости Орловского уезда Кировской губернии
дер.Орешковичи Дмитровичской волости Борисовского уезда минской Губернии
дер.Стайки глухской волости Быховского уезда могилевской Губернии
с.Стрельники с
longdog

Санкт-Петербург
Сообщений: 188
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 131

king написал:
[q]
Я специальное место работы не создавал, ставлю географическое место
[/q]


это все понятно, я про то что когда входишь в разделе "Места" в конкретную вкладку географического места, то отображаются персоны у которых они указаны как места жительства или смерти, но не отображаются как места работы.

Прикрепленный файл: Осолово.JPG
---
Котласский район (Сольвычегодский уезд) - Черепановы, Гундоровы, Прозоровские, Долгополовы,
Винницкая область - Дорош
Elena Polyanskikh

Elena Polyanskikh

Новосибирск
Сообщений: 462
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 429

longdog написал:
[q]

king написал:
[q]

Я специальное место работы не создавал, ставлю географическое место
[/q]



это все понятно, я про то что когда входишь в разделе "Места" в конкретную вкладку географического места, то отображаются персоны у которых они указаны как места жительства или смерти, но не отображаются как места работы.
[/q]


Поле "Место жительства" относится к персоне, а место, указанное как место в событии "Устройство на работу" относится к событиям. Можно в настройках окна информации о месте поставить галочку "События", тогда будет видно тех, у кого это место указано только в событии.

Прикрепленный файл: 2022-06-18_14-05-21.jpg
---
Справка по Древу Жизни доступным языком: : https://genery.com/wiki/ru:start
Лайк (6)
cucurbita-i
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте! Возможно это уже обсуждалось, но искать на 600 страницах этой темы сложно, у меня проблемы с интернетом.

У меня Древо Жизни -5 и возник такой вопрос:

поженились двоюродные брат и сестра, такое случалось до революции нередко. Но программа тогда или убирает мужа \жену или же убирает что их родители были братьями\сестрами.

Это как-то решаемо, кроме того, что создавать двойников?

С уважением.
cucurbita-i
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27

jrw написал:
[q]

cucurbita-i написал:
[q]

поженились двоюродные брат и сестра, такое случалось до революции нередко.
[/q]


В первый раз такое слышу, при дереве 12660 кровных родственников. Это было запрещено. Для предотвращения и недопущения этого существовали брачные обыски. У меня в дереве есть только одно подозрение на такой брак, но оно ничем не подтверждено.

Программа строит прекрасно такой брак.
[/q]


Такие браки разрешались, со сложностями, конечно, брали разрешение у архиерея.. среди дворян было распространено, в классической литературе и исторической часто описываются такие случаи, женился на кузине..


Игорь Федорович Стравинский, русский композитор, например, сочетался в 1906 году с двоюродной сестрой Носенко и пр

У меня не строит программа. буду разбираться.


KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1424
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11200

cucurbita-i написал:
[q]
женился на кузине..
[/q]

Было модное словечко cusine.
Совсем не обязательно, что это двоюродные братья-сестры.
screenshot_20220618-170702_opera.jpg

Лайк (2)
cucurbita-i
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27

KoLenka написал:
[q]

cucurbita-i написал:
[q]

женился на кузине..
[/q]


Было модное словечко cusine.
Совсем не обязательно, что это двоюродные братья-сестры.


[/q]


Да, но так же известно что Григорий Орлов женился на своей двоюродной сестре, Екатерине Зиновьеве сначала во Франции, а затем их брак был расторгнут в России, но в результате сама императрица Екатерина Великая отменила постановление Сената о разводе, признала брак Орлова законным. И вообще такие браки во всем мире были нередки, часто по экономическим причинам.

Но это все к делу не относится, программа у меня по прежнему или показывает одно родство или другое.
Лайк (1)
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3576
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2795

cucurbita-i написал:
[q]
Но это все к делу не относится, программа у меня по прежнему или показывает одно родство или другое.
[/q]

У меня жена показывается как жена, а не как четыреюродная тётка. Второе родство никак не отображается одновременно с первым.
Да и третье родство тоже - потому что она в такой же степени родства по другой линии.
Я в этом проблемы не вижу никакой.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
jrw

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5937

cucurbita-i написал:
[q]
Но это все к делу не относится, программа у меня по прежнему или показывает одно родство или другое.
[/q]

Это смотря от какой персоны строить дерево.
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 622 623 624 625  626 627 628 629 630 ... 761 762 763 764 765 766 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈