Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тампио/Tampio (С.-Петербург)

Поиск однофамильцев Тампио, Томпио, Tampio

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Тампио
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16383
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15399
ЦГИА. Фонд 19. Петроградская духовная консистория (1744-1918)
Опись 114. Документы о признании законности рождений и браков разных лиц. Личные дела священнослужителей
Дело 4838
Тампио Надежда Денисовна о сыне Павле
Справочная информация
Начальный год: 1897
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Дон Карлос

Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 221

эльмира катромская написал:
[q]
ЦГИА. Ф.19. О.127. Д.3515.
1917 год
церковь Больше-Охтинская Свято-Духова
рождение Тамары ТАМПИО
[/q]


Прекрасная находка!!!
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
Большое спасибо за находку!
К сожалению, письмо-уведомление затерялось и я не смог отреагировать оперативнее.
Я покопался на том сайте, но не смог найти эту метрическую книгу. :(

PS
Дело Петроградской духовной консистории я прочитал. 101.gif
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
Пока решил отметить как можно больше Тампио на карте с привязкой к населённым пунктам, где они проживают. Все данные взяты из открытых интернет-источников. На данный момент (август 2016) отметил на территории бывшего СССР 73 человека.

PS
180 отметок сделано на июнь 2017.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
Из дальних умерших родственников нашёл практически всех кого можно. Теперь надо искать ныне живущих.
Вот такое получилось дерево по отцовской линии (я там, где "рука"):
0_bdab2_a4a0913_orig.jpg

PS
Тамара Тампио, информацию о которой нашла эльмира катромская - самый правый розовый прямоугольник.
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
Я как в воду глядел, когда писал, что фамилию Тампио могут переиначить как угодно.

Прикрепленный файл: тамбию-тамбиако.jpg
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
Один из финских Тампио.

Прикрепленный файл: L2LRT3Pg574 (1).jpg
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
На данный момент приоритетным является поиск детей (и внуков) Михаила Михайловича Тампио (1911 года рождения). Одна из его дочерей -- Вера Михайловна Тампио живёт то ли в Ленинградской, то ли в Новгородской области. Имена другой дочери и сына Михаила Михайловича забыты моими родственниками.

Интересно, что двоюродная сестра Михаила Михайловича -- Надежда Михайловна Сидорова является дочерью личного почётного гражданина Михаила Прокофьевича Сидорова, но искать его потомков, возможно, буду позже.

Прикрепленный файл: МихаилМихТампио.jpg
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
Сделал в июле отцу Family Finder (ФТДНА). Тест выдал 1400 предполагаемых совпаденцев. За месяц с небольшим добавилось ещё 100 совпаденцев. Результаты не очень впечатляющие, поскольку выше длины сегментов 78/38 практически никого нет.

Вначале несколько удивило, что финских однофамильцев нет. Написал некоторым. Оказалось, что никто тесты не делал. Поразмыслив понял причину -- генеалогические деревья есть у всех и искать родственников через сдачу ДНК анализа им нет необходимости. То есть, если и увижу кого из финских однофамильце-родственников через FF, так это лишь тех, кто не вписан в существующее генеалогическое древо.

Печалька.
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1761
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117
Поскольку тест аутосомной ДНК отца не дал ничего кардинально нового, а лишь количественно увеличил число генетических совпаденцев, то в сентябре сделал тест тёте — единоутробной сестре своего отца. Результаты, скажем так, потрясли — большая часть "финских" совпаденцев отца присутствует и у неё. Всего у отца на сегодня 1598 совпаденцев, у тёти — 1646. Общих совпаденцев у тёти и отца — 635, большинство из них имеют финские и скандинавские фамилии, и это побудило меня создать тему Евпловы. Маловишерский район, поскольку есть серьёзные подозрения, что мать моей бабушки из Новгородской области была из новгородских карел. По результатам теста FTDNA, отец и тётя имеют общий сегмент 1,780 сМ, а наибольший — 125 сМ,

1,780 сМ — это почти 26% от общей длины ДНК бабушки. Сколько ещё совпаденцев у отца и тёти достались от бабушки, неизвестно. Вряд ли ещё по 600, поскольку отец бабушки был наверянка русским, что не отрицает возможности наличия и у него каких-то карельских предков. Сколько же "финских" совпаденцев идёт от отца моего отца — ещё большая загадка.
Одно ясно, что тест ДНК моей тёти отдалил меня от понимания "финской компоненты" в родословии моего деда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Тампио
Вверх ⇈