Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игумновы (Лузский/Лальский район Кировской области)


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Тампио
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1563
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1077
Привет!
Хотите некролог Игумнова Ильи Ивановича - из д. Некрасово Папуловской волости. Не знаю, куда его и пристроить.

Игумнов Илья Иванович.
Некролог. «Советская мысль», № 13, 23 января 1965 года. Орган Великоустюгского горкома КПСС, райсовета и горсовета народных депутатов. Вологодская область.

19 января 1965 г. после тяжёлой, продолжительной болезни умер Илья Иванович Игумнов – один из старых коммунистов, отдавший всю свою жизнь делу ленинской партии.
Илья Иванович родился в 1897 году в семье крестьянина в деревне Некрасове, Папуловской волости, Велико-Устюгскогоо уезда. С первых дней революции принимал активное участие по становлению Советской власти. С июня 1918 по июль 1921 года работал на руководящей работе земорганов – председателем Папуловского волземотдела. С июля 1921 года по март 1923 года – председателем Великоустюгского уездного исполнительного комитета. Затем продолжительное время работал на руководящей работе в пищевой промышленности Коми АССР, в вологодском тресте «Маслопром» и в Великоустюгском районе.
На пенсию по старости Илья Иванович Игумнов ушёл в 1957 году с работы плановика артели «Металлист» города Великого Устюга.
За время всей ответственной работы был чутким, отзывчивым товарищем. Светлая память об Илье Ивановиче Игумнове навсегда сохранится в наших сердцах.

Группа товарищей.

Моя мама (племянница его жены) говорила, что он был "шибко идейный", и его арестовывали до войны. В войну якобы служил в ПВО в Реутове под Москвой.

Я заинтересовалась тем, где это была Папуловская волость. И вышла сюда по д. Некрасово. Поняла, что территория Кировской обл., т.е. на "Родной Вятке" может быть кое-что и из старых переписей по Игумновым.


---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
Лайк (1)
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1563
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1077

Тампио написал:
[q]
23232_______Некрасова_______________Вологодская губ., Устюгский у., Папуловская волость____1 семья с фамилией Игумнов
[/q]


Если на 1891 год - то наверняка это те Игумновы. Но имеют ли они отношение к другим Игумновым из Папуловской волости, - надо выяснять.

А на кусочках карты - не вижу, где это - Некрасово?



Прикрепленный файл: игумнов.png
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
YouNo
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Моя прабабушка Игумнова Мария Ивановна, к сожалению пока немогу добраться до МК, которые хранятся в Краеведческом музее г.Кирова, для установления дат и места рождения.
На данный момент достоверно известно,что моя бабушка из д. А(О)ленкино Устюжского уезда. Как я поняла эта деревня так же относилась к Христорождественской церкви с.Учка.
Лайк (1)
Sorion
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Кому интересно есть немного данных о моих предках - два свидетельства о рождении:


Прикрепленный файл (Новый документ 2017-11-08 16.32.49.pdf, 1200240 байт)
Прикрепленный файл (Новый документ 2017-11-08 16.35.08.pdf, 358150 байт)
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1563
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1077

Sorion написал:
[q]
Кому интересно есть немного данных о моих предках - два свидетельства о рождении:
[/q]


Интересно.
Первый документ - Лальский р-он Архангельской области. Какой год выдачи свидетельства о рождении?
Второй документ, 1959 года, Лальский р-он уже в Кировской области.


---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
Sorion
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

nvrom1 написал:
[q]

Sorion написал:
[q]

Кому интересно есть немного данных о моих предках - два свидетельства о рождении:
[/q]



Интересно.
Первый документ - Лальский р-он Архангельской области. Какой год выдачи свидетельства о рождении?
Второй документ, 1959 года, Лальский р-он уже в Кировской области.


[/q]


Как видно второй документ был выдан повторно, поэтому стоит год выдачи 1959.
По первому не понятно. Год стоит 1913, но бланке свидетельства перечеркнута 8, значит выдавали его в 80е, сейчас уже никто не сможет ответить зачем и почему.
Но это мои предки. Если не ошибаюсь прадед и прапрадед. Прадед погиб в первые годы войны, его даже моя бабушка никогда не видела…
Sorion
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Если я не ошибаюсь, то это мой прадед - • «4306203027 ИГУМНОВ Алексей Алексеевич 1913 г. р., красноармеец. Пропал без вести в декабре 1943 г. Кировская область, Лузский район КП Киров. обл. Том 6, С.203»
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1563
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1077

Sorion написал:
[q]
По первому не понятно. Год стоит 1913, но бланке свидетельства перечеркнута 8, значит выдавали его в 80е,
[/q]

Не поняла, где какое 8 перечёркнуто. "Народный комиссариат внутренних дел" - написано. НКВД. Годы существования - с 1934 по 1946, значит, свидетельство было выдано в эти годы.
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
Sorion
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

nvrom1 написал:
[q]

Sorion написал:
[q]

По первому не понятно. Год стоит 1913, но бланке свидетельства перечеркнута 8, значит выдавали его в 80е,
[/q]


Не поняла, где какое 8 перечёркнуто. "Народный комиссариат внутренних дел" - написано. НКВД. Годы существования - с 1934 по 1946, значит, свидетельство было выдано в эти годы.
[/q]


Если приглядеться в бланке был написан год 198 и дальше нудно было указать текущий год, вот эту восьмерку и перечеркнули, и заменили на 13….



Прикрепленный файл: IMG_7737.png
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1563
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1077

Sorion написал:
[q]

Если приглядеться в бланке был написан год 198 и дальше нудно было указать текущий год, вот эту восьмерку и перечеркнули, и заменили на 13….
[/q]


Ну, восьмёрки там никак не может быть, т.к. бланк - 1930-х годов. Там если и зачёркнута, то тройка.
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Тампио
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Тампио » Игумновы (Лузский/Лальский район Кировской области) [тема №112377]
Вверх ⇈