ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЕРЕМИНЫ

Поиск сведений о семье ЕРЕМИНЫХ из Воронежской губернии, Верхнекарачаевского уезда, сел Ржавец,Алешки и Новокирсановка

    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Любимова
Eremin Maxim
Новичок

Германия
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Еремин Егор Павлович, 1905 г.р. - мой прадед.
К сожалению ничего почти про него не знаю, и узнать не у кого...Родственников почти не осталось по этой линии.
Знаю совсем малость, что проживал он со своей женой, Ольгой Тимофеевной - моей пробабушкой, в деревне Озерны, Калужской области, Ульяновского Района, деревни к сожалению больше не существует...

Долго пытался найти хоть что то про него в интернете, наткнулся на мемореал, нашел его - http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57795556 , был очень рад хоть чему-то.

Пропал без вести, не знаю где он даже служил, были ли у него братья, сестра, кем были его родители? Где захоронен?
Пытаюсь найти хоть какую нибудь зацепку. Не знаю как дальше продолжить поиски. Писал в архив в Ульяновской облости по Е-майл, мой запрос был проигнорирован, может я не туда или не так написал.
Помогите кто чем сможет, советом, делом.

Спасибо заранее!
---
Еремин Егор (Георгий) Павлович. Информацию по селу Озерны, Ульяновского р-на, Калужской области.
Карпук, Евтисей Жирновой, Варвара Жирновая - Смоленская область.
Колупаевы - село Большой Мечек. Липецкая область.
Вайс, Дебель, Фельк - Немцы Поволжья
Rusich Rusich
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Рядом со мной живет мой друг Еремин Андрей Валерьевич!Его корни из Воронежской области а родился он в с.Лисий Нос под Санкт-Петербургом .Бабушки и дедушки у него из Воронежской я точно знаю он сам говорил.Эта статья точно про него!!Только в связи с тяжелой жизненной ситуацией он как то не хочет и стесняется кого то искать.Вот телефон позвоните я вам про него расскажу 89162424688,его телефон 89152015679.Ему лучше писать смс потому что на звонки с незнакомых номеров он не отвечает
---
Русич
Alien-32
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго времени суток!
Я разыскиваю информацию о своих прадедушке и прабабушке: Ерёмине Николае Александровиче и Ерёминой (?) Александре Стефановне (1869 – 12.11.1951), которые в первой половине XX века проживали на территории Второго Донского округа Всевеликого Войска Донского, впоследствии – территории Чернышковского (Тормосиновского) района Волгоградской (Сталинградской) области: сестрах – братьях, родителях.

О прадедушке - Ерёмине Николае Александровиче знаю, что он происходил из казачьего сословия, и погиб во время Гражданской войны. О прабабушке – Ерёминой Александре Стефановне знаю, что в первой половине ХХ века она проживала в хут. Белозёровка Тормосиновского района Сталинградской области.

Мне известно, что у них было две дочери и два сына:
1. Ерёмина Анна Николаевна.
2. Попова (Ерёмина) Феврония Николаевна.
3. Ерёмин Георгий Николаевич.
4. Ерёмин Владимир Николаевич – мой дед.

1. Ерёмина Анна Николаевна (11.09.1902 – 24.10.1992). Удалось установить, что она проживала в хут. Овчинников Дубовского района Ростовской области. Возможно, у неё была дочь, которую зовут Латынова (или Латыпова) Антонина Тимофеевна. Информацией об этой ветви родни не располагаю.
2. Попова (Ерёмина) Феврония Николаевна (15.06.1907 – 25.11.1991). Об этой ветви родни знаю достаточно много, потомки Февронии Николаевны проживают в г. Волгограде.
3. Ерёмин Георгий Николаевич (1904 – 12.09.1943). Погиб во время Великой Отечественной войны, похоронен на территории Рогнединского района Брянской области. О его потомках знаю достаточно много, они проживают на территории Чернышковского района Волгоградской области, проживали на территории Луганской области (до событий 2014 – 2015 годов), и в г. Волгограде.
4. Ерёмин Владимир Николаевич (10.02.1911 – 11.03.1969). После возвращения с войны развелся с женой – Ерёминой (Жариковой) Евдокией Васильевной (1911 – 24.04.1969), моей бабушкой, впоследствии проживал на территории Ворошиловградской области УССР, похоронен в пос. Щётово Антрацитовского района Луганской области.
elen01
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.Хотелось бы найти хоть какую-то информацию о женщине Ереминой Таисии Тимофеевне примерно 1935 г.р. Место рождения г. Балашиха Московской области.Очень нужна информация.Заранее спасибо
Marina Bu
Новичок

Ровно
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мою прабабушку звали Еремина Любовь Николаевна, ориентировочные года рождения 1890-1907.
Marina Bu
Новичок

Ровно
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Кто знает отзовитесь. Ищу родственников и их друзей.
Marina Bu
Новичок

Ровно
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Бабушку, юдмилу Яковну, т.е. ее дочь знаю,т. е знала-она умерла в 2005 г.
Marina Bu
Новичок

Ровно
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Знаю, что прабабушка родом с Урала.
Marina Bu
Новичок

Ровно
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я сама с Украины, г. Ровно. Почти вся семья проживает здесь. Хотелось бы узнать/познакомиться с близкими или хотя бы тех, кто их знал...Заранее спасибо.
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 377
ОГАЧО ф.Р1075 оп.1 д.5 Списки кулаков Челябинского округа, выселенных с мест жительства в 1931 году

Прикрепленный файл: кулаки уфимцев.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
    Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Любимова
Вверх ⇈