Источники информации по Коротоякскому уезду :: Коротоякский уезд :: Воронежская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Воронежская область » Коротоякский уезд » Источники информации по Коротоякскому уезду
Вниз ⇊


Источники информации по Коротоякскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!

    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Регистрация: 2006
Рейтинг: 1910 

Информация предоставлена от форумчанки - Luda_k

ГАВО, фонд И-18, опись 1, дело 585.
10 РС 1858 Год Коротоякский уезд, Новоуколовская волость, гос. крестьяне

Примечание:
1)Впереди стоящая цифра – это номер росписи в деле 585 по данному селу;
2)В конце строки указан возраст жителя на 1858 год,
3)Там, где после указания возраста, написана дата смерти, возраст жителя указан на 1851-1852год.





---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9574
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4183 

Сообщение от форумчанина sergey1975, перепост.




К сообщению от 02.12.2015 по Гродненской губернии о беженцах в Коротоякский уезд Воронежской губернии:


22. Чекура Антон Филипович 48 лет – Брошевецкой волости, Плещецы
Жена Елена 44 года
Дети Агриппина 15 лет
София 13 лет
Борис 8 лет
Анна 6 лет
Ольга 2 года
Остановились – Покровская

23. Бурачек Андрей Андреевич 41 год Волковысский уезд, Межерецкой волости, Королино
Жена Ольга 36 лет
Дочь Александра 1
(остановились в г. Каратояк – на бараках

24. Ганн Елена Ивановна 50 лет Волковысский уезд, Межерецкой волости, Королино
Дети Николай 22 года
Надежда 18 лет
Любовь 16 лет
Дария 10 лет
(остановились в г. Каратояк – на бараках

25. Ганн Петр Степанович 48 лет Волковысский уезд, Межерецкой волости, Королино
Жена Анна 47 лет
Дети Иван 23 года
София 17 лет
Михаил 15 лет
Василий 12 лет
Николай 10 лет
(остановились в г. Каратояк – на бараках

26. Ганн Григорий Фомин 55 лет Волковысский уезд, Межерецкой волости, Королино
Жена София 55 лет
Дети Елена 20 лет
Анна 15 лет
Агафия 12 лет
Андрей 10 лет
(остановились в г. Каратояк – на бараках

27. Ганн Михаил Иванович 46 лет Волковысский уезд, Межерецкой волости, Королино
Жена Дария 44 лет
Детьи Максим 13
Елена 12 лет
Мария 3 года
Анна 1 год
Мать Анастасия 70 лет
(остановились в г. Каратояк – на бараках

28. Лабович Лука 43 года Волковысский уезд, Межерецкой волости, Королино
Жена Прасковья 40 лет
Дети Василий 16 лет
Николай 14 лет
Илья 8 лет
Мария 2 года
(остановились в г. Каратояк – на бараках

29. Лаврецки Лука Иванович 49 лет Гродненский уезд, Ломанская вол., Дороковичи
Жена Мария 40 лет
Дети Татьяна 17 лет
Назарий 12 лет
(остановились Покровская сл. Коротоякской волости)

30. Леха Мария Ульяновна 40 лет Сокольский уезд, Корицын – имеется запись – выехали
Муж Петр 56 лет
Дочь Анна 13 лет
(Остановились г. Коротояк)

31. Ганн Ольга … 35 лет Волковысский уезд, Межерецкая вол., Королино
Дети Михаил 17 лет
Владимир 15 лет
Иван 12 лет
(Остановились – г. Коротояк, бараки)

32. Марчук Лев Павлович 45 лет – священник Слонимский уезд, Роготенская вол., Роготни
Дети Анна 17 лет
Константин 15
Любовь 13 лет
(Остановились Никольское Коротоякской вол.)

33. Сакач Михаил Мартинов 46 лет Волковысский уезд, Межерецкая вол., Королино
Жена Агафия 40 лет
Дети Игнатий 16 лет
Евгений 12 лет
Василий 7 лет
(Остановились – г. Коротояк, бараки)
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 816
Регистрация: 2013
Рейтинг: 705 

Фонд И-29, опись 142, дело 4.

16 декабря 1838 года семейством Шидловских из слободы Грязная Потудань Коротоякского уезда продано на аукционе 220 ревизских душ мужского пола крепостных крестьян и дворовых за 68075 руб. (Причина продажи – за неплатеж умершего брата коллежского секретаря Алексея Евдокимовича Шидловского наследникам по заемным письмам )
Продавцом значился гвардии штаб-ротмистр Андрей Евдокимович Шидловский, покупатель-отставной поручик Антон Гаврилович Флюг, по доверенности от жены Александры Богдановны Флюг, урожденной Гермес.

Фамилии крестьян (54 семьи), приобретенных Флюгом А.Г.
Соложенко, Баранов, Гетманенко, Толстопятов, Харьковский, Чаусов, Маковая, Федоров, Чепелев, Сыса, Птахин, Канцуров, Самойленко, Лященко и Лешенко, Салей, Гниденко, Кожа, Крикуненко, Стебаев, Богучаров, Дронов, Свистуненко, Ткаченко, Бондаренко, Штоколенко, Мищенко, Рыбальченко, Дьяченко, Антоненко, Терковский, Антипенко, Скабельников, Пилипченко (Тилитченко?), Савенко, Удовенко, Михобородин, Козы(а,е?)рченко, Черная, Мысочка, Алейченко, Максименко, Гадецкий, Калашников, Тромк….?, Баклаженко, Рубинов, Ковалев, Пераченко.

Фамилии дворовых (14 семей): Чепелев, Удовенко, Фульменко(?), Мысочка, Гропченко, Бровко, Бондарев, Пономарев, Сысой, Камаренко, Кравец, Стебаев, Скляров, Харьковский.

Свидетели при купле-продаже: коллежский регистратор Иван Яковлевич Какурин, отставной поручик Козьма Прокофьев Паршин, поверенный Тимофей Греченков.


---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Орленко Наталья
Долгожитель форума
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2947
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1253 

Беглые крестьяне, пришедшие в слободу Нижне-Ольховую (Поздеевку), Донецкий округ, ОВД

Чемерин сошел 1786 Воронежское наместничество Коротоякская округа сл.Безгянка
Несмеяненков сошел 1789 Воронежское наместничество Коротоякская округа сл.Безгянка
Таранака сошел 1792 Воронежское наместничество Коротоякская округа сл.Безгянка

Все эти фамилии существуют, в Позднеевке, по настоящее время. Прижились в общем.

Несмеяненко, возможно, мои предки.

---
Мой дневник
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
sergey1975
Участник



Воронеж
Сообщений: 92
Регистрация: 2010
Рейтинг: 70 

Форумчане, сегодня нашел в ГАВО дело, которое может кого-то заинтересует.
И-24 оп. 1 д. 1253 Дело по осмотру межевых границ казенных и общественных земель в Коротоякском уезде. На 139 листах. За 1866-1867 годы.

В деле имеются документы сельских сходов крестьян по осмотру межевых границ. В этих документах записаны крестьяне, которые участвовали в этих сходах. Указаны фамилии и имена крестьян – года рождения нет. В некоторых документах около 50-60 человек и даже больше.

1. Красненская волость
2. Тресоруковская волость ( с. Тресоруково, Почебского, Дмитриевская, Старо и Новорождсественская, Нижнемарьинская, Митяевская, Ермолинская, Аминенская (в точном названии селения не уверен).
3. Тресоруковская волость (Почебского, Дмитриевская Нижнемарьинская, Митяевская, Ермолинская)
4. Старофоростанская волость (Старая Форотсань, Новая Форостань, Дракина, Аношкино, Бодеево, д. Мигеневой, Мошкино).
5. Боршевской волости ( с. Боршева и Каменно-Верховского)
6. Боршевской волости с. Архангелского
7. Боршевской волости с. Яблочное
8. Олень-Колодезной волости с. Олень-Колодезь
9. Олень-Колодезной волости п. Круглого
10. Олень-Колодезной волости п. Новой Оленки
11. Олень-Колодезной волости п. Левая Россошь
12. Олень-Колодезной волости п. Солонецкий
13. Олень-Колодезной волости п. Оболенский и Верхнемарьинский
14. Расховецкая волость п. Расховецкий
15. Расховецкая волость с. Прутков
16. Расховецкая волость д. Новосолдатская
17. Расховецкая волость с. Ураково
18. Расховецкая волость с. Боровое
19. Расховецкая волость с. Хмелевое
20. Расховецкая волость с. Плахино
21. Расховецкая волость с. Быково
22. Оськинской волости с. Оськино
23. Оськинской волости с. Россошки
24. Оськинской волости с. Платова
25. Оськинской волости с. Мастюгина
26. Оськинской волости с. Сторожевого
27. Урывская волость ( сл. Урыва Троицкого, с. Девица, Голдаевка, Селявного, с. Лесогорской Пустыни и Болдыревки)
28. Урывская волость сл. Урыва и Троицкого
29. Новоуколовской волости с. Новоуколово
30. Новоуколовской волости Староуколово
31. Новоуколовской волости с. Бутберок ( в названии не уверен)
32. Новоуколовской волости пригородной слободе Дмитриевской
33. Новоуколовской волости пригородной слободы Покровской
34. Коротоякской волости пригородной слободы Успенской
35. Коротоякской волости пригородней г. Коротояка и сл. Архангельской
36. Коротоякской волости пригородной сл. Николаевской
37. Коротоякской волости с. Капанище
38. Коротоякской волости с. Тернового
39. Колбинской волости сл. Колбино
40. Колбинской волости сл. Примен ( в названии не уверен)
41. Колбинской волости с. Солдатского
42. Колбинской волости д. Песковатка
43. Колбинской волости д. Пудочной
44. Колбинской волости с. Усть-Муравлянка
45. Колбинской волости с. Богословки
46. Колбинской волости с. Горок
47. Колбинской волости д. Свистовка
48. Колбинской волости с. Березова
49. Колбинской волости с. Завершье
50. Готовская волость ( с. Готово, Афанасиевского, Кммызина, д. Дуравки, д. Камышенки, Веретенникова,)
51. Готовская волость (Готово, Афанасиевского, Кммызина, д. Дуравки, д. Камышенки, Веретенникова)
52. Тресоруковской волости (Тресоруково, Почебского, Дмитриевского, п. Старо- и Новорождественского, Алименского ( в названии не уверен), Нижнемарьинская, Митяевская, Ермолинского)
53. Тресоруковской волости ( Почеьбского, Дмитриевского, п. Нижнемарьинского, Ермолинской, Митяевской)
54. Колбинской волости сл. Колбино.

---
(Омская обл., Полтавский р-н., п. Еремеевка Троян, Ивко), (Васютинцы, Полтавская губерния Троян, Коробка, Ивко), (Казалинск Казахской ССР Гедзюн), (Белоруссия Хвостович), (Каратал, Кокчетавского уезда, Акмолинской обл. Мулдахметов)

С уважением,
Троян
dipol31
Долгожитель форума



Воронеж
Сообщений: 398
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3293 


sergey1975 написал:
[q]
40. Колбинской волости сл. Примен ( в названии не уверен)
[/q]

Слобода Прилепы

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 816
Регистрация: 2013
Рейтинг: 705 


sergey1975 написал:
[q]
31. Новоуколовской волости с. Бутберок ( в названии не уверен)
32. Новоуколовской волости пригородной слободе Дмитриевской
33. Новоуколовской волости пригородной слободы Покровской
[/q]


В п.31 -село Бутырки
в п.п. 32 и 33 пригородные слободы Дмитриевская и Покровская были в Коротоякской волости, а не в Новоуколовской.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
sergey1975
Участник



Воронеж
Сообщений: 92
Регистрация: 2010
Рейтинг: 70 

Вот ещё одно дело, тоже может что-то сказать с точки зрения генеалогии:
И-24 оп. 1 д. 1396 Дополнительные владенные записи по Коротоякскому и Землянскому уездам за 1860 год.
В деле к владенным записям прилагаются списки крестьян - домохозяев, там же указан земельный надел и сумма уплаченного налога. Помимо порядкового номера, указан ещё и номер под которым этот крестьянин проходил в 10-й ревизии.
1. Новоукловская волость - с. Староуколово.
2. Волость Красненская
с. Сетище
с. Красное
3. Волость Расховецкая
с. Расховецкое
4. Волость Коротоякская
с. Копанище
5. Волость Оськинская
с. Мастюгино.
6. Волость Новохворостанская - к сожалению по этой волости таких списков крестьян не имеется!!!!
с. Давыдовка
с. Аношкино.
с. Бодеево
с. Мигеневки
7. Волость Урывская
с. СЕлявки
с. Лысогорской пустыни

Отдельно от Коротоякского уезда есть и Землянский уезд - всё аналогично, но сёл больше.

Есть ещё одно дело, которое может быть интересно.
И – 24 оп. 1 д. 228 Сведения о водяных мельницах, состоящих в дачах государственных крестьян 10.01.1845 – 18.10.1866 года. На 214 листах.
Имеются сведения о водяных мельницах, которых свыше 200 . В деле имеется выписка с информацией по мельнице, а также указано, кто на тот момент являлся собственником мельницы.

---
(Омская обл., Полтавский р-н., п. Еремеевка Троян, Ивко), (Васютинцы, Полтавская губерния Троян, Коробка, Ивко), (Казалинск Казахской ССР Гедзюн), (Белоруссия Хвостович), (Каратал, Кокчетавского уезда, Акмолинской обл. Мулдахметов)

С уважением,
Троян
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9574
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4183 

РГИА
Коротоякский уезд




Ф. 796 Оп. 436 Д. 285
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Аристовой Таисии Ивановны, учительницы Новохворостинской церковно-приходской школы, Коротоякского уезда, Воронежской епархии
Крайние даты 1916г.

Ф. 796 Оп. 436 Д. 1149
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Васильевской Екатерины Федоровны, учительницы Богословской церковно-приходской школы, Коротоякского уезда, Воронежской губернии
Крайние даты 1916г.

Ф. 796 Оп. 437 Д. 108
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Диаконовой Александры Ивановны, учительницы Аношкинской церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 24 июня 1916 г.

Ф. 796 Оп. 437 Д. 531
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Ефремовой Ксении Федоровны, учительницы Скорицкой церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 24 июля 1916 г.

Ф. 796 Оп. 437 Д. 2405
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Линникова Николая Ивановича, учителя Старо-Хворостинской церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 24 июля 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 170
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Монуйлова Михаила Васильевича, учителя Дракинской церковной школы Коротоякского уезда, Воронежской губернии
Крайние даты 10 мая 1907 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 708
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Нанаековой Марии Ивановны, учительницы Репьевской церковно-приходской школы Коротоякского уезда, Воронежской губернии
Крайние даты 24 июля 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 997
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Новиковой Марии Петровны, учительницы Красенской церковно- приходской школы Коротоякского уезда, Воронежской губернии
Крайние даты 24 июля 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 1733
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Подольской Екатерины Григорьевны, учительницы Олень-Колодцской церковно- приходской школы, Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 24 июля 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 2427
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Ремезова Петра Павловича, учителя Николаевской церковно-приходской школы Коротоякского уезда, воронежской губернии
Крайние даты 24 июля 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 2738
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Саввина Николая Ивановича , уездного наблюдателя церковно-приходских школ, Коротоякского уезда, Воронежской губерниии
Крайние даты 1914-1917 гг.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 2803
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Самбикина Димитрия Ивановича псаломщика Троицкой церкви с. Боршева, Коротоякского уезда, Воронежской губернии
Крайние даты 1901 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 3138
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Скрипцова Петра Данииловича учителя Семеновской церковно-приходской школы Коротоякского уезда, Воронежской губернии
Крайние даты 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 3684
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Степановой (по мужу Онсередовой) Серафимы Алексеевны, учительницы Колбинской церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 3707
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Стефановской Параскевы Алексеевны, учительницы Казанской церковно-прихлодской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 4369
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Федоровой Ларисы Аристарховны, учительницы Становской церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 1907 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 5115
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Шрамковой Ирины Николаевны, учительницы Оськинской церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 5228
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Юрина Петра Ивановича, попечителя Копанищенской церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 1916 г.

Ф. 796 Оп. 438 Д. 5338
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Ярошевской Елены Александровны, учительницы церковно-приходской школы Коротоякского уезда Воронежской губернии
Крайние даты 1916 г.

Ф. 1352 Оп. 23 Д. 989
По прошению уполномоченного крестьян Яблоченского общества, Оськинской волости, Коротоякского уезда, Воронежской губернии, К. Куролосина, о восстановлении межи генерального межевания дачи Яблочинского сельского общества.
Крайние даты 3 ноября 1916 гг.

Ф. 1398 Оп. 1 Д. 7821
Рапорт по делу экономических крестьян сел Боршево и Архангельское с однодворцами сел Яблочкино и Оскино Коротоякского у. Воронежского наместничества.
Крайние даты 1797г.

Ф. 1352 Оп. 22 Д. 1058
О разрешении продажи земли при хуторе Зубовском Коротоякском у. Воронежской губ., принадлежащей графу А.А. Орлову-Давыдову.
Крайние даты 7 ноября -16 декабря 1913 г.
Количество листов 9

Источник:
http://www.fgurgia.ru/#



РГИА.

Фонд 577, Оп.8

1862-1891 гг.
О выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами. Воронежская губ.


Фонд 577, Оп.50
1861-1895 гг.
Kанцелярия - "высочайшие" повеления; переписка председателя Главного выкупного учреждения М.K.Цеймерна с частными лицами о выкупных операциях; 1 - 8, 10 Отделения - о выдаче выкупных ссуд; Отделение общих дел - о выкупных сделках, об удержании денег на уплату частных долгов; Бухгалтерия. Уставные грамоты; ведомости выкупных сделок.


Географический указатель



Ф. 577 Оп. 8 Д. 614
Александровка д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Номер дела не указан
Александровка сельцо / Коротоянский у.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 629
Антоновка д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 626
Грязная Потудань слоб./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 612
Дмитровский хут./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 613
Екатериновка д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 620
Ивановка д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 628
Ивановка сельцо/Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 615
Ивановское сельцо/Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 610
Лубянок хут./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 630
Марьевка ( Шидловка ) сельцо/Коротоянский у./Воронежская губ.

Номер дела не указан
Марьевский хут. / Коротоянский у.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 619
Набережная ( Одинцовка ) д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 622; Ф. 577 Оп. 8 Д. 625
Набережная д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 611
Николаевка сельцо/Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 616; Ф. 577 Оп. 8 Д. 617
Николаевский хут./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 627
Новоселовка д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 621
Сасовка слоб./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 624
Семеновское сельцо/Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 608
Старая слоб./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 609
Степаново слоб./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 618
Уколово сел./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 8 Д. 623
Хворостянки д./Коротоянский у./Воронежская губ.

Ф. 577 Оп. 50 Д. 764
Дело по всеподданнейшему прошению крестьян Воронежской губернии Коротоякского уезда селения Сасовки, о дозволении отказаться от предоставленного им надела. 1884 г.
Крайние даты 1884 г.

Ф. 577 Оп. 50 Д. 2063
Ведомости с указанием фамилий владельцев, названия выкупленных селений, количества выкупленной земли и количества ссуды, Воронежской губернии, Коротоякского уезда. б/д

Источник:
http://rgia.su/imageViewer/img...2Qio/Czw==
http://rgia.su/imageViewer/img...2Qio/Czw==
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9574
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4183 

Воронежский АИС - архив


Село Давыдовка(Новая Хворостань) Коротоякского уезда



Ф. И20, Оп.1, Д.183
Документы об открытии новой почтовой дороги от ст. Давыдовки до г. Коротояка и до ст. Средний Икорец и закрытии почтовых трактов от г. Воронежа до г. Коротояка и до ст. Средний Икорец
05.05.1871-13.06.1872гг., 198 листов

Ф. И20, Оп.1, Д.422
Перечневая ведомость о количестве строений и страховые ведомости строений Новохворостянской волости Коротоякского уезда за 1874 год
01.01.1874 - 31.12.1874

Ф. И20, Оп.1, Д.831
Перечневая ведомость о количестве строений Новохворостянской волости Коротоякского уезда, подлежащих обязательному страхованию
01.01.1881 - 31.12.1881

Ф. И20, Оп.1, Д.883
Перечневая ведомость о количестве строений Ново-Хворостянской волости Коротоякского уезда, подлежащих страхованию
17.11.1882 - 17.11.1882г.

Ф. И20, Оп.1, Д.1758
Документы о работе Ново-Хворостянского волостного правления Коротоякского уезда по страхованию строений в волости
01.01.1890 - 31.12.1890г.

Ф. И20, Оп.1, Д.2128
Документы по ходатайству перед правительством о предоставлении льготного проезда для рабочих от станций Воронеж, Козлов, Грязи, Давыдовка до ст. Михайловки и Чертково и обратно
02.06.1893-16.12.1893г.

Ф. И20, Оп.1, Д.3144
Документы о Ново-Хворостанской сельской пожарной дружине Коротоякского уезда
05.05.1900 - 07.06.1916гг.

Ф. И20, Оп.1, Д.5066
Опись имущества слесарной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости Артюхова Андрея Ивановича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5067
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Бокова Ефима Соливерстовича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5068
Опись имущества конной мельницы и просорушки жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Бокова Федора Семеновича
01.01.1904 - 31.12.1904г., 12 листов

Ф. И20, Оп.1, Д.5069
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Борисова Ивана Ефимовича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5070
Опись имущества винокуренного завода наследников жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Борисова Петра Сергеевича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5071
Опись имущества маслобойного завода жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Волкова Романа Андреевича
01.01.1904 - 31.12.1904г., 20 листов

Ф. И20, Оп.1, Д.5073
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостанской волости, Коротоякского уезда Дегтярева Павла Никитовича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5074
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Ново-Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Кашелева Дмитрия Макаровича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5075
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Кашелева Петра Исаевича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5076
Опись имущества крахмального завода жителя станции Давыдовки, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Костина Ефима Яковлевича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5077
Опись имущества столярной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Плотникова Василия Ивановича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5078
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Плотникова Игната Семеновича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5079
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Плотникова Михаила Зотовича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5080
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Попова Тимофея Никифоровича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5081
Опись имущества водяной мельницы жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Ракитина Козьма Павловича
01.01.1904 - 31.12.1904г., 11 листов

Ф. И20, Оп.1, Д.5082
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Ракитина Павла Аникеевича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5084
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Сморчкова Василия Васильевича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5085
Опись имущества столярной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Сморчкова Ефима Ивановича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5086
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани, Ново-Хворостянской волости, Коротоякского уезда Строганова Петра Семеновича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5087
Опись имущества столярной мастерской жителя села Новой Хворостани Ново-Хворостянской волости Коротоякского уезда Суворина Михаила Ивановича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5088
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани Ново-Хворостянской волости Коротоякского уезда Черенкова Василия Егоровича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5089
Опись имущества овчинной мастерской жителя села Новой Хворостани Ново-Хворостянской волости Коротоякского уезда Щукина Никиты Андреевича
01.01.1904 - 31.12.1904г.

Ф. И20, Оп.1, Д.5094
Опись имущества крупорушки жителя села Новой Хворостани Ново-Хворостянской волости Коротоякского уезда Тарасевского Алесандра Петровича
01.01.1904 - 31.12.1904г., 26 листов

Ф. И20, Оп.1, Д.9943
Документы об обязательном страховании строений в Ново-Хворостянской волости Коротоякского уезда (распоряжения, списки, переписка)
13.01.1915-04.11.1915г.




Ф. И1, Оп.1, Д.252
Дело об аресте учителя Давыдовского училища Коротоякского уезда Г.П. Андреева за агитацию к крестьянским выступлениям
13.02.1903-22.03.1903г., 27 листов

Ф. И1, Оп.1, Д.326
Дело о переписке в с. Давыдовку на имя сельского писаря, в село Данково на имя Г. Маслова, в село Лево-Россошанское на имя Рогача по одному экземпляру революционных прокламаций под заголовком \"Предательское освобождение\"
22.02.1903 - 31.03.1903г., 7 листов

Ф. И1, Оп.1, Д.329
Дело о присылке Давыдовскому сельскому писарю А. Чаплину письма с революционными прокламациями
25.02.1903-08.03.1903г., 5 листов

Ф. И2, Оп.3, Д.36
Дело о продаже Давыдовской аптеки провизором Люйтен провизору Линденбратен
02.05.1888-04.05.1888г., 15 листов

Ф. И2, Оп.9, Д.234
Приказы Коротоякской уездной полиции о нижних чинах 1 пешего отряда с. Давыдовка
01.01.1913-31.12.1913г., 15 листов

Ф. И14, Оп.1, Д.77
Документы (решение, предложение, рапорты) о передаче земли экономическим крестьянам села Новая Форостань Бобровской округи
25.08.1782 - 16.04.1784гг., 29 листов

Ф. И21, Оп.1, Д.146
Дело по ходатайству Коротоякского земства о проведении телеграфной линии от города Коротояка до станции Давыдовка 15.11.1885-18.04.1886гг., 16 листов

Ф. И21, Оп.1, Д.1688
Дело по ходатайству Коротоякского уездного земского собрания о создании школ ручного труда при Лево-Россошанском, Давыдовском и Красенском земских училищах
17.12.1909-31.12.1909г., 2 листа

Ф. И24, Оп.1, Д.1060
Дело о порубке леса в Давыдовской даче Коротоякского уезда
01.01.1863-31.12.1874гг.

Ф. И24, Оп.1, Д.1060
Дело о порубке леса в Давыдовской даче Коротоякского уезда
01.08.1863 - 16.02.1874гг.

Ф. И26, Оп.5, Д.85
Дело по рассмотрению прошения крестьянина Енисейской Губернии Мурзина о причислении его в село Новую Хворостань Коротоякского уезда
20.04.1865 - 15.07.1865, 9 листов

Ф. И26, Оп.12, Д.207
Дело по разбору жалобы крестьянина с. Давыдовки Коротоякского уезда Баранова о неповиновении ему сына его Герасима
14.08.1872-02.03.1873гг.

Ф. И182, Оп.5, Д.204
Список с судного дела о спорной земле в Форостаньевском ухожье между Покровским девичьим монастырем и жителями Коротоякского уезда
Год не указан, но видимо до 1764 года.

Ф. И263, Оп.1, Д.51
Дело по сообщению Бобровского исправника, при котором присланы села Форостани Давидовское тоже экономические крестьяне А. Владимиров и Ф. Евсеев в необъявлении какой они по записке в расколе имеют секту
06.05.1784 - 11.10.1784г., 7 листов

Ф. И263, Оп.1, Д.73
Дело по указу Воронежского наместнического правления об обязании подписками жителей Форостанской волости к спокойному и бесспорному сохранению границ, положенных между селами этой волости по нарезанию землемера
21.08.1785 - 18.12.1785г., 17 листов

Ф. И263, Оп.1, Д.246
Дело об экономическом крестьянине-сборщике села Новой Форостани Давыдовское за хранение сомнительной государственной ассигнации в 50 рублей
27.03.1788 - 27.03.1788г., 29 листов
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9574
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4183 

Продолжение...



Ф. Р1, Оп.2, Д.533
Требовательные ведомости на выдачу зарплаты служащим служащим Давыдовского детдома за апрель, май и июль 1921 года
01.04.1921-31.07.1921г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.785
Протоколы заседаний сельсоветов, волисполкомов и волостных съездов на территории Давыдовской заготконторы по проведению продналога и его выполнению. Копии
09.07.1921-30.10.1921г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.977
Приказы заведующего Давыдовской заготконторы. Подлинники
16.12.1921-21.10.1922гг.

Ф. Р9, Оп.1, Д.994
Доклады о работе Давыдовской заготконторы и ее инспекторского бюро о проведении и выполнении продналоговой кампании
01.07.1921-30.10.1921г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.997
Месячные сведения Давыдовской заготконторы о ходе и количестве поступления продуктов по продналогу
04.07.1921-04.11.1921г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1185
Приказы, описи инвентаря, планы складских помещений и другие материалы Давыдовской заготовительной конторе
23.05.1922-18.09.1922г., 20 листов

Ф. Р9, Оп.1, Д.1331
Приказы заведующего Давыдовской заготконторой. Подлинники
30.06.1922-01.11.1922г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1359
Отчеты Давыдовской заготконторы о ходе налоговой кампании
01.01.1922-31.12.1923гг.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1362
Сводки о ходе выполнения налога по районам зоны Давыдовской заготконторы. Давыдовская волость
01.01.1922-31.12.1922г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1372
Документы (приказы, протоколы, планы, переписка) о работе Давыдовской заготконторы
02.05.1922-05.09.1922г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1374
Информации Давыдовской заготконторы о расходовании семенных ссуд
01.01.1922-31.12.1923гг., 87л.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1376
Акты передачи дел при смене руководства Давыдовской заготконторы
28.04.1922-30.08.1922г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1542
Документы (доклады, сводки, переписка) о ходе налоговой кампании в зоне Давыдовской заготконторы
01.05.1922-05.11.1922г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1789
Отчеты и доклады о деятельности Давыдовской заготконторы
01.01.1923-31.12.1923г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1917
Переписка с Острогожской заготконторой о передаче Давыдовского подсобного пункта в ведение этой конторы. Список рабочих и служащих Острогожской заготконторы по состоянию на 20 октября 1923 г.
16.08.1923-09.12.1923г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1934
Сведения Давыдовской заготконторы о поступлении продналога
01.01.1923-31.12.1923г.

Ф. Р9, Оп.1, Д.1970
Отчеты о работе гужевого обоза Давыдовской заготконторы
01.12.1922-20.03.1923гг., 28 листов

Ф. Р9, Оп.1, Д.1996
Переписка с Давыдовской заготконторой о работе гужевого обоза
01.02.1923-21.05.1923г., 10 листов

Ф. Р9, Оп.2, Д.112
Приказы по Давыдовской заготовительной конторе и сведения о личном составе служащих
22 июня 1921 г. - 30 августа 1923 г.

Ф. Р9, Оп.2, Д.238
Списки служащих Давыдовской заготконторы
01.01.1921-31.12.1921г., 42 листа

Ф. Р9, Оп.2, Д.394
Списки служащих Давыдовского упродкома и разъездных налоговых инспекторов Давыдовской заготконторы
19.09.1922-21.01.1923гг., 6 листов

Ф. Р9, Оп.2, Д.400
Списки служащих Давыдовской заготконторы
01.01.1922-31.12.1922г., 235 листов

Ф. Р9, Оп.2, Д.401
Списки служащих Давыдовской заготконторы
01.01.1922-31.12.1922г., 36 листов

Ф. Р9, Оп.2, Д.402
Списки служащих Давыдовской заготконторы
01.01.1922-31.12.1922г., 118 листов

Ф. Р9, Оп.2, Д.403
Списки работников Давыдовской заготконторы
01.01.1922-31.12.1922г., 35 листов

Ф. Р9, Оп.2, Д.439
Послужные списки ответственных работников Давыдовской заготконторы (буквы А, Б, К, П, О, Р, С, Т, Ч, Ш)
01.01.1922-31.12.1922г.

Ф. Р9, Оп.2, Д.499
Выписки из лицевых счетов и списки служащих Давыдовской заготконторы
01.11.1922-31.12.1922г., 31 лист

Ф. Р9, Оп.2, Д.556
Списки работников Давыдовской заготконторы
01.01.1923-31.12.1923г., 86 листов



Ф. Р19, Оп.185, Д.62
Дело по спору Давыдовского, Дракинского, Вознесенского, Поченского и Старохворостянского земельных обществ Острогожского уезда о разделе луга
24.08.1925-29.10.1925г.

Ф. Р45, Оп.10, Д.7
Материалы о деятельности Давыдовского потребительского общества (протоколы, отчеты, анкеты, списки и др.) 01.04.1925-31.07.1925г.

Ф. Р45, Оп.10, Д.8
Материалы о деятельности Давыдовского потребительского общества (протоколы, отчеты, карточки и др.) 01.01.1925-31.12.1925г.

Ф. Р56, Оп.1, Д.122
Документы о регистрации Давыдовского кредитного товарищества Коротоякского уезда /устав, протокол, заявление, переписка/
13.02.1918-12.06.1919гг., 42 листа

Ф. Р61, Оп.1, Д.2333
Акты обследования деятельности Давыдовского и Острогожского уотделений губотдела союза совторгслужащих
21.02.1928-21.12.1928г.

Ф. Р92, Оп.1, Д.61
Дело по обвинению налогового инспектора с. Давыдовка Обинякова по ст. 184 УК
25.06.1923-30.06.1923г., 24 листа

Ф. Р92, Оп.1, Д.199
Дело по иску жит. с. Давыдовка Высоцкого Митрофана к Бородину Владимиру о возврате двух флигелей
14.02.1924 - 28.05.1924г., 18 листов

Ф. Р98, Оп.1, Д.204
Переписка о состоянии архивного дела в Давыдовском районе
19.05.1936-26.12.1936г., 47 листов

Ф. Р98, Оп.2Л, Д.79
Сведения о личном составе Давыдовского райархива
01.01.1937-31.12.1937г., 8 листов

Ф. Р98, Оп.5, Д.14
Документы о работе Давыдовского райгосархива /планы, отчеты, переписка и др./
09.08.1938-18.01.1950гг.

Ф. Р98, Оп.5, Д.131
Документы о работе Давыдовского райгосархива /планы, отчеты, сведения, переписка и др./
03.01.1950-31.12.1952гг.

Ф. Р98, Оп.5, Д.301
Документы о работе Давыдовского райгосархива /планы, отчеты, докладные записки, переписка и др./
01.01.1953-27.01.1955гг.

Ф. Р101, Оп.1, Д.247
Дело по иску жит. с.Давыдовка Ос(ь)минина Василия Елисеевича к Ос(ь)мининой Прасковье Стефановне о расторжении брака
01.01.1924 - 31.12.1924г., 4 листа

Ф. Р128, Оп.1, Д.52
Переписка с Давыдовской заготконторой о начале заготкампании
09.08.1921-14.12.1921г., 31 лист

Ф. Р229, Оп.1, Д.30
Топонимистическая характеристика сел Воронежской области. Д (рукопись) Давыдовка-Денисовка. Том 5
01.01.1938 - 31.12.1983гг.

Ф. Р327, Оп.1, Д.4
Протоколы заседаний правления и общих собраний членов Давыдовской артели инвалидов им. Буденного, доклады и отчеты о работе этой артели за 1924-1926 годы и список членов
08.09.1924-10.12.1927гг.

Ф. Р327, Оп.1, Д.5
Протоколы (копии) заседаний комиссии для распределения Логотной лесосеки при Острогожском уездном земельном управлении, именные списки граждан Давыдовской волости Острогожского уезда
12.08.1925-29.10.1925г.

Ф. Р327, Оп.1, Д.23
Доклады и статистические отчеты о работе Острогожского уездного, Алексеевского и Давыдовского волостных комитетов крестьянской общественной взаимопомощи о работе за 1927-1928 гг.
01.01.1928-07.06.1928г.

Ф. Р328, Оп.1, Д.7
Списки беженцев по волостям Коротоякского уезда Воронежской губернии
01.01.1919 - 31.12.1919г., 69 листов

Ф. Р343, Оп.1, Д.1
Приказы Коротоякского уездного комиссариата. Копии
04.02.1918-17.11.1918г., 262 листа

Ф. Р346, Оп.2, Д.44
Анкеты школьных работников Ново-Хворостянской волости за 1922 год
01.01.1922-31.12.1922г., 119 листов

Ф. Р346, Оп.1, Д.86
Протоколы советов изб-читален Ново-Хворостянской волости
18.01.1921-27.02.1921г., 12 листов

Ф. Р346, Оп.1, Д.103
Доклад и акты обследования работы библиотеки клуба с. Давыдовки за 1921 г.
01.01.1921-31.12.1921г.

Ф. Р346, Оп.1, Д.140
Материалы о работе Давыдовского детдома за 1921 г.
01.01.1921-31.12.1921г.

Ф. Р383, Оп.8, Д.19
Переписка с агентом Давыдовского участка
14.09.1928-21.08.1929гг.

Ф. Р410, Оп.1, Д.42
Выписки из протоколов заседаний Воронежского губернского и Острогожского уездного исполкомов. Копии. Акты обследования работы Давыдовской, Лискинской и др. волостных комиссий Острогожского уезда
27.01.1925-23.11.1925г., 93 листа

Ф. Р447, Оп.1, Д.42
Документы (акты, списки, переписка) о деятельности Давыдовской ячейки ОДВФ(примеч: общество друзей воздушного флота)
08.06.1924-20.08.1924г., 11 листов

Ф. Р469, Оп.1, Д.312
Архивные копии документов о залежах торфа в Землянском, Ливенском, Россошанском районах и на ст. Давыдовка Острогожского уезда
26.01.1932-04.10.1932г., 26 листов

Ф. Р471, Оп.1, Д.137
Материалы (решения, постановления, приказ, распоряжения, докладные и др.) постройки моста через р. Хворостань Давыдовского района и дома Облдоротдела и по рационализации и изобретательству за 1949-1950 годы 19.01.1949-30.12.1950гг., 249 листов

Ф. Р494, Оп.8, Д.20
Копии протокол Давыдовского волостного комитета
17.10.1925-11.08.1926гг., 171 лист

Ф. Р527, Оп.1, Д.11
Протоколы заседаний Давыдовской районной конференции членов профсоюза совторгслужащих и райгрупкома этого Союза
20.06.1928-26.09.1928г.

Ф. Р549, Оп.11, Д.28
Протоколы общих собраний гр-н х. \"Нового\" Давыдовского р-на о землеустройстве и введении 4-х польного севооборота 06.05.1927-08.10.1928гг.

Ф. Р549, Оп.13, Д.49
Личное дело. Сохнышев Тимофей Стефанович - ветфельдшер Давыдовского ветпункта
14.02.1926-14.02.1926г., 2 листа.

Ф. Р559, Оп.1, Д.107
Годовой отчет о работе Давыдовской РайСЭС с объяснительной запиской за 1954 г.
01.01.1954-31.12.1954г., 17 листов

Ф. Р602, Оп.1, Д.316
Протоколы заседаний Давыдовского, Ново-Хворостянского и Тресоруковского волисполкомов, списки служащих этих волкомов, сельсоветов и милиции
14.06.1924-30.12.1924г., 293 листа

Ф. Р602, Оп.1, Д.327
Материалы по перевыборам Давыдовского, Коротоякского, Лисянского, Репьевского, Урывского райисполкомов и сельсоветов Острогожского уезда. Том 2
23.10.1924-07.01.1925гг., 876 листов

Ф. Р602, Оп.1, Д.401
Конституция РСФСР 1925 г. Циркуляры /копии/ Воронежского губисполкома о перевыборах в Советы, протоколы заседаний уисполкома, Алексеевского, Буденновского и других волисполкомов избирательных комиссий, списки граждан Каменской, Давыдовской и др. волостей уезда, лишенных избирательных прав
31.08.1925-25.11.1925г., 489 листов

Ф. Р602, Оп.1, Д.453
Протоколы заседаний Давыдовского уисполкома
03.01.1925-31.12.1925г., 277 листов

Ф. Р602, Оп.1, Д.477
Материалы по перевыборам райисполкомов Давыдовского, Буденновского, Коротоякского, Острогожского и Рыбинского
16.11.1925-31.12.1925г., 662 листа

Ф. Р602, Оп.1, Д.592
Протоколы заседаний президиума уисполкома, доклады уземотдела и управляющего Острогожским отделением госбанка, председателя Давыдовского и Буденновского волисполкомов о работе за 1926 г., список членов сельхозтоварищества Петровского сельсовета Лискинской волости
03.06.1926-14.10.1926г.

Ф. Р602, Оп.1, Д.631
Протоколы /копии/ заседаний Давыдовского волисполкома и отчетный доклад о работе волисполкома за 1926 год
01.10.1926-31.12.1927гг., 341 лист

Ф. Р602, Оп.1, Д.632
Протоколы заседаний Давыдовского волисполкома и общего собрания граждан. Копии. Список избирателей
14.12.1926-30.01.1927гг.

Ф. Р602, Оп.1, Д.763
Дело по обвинению председателя Давыдовского сельсовета Давыдовской волости, Острогожского уезда Ухина С.М. в дискредитации советской власти
09.11.1926-07.10.1927гг.

Ф. Р602, Оп.1, Д.804
Протокол /копия/ президиума уисполкома, акты обследования работ Давыдовского волисполкома, список кандидатов страховых агентов по Острогожскому уезду
02.05.1927-12.08.1927г.

Ф. Р602, Оп.1, Д.828
Протоколы заседаний членов Давыдовского волисполкома. Копии
12.12.1927-16.07.1928гг.

Ф. Р653, Оп.2, Д.36
С протоколами по Ново-Хворостянской волости
27.12.1920-27.12.1920г.

Ф. Р653, Оп.10, Д.11
Списки граждан волостей Коротоякского уезда
23.04.1921-09.05.1921г.

Ф. Р654, Оп.1, Д.177
Сведения о поступлении единого сельхозналога по Давыдовской и Урывской волостям Острогожского уезда за 1927-1928 г.
01.01.1927-31.12.1928гг.., 21 лист

Ф. Р654, Оп.1, Д.208
Устав и выписка из протокола общего собрания Давыдовского сельскохозяйственного кредитного товарищества 04.03.1928-27.03.1928г., 27 листов

Ф. Р656, Оп.1, Д.132
Документы об образовании с/х товарищества \"1-я Воронежская Ново-Израильская община\" Ново-Хворостянской волости
21.02.1921-17.12.1921г.

Ф. Р656, Оп.2, Д.20
Документы /требовательные ведомости, удостоверения и др./ по личному составу Давыдовской мастерской 25.01.1921-08.08.1921г.

Ф. Р661, Оп.1, Д.135
Выписка из протокола заседания президиума Давыдовского райисполкома о создании секции РКИ при райисполкоме 06.10.1928-06.10.1928г., 2 листа

Ф. Р678, Оп.1, Д.23
Списки граждан сел Ново-Хворостянской волости Острогожского уезда, нуждающихся в сложении единого сельскохозяйственного налога
26.09.1923-06.12.1923г.

Ф. Р695, Оп.2, Д.42
Предварительная техническая смета на работы по ремонту Давыдовской больницы на 1928 г.
20.06.1928-20.06.1928г.

Ф. Р695, Оп.3, Д.4
Основное инвентарно-оценочное обследование муниципализированных домовладений в сл. Давыдовке Давыдовского района Острогожского уезда
19.07.1927 - 28.10.1927

Ф. Р695, Оп.3, Д.5
Основное инвентарно-оценочное обследование муниципализированных домовладений в сл. Давыдовке Давыдовского района Острогожского уезда
19.07.1927 - 27.10.1927

Ф. Р695, Оп.3, Д.6
Основное инвентарно-оценочное обследование муниципализированных домовладений в сл. Давыдовке Давыдовского района Острогожского уезда
18.10.1927 - 28.10.1927

Ф. Р695, Оп.3, Д.7
Основное инвентарно-оценочное обследование муниципализированных домовладений в сл. Давыдовке Давыдовского района Острогожского уезда
10.09.1927 - 21.10.1927

Ф. Р695, Оп.3, Д.8
Основное инвентарно-оценочное обследование муниципализированных домовладений в сл. Давыдовке Давыдовского района Острогожского уезда
01.08.1927 - 28.10.1927

Ф. Р748, Оп.1, Д.38
Сведения о работе 6-го Давыдовского медучастка
01.01.1923-31.12.1924гг., 32 листа

Ф. Р751, Оп.1, Д.575
Отчеты и доклады 1-го Давыдовского детдома за 1923 г.
01.01.1923-31.12.1923г., 16 листов

Ф. Р751, Оп.1, Д.576
Отчеты и доклады 2-го Давыдовского детдома
01.01.1923-31.12.1923г., 21 лист

Ф. Р751, Оп.1, Д.672
Сведения о работе пунктов по ликвидации неграмотности Давыдовской волости за 1924-25 гг.
01.01.1924-31.12.1925гг.

Ф. Р751, Оп.1, Д.751
Материалы о работе Давыдовской семилетней школы
23.10.1925-30.07.1927гг., 183 листа

Ф. Р751, Оп.1, Д.823
Сведения о ходе ликвидации неграмотности в Давыдовской волости за 1926 г.
01.01.1926-31.12.1926г., 126 листов

Ф. Р756, Оп.1, Д.54
Протоколы заседаний президиума Давыдовского райволисполкома Острогожского уезда. Копии
18.09.1925-09.12.1925г., 25 листов

Ф. Р756, Оп.1, Д.66
Протоколы заседаний президиума Давыдовского войволисполкома Острогожского уезда. Копии
01.01.1926-14.04.1926г., 8 листов

Ф. Р756, Оп.1, Д.73
Протоколы заседаний президиума Давыдовского райволисполкома Острогожского уезда. Копии
09.04.1926-24.11.1926г., 96 листов

Ф. Р756, Оп.1, Д.99
Протоколы заседаний президиума Давыдовского райволисполкома Острогожского уезда
13.12.1927-12.07.1928гг., 51 лист

Ф. Р786, Оп.13, Д.9
О совершении арендного договора на отдачу в аренду построек Давыдовским Волисполкомом Продэкспорту 02.03.1927-02.03.1927г., 14 листов

Ф. Р802, Оп.1, Д.7
Дело по жалобе о семейно-имущественном разделе гр. села Давыдовки Н.-Хворостянской волости Матрены Боковой и Иларионом Боковым
20.04.1922 - 20.09.1922г., 15 листов

Ф. Р828, Оп.1, Д.32
Ведомости на выдачу денежных пособий работникам просвещения Давыдовской волости за октябрь 1924 года - февраль 1925 года
01.10.1924-28.02.1925гг.

Ф. Р828, Оп.1, Д.40
Документы (протоколы, отчеты, сведения, списки, др.) о работе Давыдовской районной конференции учителей, месткомов, профсоюзных клубов, учете членов профсоюза уезда
25.11.1924-13.08.1925г.

Ф. Р828, Оп.1, Д.68
Анкеты безработных членов профсоюза по Алексеевскому, Буденовскому, Давыдовскому месткомам
10.10.1925 - 31.12.1925г.

Ф. Р828, Оп.1, Д.74
Протоколы заседаний Давыдовского месткома профсоюза. Копии
09.11.1926-22.12.1927гг., 40 листов

Ф. Р828, Оп.1, Д.86
Протоколы общих собраний членов профсоюза Давыдовской райволости
11.10.1926-10.06.1927гг.

Ф. Р831, Оп.1, Д.65
Материалы о работе политпросветучреждений Давыдовского района
05.03.1928-31.10.1928г., 41 лист

Ф. Р831, Оп.1, Д.139
Переписка об открытии Давыдовской семилетней школы
18.03.1929-03.12.1929г., 31 лист

Ф. Р831, Оп.1, Д.155
Материалы о расширении сети школ в Давыдовском районе и укомплектовании их педагогическими кадрами
15.09.1929-08.12.1929г., 47 листов

Ф. Р842, Оп.1, Д.132
Материалы о строительстве электростанций при Давыдовском картофельсушильном заводе
22.11.1929-16.05.1930гг., 21 лист

Ф. Р842, Оп.1, Д.221
Материал по строительству Давыдовской электростанции
01.04.1930-30.04.1930г., 58 листов

Ф. Р857, Оп.1, Д.30
Сведения о распавшихся сельхозартелях и товариществах Алексеевского, Буденновского, Давыдовского, Коротоякского и Острогожского районов округа за 1928 год
01.01.1928-31.12.1928г., 42 листа

Ф. Р857, Оп.1, Д.37
Сведения Давыдовского коопхела о количестве зерна, принятого от колхозов за 1928 год
01.01.1928-31.12.1928г., 40 листов

Ф. Р857, Оп.1, Д.135
Годовые отчеты колхозов Давыдовского района о проведении осенней сельскохозяйственной кампании 1929 года 01.01.1929-31.12.1929г., 6 листов

Ф. Р857, Оп.1, Д.150
Статистические сведения о состоянии колхозов Давыдовского района за 1929 г.
01.01.1929-31.12.1929г., 20 листов

Ф. Р860, Оп.1, Д.33
Протоколы заседаний Давыдовского районного местного комитета
05.04.1928-07.02.1929гг.

Ф. Р860, Оп.3, Д.26
Корточки личного состава метскомов профсоюза работников просвещения и список вновь избранных членов местного комитета этого профсоюза Давыдовского р-она
01.01.1929-31.12.1929г.

Ф. Р862, Оп.4, Д.22
Коллективный договор, заключенный между Острогожским окружным комитетом профсоюза сельскохозяйственных и лесных рабочих и Давыдовским пристанционным объединением сельскохозяйственных кооперативов 25.12.1929-25.12.1929г.

Ф. Р880, Оп.1, Д.75
Ликвидационный баланс Давыдовского картофелесушильного завода на 28 мая 1931 г.
28.05.1931-28.05.1931г., 51 лист

Ф. Р880, Оп.1, Д.76
Квартальные балансы Давыдовского райотделения за 1931 год
01.01.1931-31.12.1931г., 51 лист

Ф. Р880, Оп.1, Д.77
Инвентаризационный баланс Давыдовского райотделения за 1931 год
01.01.1931-31.12.1931г., 48 листов

Ф. Р880, Оп.1, Д.108
Документы о работе Давыдовского райотделения /акты, ведомости, списки, переписка/
21.02.1931-13.10.1932гг., 171 лист

Ф. Р888, Оп.1, Д.118
Документы по разбору жалоб граждан Давыдовского района за 1929-1930 годы
20.01.1929-01.01.1930гг., 245 листов

Ф. Р888, Оп.1, Д.139
Документы /отчет, доклады, акты/ об искривлении линии партии по коллективизации в Давыдовском районе за 1930 г. 09.04.1930-20.04.1930г., 32 листа

Ф. Р891, Оп.1, Д.348
Протоколы заседаний Правления Давыдовской артели рыбаков. Подлинники
27.01.1933-28.04.1933г., 36 листов

Ф. Р891, Оп.2, Д.45
Документы /приказы, сведения, переписка/ по личному составу Давыдовской артели рыбаков
05.05.1933-01.12.1933г., 56 листов

Ф. Р913, Оп.5, Д.39
Давыдовский завод, строительство и ремонт, реконструкция картофеле-терочного отделения Казацкого завода. Том 1 01.01.1933-10.12.1933г. , 35 листов

Ф. Р913, Оп.5, Д.39А
Давыдовский завод, строительство и ремонт, реконструкция картофеле-терочного отделения Казацкого завода. Том 2 01.01.1933-31.12.1933г., 563 листа

Ф. Р913, Оп.11, Д.21
Сметные и отчетные калькуляции Давыдовского картофельно-сушильного завода на I, II кв. и IV 1932 год 25.02.1932-24.12.1932г.

Ф. Р964, Оп.2, Д.7
Список работников Давыдовского зерносовхоза
01.01.1932-31.12.1932г., 8 листов

Ф. Р967, Оп.3, Д.5
Документы (протоколы, сведения, справки, списки, фотографии и др.) о деятельности религиозного общества православной Казанской церкви пос. Давыдовки Лискинского района за 1943-1985 годы
Крайние даты: 06.08.1943 - 26.03.1985гг.

Ф. Р967, Оп.3, Д.124
Документы (протоколы, справки, списки учредителей) о регистрации религиозного общества Русской православной церкви в р. п. Давыдовка Лискинского района и передаче в его распоряжение здания бывшей церкви для молитвенных целей за 1988-1990 годы
23.06.1988-04.05.1990гг.

Ф. Р990, Оп.4, Д.135
Договоры на производство строительных работ 15-го стройучастка с трестом \"Союзмасло\" и титульные списки строительства Давыдовского района
06.07.1933-22.11.1933г., 19 листов



Ф. Р1068, Оп.1, Д.560
Ведомости общезаводских расходов Давыдовского картофелесушильного и Казацкого крахмалопаточного заводов за I-й квартал 1933 г.
01.01.1933-31.03.1933г., 8 листов

Ф. Р1128, Оп.1, Д.11
Личные карты Давыдовского спортивного кружка
30.12.1926-30.12.1926г.

Ф. Р1144, Оп.1, Д.13
Отчеты промышленного отдела усовнархоза о работе Давыдовской черепичной мастерской за 1920 год 01.01.1920-31.12.1920г., 28 листов

Ф. Р1175, Оп.1, Д.2095
Дело по спору Давыдовского общества с выселками \"Дух Израил\" и \"Новым\" о разделе огородной земли
22.06.1925-31.07.1925г., 16 листов

Ф. Р1175, Оп.1, Д.2096
Дело по спору Давыдовского земобщества с Ефремовым Степаном о разделе земли
19.02.1925-09.06.1925г., 11 листов

Ф. Р1175, Оп.1, Д.2711
Дело по спору гр-на Читкова Николая с Давыдовским земобществом о разделе участка земли
18.02.1925-11.04.1925г., 10 листов

Ф. Р1190, Оп.1, Д.79
Годовой бюджет Давыдовского райисполкома на 1928-29 гг.
01.01.1928-31.12.1929гг., 79 листов

Ф. Р1190, Оп.1, Д.120
Документы /финплан, отчеты, переписка/ по исполнению местного бюджета сельскими обществами Давыдовского района за 1928-29 г.
07.09.1928-02.09.1929гг., 119 листов

Ф. Р1190, Оп.1, Д.186
Документы /сведения, доклады, акты/ о расходовании средств самообложения в Давыдовском районе округа за 1928 г. 13.09.1928-02.11.1928г., 33 листа

Ф. Р1190, Оп.1, Д.192
Документы /выписки из протоколов, переписка, списки, справки/ рассмотрения жалоб жителей Давыдовского района по сельхозналогу за 1928 год
26.03.1928-24.08.1928г., 311 листов

Ф. Р1190, Оп.1, Д.365
Документы /постановления, выписки из протоколов, акты, справки, переписка/ рассмотрения жалоб жителей Давыдовского района по сельхозналогу за 1929-1930 годы
11.01.1929-04.08.1930гг., 122 листа

Ф. Р1203, Оп.1, Д.40
Документы (протоколы, сведения, списки) о деятельности Давыдовского коопхлебосоюза
11.07.1929-19.12.1929г., 57 листов

Ф. Р1204, Оп.1, Д.60
Документы о состоянии и работе колхозов полеводческой системы Давыдовского райколхозполеводсоюза /сведения, переписка/
10.01.1930-25.06.1930г., 92 листа

Ф. Р1204, Оп.1, Д.61
Документы о состоянии и работе колхозов Давыдовского райколхозполеводсоюза /отчеты, доклад, переписка/ 21.01.1930-20.06.1930г., 85 листов

Ф. Р1205, Оп.2, Д.18
Протоколов, планов, актов обследований Давыдовского животноводческого товарищества
01.10.1929-28.12.1929г., 36 листов

Ф. Р1205, Оп.7, Д.25
Протоколы, акты, обследования Давыдовского Райколхозпо
01.01.1930-25.07.1930г., 51 лист

Ф. Р1205, Оп.9, Д.14
Переписка с Давыдовским маслозаводом /о состоянии завода/
01.01.1930-31.12.1930г., 11 листов

Ф. Р1205, Оп.9, Д.26
Переписка с Давыдовским маслозаводом Давыдовского района. Сведения о движении молочных продуктов, список инвентаря необходимого для маслозаводов
01.01.1930-31.12.1930г., 34 листа

Ф. Р1207, Оп.1, Д.68
Документы о деятельности Давыдовского товарищества
01.10.1928-01.10.1929гг., 43 листа

Ф. Р1207, Оп.1, Д.173
Документы /протоколы, сведения, акты, переписка/ по организации Давыдовского пристанционного объединения коопхлеб за 1928-1929 годы
07.08.1928-22.02.1929гг., 38 листов

Ф. Р1233, Оп.1, Д.55
Протоколы заседаний Президиума Давыдовского Райисполкома
24.07.1928-15.09.1929гг., 49 листов

Ф. Р1233, Оп.1, Д.59
Копии протоколов заседаний Президиума Давыдовского Райисполкома
04.09.1928-08.10.1929гг., 267 листов

Ф. Р1233, Оп.1, Д.303
Материалы по перевыборам состава сельских советов по Давыдовскому району округа
05.02.1930-22.04.1930г., 48 листов

Ф. Р1233, Оп.5, Д.58
Проект оборудования каменного сарая под ветеринарную амбулаторию в сл. Давыдовка
20.06.1930-25.11.1930г., 33 листа

Ф. Р1233, Оп.5, Д.59
Проект строительства капустохранилища и заквасочно-засолочного пункта в сл. Давыдовка
02.07.1930-31.07.1930г., 37 листов

Ф. Р1233, Оп.1, Д.114
Материалы по районированию Давыдовской волости
12.06.1928-14.07.1928г., 36 листов

Ф. Р1233, Оп.1, Д.229
Протоколы заседаний Президиума Давыдовского Райисполкома. Копии
27.08.1929-24.07.1930гг., 141 лист

Ф. Р1233, Оп.4, Д.21
Именные списки лиц, лишенных избирательных прав, по Давыдовскому району Острогожского округа за 1928-29 гг. 01.01.1928 - 31.12.1929гг., 20 листов

Ф. Р1233, Оп.5, Д.15
Проект строительства здания контроля картофелесушильного завода на ст. Давыдовка
10.10.1929-30.10.1929г., 7 листов

Ф. Р1233, Оп.5, Д.16
Проект и смета постройки зимнего картофельного хранилища на 250 тонн в с. Давыдовка
19.08.1929-19.08.1929г., 9 листов

Ф. Р1233, Оп.5, Д.17
Проект и смета на постройку летнего картофельного хранилища на 800 т. в с. Давыдовка
15.08.1929-15.08.1929г., 7 листов

Ф. Р1233, Оп.5, Д.32
Документы (выписки из протоколов, план, переписка) о выделении земли для строительства картофелехранилища в с. Давыдовка
07.10.1929-08.02.1930гг., 7 листов

Ф. Р1233, Оп.5, Д.33
Протокол заседания коллегии областного управления строительного контроля об утверждении проектов постройки свинарников сельскохозяйственной артели \"Степана Разина\" сл. Давыдовки
29.06.1930-24.03.1931гг., 41 лист

Ф. Р1233, Оп.5, Д.60
Проект строительства канализации и водопровода на заквасочно-засолочном пункте в сл. Давыдовка 26.09.1930-11.10.1930г., 10 листов

Ф. Р1269, Оп.64, Д.1
С протоколами голосования участковых избирательных комиссий по выборам в с/советы д. труд. III созыва Давыд. района
17.12.1950-18.12.1950г., 295 листов

Ф. Р1269, Оп.64, Д.2
С протоколами голосования Окружных избирательных комиссий по выборам депутатов в Давыдовский райсовет депутатов трудящихся
17.12.1950-18.12.1950г., 36 листов

Ф. Р1269, Оп.18, Д.3
С протоколами голосования участковых избирательных комиссий по выборам в Давыдовский районный совет депутатов трудящихся
20.12.1947-22.12.1947г., 34 листа

Ф. Р1269, Оп.18, Д.4
С протоколами голосования участковых избирательных комиссий по выборам в сельские советы депутатов трудящихся Давыдовского района
20.12.1947-22.12.1947г., 271 лист

Ф. Р1269, Оп.64, Д.4
С протоколами голосования участковых и окружных избирательных комиссий, по выборам в Давыдовский райсовет д. трудящихся
17.12.1950-18.12.1950г., 64 листа

Ф. Р1269, Оп.64, Д.5
С протоколами голосования участковых избирательных комиссий по выборам в Давыдовский райсовет д.т. 17.12.1950-18.12.1950г., 65 листов

Ф. Р1269, Оп.64, Д.12
Протоколы окружных избирательных комиссий о регистрации кандидатов в депутаты Давыдовского райсовета 9 трудящихся
11.11.1950-15.11.1950г., 76 листов

Ф. Р1278, Оп.1, Д.663
Документы /справки, расчеты, таблицы/ по переводу на новые условия оплаты труда и семичасовой рабочий день Бобровского сушильноконсервного, Давыдовского овощесушильного, Острогожского и Подклетненского консервных заводов за 1960 г. Том 19
01.01.1960-31.12.1960г., 207 листов

Ф. Р1287, Оп.1, Д.125
Документы /докладные записки, заключения, справки, расчеты и др./ о переходе Давыдовского овощесушильного завода на семичасовой рабочий день и новые условия оплаты труда
04.11.1960-30.11.1960г., 54 листа

Ф. Р1290, Оп.1, Д.26
Годовые отчеты Борисоглебского, Богучарского, Верхне-Мамонского, Давыдовского и Грибановского маслозаводов по основной деятельности за 1957 год
01.01.1957-31.12.1957г., 392 листа

Ф. Р1290, Оп.1, Д.64
Годовые отчеты Борисоглебского гормолзавода, Верхне-Мамонского, Давыдовского и Евдаковского маслозаводов по основной деятельности за 1958 г.
01.01.1958-31.12.1958г., 328 листов

Ф. Р1290, Оп.1, Д.117
Годовые отчеты Борисоглебского гормолзавода, Богучарского, Верхне-Мамонского и Давыдовского маслозаводов по основной деятельности за 1959 год
01.01.1959-31.12.1959г., 341 лист

Ф. Р1316, Оп.21, Д.7
Сведения по Давыдовскому р-ну по выборам в Верховный Совет РСФСР
20.12.1946-15.02.1947гг., 16 листов

Ф. Р1316, Оп.21, Д.11
Переписка с райсоветами входящими в Давыдовский избирательный округ
21.12.1946-09.02.1947гг., 33 листа

Ф. Р1316, Оп.21, Д.13
Ведомости по подсчету результатов голосования по Давыдовскому избирательному округу
09.02.1947-09.02.1947г., 6 листов

Ф. Р1316, Оп.42, Д.23
Протоколы выдвижения в состав избирательных комиссий по Давыдовскому избирательному округу № 250 по выборам в Верховный Совет РСФСР
04.01.1951-25.01.1951г., 149 листов

Ф. Р1316, Оп.55, Д.9
Протоколы голосования окружной и участковой избирательных комиссий по выборам в Верховный Совет РСФСР по Давыдовскому избирательному округу № 267
02.03.1959-02.03.1959г., 130 листов

Ф. Р1316, Оп.55, Д.28
Протоколы голосования окружной избирательной комиссии и общих собраний о регистрации и выдвижении кандидатов в депутаты в Верховный Совет РСФСР по Давыдовскому избирательному округу № 267
19.01.1959-04.02.1959г.

Ф. Р1343, Оп.6, Д.63
Протоколы голосования участковых избирательных комиссий по Лискинскому избирательному округу /Бобровский и Давыдовский р-ны/
11.02.1946-11.02.1946г.

Ф. Р1343, Оп.15, Д.2
Справка о результатах голосования и вспомогательные ведомости для подсчета результатов голосования по Лискинскому, Коротоякскому, Давыдовскому, Евдаковскому, Бобровскому районам
11.02.1946-11.02.1946г.

Ф. Р1343, Оп.15, Д.6
Протокол голосования участковых избирательных комиссий по выборам в Верховный Совет СССР по Евдаковскому и Давыдовскому р-нам
11.02.1946-11.02.1946г.

Ф. Р1343, Оп.15, Д.9
Протокол голосования участковых избирательных комиссий по выборам в Верховный Совет СССР по Давыдовскому району
11.02.1946-11.02.1946г.

Ф. Р1343, Оп.22, Д.28
Протоколы голосований по В. Мамонскому, Вейделевскому, В. Карачанскому, Ведугскому, Давыдовскому, Дмитряшевскому районам
12.03.1950-12.03.1950г., 220 листов

Ф. Р1343, Оп.22, Д.50
Протоколы голосований по Терновскому, С. Криушанскому, Голосновскому, Грачевскому, Давыдовскому районам 12.03.1950-12.03.1950г., 162 листа

Ф. Р1343, Оп.30, Д.2
Протоколы голосований по Лискинскому, Давыдовскому районам
12.03.1950-12.03.1950г., 136 листов

Ф. Р1440, Оп.15, Д.32
Протоколы заседаний Давыдовского райсовета
17.02.1943-30.12.1943г., 105 листов

Ф. Р1440, Оп.15, Д.122
Информации и сведения о работе Советов по Давыдовскому району
27.04.1943-01.01.1943г., 18 листов

Ф. Р1440, Оп.16, Д.35
Протоколы заседаний Давыдовского райсовета
03.01.1944-02.12.1944г., 149 листов

Ф. Р1440, Оп.17, Д.26
Протоколы заседаний Давыдовского райсовета
10.01.1945-30.12.1945г., 170 листов

Ф. Р1440, Оп.19, Д.300
Материалы по переселению колхозников Давыдовского района в Крымскую АССР
25.08.1944-03.09.1944г., 32 листа

Ф. Р1440, Оп.21, Д.34
Протоколы заседаний Давыдовского райисполкома
07.01.1946-30.12.1946г., 294 листа

Ф. Р1440, Оп.23, Д.53
С протоколами Давыдовского Райсовета д/т. за 1948 г.
08.01.1948-30.12.1948г., 484 листа

Ф. Р1440, Оп.26, Д.27
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся
05.01.1949-30.12.1949г., 500 листов

Ф. Р1440, Оп.27, Д.27
Протоколы заседаний и сессий исполкома Давыдовского райсовета депутатов трудящихся
06.01.1950-30.12.1950г., 357 листов

Ф. Р1440, Оп.28, Д.27
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся. Том 1
06.01.1951-03.08.1951г., 234 листа

Ф. Р1440, Оп.28, Д.27А
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся. Том 2
09.08.1951-29.12.1951г., 225 листов

Ф. Р1440, Оп.29, Д.27
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся
07.01.1952-31.12.1952г., 602 листа

Ф. Р1440, Оп.29, Д.27А
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся. Том 2
07.01.1952-31.12.1952г., 186 листов

Ф. Р1440, Оп.29, Д.27Б
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся. Том 3
01.01.1952-31.12.1952г., 187 листов

Ф. Р1440, Оп.30, Д.27
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся. Ч. 1
09.01.1953-28.12.1953г., 234 листа

Ф. Р1440, Оп.30, Д.27А
Протоколы заседаний и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся. Ч. 2
07.07.1952-12.04.1953г., 232 листа

Ф. Р1440, Оп.90, Д.747
Жалобы колхозников о нарушении устава сельхоз. артели и справки по ним Дмитряшевского, Давыдовского, Анненского и Молотовского районов
06.12.1951-04.06.1952гг., 183 листа

Ф. Р1440, Оп.96, Д.213
Протоколы исполнительного комитета Давыдовского райсовета депутатов трудящихся за 1954 год
12.01.1954-28.12.1954г., 305 листов

Ф. Р1440, Оп.96, Д.280
Протоколы заседаний и сессий исполкома Давыдовского райсовета депутатов трудящихся за 1955 г. 06.01.1955-29.12.1955г., 244 листа

Ф. Р1440, Оп.96, Д.355
Протоколы заседаний и сессий исполнительного комитета Давыдовского райсовета депутатов трудящихся за 1956 год
12.01.1956-15.12.1956г., 247 листов

Ф. Р1440, Оп.96, Д.419
Протоколы заседаний и сессий исполкома Давыдовского райсовета депутатов трудящихся за 1957 год
05.01.1957-30.12.1957г., 214 листов

Ф. Р1440, Оп.96, Д.498
Протоколы заседаний исполкома и сессий Давыдовского райсовета депутатов трудящихся за 1958 год
17.01.1958-23.12.1958г., 215 листов

Ф. Р1440, Оп.98, Д.50
Монография Давыдовской лесозащитной станции
01.01.1951-31.12.1951г., 54 листа

Ф. Р1440, Оп.98, Д.93
Характеристики передовиков Давыдовской ЛЗС Давыдовского района
12.03.1951-15.03.1951г., 19 листов

Ф. Р1440, Оп.98, Д.103
Характеристики передовиков совхоза \"2-я Пятилетка\" Давыдовского района
07.03.1951-08.03.1951г., 18 листов

Ф. Р1440, Оп.98, Д.166
Характеристики передовиков птицесовхоза \"2-я Пятилетка\" Давыдовского района
05.03.1951-08.03.1951г., 10 листов

Ф. Р1440, Оп.98, Д.180
Характеристики передовиков учебно-опытного лесхоза и Давыдовского лесхоза, Давыдовского района 21.03.1951-16.04.1951г., 42 листа

Ф. Р1440, Оп.98, Д.188
Характеристики передовиков Давыдовской, Алексеевской, Таловской, Калачеевской ИПС
12.03.1951-26.03.1951г., 45 листов

Ф. Р1440, Оп.98, Д.539
Монография Давыдовской средней школы Давыдовского района
01.01.1955-31.12.1955г., 15 листов

Ф. Р1440, Оп.104, Д.57
Материалы /акты вручения медалей, анкеты, характеристики, справки, списки и др./ о награждении медалью \"За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.\" по Давыдовскому району
28.03.1946-11.12.1947гг., 262 листа

Ф. Р1440, Оп.104, Д.58
Акты вручения райисполкомом медалей Давыдовским райисполкомом
06.11.1946-10.01.1948гг., 46 листов

Ф. Р1440, Оп.104, Д.223
Материалы /акты вручения медалей, справки, списки и др./ о награждении мелью \"За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.\" по Давыдовскому району
22.03.1948-10.04.1948г., 10 листов

Ф. Р1440, Оп.104, Д.403А
Сведения о получении урожая и учетные карточки награжденных по колхозу им. Буденного Давыдовского района
10.12.1947-10.12.1947г., 12 листов

Ф. Р1440, Оп.104, Д.523
Материалы /сведения, учетные карточки, представленные акты, характеристики и др./ по Давыдовскому району Воронежской области
02.03.1948 - 02.03.1948г., 26 листов

Ф. Р1440, Оп.104, Д.822
На передовиков сельского хозяйства по Давыдовскому району
16.02.1950-19.02.1950г., 27 листов

Ф. Р1440, Оп.104, Д.869А
Материалы /сведения, акты, учетные карточки, представления, характеристики/ на передовиков сельского хозяйства по Давыдовскому району
06.11.1951 - 06.11.1951г., 67 листов

Ф. Р1440, Оп.104, Д.870А
Материалы /сведения, акты, учетные карточки, представления, характеристики/ на передовиков сельского хозяйства по Давыдовскому району
10.12.1951 - 13.12.1951г., 144 листа

Ф. Р1440, Оп.105, Д.5
Книга учета награжденных медалью \"За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.\" по районам: Грачевский, Гремяченский, Грибановский, Грязинский, Давыдовский, Добринский
25.12.1945-18.01.1946гг., 222 листа

Ф. Р1440, Оп.107д, Д.30
Указы Президиумов Верховных Советов СССР и РСФСР за 1961 год (О присвоении почетного звания Заслуженного агронома РСФСР Ненарокову Михаилу Ивановичу от 16 марта 1961 года №445/1, л. 54) О присвоении почетного звания Заслуженного деятеля науки и техники РСФСР Науменок Ивану Матвеевичу- доктору сельскохозяйственных наук Воронежского лесотехнического института от 16 марта 1961 года №421/15, л. 5 Об упразднении Коротоякского района Воронежской области, передав его территорию в состав Острогожского и Давыдовского районов от 24 июня 1961 года №741/9, л. 145 О присвоении почетного звания Заслуженного лесовода РСФСР Масленникову Сергею Анфимовичу- начальнику Воронежского управления лесами от 14 августа 1961 года №449/2, л. 171 О переименовании в Воробьевском районе Воронежской области поселка Ширинкин в поселок Первомайский; поселок Воробьевский РТС и хутор Ковалевский в село Лещаное от 22 августа 1961 года, л. 172 О переименовании Ворошиловского района города Воронежа в Ленинский район от 5 ноября 1961 года №742/3, л. 233)
09.01.1961-29.12.1961г., 250 листов

Ф. Р1440, Оп.108, Д.18
Протоколы заседаний исполкома и сессии Давыдовского райисполкома за 1959 год
24.01.1959-28.12.1959г., 262 листа

Ф. Р1440, Оп.108, Д.84
Протоколы заседаний и сессий исполкома Давыдовского райисполкома депутатов трудящихся за 1960 г. 06.01.1960-27.12.1960г. , 227 листов

Ф. Р1440, Оп.108, Д.140
Протоколы сессий и заседаний исполкома Давыдовского райисполкома депутатов трудящихся за 1961 год 12.01.1961-29.12.1961г., 365 листов

Ф. Р1440, Оп.108, Д.189
Протоколы сессий 5, 6, 7, 8, 9 и заседаний исполкома Давыдовского райсовета с № 1 по 15
25.01.1962-20.12.1962г., 234 листа

Ф. Р1440, Оп.117, Д.69
Переписка с Давыдовским районом по различным вопросам сельского хозяйства за 1961 г.
10.02.1961-26.12.1961г., 61 лист

Ф. Р1450, Оп.1, Д.32
Документы /протокол, план, переписка/ о работе Давыдовского райкресткома Острогожского округа 01.08.1928-21.09.1928г., 16 листов

Ф. Р1450, Оп.1, Д.66
Документы /протокол, доклад, переписка/ о работе Давыдовского райкресткома Острогожского округа 25.12.1929-17.03.1930гг., 44 года

Ф. Р1461, Оп.1, Д.31
Дело по отводу земельного участка под строительство Давыдовского райпотребсоюза за 1952 год
01.01.1952-31.12.1952г., 17 листов

Ф. Р1461, Оп.1, Д.37
Дело по отводу земельного участка под расширение заготпункта Давыдовского завода пищевых концентратов за 1955 год 16.06.1955-22.07.1955г., 22 листа

Ф. Р1461, Оп.1, Д.38
Дело по отводу земельного участка под строительство вальцевой мельницы Давыдовского райпищекомбината за 1955 год
27.07.1955-05.12.1955г., 20 листов

Ф. Р1461, Оп.1, Д.39
Дело по отводу земельного участка под строительство водяной мельницы Давыдовского райпищекомбината за 1955 год 02.09.1955-13.10.1955г., 27 листов

Ф. Р1461, Оп.1, Д.40
Дело по отводу земельного участка под строительство Давыдовского лесоторгового склада за 1955 год 14.08.1955-14.08.1955г., 11 листов

Ф. Р1461, Оп.1, Д.47
Дело по отводу земельного участка под строительство Давыдовского сепараторного пункта за 1958 год 18.02.1958-21.03.1958г., 17 листов

Ф. Р1461, Оп.1, Д.49
Дело по отводу земельных участков под строительство очистных сооружений Давыдовского овощесушильного завода за 1961 год
04.09.1961-09.11.1961г., 10 листов

Ф. Р1461, Оп.1, Д.50
Дело по отводу земельного участка под строительство школы и питомника Давыдовского лесничества за 1961 год 03.08.1961-30.08.1961г., 6 листов

Ф. Р1461, Оп.1, Д.52
Земельный отчет старшего землеустроителя Давыдовского района по состоянию на 1 ноября 1962 года 01.11.1962-01.11.1962г., 31 лист

Ф. Р1461, Оп.1, Д.53
Опись № 1 дел постоянного хранения Инспекции по сельскому хозяйству Давыдовского райисполкома за 1942-1962 годы, 8 листов

Ф. Р1574, Оп.1, Д.60
Справка об училище, переписка об организации шефства над Давыдовским районом и обслуживании бригад коммунистического труда
28.02.1959-19.05.1959г., 8 листов

Ф. Р1579, Оп.1, Д.31
Годовые отчеты Давыдовского и Липецкого лесоскладов по основной деятельности за 1946 год
01.01.1946-31.12.1946г., 65 листов

Ф. Р1579, Оп.1, Д.44
Годовой отчет Давыдовского лесоторгового склада по основной деятельности за 1947 год
01.01.1947-31.12.1947г., 41 лист

Ф. Р1588, Оп.1, Д.33
Акты проверки соблюдения правил торговли торговых предприятий Березовского, Давыдовского, Молотовского, Нижне-Девицкого, Новохоперского, Ново-Усманского, Полянского, Семилукского, Усманского РПС, Воронежского горкоопторга 04.04.1947-01.07.1947г., 270 листов

Ф. Р1588, Оп.1, Д.100
Акты проверки соблюдения правил торговли в Богучарском, Давыдовском, Радченском и др. райпотребсоюзах области 28.03.1948-09.08.1948г., 162 листа

Ф. Р1588, Оп.1, Д.136
Акты документальных ревизий Верхне-Хавского, Давыдовского РПС и сельпо
24.10.1949-15.12.1949г., 253 листа

Ф. Р1599, Оп.1, Д.17
Годовые отчеты Бобровской, Верхне-Карачанской, Давыдовской, Лискинской контор треста за 1942 год 01.01.1942-31.12.1942г., 172 листа

Ф. Р1599, Оп.1, Д.27
Годовые отчеты Воронежской, Гремяченской, Давыдовской контор треста за 1943 год
01.01.1943-31.12.1943г., 274 листа

Ф. Р1599, Оп.1, Д.128
Годовые отчеты Гремяченской, Давыдовской, Евдаковской, Лево-Россошанской, Лискинской контор за 1949 год 01.01.1949-31.12.1949г., 394 листа

Ф. Р1599, Оп.1, Д.50
Годовые отчеты Верхне-Карачанской, Воронежской, Гремяченской, Давыдовской контор и винного производства треста за 1945 год
01.01.1945-31.12.1945г., 305 листов

Ф. Р1599, Оп.1, Д.62
Годовые отчеты Воронежской, Гремяченской, Давыдовской контор и винного производства треста за 1946 год 01.01.1946-31.12.1946г., 325 листов

Ф. Р1599, Оп.1, Д.102
Годовые отчеты Воронежской, Гремяченской, Давыдовской, Евдаковской, Лискинской контор за 1948 год 01.01.1948-31.12.1948г., 496 листов

Ф. Р1766, Оп.1Д, Д.30
Годовые отчеты машинно-тракторных станций за 1957 год Северо-Западной зоны /Солнце-Дубровская, Н. Ведугская, Ольшанская, Б. Покровская, М. Верейская, Гремяченская, им. Тельмана, Давыдовская, Тресоруковская, Землянская, Лебяженская, Можайская, Московская, Коротоякская, Девицкая/
01.01.1957-31.12.1957г., 272 листа

Ф. Р1766, Оп.1Д, Д.65
Отчеты о распределении земель по угодьям и землепользователям и об использовании этих земель на 1.11.1961 г. по районам: /Воробьевский, Гремяченский, Грибановский, Давыдовский, Евдаковский, Е. Коленовский/ 01.01.1961-31.12.1961г., 247 листов

Ф. Р1766, Оп.1, Д.2370
Доклад о ходе строительства оросительных систем в колхозах Давыдовского района
01.01.1949-31.12.1949г., 10 листов

Ф. Р1766, Оп.3, Д.106
Годовые отчеты колхозов за 1965 год: Лискинского района колхозы - Тихий Дон, Высокий, им. Кирова, Дивногорье, Кр. Звезда, 40 лет октября, Давыдовский, им. Мичурина
01.01.1965-31.12.1965г., 224 листа

Ф. Р1771, Оп.3, Д.112
Акты комплексной проверки бригадой управления производственной деятельности Давыдовской районной конторы связи за 1946-1947 годы
30.08.1946-11.02.1947гг., 29 листов

Ф. Р1798, Оп.3, Д.48
Планы работы, отчеты, доклады, протоколы сессий и заседаний Давыдовского сельского Совета депутатов трудящихся 02.01.1950-29.03.1950г., 63 листа

Ф. Р1599, Оп.1, Д.40
Годовые отчеты Давыдовской, Евдаковской, Лево-Россошанской, Лискинской контор треста за 1944 год 01.01.1944-31.12.1944г., 278 листов

Ф. Р1782, Оп.2, Д.36
Годовой бухгалтерский отчет Давыдовского отделения Госбанка за 1971 год. Том 11
01.01.1971-31.12.1971г., 58 листов

Ф. Р1784, Оп.1, Д.168
Материалы злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников по Давыдовскому району 14.10.1943-15.10.1943г., 10 листов

Ф. Р1784, Оп.1, Д.169
Акты по учету ущерба, причиненного гражданам Давыдовского района с № 1 по № 419
01.01.1943-31.12.1944гг., 417 листов

Ф. Р1784, Оп.1, Д.170
Акты по учету ущерба, причиненного гражданам Давыдовского района с № 420 по № 891
01.01.1943-31.12.1944гг., 483 листа

Ф. Р1784, Оп.2, Д.16
Сводные ведомости по учету ущерба, причиненного немецко-фашистскими захватчиками гражданам районов: Давыдовского, Дрязгинского, Евдаковского, Землянского, Калачеевского, Кантемировского и Коротоякского 01.01.1943-31.12.1944г., 197 листов

Ф. Р1786, Оп.2, Д.784
Жалоба № 1462 жит. сл. Давыдовка Марковского Андрея Федоровича об оказании материальной помощи его семье 03.08.1934 - 04.08.1934г., 2 листа

Ф. Р1798, Оп.1, Д.3
Списки лиц, лишенных избирательных прав по Давыдовскому сельскому Совету
01.01.1934 - 31.12.1934г., 6 листов

Ф. Р1798, Оп.1, Д.26А
Протоколы заседаний Давыдовской районной специальной комиссии по чистке советского аппарата за 1930 год 27.02.1930-12.05.1930г., 437 листов

Ф. Р1798, Оп.3, Д.1
Планы, отчеты о работе исполкома Давыдовского райсовета депутатов трудящихся за 1939-1947 годы 01.01.1939-31.12.1947гг., 98 листов

Ф. Р1798, Оп.3, Д.31
Протоколы сессий и заседаний Давыдовского сельского Совета. Копии
03.01.1948-30.07.1948г., 86 листов

Ф. Р1798, Оп.3, Д.32
О выселении за пределы республики по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 2 июня 1948 года Давыдовского райисполкома
02.06.1948-02.06.1948г., 141 лист

Ф. Р1798, Оп.3, Д.60
Планы работы, доклады, отчеты, протоколы сессий и заседаний Давыдовского сельского Совета
20.12.1950-23.04.1951гг., 31 лист

Ф. Р1855, Оп.1, Д.76
Документы /план, докладные записки, сведения/ о деятельности ИБ при Давыдовском РО НКВД за 1943-1944 годы 24.03.1943-10.01.1944гг., 40 листов

Ф. Р1978, Оп.2, Д.116
Материалы /акты, переписка, пояснительная записка и др./ по развитию станции Давыдовка
12.10.1954-28.09.1959гг., 55 листов

Ф. Р1978, Оп.12, Д.6
Материалы (акты, заключения, выписки и др.) по крушениям поездов № 1043 на ст. Давыдовка, № 522 на перегоне Добринка-Стрелецкая, № 675 на ст. Дуплянка, № 801 на площадке Ильменская
06.05.1942-14.11.1942г., 170 листов

Ф. Р1978, Оп.12, Д.45
Материалы (протоколы, акты, заключения, справки и др.) по крушению поездов № 903 на ст. Глубокая, № 1504 на ст. Графская, 1704 на ст. Грязи Сталинградские, № 908 на ст. Давыдовка
10.05.1944-08.12.1944г., 141 лист
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Воронежская область » Коротоякский уезд » Источники информации по Коротоякскому уезду
Вверх ⇈