Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Верхне-Хавская волость

Административно-территориальная единица Воронежского уезда Воронежской губернии с центром в селе Верхняя Хава.

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Galina Vla
Участник

Воронеж
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Населённые пункты Верхне-Хавской волости по данным за 1887 год и
за 1906 год(начало), 1906 год(продолжение)




Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить - есть ли сейчас это село. Дело в том, что в свидетельстве о рождении моего деда за 1915г. указано место рождения - с.Георгиевка, В-Хавский р-н Воронежская обл., при поиске этого села на Яндексе мне выдается информация: с.Георгиевка Панинский р-н Воронежская обл., либо с.Георгиевка Добринский р-н Липецкая обл. Помогите разобраться, пожалуйста!
---
Ищу сведения о Сушко, Кобелевы,Касымовы,Зайцевы,Трусовы - уроженцы Воронеж и Воронежская обл.
Жалоба (1)
Galina Vla
Участник

Воронеж
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Спасибо, попробую по Вашей подсказке сделать запрос, хотя изначально меня и не спросили в архиве ни уезд, ни волость. Как было написано Верхнехавский район Воронежская обл. - получите, распишитесь, все.
---
Ищу сведения о Сушко, Кобелевы,Касымовы,Зайцевы,Трусовы - уроженцы Воронеж и Воронежская обл.
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
И еще вам одну не большую подсказку, если поедите в Семеновку , то хочешь или не хочешь , а проедешь через Перовку, остановитесь там и спросите где находиться памятник или мемориал погибшим односельчанам, там обычно всегда есть списки погибших и пропавших без вести, возможно вы там найдете людей с фамилией Сушко.
Так же Перовка и Георгиевка в свое время были разные нас. пункты, возможно у них были и раздельные погосты, обычно на сельских кладбищах всех своих хоронить рядышком, и условно погост разбит на отдельные сектора которые формируются по семейным и родственным признакам, попробуйте поискать там, Перовка не большое село.
---
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
Добрый вечер, вот нечаянно нашел при разборе , возможно поможет
Рядовой Сушко Дмитрий Иванович прав. женат тамбовская губерния Усманский уезд Княже Байгорскаая (волость или село??) ранен 20.02.1915 г.

И рассмотрите вопрос по поводу отсутствия буквы В в окончание, т.к. Сушковых я нашел много, в той же Княже Байгорской волости человек 5.
---
Galina Vla
Участник

Воронеж
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Спасибо, но не знаю как привязать к своему деду эту информацию, ведь я, кроме ФИО деда больше ничего о нем не знаю. Нет, знаю, что воевал, был в плену и все.
---
Ищу сведения о Сушко, Кобелевы,Касымовы,Зайцевы,Трусовы - уроженцы Воронеж и Воронежская обл.
Galina Vla
Участник

Воронеж
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи! Подскажите, пожалуйста, что означает информация из книги учета красноармейцев отпущенных по болезни с 12.01.1920г : Сушков Фрол Александров Свидетельство о болезни № 4394 Сумского Уездвоенкома от 26.12.1919г, уволен, проживает с.Георгиевка Верхне-Хавской волости на срок 2 мес. Так вот, меня интересует, причем здесь Сумской Уездвоенком, Фрол Александров - переселенец из г.Сумы или он там служил? Заранее спасибо за ответ и прошу прощения, если не в нужной теме разместила свой вопрос!
---
Ищу сведения о Сушко, Кобелевы,Касымовы,Зайцевы,Трусовы - уроженцы Воронеж и Воронежская обл.
Galina Vla
Участник

Воронеж
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
УРА! Нашла, привязала большеприваловского Сушко Фрола Александрова к своему деду yahoo.gif Это родной дядя моего деда. Сегодня смотрела в ГАВО списки граждан В-Хавской волости, нуждающихся в продовольственной помощи за 1920г. : Сушко Фрол Александров, Сушко Антон - это мой прадед (умер), жена Антона Соломония 24 лет, дети Ульяна 5 лет, Александр (мой дед) 4 лет, отец Александр 85 лет, мать Мария 80 лет. Теперь буду искать родственников по линии деда, может кто-нибудь откликнется: родная сестра моего деда Почекаева в девичестве Сушко Ульяна Антоновна 1914г.р. проживала в селе 2-я Васильевка В-Хавского р-на Воронежской области; Коробкина в девичестве Сушко Вера Фроловна это двоюродная сестра моего деда, проживала в г.Липецк.
---
Ищу сведения о Сушко, Кобелевы,Касымовы,Зайцевы,Трусовы - уроженцы Воронеж и Воронежская обл.
lana8888
Участник

lana8888

Сообщений: 54
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Доброго времени суток! Ищу местонахождение метрических книг и ревизий села Перовка Воронежской области Верхнехавского района


Комментарий модератора:

lana8888 написал:
[q]
Ищу местонахождение метрических книг села Перовка
[/q]

Посмотрите это сообщение:
https://forum.vgd.ru/post/2163/47937/p2290880.htm#pp2290880

lana8888 написал:
[q]
Ищу местонахождение ревизий села Перовка
[/q]

Ревизские сказки, и другие дела, можно поискать и заказать в АИСе:
http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=%2f

10 сентября 1850 г. - 29 октября 1854 г.
И18, Оп.1, Д.418
Ревизские сказки о государственных крестьянах, отставных солдатах Хавской волости Воронежского уезда
д. Перовка лл.136-158

4 января 1858 г. - 23 июня 1859 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.564
Ревизские сказки о государственных крестьянах Хавской волости Воронежского уезда.
д. Перовка лл.195-224

9 марта 1816 г. - 14 августа 1816 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.196
Ревизские сказки об однодворцах, ямщиках Воронежского уезда
д. Перовка лл.195-224

10 сентября 1850 г. - 21 марта 1855 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.419
Ревизские сказки о государственных крестьянах, отставных солдатах Хавской волости Воронежского уезда (округа).
д. Перовка лл.181-183,270-30

28 апреля 1835 г. - 23 декабря 1835 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.275
Ревизские сказки об однодворцах экономических крестьянах Верхнехавской волости
д. Перовка лл.177-190

21 июля 1858 г. - 20 сентября 1861 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.567
Дополнительные ревизские сказки о государственных крестьянах Воронежского и Коротоякского уездов.
д. Перовка лл.364-366

---
Ищу сведения о Прохович
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11342
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6354
Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.173

Приказания Воронежской казенной палаты за март-апрель 1796 года, Окладные ведомости о количестве душ по 5-й ревизии по городам и округам наместничества.

скан - 171, 189
Окладная ведомость, сколько по свидетельству 5-й ревизии оказалось душ, с них дохода, за тем при сличении
4-й ревизии оказалось прибылых душ и с них дохода, принадлежащаго Санкт Петербургскому для остаточных сумм казначейству

Примечание: обозначение цифр - это количество душ(возможно, только мужского пола. В деле не указано)
В первой колонке по - 4-й ревизии
Во второй колонке по - 5-й ревизии


Воронежский уезд. Владельцы поместий и их крестьяне(количество душ)
Сельце Егорьевском:
Надворной советницы Ирины и детей ее Петра, Павла, Алексадра, дочерей Катерины, Марьи Звягиных - прочерк / 69

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2851/75564/p2621045.htm#pp2621045
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 423
АИС ГАВО И281 оп.3 д.30 стр.219

Прикрепленный файл: ImageFilePart.jpg
YanoSvet
Новичок

YanoSvet

Омск
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Filonov от 5 февраля 2016 1:38

Здравствуйте, а фамилия Неробеев села Перовка Вам знакома?) Моя прабабушка Помигуева (Неробеева) Агафья Васильевна 1906г.р. предположительно с тех мест. Но, к сожалению, метрических книг с.Перовка в архиве нет((
---
Ардашкины (Мордовия, Белорусь, Москва), Трембач, Кравцовы (Омская область, Украина), Помигуевы, Неровеевы (Воронежская область), Гейко (Украина), Полянские, Пичуговы (Алтайский край)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈