Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Валуйский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица Российской империи и РСФСР.
Уезд входил в состав Белгородской губернии (1727—1779), Воронежского наместничества (1779—1796) и Воронежской губернии (1796—1928).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1545
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7394
воропот
Скажите, а Ольховатка не входила в Валуйский уезд Воронеж. наместнчества во время 1-2 ревизии?



---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
Ровена
Участник

Ровена

г. Новороссийск
Сообщений: 66
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142

Ivan_Ivanov написал:
[q]
Здравствуйте! Мои Нефедовы встречаются в записях от 1710 года по с.Богоявленскому Казинского стана. Но в страховых ведомостях и других документах за 19 век по всему Валуйскому уезду смотрел, нет упоминаний моей фамилии. Подскажите, пожалуйста, может, я не в том уезде смотрел?
[/q]

Доброго времени суток!
В Валуйском уезде фамилия Нефедьев встречается в д. Дег[х]тярная (фонд И18: дело 553 стр.951-1047, дело 375 стр.1000-1083), х. Ивановка (И18 д.375 стр.1084-1095). Владелец населенных пунктов - Чертков А.Д.


---
Ищу сведения о Ерохиных, Ивлевых, Щетининых, Широковых, Глебовых, Щулькиных, Евстюхиных из Валуйского уезда Воронежской губернии (Уразовского р-на Курской обл./Валуйского р-на Белгородской обл.)
Luda_k

Сообщений: 764
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1323
Ivan_Ivanov написал
[q]
Мои Нефедовы встречаются в записях от 1710 года по с.Богоявленскому Казинского стана. Но в страховых ведомостях и других документах за 19 век по всему Валуйскому уезду смотрел, нет упоминаний моей фамилии. Подскажите, пожалуйста, может, я не в том уезде смотрел?
[/q]

села Богоявленского в Казинской волости нет, оно находится в Казацкой волости Валуйскаго уезда.

много Нефедовых в с Басевка Богучарского уезда, посмотрите в теме " Жители.. Богучарского уезда ф И-20 оп 1 дело 6952 часть 2 Страховые ведомости Монастырщевской волости Богучарского уезда.
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
ChurikovIgor

Внуково Московской обл
Сообщений: 210
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 236

Luda_k написал:
[q]
села Богоявленского в Казинской волости нет, оно находится в Казацкой волости Валуйскаго уезда.
[/q]

В первой половине 18 века разве Богоявленское не к Казинской волости относилось?
---
Игорь Чуриков
tirael

tirael

Сообщений: 235
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 404
>> Ответ на сообщение пользователя Павел Курлов от 24 декабря 2022 18:28


Павел Курлов написал:
[q]
ГАВО И-18 оп.1 д.550
Валуйского уезда Казинской волости хутора (ныне Тишанского поселения Волоконовского р-на Белгородской области)
гос.крестьяне

13 фев. 1858г. лл. 741-757
хутор Новый
...
10. Василий Марков ХИЖНИКОв 48-1856
[/q]

Здравствуйте! Уточните, что означают цифры 48-1856?
---
Ищу сведения: Бродские (Одесса до 1887, ТуркССР, УзССР 1886-1935), Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевых/Савватеевых (Владимирская губ до1956, Москва и обл. с1928), Моисеевы (Рязанская губ. с. Добрые пчелы до1930, Носовы (Балашиха,Мск с 60х)
Ровена
Участник

Ровена

г. Новороссийск
Сообщений: 66
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142

tirael написал:
[q]
Здравствуйте! Уточните, что означают цифры 48-1856?
[/q]

Доброго времени суток!
48 - возраст по предыдущей ревизии
1856 - год выбытия (скорее всего смерти)
---
Ищу сведения о Ерохиных, Ивлевых, Щетининых, Широковых, Глебовых, Щулькиных, Евстюхиных из Валуйского уезда Воронежской губернии (Уразовского р-на Курской обл./Валуйского р-на Белгородской обл.)
Лайк (1)
rma-74
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Добрый день. в ГАВО очень много есть метрических книг и ревизских сказок. А нет списка утерянных в ВОВ метрических книг и сказок? Нет такой описи?
Ровена
Участник

Ровена

г. Новороссийск
Сообщений: 66
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142

rma-74 написал:
[q]
Добрый день. в ГАВО очень много есть метрических книг и ревизских сказок. А нет списка утерянных в ВОВ метрических книг и сказок? Нет такой описи?
[/q]



Доброго времени суток!
Есть вот такой перечень утрат по ГАВО:
Культурные ценности - Жертвы войны
---
Ищу сведения о Ерохиных, Ивлевых, Щетининых, Широковых, Глебовых, Щулькиных, Евстюхиных из Валуйского уезда Воронежской губернии (Уразовского р-на Курской обл./Валуйского р-на Белгородской обл.)
Лайк (1)
Павел Курлов

Сообщений: 130
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 292

tirael написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Павел Курлов от 24 декабря 2022 18:28


Павел Курлов написал:
[q]

ГАВО И-18 оп.1 д.550
Валуйского уезда Казинской волости хутора (ныне Тишанского поселения Волоконовского р-на Белгородской области)
гос.крестьяне

13 фев. 1858г. лл. 741-757
хутор Новый
...
10. Василий Марков ХИЖНИКОв 48-1856
[/q]


Здравствуйте! Уточните, что означают цифры 48-1856?
[/q]



48- количество лет на предыдущую ревизию (в данном случае 1850г., т.е 1802г.р.), -1856 г. означает год смерти.
Olvlad
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

Melek777 написал:
[q]
спрашиваю по просьбе знакомого пожилого человека.ищет хоть какую иформацию о деде.ПОСОХОВ Николай предположительно родился 1885-1903.в 1923 году у него родился сын Владимир в Валуйках.
[/q]



Здравствуйте.
Мой прадед по материнской линии - Посохов Николай (Федорович). У него было трое детей (я знаю о троих): дочь - моя бабушка Евдокия Николаевна и двое сыновей - Владимир и Дмитрий. Информации о Владимире у меня мало. Моя бабушка жила в Валуйках.
Melek777
Участник

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28

Olvlad написал:
[q]

Melek777 написал:
[q]

спрашиваю по просьбе знакомого пожилого человека.ищет хоть какую иформацию о деде.ПОСОХОВ Николай предположительно родился 1885-1903.в 1923 году у него родился сын Владимир в Валуйках.
[/q]




Здравствуйте.
Мой прадед по материнской линии - Посохов Николай (Федорович). У него было трое детей (я знаю о троих): дочь - моя бабушка Евдокия Николаевна и двое сыновей - Владимир и Дмитрий. Информации о Владимире у меня мало. Моя бабушка жила в Валуйках.
[/q]



В ЛС напишу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
Вверх ⇈