Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Трудовая деятельность

практические советы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70 * 71 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Erla

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 342
Моя бабушка родилась и выросла в очень бедной крестьянской семье. Жили они так бедно, что по ее словам, ее в 7-летнем возрасте, отправили работать на подсобные работы, на Стекольный завод,.  И вот, получив свою первую зарплату одной монеткой, и чтобы не потерять ее, запрятала она эту монетку за щеку, и побежала счастливая домой.
Отгадайте a_003.gif, какой стоимостью была монетка?
Сколько платили за детский труд на заводе/фабрике в 1908-1912 гг.?
Могла ли моя бабушка начать работать в 7-летнем возрасте?  
Спасибо всем кто найдет разгадку. 101.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5367

Ingegerda написал:
[q]
До ЦНИИТС транспортного строительства, вроде тоже ЦНИИС назывался.
ЦНИИС стоматологии.
[/q]

Ключевое слово "инженер".
Конечно, не знаю, историю Вашего поиска.
Но, работа в должности инженера предполагает наличие технического спецобразования.
На кого учился, в том профильном институте и работал ( в идеале).
Да и в поздние годы, вряд ли транспортник работал бы связистом ( пищепроме, медицине и т. д.) 101.gif

---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
Лайк (1)
Marcella

Новосибирск->Австралия
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 118
Здравствуйте,

Нам известно, что капитан Lange работал в доке Латвии (предположительно Риги).

Подскажите пожалуйста где-то можно попробовать поискать информацию на основе этих данных. Может быть есть списки капитанов кораблей?
---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
DPS-1

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 128

Marcella написал:
[q]
Подскажите пожалуйста где-то можно попробовать поискать информацию на основе этих данных. Может быть есть списки капитанов кораблей?
[/q]

Посмотрите "Общий морской список", в Интернете его можно найти, например, вот здесь:
https://search.rsl.ru/ru/record/01002710039
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Капитан в Латвии (конец 19в)" (28 ноября 2021 16:30)
G_ANNA_V
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался? Дела из городского архива передены на предприятие, для чего?
G_ANNA_V
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22

SvetlanTim написал:
[q]

AlenaMashuto обязательно.
Только в запросе так и пишите-прошу предоставить копию личного дела сотрудника, в том числе копии анкет, наградных листов при наличии, а также любую информацию о.... и его родственниках....
И приложением документы, подтверждающие родство.

[/q]

Если 75 лет прошло, тоже могут попросить документы о родстве?

Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2209

G_ANNA_V написал:
[q]
Дела из городского архива передены на предприятие, для чего?
[/q]

Я сталкивался с такой ситуацией: в 90-ые годы прошлого века районному архиву разрешили самостоятельно устанавливать расценки за хранение дел. Организации не понравилась сумма счета за услуги, и документы из архива вернулись на предприятие.
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 236

G_ANNA_V написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

AlenaMashuto обязательно.
Только в запросе так и пишите-прошу предоставить копию личного дела сотрудника, в том числе копии анкет, наградных листов при наличии, а также любую информацию о.... и его родственниках....
И приложением документы, подтверждающие родство.

[/q]

[/q]

Где как

я прикладываю.
если их нет, попробуйте без них.

я в ЦГА как то забыла один документ приложить, так мне просто написали- пришлите
---
Ищу информацию по Весновским, Васильевским и Боголюбовым (Самар. и Симбир. губерния и Москва), Пушкиным (Москва), Персиковым (Серпухов), Селиверстовым и Пыжовым (Рязанская обл, Захаровский район), Тимониным (Меледино Мих. уезд Ряз обл), Бучацким и Петровым (Харбин, Оренб. казач)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4343

Brinza84 написал:
[q]
Есть ли еще какие то статьи или основания у меня получить дело?
[/q]

Приказ Министерства культуры РФ от 31 марта 2015 г. № 526

G_ANNA_V написал:
[q]
[/q]

Попросить-то могут, а вот законность просьбы сомнительна.

G_ANNA_V написал:
[q]
Дела из городского архива передены на предприятие, для чего?
[/q]

Предприятие могло передать дела лишь на временное хранение. Или запросить дела для использования в своей работе.
К данной теме присоединена тема "Трудовая деятельность" (3 декабря 2021 20:31)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70 * 71 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)