Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Тупики генеалогии 2011-2019

зашли «в тупик» по исследованиям? Изложите здесь свою проблему.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174  175 176 177 178 179 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6503
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3484

Navy58 написал:
[q]
1-й ревизии по Глототово я не нашел. Нашел Глотово в переписной книге Мосальского уезда за 1716 год. Но моей семьи там нет!

Почему так может быть?
[/q]

За 9 лет семью могли еще раз переселить - например: по РС 1715 года она в деревне Пупкиной, а в 1727 - уже в Глотово.

Navy58 написал:
[q]
Куда наступать?
[/q]


Сочувствую! sad.gif
....оного же Боровенского
монастыря того же уезду из разных деревень...

Вам еще повезло, монастырь не столь огромный, как, например, Саво-Сторожевский или Лавра, владение не столь огромное.

Если ну НИКАК не найдется РС 1722-1727гг (обратите внимание, в это время идут очень частые изменения в адм.-терр. делении!!) - ищите своих по ВСЕМ владениям этого монастыря - сперва в этом же уезде-местности.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4802
nmash Спасибо...
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10874
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4344
ЛюбчиноваЛюбчинова
ну почему нет? мои и фамилию меняли.Паспортов не имели.записывались как хотели
Первый ребёнок скончался.вот и испугались.зато остальные живы
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17001
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8582
campsis59, у меня регион - Сибирь. Фамилии устоявшиеся у 80-90% населения уже в 18 веке. Тем более это потомки переселенцев по Киселевской реформе. Они приехали: у кого были фамилии, у кого - нет, по прибытии всех записали с фамилиями. Учет строгий был налажен. Приехали - переселенцы основали новую деревню. Живут в этой деревне с 1848 года. Все таинства совершаются в одном приходе, священник всех своих знает наперечет.
Дети в семьях умирали массово, очень высокая была младенческая и детская смертность, так что если так рассуждать, что испугались, что первенец умер, тут всем другим тоже надо было имена менять.
Ну не мог священник сначала его записывать под одним именем, а потом резко изменить на другое имя. Фамилию проще было сменить. А имя - как крестили. Это дома, на улице могли звать домашним или дворовым именем, а в метриках писали так, как крестили. Понятно еще, когда созвучные имена. Но тут-то совершенно два разных имени. Если б один - два раза, можно было бы посчитать ошибкой. А тут система...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 533
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 456

Любчинова написал:
[q]
Какие версии?
[/q]

В моих поисках был подобный случай. Один из моих пра-пра- был женат на Варваре Мироновне. В браке рожден сын (1853 г.). Потом следы как-то потерялись - ничего не могу понять и найти. Оказалось, что Варвара Мироновна вышла второй раз замуж после смерти первого мужа. Её второй муж оказался кузеном первому, и венчание было в соседней деревне. Второй муж записал внука (ребенок сына Варвары от первого брака) как приемного внука (по переписи 1897г.). При этом поиски осложнялись одинаковой фамилией, имена и отчества также периодически повторяются.
В другой ветке, в одной семье вообще два Ивана. Вот и пойми про кого речь идет.
Думаю, что надо искать венчание в другой церкви или месте.
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
Калинушка

Калинушка

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 91
Добрый вечер!была сегодня в ЦИАМе проверила ф.184,там по Еврейскому уезду подводных перепесей нет,есть только поселенные перепеси.я их смотрела давно, там совсем не то.смотрела ревизские сказки мещан 1858 года - ничего нет и крестьян 1850 года - там нашла только д.Годунова, но тех кто нужен нету.а подмонастырную слободу вообще в сказках не нашла,наверное плохо смотрела,надо ещё раз.Видимо уже вариантов больше не придумать,чтобы найти?
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17001
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8582

Elenchen написал:
[q]
Думаю, что надо искать венчание в другой церкви или месте.
[/q]

Все бы хорошо, но в мае 1884 года родился сын у Николая Максимова и Ирины Родионовой, в июле 1885 года родился сын у Степана Максимова и Ирины Родионовой.
Времени умереть первому супругу, выйти замуж во второй раз и снова успеть выносить ребенка - всего ничего.
При том, что если это братья, а не один человек, то жили они в одной деревне. А в приходе, куда относилась эта деревня, записи о смерти Николая, о повторной замужестве Ирины Родионовой я не нашла. Как и не нашла записи о рождении Степана Максимова.
Причем Максим, носящий эту фамилию - их отец - один, другого Максима в этом поколении нет. Причем известно, что в декабре 1863 года у этого Максима родилась двойня - дети не выжили, в декабре 1864 года из родившихся близнецов выжил Николай, если Степан в этой семье родился, то в конце 1865 года или в начале 1866 г., т.к. следующий найденный в этой семье ребенок родился в феврале 1867 г.

Надо еще раз метрики пересматривать!

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 533
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 456
Любчинова А может дело в Ирине? Две женщины с одинаковым именем исключено?
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17001
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8582

Elenchen написал:
[q]
А может дело в Ирине?
[/q]

Пока ни исключить, ни опровергнуть это я не могу, т.к. найдена запись о браке только Николая Максимова и Ирины Родионовой. А запись о браке Степана Максимова и Ирины Родионовой не найдена.
Опять же у пары Николай и Ирина родился и умер только один ребенок, а у пары Степан и Ирина родились (и умерли многие) 12 детей.

Есть еще зацепка - эта Ирина Родионова из другой деревни. Надо поискать в каком приходе эта деревня числится, может быть там что-то отыщется.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 533
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 456

Любчинова написал:
[q]
если Степан в этой семье родился, то в конце 1865 года или в начале 1866 г., т.к. следующий найденный в этой семье ребенок родился в феврале 1867 г.
[/q]
и это возможно. Женщины рожали, можно сказать, ежегодно. Возможно недоношенные дети...
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174  175 176 177 178 179 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈