ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Почерк и личность

графологический разбор образцов почерка по методу профессора Зуева-Инсарова.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 295

anto написал:
[q]

mamin написал:
[q]
А это как раз говорит о том, что взрослый человек, занят физическим тяжелым трудом, пальчики "грубые" для письма.
[/q]
Отнюдь - часто у очень богатых купцов, выходцев из крестьян, именно так.mamin написал:
[q]
Почерк вырабатывается годами.
[/q]
Это не совсем так. Обычно как человека научили (или сам научился) - так и пишет всю жизнь, времени переучиваться обычно нет, да и незачем...
[/q]

Про то, что почерк вырабатывается годами, не я писала.... confuse.gif
А по первой части. Я же не специалист, еще раз повторюсь, я высказала свои мысли. 101.gif По моим крестьянам у меня мало письменных свидетельств, но я бы не сказала, что у всех крупный почерк. Обычный. Так что... Вот ниже пример из моих: малограмотный крестьянин.
Есть у меня подруга, да и я сама иногда, пишет то крупным почерком, то мелким. Нужно же в комплексе рассматривать, а не по одному параметру. a_003.gif

Прикрепленный файл: обрзазец.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Irina Ol написал:
[q]

Stan_is_love Спасибо. Интересная характеристика...
Есть ещё подпись той же женщины на обороте крошечной фотографии, что-то поменялось?
[/q]

Нет, думаю, первая характеристика правильная.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Stan_is_love
Что можно сказать о человеке по почерку на прошении.
А главное - одним ли человеком написано прошение и подписана фотография.

Прикрепленный файл: file.jpg
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Irina Ol написал:
[q]
муж во время ВОВ встретил другую женщину).
Сомнения у меня по поводу заниженной самооценки...
[/q]

Такая потеря усугубила то качество, которое было заложено изначально.

Irina Ol написал:
[q]
Нам бы сюда ещё кого-нибудь по физиогномике
[/q]

Поза вынужденная, но характерная. Чувствуется легкая сутулость. Гипертрофированный грудной кифоз, ярко выраженный Vertebra prominens, сформировавший впоследствии климактерический горб. Бровки "домиком". Умные, немного печальные глаза. Никакой надменности во взгляде, у меня сомнений по фото в наличии этого качества не возникло.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

mamin написал:
[q]

anto
ПО'ЧЕРК - свойственная кому-нибудь манера письменного изображения букв, графических знаков; внешний вид письма, характерный для кого-нибудь (из словаря).
То есть в почерке, насколько я понимаю, дело в моторике. А она у каждого индивидуальна.
И дело вовсе не в том, в каком веке написано. Главное, как написано - нажим, округления, наклон, размер....
Если ошибаюсь, думаю, что спецы уточнят. (Высказываю свои мысли.)
[/q]

Специалисты криминалисты, проводящие сравнительную характеристику почерка подтвердят, что человек может писать даже левой ногой и то у него сохранятся все свойственные ему особенности. Вы ничуть не ошибаетесь. Конечно, есть разные стили письма в разные исторические периоды, даже разные языки. Следует помнить, в мозгу есть центры, отвечающие за речь и письмо. Центр устной речи, центр письменной речи. И если человек заикается, не всё ли равно на каком языке? То же самое и в письме. При написании нервная дуга обязательно проходит через кору больших полушарий.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

JuliaEl написал:
[q]



[/q]

Достаточно необычный образец. Хочу обратить внимание, на импульсивный характер писавшего. Или у него было нестабильное психическое состояние или он был сильно взволнован в момент написания. Человек болезненно самокритичен, экстраверт, любил выплёскивать на окрыжающих и хорошее и плохое, что у него на душе. Скорее всего была не сложившаяся карьера, он был, что называется, не на своём месте, искренне считал, что заслуживает большего от жизни. Не был скуп, на себя денег не жалел. В его фантазиях бывало, что его заносило. Не отличался особой логикой. По натуре творческая личность.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

evva написал:
[q]



Станислав, надеюсь пока нет ажиотажа, Вы посмотрите письмо и прокомментируете его. Спасибо
А то подозреваю, скоро на прием записываться придется
[/q]

Весьма и весьма традиционный во всех отношениях человек. Стабилен, работоспособен, честен, не карбонарий. Не высоких чинов, но и без лизоблюдства, относился ровно как и с вышестоящим начальством так и к тем, кто много ниже его по положению. Не скупердяй, но домовитый, любил к себе такое же отношение, что и он испытывал к окружающим. Набожен. С детства старался самосовершенствоваться. Сдерживал в себе страсти, бушевавшие в глубине души.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

anto написал:
[q]
В скорописи округлений обычно часто нет, а в письме 19 века - всегда почти. А большой размер часто свидетельствовал о том, что человек плохо умел писать. То есть встречался такой случай мне: за человека расписывались "за неумением грамоте" обычно, а если в исключительных случаях расписывался сам - и очень крупно.
[/q]

Вы считаете, что человек не умел писать никак не отразилось на его личности? Говорят, если в детстве человека не научить говорить, сделать это позднее уже не представляется возможным. Мозг теряет способность к обучению. Я о детях-маугли.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

anto написал:
[q]
. Может все же почерк зависит более от того, как, когда и кто учили, чем от психологии личности?
[/q]

Всех в школе учат писать одинаково. Однако, почему-то все пишут по-разному. Абсолютно каллиграфический почерк свидетельствует об отсутствии личностных особенностей. Даже в устной речи прослеживается такая особенность. Дольше всех сохраняется акцент у сильных личностей. Вспомните как говорили члены политбюро. На том языке, на котором говорят в их родном селе.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

mamin написал:
[q]
А это как раз говорит о том, что взрослый человек, занят физическим тяжелым трудом, пальчики "грубые" для письма.
[/q]

Кстати о пальчиках! В последнее время в мире у людей наметилась тенденция к развитию большого пальца на руках. Вопрос: что этому способствовало?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈