Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Юг »   Люди ХЕРСОНА
RSS

Люди ХЕРСОНА

18 век,19 век-начало, 20-го В процессе поиска накопилось много чужих фамилий. Буду постепенно выкладывать сюда с указанием источников.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Vira
Долгожитель форума

Vira

Одесса, Украина
Рейтинг: 585 

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Расширим чуть чуть тему? До "жителей Херсонской губернии"?
[/q]

А зачем? Есть же тема
a-KaDeMi-k
Долгожитель форума

a-KaDeMi-k

Рейтинг: 596 

Вообще-то, смысл темы изначально был именно в публикации имён и только. Т.е. без обсуждения. Как некая копилка. Мне так кажется.

Аналогичные темы во многих региональных подразделах форума с некоторых пор переименовали в типа "Жители такой-то губернии".
Идея в том, чтобы публиковать в них данные из "неожиданных" источников. Например, смотрю я сейчас метрики Одесского архива по Херсону, а нахожу там людей орловских, тульских, тверских... Никто осознанно, наверное, не будет таких искать в этих книгах. Так вот, чтоб записи эти не "потерялись," их и публикуем в топиках соответствующих регионов. И как бы не был мал шанс на удачу, но уже есть факты, что эти "потеряшки" кому-то пригодились!

А темы типа "Такая-то губерния и/или область" в основном диалоговые. Да, есть поиск. Но зачем мешать всё в кучу?

---
Калёнов, Ноздрин, Ретинский, Филатов (Орловская); Кравцов, Куцев (Воронежская); Цветков, Семёнов, Веселов (Тверская); Лазебников, Зубович (Могилёв); Неженцев, Сорокин (Херсон); Геронтьев (Казань); Сочков (Алатырь); Губин, Зорин (Вятская); Бурилов (Кунгур)
Vira
Долгожитель форума

Vira

Одесса, Украина
Рейтинг: 585 

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Вообще-то, смысл темы изначально был именно в публикации имён и только. Т.е. без обсуждения. Как некая копилка. Мне так кажется.
[/q]

Все верно, с 2009 года в этой теме публиковалась информация только о людях Херсона. А сведения о жителях херсонской губернии и области с 2004 г. выкладываются в теме "Херсонская губерния и область".

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Например, смотрю я сейчас метрики Одесского архива по Херсону, а нахожу там людей орловских, тульских, тверских...
[/q]

Это происходит потому, что Вы смотрите МК Рождество-Богородичной церкви г. Херсона, которая была единоверческой, и прихожанами которой были старообрядцы, бежавшие из Орловской, Тульской, Тверской губерний. Конечно, публикации в темах соответствующих регионов России имеют смысл.
А вот искажать устоявшиеся темы в разделе Украина причин нет.
a-KaDeMi-k
Долгожитель форума

a-KaDeMi-k

Рейтинг: 596 

Эка как Вы строго со мной! :) А как же рост, развитие, адаптация к новому? ;)

На необходимости расширять эту тему ни в коем случае не настаиваю. С моей стороны это было предложение, озвученное в форме вопроса, кстати. Причина именно в том, что, в отличие от других регионов, здесь этот топик мне показался единственным максимально "накопительным", т.е. почти без обсуждений.

Люди Херсона в моих выписках тоже есть. Так что, формально, я, вроде бы, не ошибся? ;)

А представителей регионов значительно удалённых географически от Херсона я не только в единоверческих его церквях обнаруживаю. Практически в каждой метрической книге попадаются - и в качестве "виновников" событий, и в качестве участников оных.

---
Калёнов, Ноздрин, Ретинский, Филатов (Орловская); Кравцов, Куцев (Воронежская); Цветков, Семёнов, Веселов (Тверская); Лазебников, Зубович (Могилёв); Неженцев, Сорокин (Херсон); Геронтьев (Казань); Сочков (Алатырь); Губин, Зорин (Вятская); Бурилов (Кунгур)
22020505
Участник

Рейтинг: 14 

Здравствуйте, нужна помощь по метрической книге за 1899 год, Елисаветградского уезда Любомирской волости, возможно она есть в архиве города Херсона. Ищу сведения о рождении прапрадеда - Логоминова (Лагомино или Лагомина, так прадед называет фамилию родителей своего отца). Так же сведения о родителях Ивана Демидовича. Логоминовы жили в Игнатовке (Игнатьевке). Пишите в ЛС.
C уважением Степан Алексеевич.
Asstra
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый вечер, ищу информацию о семье Кривошеи Херсонской губернии. Благодарна за любую информацию. В списках значится с 1898 года.
Mym
Долгожитель форума

Mym

Рейтинг: 246 

Asstra

Вот такой Кривошея:

Ф. 37. – Оп. 13. – Д. 42 – МК Одесского Преображенского собора за 1885 год.

Л. 26об-27
3 июля родился Александр, 3 августа крестили
Родители: есаул 2-го Ейского конного полка Кубанского казачьего войска Григорий Лукич Григорий Лукич Кривошея и законная его жена Анна Васильева, оба православные
Восприемники: стоящий при войсках кавказкого военного округа генерал от кавалерии Александр Павлович Хрещатицкий и жена врача кол. сов. Вагнера Анна Сергеевна.
zzOlga
Новичок

Архангельск
Рейтинг: 6 

Может, пригодится моя находка на чужих антресолях - фотография выпуска с подписями фамилий.

Выпускъ Марiинской Херсонской 1-ой Женской Гимназии

1911-1912 гг

Фотограф – В.С.Бернштейн, Херсон
На фото – 50 человек, выпускницы и преподаватели

Первый (верхний) ряд фото, слева направо:

К.И.Тюльпановъ
Д.Эльштейнъ
Я.Лозинская
Е.С.Лукашевичъ
З.Гефтель
М.Губерарицъ

Четыре фото:
К.Никольская
Е.Г.Вуколова
С.И.Дувина
Л.Дерибасъ

От.У.Кирiаковъ

Е.Черная
В.Родэ

Второй ряд, слева направо:

К.Тицкая
А.Гринбергъ
Е.Михайловская
В.И.Полавиндова
В.Лобода
В.П.Березина
Е.Зикова
Е.Г.Эндрулайтъ
М.Немзеръ

Третий ряд, слева направо:

М.Букетова
Н.А.Богашевъ
О.Жолондзiовская
С.Исаева
Л.Свиридова
Д.Тиркельтаубъ
Ф.Малетъ
Р.Перчикъ
Р.Алтшулеръ
Ф.Цеперская
Н.Згавордъей
В.Г.Доникъ
В.Волянская

Четвёртый ряд, слева направо:

П.Безпалова
Л.Щуръ
В.В.Осьминскiй
Г.Бржозовская
Д.Френклахъ
Е.Левицкая
П.А.Сербановъ
А.Климашевская
Х.Шмульянъ
М.М.Ляруэль
С.Доросинская

Пятый, нижний ряд, слева направо:

В.Драценко
Ф.С.Воскобойниковъ
Н.Шмойсъ
О.П.Стамби***

Прикрепленный файл SKM_C284e16063016110_0009-1.jpg
---
Ищу сведения: Золкин (Ростов-на-Дону, Сальск), Бабань (Винницкая область), Кушнерёвы (Трубчевск)
Glav/Evg
Долгожитель форума

Glav/Evg

Рейтинг: 260 

Херсонские купцы, торговля лесом, 20 фамилий

https://dlib.rsl.ru/viewer/01003820454#?page=318

---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
arpoisk
Почетный участник
исследователь родословной

arpoisk

Рейтинг: 167 

Может кто может посмотреть информацию по Бойченко Аким Иванович и Бойченко Анна Ивановна, Сретенская церковь г. Херсон до 1900 года. В этом году родилась их дочь Бойченко Прасковья Акимовна. Подозреваю, что брак был недалеко от этого года в актовой записи данного прихода. Повидимому фонд 328, опись 14 Хеосонского архива. Спасибо за любую информацию.

---
Петров, Москалев, Воробьев, Бойченко, Сродный
Украина, Херсонская область, Херсонская губерния,
Россия, Липецкая область, Елецкий район
Елецкий уезд, Орловская губерния.

Вознюк, Лысый, Балтян, Голубенко
с. Мироны
Балтский район Одесская область,
Мошнягская волость
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Юг »   Люди ХЕРСОНА
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...