Top.Mail.Ru
Ф. 69 :: Гос.архив Актюбинской области :: Архивы Казахстана :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Ф. 69
Вниз ⇊

Ф. 69

Актюбинское губернское статистическое бюро исполкома советов рабочих , крестьянских и красноармейских депутатов ( списки переселенцев по волостям ).

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →

Модератор: hsl
1oven

1oven

Снежинск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52 

Юрвен написал:
[q]
Я обнаружил, что не все волости и населенные пункты были выложены на сайт. Так как дополнительно запрашивал архив Актюбинской области по своим переселенцам в Сухиновской волости Актюбинского уезда. Сведения мне прислали, но информацию по волости так и не выложили. Видимо не сканировали еще!
В любом случае необходимо делать запрос в архив !
[/q]

Юрвен, а вам прислали полный список жителей по пос.Сухиновка? Поделитесь, пжл, если есть. Интересуют фамилия Гой, возможно Литвины и Сливенки от туда же.

---
Удачи во всем. Виктор.

Ищу родственников: Чепига, Кислица на Украине.
Исследую фамилии Никишов, Сопилка в Кировоградской области, Мудренко в Черкасской области.
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6091 

1oven написал:
[q]
Юрвен, а вам прислали полный список жителей по пос.Сухиновка? Поделитесь, пжл, если есть
[/q]

Нет, мне прислали информацию только по запрашиваемой мною фамилии ПЕРЕБЕЙНОС. На повторный запрос по спискам переселенцев прислали сведения о количестве хозяйств переселенцев пос. Сухиновка и из какой губернии были переселенцы. МК по Сухиновке в архив Актюбинской области не поступали. В ответе опечатка.

Прикрепленный файл Ответ по хозяйствам Сухиновки.png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

1oven написал:
[q]
Интересуют фамилия Гой, возможно Литвины и Сливенки от туда же.
[/q]

На сайте Память народа есть информация по фамилии ГОЙ, призванным Новороссийским РВК Актюбинской области: https://pamyat-naroda.ru/heroe...amp;page=1
Я думаю, по другим вашим фамилиям тоже имеется

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
1oven

1oven

Снежинск
На сайте с 2011 г.

Вот залез в свои "сундук", а там такое ... yahoo.gif

Прикрепленный файл SDC13123.JPG
---
Удачи во всем. Виктор.

Исследую фамилии Никишов, Сопилка в Кировоградской области, Мудренко в Черкасской области.
1oven

1oven

Снежинск
На сайте с 2011 г.

А вообще искал описи 69 фонда, документы по которому здесь выложены. Описей всего 10, а документы выше - из описи №2. Выложил бы, но они у меня в .pdf 24метра.

---
Удачи во всем. Виктор.

Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

1oven написал:
[q]
Выложил бы, но они у меня в .pdf 24метра.
[/q]

Можете мне скинуть на е-мейл?
Мой адрес: kretov63@inbox.ru
Буду очень благодарен!

---
ДНЕВНИК
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

1oven написал:
[q]
Вот залез в свои "сундук", а там такое ...
[/q]

Первый в списке домохозяев Сухиновки за 1923 год как раз записан мой прадед ПЕРЕБЕЙНОС Пав. (Павел)!!!

---
ДНЕВНИК
1oven

1oven

Снежинск
На сайте с 2011 г.

Юрвен написал:
[q]
Нет, мне прислали информацию только по запрашиваемой мною фамилии ПЕРЕБЕЙНОС. На повторный запрос по спискам переселенцев прислали сведения о количестве хозяйств переселенцев пос. Сухиновка и из какой губернии были переселенцы. МК по Сухиновке в архив Актюбинской области не поступали. В ответе опечатка.
[/q]

Да, и ещё Юрвен, по Сухиновке нет Списка домохозяйств по с/х переписи 1917 г., но есть листы "Население (члены семьи и наличные рабочие)" по с/х переписи 1917 г. Надеюсь вы знаете, что это такое. Я в том же "сундуке" по Гою этот лист нашел.)))

P.S.опись выслал.

---
Удачи во всем. Виктор.

Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

Расшифровал список домохозяев 1923 года

Список домохозяйств в 1923 году
Актюбинская губерния, Актюбинский уезд, Сухиновская волость село Сухиновка

1. Перебейнос Пав., род занятий-землед., число душ в семье об. пола-9, имеет ли полев. посевы-да, имеет ли скот- нет.
2. Сусинова Ульяна -/-, 8
3. Ягодко Роман-/-, 9
4. Хрипко Евд. -/-, 4
5. Лысяков Иван -/-, 6
6. Щерба Илья -/-, 4
7. Лысенкова Мария -/-, 4
8. Белан Дмитрий -/-, 8
9. Кашинков Алексей -/-, 2
10. Корненкова Мавра -/-, 7
11. Мизер Николай -/-, 4
12. Полтавский Алек. -/-, 5
13. Луценко Наум -/-, 9
14. Попов Иван -/-, 4
15. Дивиченков Варва? (Варава)-/-, 6
16. Попов Прокоф. -/-, 2
17. Луценко Савост. -/-, 3
18. Бирюк Павел -/-, 8
19. Гребенюк Павел? -/-, 4
20. Потапенко …-/-, 9
21. Потапенко Лука -/-, 4
22. Коломоец Анаст. -/-, 4
23. Литвин Савва -/-, 6
24. Мизер Иван -/-, 4
25. Литвин Иван -/-, 4
26. Ковилова Мотря -/-, 5
27. Савостияненко Иван -/-, 7
28. Чичко Константин -/-, 7
29. Истосина? Мария -/-, 4
30. Мотко Давид -/-, 3
31. Крамарь Василь -/-, 4
32. Луценко Леонтий -/-, 6
33. Гой Сергей -/-, 5
34. Бушнова Мария -/-, 5
35. Щербак Тимоф. -/-, 9
36. Николенко Алексей -/-, 5
37. Щербак Семен -/-, 4
38. Лисовцев Мокр.?-/-, 4
39. Хрипко Фофан. -/- , 5
40. Сетняли…? Моисей -/-, 3
41. Третяков Степан -/-, 8
42. Алейников Фирс -/-, 5
43. Лысяков Василий -/-, 6
44. Лысякова Дарья -/-, 4
45. Сергенко Андрей -/-, 8
46. Мизер Максим -/-, 5
47. Грипочена? Мотря -/-, 3
48. Сергенко Иван -/-, 11
49. Груша Павел -/-, 9
50. Ду…винец Захар -/-, 6
51. Савоскин Иван -/-, 8
52. Гнипа Иван -/-, 6
53. Дробетов Дмитр. -/-, 2
54. Гоева Ксения -/-, 5
55. Мизеров Исид. -/-, 6
56. Сопрун Яков -/-, 4
57. Милидов? Сергей -/-, 3
58. Химочка Корней -/-, 5
59. Крамарь Петр -/-, 7
60. Дивиченко Владимир -/-, 2
61. Луценко Мария -/-, 2
62. Мотко Андрей -/-, 8
63. Сливенко Мар. -/-, 8
64. Литвин Григор. -/-, 3
65. Крамарь Иван -/-, 5
66. Буненко Василий -/-, 3
67. Крамарь Иван -/-, 5
68. Крамарь Михайла -/-, 7
69. Попов Алексей -/-, 4
70. Попов Семен -/-, 6
71. Сергенко Алексей -/-, 8.

15 июля 23 года Секретарь…

---
ДНЕВНИК
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

1oven написал:
[q]
но есть листы "Население (члены семьи и наличные рабочие)" по с/х переписи 1917 г. Надеюсь вы знаете, что это такое
[/q]

Просьба прислать тоже . Конечно, знаю)

---
ДНЕВНИК
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →

Модератор: hsl
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Ф. 69
Вверх ⇈