Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Поиск каждый день - 2012

Что-то интересное - каждый день. Ну, или почти.

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16  17 18 Вперед →
dombaisaglara
О, спасибо!!
dombaisaglara
anto
Долгожитель форума

Сообщений: 6534
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4738

dombaisaglara написал:
[q]
Хотя свою генеалогию я знаю с 1634 года
[/q]

Вопрос по скольким линиям? :shocked Или Вы изучаете только по одной линии - фамильной?
dombaisaglara
По основной линии - мужская отца.
dombaisaglara
Сейчас в Абинске, Краснодарского края, в местном архивохранилище температура +5+7, спасибо местным архивистам за хорошее отношение и горячий чай!
Вообще, когда архивисты хорошо делают свою работу, их всегда надо благодарить - там, письма писать благодарности, или просто спасибо говорить.
101360818.jpg
dombaisaglara
Интервью со мной на "Родовом дереве" http://www.rodovoederevo.ru/instructions_interviews13
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 11019
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25116
dombaisaglara

Виталий, с наступающим Новым годом! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!


[
Изображение на стороннем сайте: bbfe5c6b6ede.gif ]
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
helen_ka
Долгожитель форума

Россия
Сообщений: 1065
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1538

dombaisaglara написал:
[q]
Интервью со мной на "Родовом дереве" http://www.rodovoederevo.ru/instructions_interviews13
[/q]


[q]
— Что дает человеку знание его генеалогии, для чего, вообще, люди хотят построить родовое дерево или найти предков?

Еще раз скажу, что это нужно не всем. Тем не менее, довольно многим людям нужно. Что дает генеалогия? Прежде всего, «укореннённость», ответ на вопрос, а как так получилось, что вы живете именно в России, (Украине, Беларуси, Мозамбике и т. д.). Появляется теплое чувство того, что не все вокруг чужое, что все не просто так. Пространство и время «одомашниваются». Человек испытывает чувство спокойствия, нужности. Можно это назвать аутотерапией.
[/q]


Согласна с вами на все 100%, что "всё не просто так "! И вот это слово «укореннённость» очень точно определяет - для чего.
Спасибо!
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
dombaisaglara
Большое спасибо всем за поздравления!
PElena
Долгожитель форума

PElena

Луганск
Сообщений: 7456
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6101
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16  17 18 Вперед →
Вверх ⇈