На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Гондурас Сообщений: 7780 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 10971
Наверх##12 сентября 2024 14:5412 сентября 2024 14:55
Товарищ Саахов написал:
[q]
Так что смотреть метрики нужно обязательно, какого бы качества они не были
[/q]
Например, мне ни по одному региону ни разу не попадались путевые метрики за середину и первую половину XVIII века. Для меня Ваш случай совсем нетипичный и могу только порадоваться, что хоть где-то велись метрики нормально в этом временном промежутке. Все зависит от возможностей и доступности. Если там каждую метрическую книгу в 2 листа за 1 год надо "добиваться боем" и с большими временными и финансовыми трудозатратами, то я бы пренебрег такой работой и сосредоточился бы на ревизских сказках и исповедных ведомостях. Шансы что-то нужное для себя найти в 2-х листах метрик за год крайне невысокая, даже если сохранность будет хорошей.
Для меня Ваш случай совсем нетипичный и могу только порадоваться, что хоть где-то велись метрики нормально в этом временном промежутке.
[/q]
Возможно все дело в том что это столичный регион и все новшества там внедрялись без долгой раскачки. С 1730-х метрики ведутся на загляденье хорошо. А кое какие книги есть и за 1718 год, жаль не мой приход. Но кому то же повезет
Доброго времени суток форумчане-исследователи! Нужна помощь в поиске в РГАДА, возмездно! до 4 ревизии поиск проводился официально в Орловском государственном архиве по семье однодворцев, по полученным данным хотелось бы продолжить поиск. Более конкретная информация в личку. Всем хорошего дня!
Кто то работал с фондом № 396 Архива Оружейной палата ( РГАДА ) ? Интересует внутренняя опись следующих дел : 396-2-5-3553 и 396-2-5-3554 - 1674-78 г. Копия с писцовых книг Кропоткина Тамбовского уезда дворцовой Рыбной Пустоши и Верхоценской волости . Может быть кто то может поделится описями ?
Кто то работал с фондом № 396 Архива Оружейной палата ( РГАДА ) ? Интересует внутренняя опись следующих дел : 396-2-5-3553 и 396-2-5-3554 - 1674-78 г. Копия с писцовых книг Кропоткина Тамбовского уезда дворцовой Рыбной Пустоши и Верхоценской волости . Может быть кто то может поделится описями ?