Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сорока Москвы

Церкви сороков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
maripema

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 409
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста номер описи МК Церкви Покрова в Левшине.Что-то не находится у меня или ткните где поискать.
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 665

maripema написал:
[q]
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста номер описи МК Церкви Покрова в Левшине.Что-то не находится у меня или ткните где поискать.
[/q]

В разделе Метрических книг в поисковой строке введите «В Левшине». И выдаёт все оц. МК этой церкви: фонды 203 и 2125
Лайк (1)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 949
maripema, смотря какой год. Описей с ними много.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
ион ионов
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Мещанская слобода-это ведь Сретенский сорок?А Голутвенная слобода-Замоскворецкий?
andreevandrey

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 233

ион ионов написал:
[q]
Мещанская слобода-это ведь Сретенский сорок?А Голутвенная слобода-Замоскворецкий?
[/q]

Здравствуйте!
Территориально- Да
ион ионов
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20

andreevandrey написал:
[q]

ион ионов написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте!
Территориально- Да
[/q]

Спасибо.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 949
Eu_amo, это Никитский сорок
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Volchek
Новичок

Volchek

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Господа, такой вопрос:
Есть 2 храма - Храм Троицы Живоначальной у Салтыкова моста и Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста (оба исторически единоверческие, ныне православные). Насколько понимаю по их месттоположению, должны относиться к Ивановскому сороку, хотя в списке храмов сорока их не обнаружил. Подскажите, где искать их венчальные и метрические книги за период 1890-1920 годов? Мой прадед, Яков Андреевич Алёшин, с семьёй были старообрядцами и жили на Новоблагословенной (сейчас Самокатной) улице и почти наверняка были прихожанами одного из этих храмов. Очень хочу найти запись о венчании прадеда и прабабушки и метрики их детей.
Спасибо всем!
Past-Discoverer

Past-Discoverer

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 488
Volchek

Cоветую Вам разместить сообщение в теме

https://forum.vgd.ru/post/462/47257/p.htm#pp
Лайк (1)
Volchek
Новичок

Volchek

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Past-Discoverer
Спасибо за наводку - информативная тема, читаю.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈