Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Духовенство Новгородской Епархии

Обсуждение вопросов, связанных с историей и родословными Новгородского духовенства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 247

Xenia Mikhailov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Sinterson от 14 ноября 2020 20:45

Ой, вот спасибо! Большое-пребольшое вам спасибо, добрый и щедрый вы человек. Это очень, очень замечательно, я вообще ничего не знала о петербургском следе.

Всяческих вам удач и счастья!
[/q]

Если вернётесь в 18 веке в Новгородскую губернию (что вероятно), обращайтесь ))
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Xenia Mikhailov
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20

Sinterson написал:
[q]

Xenia Mikhailov написал:
[q]

Ой, вот спасибо! Большое-пребольшое вам спасибо, добрый и щедрый вы человек. Это очень, очень замечательно, я вообще ничего не знала о петербургском следе.

[/q]

[/q]

Непременно обращусь 101.gif!
Покамест застряла в Петербурге.

Большое спасибо и всего вам самого доброго!

Sветик
Участник

Sветик

Ивановская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31

vera_west написал:
[q]
Ищу сведения о Тюльпанове Вячеславе Александровиче.
Родился 23 сентября 1886 г в семье священника Богоявленской (Успенской) Воронинской церкви
Александра Михайловича Тюльпанова и его жены Александры Фирсовны. Удалось найти метрическую запись о его рождении.
Был женат, имел сына Илиодора, примерно 1916 г.р.
[/q]

В выпуке Новгородской духовной семинарии 1905 года, было двое Тюльпановых Сергей А. и Александр К. (возможно родственники)

Фото выпускников http://belolikovi.narod.ru/fot_sv_10/1_1.jpg
Список выпускников https://cloud.mail.ru/public/4nxo/4iK5WvLNk
---
История нашей семьи http://svetisvetik.blogspot.ru/
СПЕРАНСКИЕ, ДОБРОНРАВИНЫ, КНЯЗЕВЫ, МАРЫКИНЫ
vera_west

vera_west

Калининград
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 141
Sветий! Спасибо! Эта информация мне уже известна. Сергей Тюльпанов - это старший брат Вячеслава. Эту фотографию мне прислала Ирина Орищенко. А вот кто такой Александр Тюльпанов пока не знаю. Возможно это другая линия Тюльпановых.
Большое спасибо за внимание к моему поиску.

---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Тюльпановых, Юрецких,
Xenia Mikhailov
Участник

На сайте с 2019 г.

Sinterson написал:
[q]

Xenia Mikhailov написал:
[q]

[/q]

[/q]

Здравствуйте!

Вот, решила вам написать, что обнаружила-таки Алексея Осипова, деда Николая Гавриловича Богословского, в Петербурге. Оказался страшным пьяницей и буяном, его долго пытались воспитывать, а потом бросили, даже из духовного сословия исключили. Страшно интересно, спасибо большое!

А вот нет ли у вас какой-нибудь такой хитрости, чтобы девичью фамилию жены Николая Гавриловича вычислить, Дарьи Васильевны? Нет ли ее где-нибудь в клировых ведомостях?

Спасибо огромное!
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 247

Xenia Mikhailov написал:
[q]
А вот нет ли у вас какой-нибудь такой хитрости, чтобы девичью фамилию жены Николая Гавриловича вычислить, Дарьи Васильевны? Нет ли ее где-нибудь в клировых ведомостях?
[/q]

С Новгородом это нелегко. Там не всегда место тестя занимали, да и клировых у меня мало. Но попробовать можно.
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Xenia Mikhailov
Участник

На сайте с 2019 г.

Sinterson написал:
[q]

Xenia Mikhailov написал:
[q]

[/q]

С Новгородом это нелегко. Там не всегда место тестя занимали, да и клировых у меня мало. Но попробовать можно.
[/q]

Ура, спасибо!

sled_na_peske

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 507
Уважаемый Sinterson!
Благодаря Вашей замечательной книге "Приходское духовенство Новгородской епархии во второй половине XIX в." удостоверилась, что нахожусь на правильном пути. Священник Осиновской церкви Алексей Платонович Владимирский - родной брат искомого мной Ивана Платоновича Владимирского. Иван Платонович не закончил образование в Устюженском училище, но сделал гражданскую карьеру. Судя по всему, у Ивана и Алексея приличная разница в возрасте. В Вашей книге сказано, что жена Алексея Платоновича 1833 года рождения; надо полагать, и сам Алексей Платонович примерно того же возраста - их старший сын 1853 года рождения. А Иван не закончил училище и поступил в Валдайскую контору почтальоном в 1862 году. Наверное, лет 20 ему о ту пору.
Алексей Платонович обнаруживается в Памятной книжке Новгородской губернии в качестве священника Осиновской церкви в 1864 году (правда, там отчество указано - Ант., но это явная опечатка). Но коль скоро Иван вышел из Устюжского училища в 1862, значит, Владимирские уже находились в Устюжском уезде какое-то время до того. А вот откуда они там взялись?
Священника Платона Владимирского, который мог быть их отцом, в книге не обнаруживается. То что отец - священник, сказано в формулярном списке Ивана Платоновича.
Вероятно, Алексея Платоновича назначили на службу в Осиновку. И раз в Устюженском уезде оказался и Иван, можно предположить, что к тому времени Платона не было в живых, и Иван отправился со старшим братом. Но среди выпускников Новгородской семинарии Алексея Платоновича не находится. Значит, направили из другой семинарии?
Остается надежда найти какие-то документы в Новгородской епархии о назначении Алексея Платоновича.
Скажите, пожалуйста, не сохранились ли у Вас заметки, откуда получены сведения по семье Алексея Платоновича?
Видимо, частично, что касается возраста, из исповедок за 1882 год. А откуда информация о нахождении сына Николая в Петербурге на частной должности? Оттуда же? Но в 1882 ему было 17.
---
Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотов - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзин, Перфильев, Байбаков - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняков - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
zna15
Новичок

Старая Русса
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Подскажите есть ли у вас информация по Клировым ведомостям Старорусского уезда, по церкви Троицы в селе Язвищи(e.) Интересует информация по священникам в этой церкви. Мой предок по фамилии Неапогитов должен был служит в ней. Ориентировочно самый конец 19-го и начало 20-го века! Заранее спасибо большое)

ekalexeeva

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
Здравствуйте!
Мне, честно говоря, неудобно спрашивать, потому что Вы в своей книге и так буквально на ложечке преподносите драгоценную информацию, осталось только разжевать и в рот положить) Я каждый день благодаря ей совершаю новые открытия. И вот сейчас, возможно, на пороге очередного (даже двух) - насчет Троицких и Ильиногорских. Вы не могли бы разрешить мои сомнения?
Вот здесь:
https://forum.vgd.ru/4840/118794/
Краткий пересказ вопросов (если Вам некогда читать все вот это):
1.Михаил Алексеевич Ильиногорский (сын дьячка Ильиногорский церкви) и Михаил Алексеев, пономарь Старорахинской церкви по состоянию на 1873 год - это одно и то же лицо?
2. Николай Васильевич Троицкий (род. 1840), сын пономаря Ручьевской церкви (судя по жене, род. 1793-1794) - сын какого пономаря? Не брат ли он моим Александру Васильевичу (1820) и Иоанну Васильевичу (1817)? И почему он вдруг Троицкий?
Спасибо!
P. S. Почему вдруг Троицкий - появилась мысль. Он родился значительно позже своих предполагаемых братьев. Возможно, в это время его отец уже служил в какой-то Троицкой церкви? Вот АВ служил в церкви Троицы Живоначальной в Перетно с 1843, кажется, года. Совпадение? Не думаю!)
---

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈