ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрики-браки священнослужителей Нижегородской губернии

Браки священнослужителей НГ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
mihcer
Светлая память!

mihcer

г.Нижний Новгород
Сообщений: 259
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 161
ЦАНО 570-3-558 Лукояновский уезд
ц. с. Байково
22.08.1876 г.
Жених: псаломщик с. Дураково Лукояновский уезд Владимир Александров Музык 24 г.
Невеста: с. Панкратово дочь умершего священника дев. Елизавета Дормидонтова Смирнова 20 л.
От жениха: свящ с. Нершево Горбатовский уезд Константин Виноградов, свящ. заштатного г. Починки Петропавловской ц. Валериан Коринский и г. Починки учитель Николай Коринфский.
От невесты: студент курса Казанской дух. академии Петр Смирнов, Симбирская губ. Курмышский уезд с. Знаменское учитель Иван Смирнов и с. Байково свящ. Михаил Смиренский.
---
Удачи в поиске
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
ЦАНО Ф 570 оп 4 д 3847
Семеновский уезд с.Подлужки Воскресенская церковь

Брак 29 мая 1835 год
жених Нижегородской губернии Семеновской округи с.Чернолезкой пустыни пономарь Михайла Кириллов вдовый, 2 брак
невеста той же губернии Лукояновской округи с.Тагаева диакона Ивана Сергеева дочь Александра, 1 брак
( от mirinda)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Фонд 570 опись 10
дело 308
№1 Сыресево 363об 364 3.02.1895 жених псаломщик Евгений Васильев Крестовоздвиженский 21
с Силино невеста дочь св Анна Михайлова(покровская) 20
Поручители жениха кр Иван Филиппов и Иван Михайлов
Поручители невесты псаломщик Алексей Покровский и ур села Силино Василий Базаев
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Ф.570 опись 10 дело 313

№ 5 12 11.1878
Жених учитель с М. Макателем Александр Петров Никольский 30 вторым браком сочетался
Невеста дочь приходского священника Якова Пеанова 25 лет имени нет
свидетели ж.села Федотова Священник Василий Левкоев учитель Б Макательского училища Федор Иванов Лавреневцев
по невесте священнический сын Василий Пеанов и села Левашово кр Александр Андреев Жуков
Хозино
лист 700об 701
№ 1 8 января города Ардатова бывший письмоводитель Ардатовского казначейства губ секретарь Дмитрий Николаев Воскресенский 30 первый брак
и умершего ТС дочь девица Екатерина Степанова Фирсова воспитанница Николаевского сиротского дома при Московском Институте
села Худошина заштатный дьякон Федор Успенский села Хозина крестьяне Иван Александров Юдин и Спиридон Иванов Левин по невесте села Хозино крестьяне Федор Иванов Юдин и д Александровка Яков Федоров Мочалин
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Фонд 570 опись 3 дело 543
Лист 881об 882
№ 2 7.01.1876
Жених Сноведского завода мастеровой Александр Иванов Волков 21
Невеста того же завода дьячка Александра Васильева Аргентова дочь девица Екатерина 16
Свидетели ж с Сноведский завод мастеровые Григорий Петров Волков и Емельян Степанов гудский по невесте мастеровые Иван Тимофеев Лопатин и Михаил Александров Барабошкин

№ 18 10.11.1876 лист 887об 888
Жених Сноведского завода мастеровой Николай Трофимов Ризиков 20
Невеста того же завода дьячка приходского Михаила Андреева Архангельского дочь Татьяна 18
Свидетели ж с Сноведский завод мастеровые Яков Афанасьев Гудский и Ефим Иванов Постнов по невесте дьячок села Александр Васильев Аргентов и мастеровой Павел Александров Стрельцов
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Фонд 570 опись 8 д 52 Метрическая книга троицкой церкви НН
1864-1877
Лист 38об 39
№ 3 23.08.1866
Жених Исправляющий обязанность штатного смотрителя Сергачского училища коллежский ассесор Лев петров бельский39
Невеста Нижегородская мещанская девица Анна Севастьянова Севастьянова 39
Свидетели
Губ секретарь Петр Семенов Метальников, ниж мещанин Алексей Никитин Савельев
Колл секретарь Виктор Васильев Веселовский и гос кр Петр Федоров голубков
Лист 39об 40
№ 6 31.10.1866
Ж уволенный нижнего отделения НДС и определенным на пономарское место Троицкой церкви Михаил Иванов Гортинский 19
Н умершего дьякона выездновской слободы Ивана Громова дочь Мария 17
Нижегородского кафедрального собора Евгений гортинский и звонарь онаго собора Василий Рустин
Н дьякон нижегородской Предтеченской церкви Полиевкт левкоев и переславский мещанин Василий Саврасов
№ 3 15.09.1868 г ж Нижегородского архиерейского дома послушник Владимир Александров Бельский 22 года
Невеста дочь дьякона Нижегородской трехсвятителей ц Василия Евграфова(Яхонтова) Елизавета 16
По жениху коллежский регистратор Петр Николаевич Виноградский и КР Андрей Яковлевич Писарев
По невесте КР Николай Михайлов Климовский и губ секретарь Николай В.Алексеев
№ 6 29. 1869 ж уволенный 1 параллельного класса нижегородской семинарии
Александр Петров Никольский определен на дьяконское место в с Воронино нет возраста
Н. дочь дьячка Арзамасского уезда с Умай Павла Ивановича Никольского Таисья 16
Со стороны жениха Нижегородской Верхне-посадской церкви дьякон Павел Владимирский и Сретенской церкви дьякон Иван Виноградов
По невесте Благочинный села Вазьян священник Михаил Покровский и дьячок Троицкой церковь Алексей никольский
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Фонд 570 опись 8 д 127
Брак 5 июля 1889 коллежского регистратора Федора Ивановича Преображенского 29 и дочь надворного советника Александра Павловна Добротоворская 30 нН Живоноская церковь
Лист 56
25 мая 1890
Ниж мещанине состоящий в запасе Павел Никандров Корчагин 30 и дочь псаломщика Алексея Полетаева девица Мария 19
Лист 141о
27 августа 1893 сын Коллежского Советника Федор Алексеев Покровский 28 и ниж губ с Салганы отставного унтер офицера дочь Филиппа Тимофеева Соколова 20
Лист 143об
Пермской губ и уезда слудской волости крестьянин Василий Иванов Ушаков 23 и НН Рождественской церкви умершего псаломщика Федора Пинятина дочь Ольга 21
Лист 196
18 августа 1895
Учитель Уваровского нач училища Княгининский Уезд ЛичныйПочетныйГражданин Александр Николаев Милонов 27 и КУ села Бутурлино земского врача Владимира Ивановича Зевеке дочь Анна
По невесте сын уездного врача землевладелец Иван Владимиров Зевеке учитель Пузской слободы Павел Владимирович Зевеке

Лист 228об 7 .10.1896 Нижегородского спасопреобр сверхштатнывй пономарь Николай Иванов Незнакомцев 18 и Тамбовской губ Шацкого уезда села Ваново кр Ефима Федорова Елина дочь Прасковья 20
Лист 323об
28.07.1899
Окончивший курс нДС Александр Андреев Зелено(го)рский 25 и окончившая курс ЕЖУ дочь священника Живоносной церкви Екатерина Александрова Нечаева 18
Лист 360об
21.01.1900
Сын псаломщика НУ села Берсеменово Сергей Михайлов Золотов 18 и Пензенской губ гор Краснослобоск мещанскяа д Анастасия Павлова Орешкова 16
Лист 369 об
8.10.1900
Села шарголей псаломщика Иван Ардальонов Рубинский 21 и Вятской гу Яранского уезда Ильинской волости д Криволапотного кр д Ксения Филиппова Михалева 25
Лист 370об
29.10.1900
Сын псаломщика Нижоносной церкви Михаил Алексеев Полетаев 37 и села Кемли кр Пераскева Яковлева Ирзина 42 2 брак

Лист 402 об
28.01.1901 Кр Ниж уезда д Грабилова Андрей Никаноров Кочнев 27 и Костромской губ Юрьевецкой уезда д Слащихи кр д Анастасия Иавновна Скорбогатова 20
28.01.1901 Г Арзамаса Виталий Алексеев Михайлов 23 и с Хохлома Екатерина Степанова Миленина 23
Лист 461
ППГ бывший учиткель Наговицынской цПШ живущий в с Румянцево Дмитрий Васильев Орловский 31 и дочь диакона домовой церкви Мининской богадельни Василия Дертева Елизавета 23
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Фонд 570опис 3 дело 1313 1897 год церковь стариннского села
Жених с Худошино Ардатовского уезда псаломщик Профирий Петров Кильдюшев 20 и с Старнинскогоь крн Михаила Ежова дочь елизавета 23 свидетели г Красноводска В губ проверить мещанина Михаил Антонов Шестаков и села Стариннского кр Михаил Иванов Савельев и Николай мих Ежов и села Кузминки диакон Николай Евгеньев Никольский
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Фонд 570 опись 3
дело 504
№4 Лубянцы венчание 964об 965 27.01.1874 Жених Села Березники сын священника Алексея Преображенского Иван 21
Невеста крестьянская дочь девица Села Лубянцы крестьянина Андрея Николаева Завьялова дочь Екатерина 17
Свидетели жениха крестьяне того же села Лубяницкой волости староста Дмитрий Андреев волосной писарь Василий Жиряков деревни Белозерово учитель Андрей Штернов
Свидетели невесты крестьяне того же села Села лубянцы крестьяне Василий Андреев. Иван Федоров и солдат Василий Завьялова
Фонд 570 опись 3
дело 680
№13 Венчание в Симбилеях 1160об1162 5.11.1880 Жених Села Румянцева диакона Александра Багрянского сын Федор 20
Невеста дочь девица С Симбилеи пономаря Василия Прудентова дочь Анастасия 17
Свидетели жениха С Симбилей ИД псаломщика Николай Преображенский и личный гражданин Иван Николаев Преображенский
Свидетели невесты С Каменка диакон Семен Прудентов села Маргуши ИД псаломщика Василий Сахаров и отставной унтер офицер Ефим Ласаев

Фонд 570 опись 3
дело 551 №19 С.Богородкое Воскресенская церковь
591об 592 24.05.76 жених диакона Александра Иванова Снегирева сын Всеволод православный 1 брак 20 Св Николай Лебединский диакон Алексей Веденецкий Дьячек Иван Орлов пономарь Иван Преображенский и Николай
невеста Девица Анна Федорова дочь умершего священника Калужской губернии Перемышельского уезда села Рычонох Федора Музалевского православная 1 брак 22
Свидетели жениха Нижегородский мещанин Павел Павлов Тимофеев,Горбатовский почтальон Александр Васильев Серебровский
Свидетели невесты Станционный смотритель Алексей Иванов Андреев, кр Богородского Василий Семенов Хохлов
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Фонд 570 опись 3 дело 1355 № 2 Исупово брак 452об 453 30ю01.1898 жених с Гагино ид псаломщика Павел Васильев Дроздов 23
невеста с Исупово дворянская девица Надежда Петрова Нефедьева 17 лет и 8,5 мес
Свидетели жениха деревни Сурочень Сергачского уезда крестьянин Федор Павлов Карасев и г Ардатова Симбирской губернии мещанин Василий Павлов Фомин и с Гагино запасной унтер-офицер Иван Матвеев Тихонов
Свидетели невесты с исупово дворянин Александр Васильев Нефедьев и того же села дворянин Алексей Михайлов Костин
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈