ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Родство священноцерковнослужителей Нижегород.губернии 1781

фонд 570 опись555 д 4 1781

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 367

Snegirev Aleksei написал:
[q]
Я ищу данные на Ивана Васильева, который был иереем примерно с 1775 года в селе Соличное. Мой прапрапрадед Прокопий Иванович Снегирев был диаконом в той же церкви, год его рождения 1788, служил примерно с 1810 по 1833год.
[/q]

А Вы знакомы с форумчанином snegirevnk? Он тоже является потомком Прокопия Ивановича Снегирева из с. Соличное: https://forum.vgd.ru/post/1859/3206/p1207101.htm#pp1207101
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Snegirev Aleksei Так я Вам написала про Елену Вячеславовну Напишите ей в личку. Она уже даже книгу написала про Снегиревых из НГ
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Snegirev Aleksei
Новичок

Snegirev Aleksei

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Знаком, мы родные. Николай Снегирев брат моего деда.
---
Снегиревы. Диакон (Снегирев ) Прокопий Иоаннов 1788г.р., с. Соличное что на реке Ширмокша. Волость села Соличное. Катунская пятина.
Snegirev Aleksei
Новичок

Snegirev Aleksei

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Писал, но письмо осталось без внимания. Очень хочу эту книгу. Как называется и где можно ее купить???
---
Снегиревы. Диакон (Снегирев ) Прокопий Иоаннов 1788г.р., с. Соличное что на реке Ширмокша. Волость села Соличное. Катунская пятина.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Snegirev Aleksei Книгу она только еще написала.
Странно, что она не ответила. Вы куда письмо написали?
Попробуйте в личку. Хотя Елена Вячеславовна не так часто бывает тут
Попробую ей позвонить
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Snegirev Aleksei
Новичок

Snegirev Aleksei

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Я писал пользователю snegir33333, личным сообщением. Если удастся связаться, спросите как можно будет приобрести книгу. Спасибо большое!
---
Снегиревы. Диакон (Снегирев ) Прокопий Иоаннов 1788г.р., с. Соличное что на реке Ширмокша. Волость села Соличное. Катунская пятина.
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
У мормонов в РС (не по священнослужителям)
1782 Толмачево
(Ф 60 Оп 239А Д 43)
В селе Толмачеве дворовые люди
Гаврила Иевлев – 79 (?) умер в 773 году
У него жена Палагия Абросимова дочь 45-64
Старинная, госпожи моей того ж села дьяконова дочь
У них дети, написанные в последнюю ревизию
Алексей 24-43
У него жена Авдотья Иванова -38
Взятая Нижегородской округи села Борисова дьяконова дочь
У них рожденные после ревизии дочь девка Алена -15

Дмитрий Степанов – 34-53
У него жена Прасковья Яковлева 30, умерла 770 году
У него ж второбрачная жена Василиса Степанова – 46
Взята Нижегородской округи села Лекеева дьяконова дочь
У них девка рожденная после ревизии Матрена - 8

---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈