Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Дворянство »   Дворянство Вниз ⇊

Дворянство

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 209 210 211 212 213 214 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Tatiana1979
Долгожитель форума

Tatiana1979

Рейтинг: 215 

Leontiya
Извините, я не знала. Может эта информация будет полезна кому- то тоже.
Мне сказали , что в бумажный каталог внесены около 3% дел. И что максимальную информацию можно получить, лишь просматривая описи
Jillini
Долгожитель форума

Jillini

Рейтинг: 248 

Сын титулярного советника Викентий Михайлович Ясинский, подписка о непринадлежности к тайным обществам, Вильна, 10 мая 1872 года. Подписка о благонадежности.
http://hisdoc.ru/stamped-paper/20610/
Funny-ru
Почетный участник

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Рейтинг: 83 

Добрый день!
Недавно нашла такую информацию по предку:
Артемий Владимирович Шафрин. (1842гр). Служил старшим помощником делопроизводителя канцелярии Туркестанского генерал-губернатора в г. Ташкенте.
Его сын Николай Артемиевич Шафрин (1870гр.) согласно свидетельства департамента Герольдии правительствующего сената от 16 сентября 1902 года признан в потомственном дворянском достоинстве с правом на внесение в дворянскую родословную книгу в третью часть . Это информация из его послужного списка офицера. Не знаю относится ли причисление в дворянство только к нему или оно отцу его дано... (скорее последнее).

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где искать эти документы ? И что вообще можно найти и где? Впервые столкнулась с дворянством и не знаю с чего начать.

---
Ищу сведения о Мечевых из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных ( Ташкент) ; Санниковых из Воткинска (Вятская); Рождественских (Ташкент); Малько и Жигайленко из. сл. Петровка (Воронежская)
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 794 

Funny-ru написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где искать эти документы ?
[/q]

Ищите в фондах РГИА.
Например, фонд 1349 - Формулярные списки

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Погорелка, Нырма), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово, Мокрищево, Шахово, Строевая)
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2410 

Ol St написал:
[q]
Я так и не поняла, возможно ли восстановить копию дворянских грамот? Были сожжены так же как и у Lodko.
[/q]

Вот такого плана копии грамот в дворянских делах

Прикрепленный файл 42.JPG
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 7537 

Funny-ru написал:
[q]
Его сын Николай Артемиевич Шафрин (1870гр.) согласно свидетельства департамента Герольдии правительствующего сената от 16 сентября 1902 года признан в потомственном дворянском достоинстве с правом на внесение в дворянскую родословную книгу в третью часть .
[/q]

РГИА
Фонд 1343. Опись 36
(см.эл.с. 1368 ).
Дело №27519. Шафрины. 12.09.1902 г. (дата поступления дела в Герольдию). По ордену.

---
С уважением, Ирина.
Funny-ru
Почетный участник

Funny-ru

idylle
[q]
Ищите в фондах РГИА.
Например, фонд 1349 - Формулярные списки
[/q]

Спасибо за ответ! А вот эту запись можно найти в фондах?
[q]
"согласно свидетельства департамента Герольдии правительствующего сената от 16 сентября 1902 года"
[/q]

---
Ищу сведения о Мечевых из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных ( Ташкент) ; Санниковых из Воткинска (Вятская); Рождественских (Ташкент); Малько и Жигайленко из. сл. Петровка (Воронежская)
Funny-ru
Почетный участник

Funny-ru

[q]

Irina Ol написал:
[q]

Funny-ru написал:
[q]

Его сын Николай Артемиевич Шафрин (1870гр.) согласно свидетельства департамента Герольдии правительствующего сената от 16 сентября 1902 года признан в потомственном дворянском достоинстве с правом на внесение в дворянскую родословную книгу в третью часть .
[/q]

РГИА
Фонд 1343. Опись 36 (см.эл.с. 1368 ).
Дело №27519. Шафрины. 12.09.1902 г. (дата поступления дела в Герольдию). По ордену.
[/q]

[/q]

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

---
Funny-ru
Почетный участник

Funny-ru

Irina Ol
Значит я могу посмотреть в РГИА в Фонде 1343 Опись 36 Дело №27519 по Шафриным?
А что значит "по ордену". Извините за (наверное) элементарый вопрос, но в теме "дворянство" я новичек... dntknw.gif

---
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 7537 

Funny-ru написал:
[q]
Значит я могу посмотреть в РГИА в Фонде 1343 Опись 36 Дело №27519 по Шафриным?
А что значит "по ордену". Извините за (наверное) элементарый вопрос, но в теме "дворянство" я новичек...
[/q]

Да, приезжаете в РГИА, оформляете пропуск (при себе паспорт + цв.фотография 3х4), регистрируетесь в личном кабинете, которым потом сможете пользоваться для заказа дел из дома.
Поднимаетесь в читальный зал, в компьютере входите в свой личный кабинет, заказываете дело. Через два дня на третий (или через день, на второй день после 14 часов) получаете дело и читаете. Там будет и про орден, который дал право на дворянство Николаю Артемьевичу или его отцу, Артемию Владимировичу.
В зависимости от того, сколько Шифриных фигурирует в деле, содержание его по количеству документов (формулярные списки (аттестаты) о службе, метрические свидетельства) может быть разным.
Про дворянство вообще, "по ордену" в частности - в интернете много информации http://baza.vgdru.com/11/62488/
https://ru.wikisource.org/wiki...0%B2%D0%BE

---
С уважением, Ирина.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 209 210 211 212 213 214 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Дворянство »   Дворянство
RSS