ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Воронежской губернии

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449
Вот что нашел:
Название: Воронежское дворянство в Отечественную войну (1812 года)
Автор: Зверев С. Е. (общ. ред.)
Издательство: Изд. Губернского предводителя дворянства
Год издания: 1912
Страниц: 450
Формат: PDF
Размер: 79 Мб

Описание:
В книге собраны материалы о участии дворян Воронежской губернии в Отечественной войне 1812 года : Воронежская милиция, Участники войны (биографии и формуляры), Записки генерала В. Д. Богушенского, Рассказы полковника М. М. Петрова, Из записок генерала А. И. Марина, Воспоминания о генерал-майоре В. И. Русанове. В приложении содержатся : Списки дворян - участников войны 1812 года, документы и материалы по истории формирования 12 новых полков, прошения, рескрипты, и др.

Скачать.

отсюда:

https://forum.vgd.ru/425/39492/0.htm?a=stdforum_view&o=
Лайк (1)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 949
vovchik1

Это найти не просто ! Я смотрела одно из ДД Синельниковых, посмотрю записи и Воронежскую

энцикл. В дальнейшем, если встретится кн информация- напишу. Мб, гн на Белгородских сайтах

есть инфа о Волоконовке ? Место сейчас известное !
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 949
vovchik1

Я постараюсь посмотреть в выходные книгу А.Н.Акиньшина - Синельниковы должны там быть, если

будет чн по вашему вопросу, напишу.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449
Спасибо!
PAnna

Москва
Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
СТАРМАР
Здравствуйте! У моего предка, ген.-лейтенанта Шепелева Александра Ивановича в п.с., в графе происхождение, записано- из дворян Воронежской губернии, других подробностей я не нашла. У Акиньшина есть Шепелевы из Землянского уезда, но со своими связать их не могу. Если вдруг встретите какие-то сведения о Шепелевых из Воронежской губернии, пожалуйста напишите.
С уважением Анна.
---
В поиске Шепелевых Орловых
nad9664
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Моя прабабушка Шенцова Матрена Васильевна (1890-1950 примерно) из Воронежской губ. - переселенка в Казахстан. есть ли у вас какие-то сведения о Шенцовых?
Татьяна Львовна
Здравствуйте! После долгих, долгих поисков в московских архивах,наконец, нашла только упоминание о паспорте моей бабушки Черемисиновой Ольги Ивановны,рожденной 7 апреля 1872 года,выданном Землянским уездным управлением 1897 января 31 дня за № 120 и о свидетельстве Воронежского Депутатского собрания о принадлежности к дворянству за №318,апреля 27 дня 1897 года, к сожалению это все. Но где, в каком месте проживали мои далекие родственники очень нужно знать для дальнейших поисков.Читала, что Черемисиновы в Воронежской губернии жили. Пожалуйста, может быть кто сможет помочь найти где в Зеленском уезде могли проживать Черемисиновы Иван (отец) и Ольга. ?
К44

Сообщений: 246
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 374
В середине 19 века помещики Черемисиновы проживали в деревне Жерновец Землянского уезда. Среди них: Черемисинов Михаил, Черемисинов Георгий, Черемисинов Иван. В начале19 века в ходе рекрутского набора 1812 года было отмечено, что у колежского ассесора Черемисинова Павла и Анны с 40 чел. крепостных мужского пола взято в рекруты 2 человека.
---
константин
Татьяна Львовна
Большое спасибо, Константин!
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723
Интересует какие нас.пункты были за Буниными . особенно за промежуток 1795 - 1811 года
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Вверх ⇈