Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книга памяти в Латвии

Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Vitaly
Bagrinad
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0 

Отчество - Яковлевич\ Яковлевна, год рождения знаю только Альбины - 1913, Эдуард был старше. Жили они в Риге, у них там был дом, и хозяйство на побережье где-то.

campsis59, спасибо большое. Попробую в Орехово-Зуеве их следы поискать. Осознаю, что данных очень мало, но что делать.
Luida 711
Новичок

Санкт Петерург
На сайте с 2018 г.

Здравствуйте!
Разыскиваю ЛЮБУЮ информацию о Иванова Серафима Яковлевна 04.06.1934 г.р. в Новгородской обл. о её родных до 1953 года..Была выслана вместе с матерью в Латвию, а затем в Германию в концлагерь.После окончания войны вновь отправили в Латвию, где находилась до 1957 года. Буду очень благодарна за любую подсказку, относительно моего поиска.

---
ищу сведения о Ивановой Серафимы Яковлевне 1934г.р.
К данной теме присоединена тема "Ищу информацию о родных" (10 мая 2018 20:38)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3435 

Luida 711
Вам надо написать в Латвийский Государственный архив.там есть информация об угнанных
rutkowskaja
Новичок

pommelsbrunn
На сайте с 2017 г.

rutkowskaja написал:
[q]
ищу сведения о моем отце Рутковский Евгений 1909 года рождения .Родился в Латвии в Прельской волости Двинского уезда.
проживал в городе Тукумс\ был арестован и осужден по 58 статье где то в 1944 году и отбывал наказание до 1954-1955 года в Карлаге в Казахстане.ищу сведения на него по проживанию в городе Тукумс
[/q]

спасибо .а есть ли еще какие нибудь даннные на моего отца.он был женат до войны и имел дочь.

---
keller
eozaka

eozaka

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67 

Здравствуйте, никто не сталкивался с делом 650 R? Репрессии за 1949 год 25 марта.
Я заходила на сайт Латвийского архива, вбивала это дело, но ничего нет. Написала им, но пока не ответили.

lieta Nr. 650 R,
izs. adr. Rēzeknes apr., Ozolaines pag., Teviņi,
nometin. vieta Omskas apg. Poltavkas raj.,
atbrīvoš. dat. 1955.12.23
apinis

Latvija
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 619 

eozaka написал:
[q]
никто не сталкивался с делом 650
[/q]

Ну да, а фимилия и имя искоемова засекречена, помогайте, гадая в кофейной гуще. Допускаю, что никто не сталкивался и с делом 649 и 651
eozaka

eozaka

На сайте с 2020 г.

apinis
Крайне извиняюсь )

Astratovs Aleksejs Fjodora d.,
dz. 1932.10.28,
lieta Nr. 650 R,
nometin. vieta Omskas apg. Poltavkas raj.,
atbrīvoš. dat. 1955.12.23

Astratovs Fjodors Fjodora d.,
dz. 1891.03.10,
lieta Nr. 650 R,
nometin. vieta Omskas apg. Poltavkas raj.

Астратов Алексей Федорович
Астратов Федор Федорович

eozaka

eozaka

На сайте с 2020 г.

Я не смогу посмотреть дело, но хотелось бы выяснить по какой причине их депортировали. Возможно архив предоставит хоть такую информацию. Не смогу посмотреть,т.к родство не очень близкое. Астратов Федор Федорович дв. брат моей прабабушки, т.е мне тр. прадед.
Мой прапрадед имел двух братьев, один из них Федор, родились они в Озолмуйжской волости, но мой прапрадед переехал в другую волость жить, приобрел там землю, два двора, записался в мещане, один из его братьев тоже уехал и записался в мещане, а вот Федор остался.
У Федора было 4 дочери и 2 сына, сыновья оба Федора. Младшего депортировали вот в 1949, другой Федор на 10 лет старше.
У одного из этих Федоров был сын- Василий, гвардии старший сержант, разведчик, прошел всю войну с 1941 по 1945, дважды ранен, боевые медали и ордена.
Не понимаю, как их репрессировали, если я читала, что запрещалось трогать семьи, в которых были ветераны вов, но не выполнялось, наверное, так выходит, либо Василий сын старшего Федора, я точно не знаю. Либо брехню читала.
В общем, хотелось бы выяснить причину депортации, я ввожу этот номер на сайте архива, но ничего не находит. Я только находила такую информацию, что Федор умер в том же 1949 году, но неизвестно по какой причине.
Girlik4
Новичок

На сайте с 2021 г.

Доброго дня!
Надеюсь,эта ветка ещё активна
Помогите пожалуйста направить на верный путь в поиске информации
Бабушка по отцовской линии в свое время рассказывала отцу,а тот уже мне,что она коренная Латышка,что её в 5 лет с семьёй вывезли (депортировали) из страны и как то они оказались на Сахалине, где она прожила всю свою оставшуюся жизнь
К сожалению, уэе ни отца нет в живых,ни документов,спросить точнее не у кого.
И пока не удалось восстановить свидетельство о смерти/рождении бабушки,потому что почти никого из родных нет в живых, пока восстанавливаем свидетельство о рождении умершего отца,чтобы дальше уже бабушкино
Знаем,что родилась она примерно в 1910-1930 годах в Латвии
Звали её Татьяна Петровна Юзайтис (возможны интерпретации на русский Йозайтис,Юозайтис)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈