ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забайкальские казаки

Забайкальское казачье войско

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Uriadnik
Участник

Uriadnik

Lietuva
Сообщений: 49
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Подскажите ,в какой архив обращаться по личному составу Забайкальского казачьего войска? Спасибо.



---
Отзовитесь- Назимовы, Хлудневы, Голых, Плюснины. Интересуюсь историей Забайкальского казачества.
Лайк (1)
george mikhailov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Немало Забайкальских казаков осталось или ушло после революции1917 в Китай. И в 1960-х  семиреченские казаки вместе с харбинцами  перебрались в Америку и в Австралию. Мне многих довелось встречать и даже сдружиться в Австралии.
Встречались Забайкальцы и из Аргентины. Есть среди них и староверы и православные. Народ мужественный и работящий.

Мои предки тоже из казаков.
И мне интересно все, что касается русских поселений в Гомборах, это наикрасивейших местах горного перевала Гомборы в восточной Грузии.
 
Георгий Михайлов
george_m@list.ru

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
george mikhailov
У Заболоцкого есть стихотворение "Гомборский лес":
...С тех пор мне собратьями сделались горы,
И нет мне покоя, когда на трубе
Поют в сентябре золотые Гомборы,
И гонят в просторы, и манят к себе.
Буряк АВ
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
я точно не знаю но мой родственики мне говорили что мой прапрадед был атоманом казачьего войска в забайкалье, единственное что я только о нем знаю что он был Степан, но вроди не одного такого атомана я не нашел. как быть охото по подробнее узнать!!!!!!!! dntknw.gif
---
Ищу историю про своего прадеда. Он был атоманом Забайкальского казачества
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Вы не там поместили свой вопрос. Нужно на форум поиск предков 1
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Михаил Шульга
Новичок

Михаил Шульга

Киев
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Поиск осуществить сейчас возможно только изучая старые документы или литературу. И то поиск будет по версии. Я вот например остановился на версии, что мои предки по отцу долго жили в одной местности. И начал изучать все сведения о местности до 9 века. Кое что нашел.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Михаил Шульга
Добрый день.
Шульга Владимир Леонидович,1954 года, Полтавской области.
Очень интересует.
Не Ваш?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
bgn2006
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Подскажите, пожалуйста, где можно найти материалы 2-го съезда забайкальских казаков, проходившего в Чите 18 августа 1917 г. Интересует мой дед - член правления Забайкальского казачьего войска сотник А.К.Токмаков.
---
Ищу Балуева Ивана Андреевича, Балуеву Антонину Ивановну, Балуева Георгия Ивановича,Балуеву Агнию Кузьминичну, Токмакова Петра Кузьмича, Балуеву Веру Ивановну
hsl
bgn2006
РГВИА г. Москва :
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО (1851 - 1919)
Фонд: 1553
Описи: 1 - 2
Единиц хранения: 128

Приказы и приказания по войску и Войсковому хозяйственному правлению. Журналы Общего присутствия правления.
Документы о положении на монгольской границе.
Сведения об административно-территориальной организации станиц и поселков, образовании станичных комитетов, состоянии народного образования в станицах, проведении съездов врачей и фельдшеров.
Сведения о посевах и урожае хлебов и трав, расчетах с отделениями Центрального сельскохозяйственного склада за отпуск инвентаря и сельскохозяйственных орудий.
Протоколы, журналы и резолюции войсковых общественных организаций об отношении казаков к Февральской революции, Временному правительству, Октябрьской революции. Протоколы 2-го войскового съезда, приговоры станичных и полковых сборов об упразднении казачества и введении земства на территории войска (1917 - 1918).
Списки потерь в Первой мировой войне (1914 - 1917). Послужные списки. Переписка по личному составу.
К данной теме присоединена тема "помогите найти по прадеда " (6 апреля 2015 12:03)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
Очень много материала по Забайкальскому казачеству на сайте Предыстория
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈