Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги Калужской губернии

Калужская духовная консистория ф.33, 10197 ед. хр.; 1800-1920
Духовные правления:
Боровское, ф.79, 1630 ед. хр.; 1771, 1774-1776, 1778-1784, 1787-1859
Жиздринское, ф.550, 250 ед. хр.; 1790-1865, 1912-1914, 1917
Калужское, ф.565, 134 ед. хр.; 1751-1827

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20  21 22 Вперед →
Модератор: kulikovamila
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 71

thntvav написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу метрические книги за 1878-1882 годы по Лихвинскому уезду, с. Кулешово. Есть информация, сохранились ли они? В ГАТО есть за другие годы, сайт ГАКО сейчас лежит, пока не могу там посмотреть
[/q]

А за какие годы там есть?
andnick1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Ищу своих предков. Можете помочь с поиском Метрических книг Жиздринского уезда, Мамоновской волости, с.Большуха за 1907-1908г. Мои предки были из деревни Анновка, но записывалось всё в селе Большуха. Искал на ГАКО, там есть только за 1917 г. В целом если будут какие то документы за которые можно зацепиться по деревне Анновке, буду благодарен. Или где найти подобную информацию. Спасибо!
---
Ищу сведения о Никулиных из Калужской губернии Жиздренского уезда
Vladbel2007
Участник

Московская область
Сообщений: 64
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 41
Доброго всём дня! Прошу помощи/совета разобраться в записи МК о браках- "вдова ФИО вторым браком".
Вопрос- как понимать фамилию женщины в таком случае, как девичью или по первому браку? Или нужно искать запись о первом браке? Есть ли какая статистика/опыт по подобным случаям? Запись о повторном браке датируется 1908г.
---
Ищу сведения о Беляковых, Зайковых (Беларусь) ; Яшковых, Юдиных (Калужская губ.)
andnick1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

Malus_domestica написал:
[q]
andnick1
Вам надо просмотреть описи, чтобы понять, что сохранилось. Оцифровано пока не всё
Смотрите ф. 33, описи 4, 6 и 12, где сосредоточены МК. В заголовке может быть название села, а может написано Жиздринский уезд - там собраны все сёла.
https://archive.admoblkaluga.r...age12920=2
Список оцифрованных документов
https://archive.admoblkaluga.ru/gako/copies/247658358
[/q]



Спасибо!
---
Ищу сведения о Никулиных из Калужской губернии Жиздренского уезда
Лайк (1)
Vladbel2007
Участник

Московская область
Сообщений: 64
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 41

Malus_domestica написал:
[q]
вдовы фамилия по 1 браку, она же её носила, с ней и замуж во 2 раз выходит. Бывало, что писали ещё и фамилию её отца, т.е. девичью, но редко. Ищите её 1 брак, где будет девичья фамилия.
P. S. Такой вопрос надо задавать в теме по бракам.
[/q]

Спасибо большое! И прошу прощения, просто ещё не очень ориентируюсь в структуре форума и посчитал уместным вопрос задать здесь)).
---
Ищу сведения о Беляковых, Зайковых (Беларусь) ; Яшковых, Юдиных (Калужская губ.)
Vladbel2007
Участник

Московская область
Сообщений: 64
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 41
Ещё прошу помощи в поиске МК по Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в с. Бутчино Жиздринского уезда. Всё, кмк, прошарил, и ничего найти не удалось, или глаз уже "замылился" или я что-то не так забиваю в поиске... По Грибовской всё находится, что есть, а здесь какая то засада...
---
Ищу сведения о Беляковых, Зайковых (Беларусь) ; Яшковых, Юдиных (Калужская губ.)
Vladbel2007
Участник

Московская область
Сообщений: 64
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 41
Нашёл свою ошибку при поиске и хочу предупредить таких же как я новичков- будьте внимательней к возможным разнонаписаниям окончаний НП.
В моём случае - я искал "Бутчино", а нужно было писать " Бутчина".
---
Ищу сведения о Беляковых, Зайковых (Беларусь) ; Яшковых, Юдиных (Калужская губ.)
profuser1
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
Добрый день.Ищу описи по Боровскому уезду с.Рождество
JegorS
Новичок

Riga
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток. Товарищи, пишу впервые на этом форуме. Ищу информацию по Кондрашкину Василию. Судя по найденным документам за 1916, отчество Михайлович, род. в 1880 г., Калужская губ, Лихвинский уезд. Село Кипеть, (если правильно разобрал). Ищу людей, кто мог бы посмотреть документы на сайтах архивов, т.к. сам нахожусь за границей, что зартрудняет регистрацию/ оплату сайтов архивов. Искать в самих ревизских сказках и метрических книгах буду сам, мне бы к ним доступ получить. Заранее благодарю за отзывчивасть, и любую информацию.

Прикрепленный файл: 8.PNG
diza

diza

Москва
Сообщений: 1906
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1921
kulikovamila, перед Русско-Японской войной в г. Калуге стоял 9-й пехотный Ингерманландский полк. Вы не знаете: была ли у него полковая церковь, или они крестили детей, венчались, отпевали в какой-то городской церкви?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20  21 22 Вперед →
Модератор: kulikovamila
Вверх ⇈