Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник oleshik1301 »   Романовы

Романовы

<<Назад    Модератор: oleshik1301
oleshik1301
Модератор форума

oleshik1301

Холмск
Рейтинг: 104 

Эта ветка - одна из самых сложных для меня. На данный момент у меня есть следующая информация: моя прабабушка Романова Екатерина Даниловна в 1935 году в возрасте 31 года в городе Томске родила сына (моего деда) Романова Юрия Васильевича. В графе отец сведения отсутствуют. Она жила в городе Томске с 1931 года и работала чернорабочей на лесоперевалочной базе. В 1946 году в январе у нее родилась дочь Диана Гавриловна Жубанова, которая умерла в возрасте 1 года от воспаления лёгких. На тот момент они жили на Сахалине в городе Холмске. Отец Дианы работал старшим бухгалтером на целлюлозно-бумажном комбинате. Ещё был сын Геннадий

---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
oleshik1301
Модератор форума

oleshik1301

Холмск

Новая информация:
сестра моего деда Жубанова Диана Гавриловна умерла в городе Холмске Сахалинской области 5 января 1948 года в возрасте 1 год и 2 дня от воспаления легких. Родилась она в городе Канаш Чувашской АССР предположительно 03 января 1947 года. Ее отец Жубанов Гаврил работал в 1948 году старшим бухгалтером на Холмском бумажном комбинате. Проживали они в г.Холмске на ул.Красноармейской 10. Паспорт он получил 05.10.1945 года в г.Усолье Сибирское Иркутской области (IV ЭК № 563382).

---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
oleshik1301
Модератор форума

oleshik1301

Холмск

На данный момент у меня возникло предположение, что брат моего деда, возможно, носил ту же фамилию, что и мой дед.
Теперь я пытаюсь найти сведения о человеке по имени Романов Геннадий Васильевич (если таковой вообще есть).
На одном из сайтов, выданном мне через поисковик яндекс, нашла информацию о человеке с таким именем.
"Романов Геннадий Васильевич
Дата рождения: 10.12.1937
Дата смерти: 17.6.2016
Место рождения: с. Рындино Цивил. р-на
Звания и награды: Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР. Награждён орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени. Почётный гражданин Чебоксар. р-на .
РОМАНОВ Геннадий Васильевич (10.12.1937, с. Рындино Цивил. р-на – 17.6.2016, Чебоксары) – инженер, организатор производства. Окончил Чуваш. сельскохозяйствен. институт (1971). Работал механиком, глав. инженером, управляющим объединением «Сельхозтехника» Чебоксар. р-на (1966–81), первым секретарём Чебоксар. райкома КПСС (1981–91), главой администрации Чебоксар. района (1991–94).
Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР (1976). Награждён орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени. Почётный гражданин Чебоксар. р-на (2008).
Автор: С.Н. Мардарьев."

Теперь пытаюсь разыскать Мардарьева С.Н. для выяснения деталей по данной теме.
В "одноклассниках" нашелся Мардарьев Сергей, но посещал соцсеть он давно, так что сообщение ему пишу без особой надежды. Там же выясняю, что он имеет отношение к Чувашской сельскохозяйственной академии. Написала электронное обращение ректору. Надеюсь, что будет результат.
Кроме того, напала на информацию на сайте
Надеюсь, что это верное направление поиска, т.к. слишком долго мне не удавалось получить долгожданную информацию

Прикрепленный файл Безымянный.png
---
oleshik1301
Модератор форума

oleshik1301

Холмск

Ход был ошибочным.

Прикрепленный файл Screenshot_20181127-231507.png
---
oleshik1301
Модератор форума

oleshik1301

Холмск

Получила ответ на запрос по моей прабабушке Романовой Екатерине Даниловне

Прикрепленный файл (Т 7835 Лобанова О.pdf, 666912 байт)
---
<<Назад    Модератор: oleshik1301
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник oleshik1301 »   Романовы
RSS