Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Семейный винегрет будущего

футурологический кошмар

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 933
Что будет через 100-200-300 лет?

"Существующая тенденция говорит о том, что семья постепенно теряет те функции, которые не связаны с воспитанием детей. Сначала была потеряна функция «экономической ячейки», теперь теряется сексуальная функция. Можно предположить, что семья будущего будет состоять из нескольких единомышленников (любого пола), объединенных лишь общими интересами и совместно воспитывающих детей (возможно, с привлечением профессионального воспитателя: семья из 4 – 5 взрослых вполне сможет себе это позволить). Но это уже из области фантастических гипотез (впрочем, свингерство 30 лет назад тоже выглядело фантастикой, а сейчас оно широко распространено)".

"Брак, лишенный монополии на «законный секс», сохранит лишь функцию воспитания детей. Т.е. семья изначально будет создаваться с этой целью — воспитания детей (при этом, естественно, совсем не обязательно, чтобы дети были единокровными для каждого родителя). Таким образом, отпадет масса причин для развода. В такой семье по определению не будет ревности и измен. Не будет развода из-за «окончания любви» (сейчас большинство разводов приходится на первые три года совместной жизни — т.е. когда проходит влюбленность). Сохранятся разводы лишь в случае безответственного поведения одного из родителей (например алкоголизма), но такие разводы будут объясняться как раз заботой о благе детей".

http://truemoral.ru/family.php
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7316

anto написал:
[q]
" Веселие Руси есть питие, без пития Руси не быти."
[/q]

Бытует расхожее мнение, что в России издавна потребляли спиртное в больших количествах, что частое потребление алкоголя является национальной чертой русских и россиян. При этом есть ощущение, что мы с какой-то дикой радостью воспринимаем эти штампы и даже гордимся этим. Между тем, если изучать проблему с исторической точки зрения, понимаешь, что необузданное потребление горячительного никогда не было русской традицией.
Да, пили на Руси всегда, но преимущественно брагу и медовуху. Причем и пить-то разрешалось по народным обычаям лишь несколько дней в году. В истории России было три всплеска алкоголизации.
Впервые с проблемой алкоголизма Россия столкнулась в середине XIX века, после отмены крепостного права. Во второй раз волна алкоголизма захлестнула нашу страну в период столыпинских реформ - перед началом I Мировой войны, к чему это привело, мы все знаем. И, наконец, третий всплеск алкоголизма пришелся в России на конец 1950-х годов. Как ни странно, видимо, выдача паспортов колхозникам привела к этой волне. Промышленное развитие страны, когда она превратилась из аграрной в индустриальную, привело и к смене социальных отношений. Сельский труд предполагает занятость целый день, а когда вчерашний селянин стал рабочим с восьмичасовым рабочим днем, то ему стало нечем себя занять, и в этот вакуум пришел алкоголь.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
anto

Сообщений: 5793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4453

Stan_is_love написал:
[q]
Наркомания, как мы выяснили, тоже нарушает.
[/q]

То, что мы едим и пьем - это наше личное дело.

Stan_is_love написал:
[q]
Никого не тошнит от приёма наркотиков, а эйфория возникает обязательно.
[/q]

Да ну... По первому разу должны быть неприятные последствия. Вот делали мне анастезию в спину при операции моркаином - 3 дня голова дико потом болела.

Stan_is_love написал:
[q]
Сама собой испарится!
[/q]

Ну так если наркотики не на расстоянии протянутой руки - со временем, конечно, испарится. Организм привыкнет обходиться и без них.

Stan_is_love написал:
[q]
Милостыню и ещё на несколько тысяч можно насобирать если Вам сначала отрежут руки
[/q]

У нас у метро у ларьков просят милостыню "на пиво", "на бутылку водки" совершенно здоровые, только пьяные. И обычно слышишь в очереди: "Сколько можно им давать, уже дали, они еще просят". То есть активно им подают, а они еще по второму разу пытаются получить. blink.gif

А гении на то и гении, чтобы отличаться от нормы. И не смог бы Высоцкий написать такие песни, которые написал
, если бы не пил, не курил и не употреблял наркотики.

Stan_is_love написал:
[q]
Впервые с проблемой алкоголизма Россия столкнулась в середине XIX века, после отмены крепостного права.
[/q]

Это не так. Вы мало изучали исторические документы в архивах (или вообще там не бывали). Вот я смотрю по Охте - и в начале 18 века и в начале 19 века пьянство - одна из главных проблем. Ничего не поделаешь. И не по праздникам - а постоянно. Причем надо учесть, что на начало 18 века - это все люди прибывшие из Вологодского, Белозерского, Двинского, Галицкого уезда. Проблема была повсеместно.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7316

anto написал:
[q]
То, что мы едим и пьем - это наше личное дело.
[/q]

Если при этом никого не убиваем, то да.

anto написал:
[q]
моркаином - 3 дня голова дико потом болела.
[/q]

Маркаин оказывает местноанестезирующее действие.
Показания
Регионарная анестезия и анальгезия (включая эпидуральную блокаду, проводниковую блокаду и инфильтрацию).
Противопоказания
Гиперчувствительность к местным анестетикам амидного типа. Маркаин противопоказан для проведения в/в анестезии по Биру.
Применение при беременности и кормлении грудью
Проходит через плацентарный барьер, частично проникает в грудное молоко.
Побочные действия
Со стороны нервной системы: парестезия, слабость, параплегия, потеря контроля над сфинктерами (эффекты связаны с техникой проведения анестезии вне зависимости от типа используемого местного анестетика).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: при передозировке или случайном внутрисосудистом введении — уменьшение сердечного выброса, брадикардия или тахикардия, желудочковые аритмии, нарушение проводимости (вплоть до блокады), фибрилляция и остановка сердца.
Не знал, что местные анестетики вызывают эйфорию. Кокаин для местной анестезии уже давно не используют. dntknw.gif
Аллергические реакции: редко, в самых тяжелых случаях — анафилактический шок.

anto написал:
[q]
Ну так если наркотики не на расстоянии протянутой руки - со временем, конечно, испарится. Организм привыкнет обходиться и без них.
[/q]

Никуда не испарится. Героин умеет ждать. Даже если в каменный мешок посадить лет на двадцать, тяга останется.

anto написал:
[q]
У нас у метро у ларьков просят милостыню "на пиво", "на бутылку водки" совершенно здоровые, только пьяные. И обычно слышишь в очереди: "Сколько можно им давать, уже дали, они еще просят". То есть активно им подают, а они еще по второму разу пытаются получить.
[/q]

Эти стреляют по мелочи, на квартиру за месяц не собирают.

anto написал:
[q]
И не смог бы Высоцкий написать такие песни, которые написал
, если бы не пил, не курил и не употреблял наркотики.
[/q]

Положим, писать он начал ещё до приёма этой дряни, его подсадил сын Марины за границей. Если бы Высоцкий не употреблял, в фильме "Спасибо, что живой" снимался бы сам Владимир Семёныч.

anto написал:
[q]
Вы мало изучали исторические документы
[/q]

anto написал:
[q]
18 века и в начале 19 века
[/q]

Вот видите, уже 18-19 века, а вначале Вы цитировали Владимира крестителя Руси, и приписываемые ему слова. blink.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
anto

Сообщений: 5793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4453

Stan_is_love написал:
[q]
Если при этом никого не убиваем, то да.
[/q]

Наркоман не всегда убийца. Шерлок Холмс, Высоцкий и многие другие никого не убивали.

Stan_is_love написал:
[q]
Никуда не испарится. Героин умеет ждать.
[/q]

Со временем из крови уйдет.

Stan_is_love написал:
[q]
Если бы Высоцкий не употреблял, в фильме "Спасибо, что живой" снимался бы сам Владимир Семёныч.
[/q]

Но не было бы такого Гамлета и таких песен последних лет. Вы сами пишете, что наркотики влияют на психику, а значит - на творчество. Ранний Высоцкий отличается от более позднего.

Stan_is_love написал:
[q]
Вот видите, уже 18-19 века, а вначале Вы цитировали Владимира крестителя Руси, и приписываемые ему слова.
[/q]

К сожалению, документов времен Владимира нет. sad.gif Потому мы не знаем, была ли фальсификация в летописи или нет. От недостатка информации и появляются теории вроде морозово-фоменковской. Мы слишком мало знаем о тех временах. sad.gif
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7316

anto написал:
[q]
Наркоман не всегда убийца.
[/q]

Не всегда убийца, но всегда самоубийца!

anto написал:
[q]
Stan_is_love написал:
[q]

Никуда не испарится. Героин умеет ждать.
[/q]


Со временем из крови уйдет.
[/q]

Из крови уходит за 21 день, но зависимость остаётся навсегда. Нет бывших наркоманов.

anto написал:
[q]
Но не было бы такого Гамлета
[/q]

Наркоупотребляющие гамлеты отбирают телефоны у подростков на рынках. Вы и правда считаете, что талант = наркоман? У меня есть пациентка, снимающаяся в одном молодёжном сериале. Её приятель, тоже "великий" артист из сериала "Кадеты" уже наркоман и ей настойчиво предлагает попробовать. Не думаю что его роль сильное откровение в искусстве, даже с учётом его наркозависимости.
"Гамлет" театра на Таганке 1971 год, а наркотики всерьез у него начались в конце 1975 года. Неувязочка получается. blink.gif
А вот если бы в его творчестве не было наследственного алкоголизма и наркомании не дежурили бы скорые на его спектаклях.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
anto

Сообщений: 5793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4453

Stan_is_love написал:
[q]
Не всегда убийца, но всегда самоубийца!
[/q]

Как впрочем и курильщик, о чем гласит надпись на каждой пачке: "Курение убивает" blink.gif

Stan_is_love написал:
[q]
Нет бывших наркоманов.
[/q]

Ну ничего, бывает бросают - потом живут до 70-80 лет.

Stan_is_love написал:
[q]
Вы и правда считаете, что талант = наркоман?
[/q]

Это все индивидуально. На каждого любой препарат влияет по-разному. Тут нет универсальной формулы.

Stan_is_love написал:
[q]
"Гамлет" театра на Таганке 1971 год, а наркотики всерьез у него начались в конце 1975 года. Неувязочка получается.
[/q]

Так то премьера, на премьре Вы не были, мы судим по оставшимся записям, а они уже более поздние.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24859
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20501
Все же-таки Высоцкий, как бы, не потому употреблял, что талант, а несколько, мне кажется, по другим причинам. shok.gif
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7316

anto написал:
[q]
Как впрочем и курильщик, о чем гласит надпись на каждой пачке: "Курение убивает"
[/q]

Безусловно! Пора уже и всех курильщиков приравнять к наркоманам. blink.gif

anto написал:
[q]
Ну ничего, бывает бросают - потом живут до 70-80 лет.
[/q]

Это из серии ненаучной фантастики? biggrin1.gif

anto написал:
[q]
о. На каждого любой препарат влияет по-разному.
[/q]

Только на психических больных препараты влияют по-разному, у нормальных людей практически одинаково. Всё зависит от дозы и веса испытуемого.

anto написал:
[q]
Так то премьера, на премьре Вы не были, мы судим по оставшимся записям, а они уже более поздние.
[/q]

Я и на поздних его спектаклях не бывал, если бы Владимир Семёнович был без наркотиков бесталанным, не стал бы он популярным и после начала приёма.

valcha написал:
[q]

Все же-таки Высоцкий, как бы, не потому употреблял, что талант, а несколько, мне кажется, по другим причинам.
[/q]

Высоцкий был хроническим алкоголиком. Наркотики он начал применять, чтобы выходить из запоев.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
anto

Сообщений: 5793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4453

Stan_is_love написал:
[q]
Это из серии ненаучной фантастики?
[/q]

Только факты. Вот яркий пример http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B7%D0%B8Есть много других, из простых людей. a_003.gif

Stan_is_love написал:
[q]
Только на психических больных препараты влияют по-разному, у нормальных людей практически одинаково.
[/q]

Побочные действия любого препарата могут проявляться сугубо индивидуально. А уж если человек пишет стихи или выступает на сцене - тут конечно одинакового эффекта также быть не может.

Stan_is_love написал:
[q]
если бы Владимир Семёнович был без наркотиков бесталанным, не стал бы он популярным и после начала приёма.
[/q]

Совершенно верно. Но вот так - на разрыв аорты петь и играть на сцене он вряд ли бы смог.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7316

anto написал:
[q]
Побочные действия любого препарата могут проявляться сугубо индивидуально. А уж если человек пишет стихи или выступает на сцене - тут конечно одинакового эффекта также быть не может.
[/q]

Увы, нет. Если вы примете цианид, побочные действия будут одинаковы у всех поголовно. Всё зависит от дозы и веса тела. Наркотики не обостряют интеллект, а лишь ведут к слабоумию и распаду личности. И не "сугубо индивидуально", а у всех принимающих. Собственный эндорфин перестаёт вырабатываться и начинаются ломки, синдром отмены препарата. Не думаю, что у наркомана возникнет какая-либо здравая мысль, кроме "где взять ЕЩЁ дозу". У курильщиков та же история. Мало того, что работники из них никудышные, ленивые и безынициативные, да ещё целый день думают "как бы сходить покурить?".

anto написал:
[q]
Но вот так - на разрыв аорты петь и играть на сцене он вряд ли бы смог.
[/q]


Владимир Семёнович под конец жизни употреблял огромные дозы морфина гидрохлорида и отнюдь не для "разрыва аорты" во время пения. Он таким образом выходил из запоя.
Вы вообще представляете КАК ведёт себя наркоман сразу после приёма? Какие песни до разрыва!?

Принимаемый в умеренных количествах морфин вызывает эйфорию и приятную сонливость, сопровождающуюся чувством расслабленности и беззаботности. Мысли могут быть очень богатыми и содержательными, однако ими невозможно управлять. Человек чувствует себя уверенно и безопасно, ощущение страха забыто. Длительная концентрация внимания обычно становится невозможной, полностью исчезает стремление к активным действиям. Человек становится апатичным, интересуется только собой; не ощущая потребности общения с окружающими. Острота зрения снижается, и наступает состояние летаргии. Психологические эффекты сохраняются на несколько часов дольше, чем обезболивающее действие. После приёма полноценной терапевтической дозы морфина понижается двигательная активность, а ощущение душевной тяжести сменяется глубоким сном без сновидений.
Дыхание замедляется, зрачки сужаются. Температура понижается из-за понижения мышечного напряжения и реакции нервного центра регуляции температуры. Токсические дозы могут спровоцировать глубокую спячку или даже смерть вследствие паралича дыхательного центра.
О морфине могут свидетельствовать следующие симптомы: тяжёлые запоры, перемежающиеся с поносом, шрамы и гнойники от несоблюдения правил стерильности при уколах, суженные зрачки и самый главный симптом - развитие абстинентного синдрома при внезапном прекращении приёма морфия.


А Вы говорите "песни до разрыва аорты". biggrin1.gif Ему бы полежать, чтоб никто не трогал, и уж совсем не то состояние, чтобы прыгать с голым торсом на цепи.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Семейный винегрет будущего [тема №39030]
Вверх ⇈