ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Функция поиска на Форуме


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 560
Здравствуйте!
Очень хотелось бы не просто обычный поиск, а подписку на ключевые слова. Например, у меня в древе есть редкие фамилии. Любые сообщения с ними мне очень важны. Их уже штук 8 точно таких. И вот раз в полгода я вынуждена просматривать повторно - не появилось ли чего-то нового. На это тратится много времени, а иногда и момент нужный можно упустить: некоторые предлагают помощь пока у них дело на руках, а спустя полгода это уже не актуально.

А с поиском недавний пример. Искала сообщение с именем "Марей" - точно помнила, что оно было. Десяток страниц из темы Море-море получила, пока другой способ поиска не придумала ;((
---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1809

*Andrey* написал:
[q]
Сделайте, пожалуйста, поиск по темам или хотя бы просто поиск в теме, ведь он есть даже на самых примитивных сайтах
[/q]


Теперь поиск дает отфильтровать результаты по нужной теме, если вы перешли к поиску непосредственно из нужной темы. Запущено в экспериментальном режиме.



Прикрепленный файл: search.jpg
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1809

s_fedot написал:
[q]
Поиск на форуме не работает.

А ведь на движке по адресу указанному здесь:
http://intboard.ru/index.php?m=search

есть простая форма поиска, уже реализованная.

Почему ее не прописали на форуме?
[/q]


К сожалению, стандартная реализация не работает на тех обьемах данных, что есть у нас. Пока один пользователь делает запрос к поиску все остальные не могут пользоваться сайтом.
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1809
Сделал, чтобы переиндексация проводилась не один раз в неделю, а два. Чтобы в поиске были более свежие материалы.
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1571
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1279
Ааа, я еще в 90-х годах столкнулась, что пользовательский программный инструментарий не рассчитан на большие массивы данных.
А что говорят создатели движка?
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
boris57
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Нужна помощь.
Для автора этого сообщения есть информация. Как можно с ним связаться.Не могу этого сделать- чайник
"Чечина Фаина Даниловна
Чечина Фаина Даниловна (18..-195..), умерла в Ленинграде
муж Чечин Степан, убит в20-х гг
уроженцы Уральска
дети: Чечин Сергей (убит красными в Гр. войну), Чечина Лидия (жила в Самаре), Чечин Виктор (жил в Москве, был бортмехаником у В.Чкалова), Чечина Ольга (жила в Ленинграде на Зверинской ул., работала на 1-ой конд. ф-ке), Чечина Александра (жила в Л-де, работала в ЛенГипроТрансе, ум. 15.12.1982г.)
Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 11:56 ( akka)"
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958

boris57 написал:
[q]
Для автора этого сообщения
[/q]

Какого сообщения и какого автора?
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7928

xax_nv написал:
[q]
Какого сообщения и какого автора?
[/q]

Это скопировано сообщение из базы знаний
https://baza.vgd.ru/1/5508/10.htm?o=&
профиль пользователя https://baza.vgd.ru/user/akka
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
boris57
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3

Любчинова написал:
[q]
[/q]

Спасибо. К сожалению это не помогло найти автора сообщения.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1223
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8890
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что не так делаю.

Набираю в поисковике фамилию Шачнев. Через простой, через расширенный поиск. Выдает пустую страницу. Даже не пишет, что "по данному запросу ничего не найдено".

Но я знаю, что эта фамилия есть, по крайней мере в этой теме https://forum.vgd.ru/3299/9909...iew&o=

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Функция поиска на Форуме [тема №28826]
Вверх ⇈