Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Cайт ЯрИРО

Ярославское историко-родословного общество

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модератор: Tasha56
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 45
Открылся сайт Ярославского историко-родословного общества.
Все к нам - теперь и мы в сети:

http://www.yar-genealogy.ru

Комментарий модератора:
Объявление
для участников форума, работающих в разделе по Ярославской области и для тех, кто является участником форума ЯрИРО.

Мы списались с Администрацией форума ЯрИРО. Сайт и поддержка технической стороны сайта (форума) в руках создателей той технической площадки, основной профессией которых является профессия - врач. В это непростое время они, практически, безвылазно на своих рабочих местах, спасают людей....им некогда сидеть за компьютером. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, когда такое время для них наступит, или используйте для своих вопросов и поисков этот форум...

Однако, форум ЯрИРО не прекращал и не прекращает свою работу. У кого возникают технические проблемы на ЯрИРО, просьба с понимание отнестись к сложившейся ситуации. По возможности все неполадки будут устранены. Участники форума ЯрИРО работают и здесь, пишите, все вопросы, оставленные в темах этого раздела, не останутся без ответа...

Модератор раздела

---
Ярославское историко-родословное общество
http://www.yar-genealogy.ru/
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 67

SvetlanTim написал:
[q]
Эх, плохой из меня исследователь. Извините.

еще раз взгллянула на дату документа 1906 год.
упоминается "Девица".
А прабабушка к этому времени уже имела троих детей.

Вот ведь бывают совпадения. :(

Полная тезка и дочь священнослужителя.

Увы и ах. Не полу ается. Будем ждать конца праздников

---
Ищу информацию по Весновским, Васильевским и Боголюбовым (Самар. и Симбир. губерния и Москва), Пушкиным (Москва), Персиковым (Серпухов), Селиверстовым и Пыжовым (Рязанская обл, Захаровский район), Тимониным (Меледино Мих. уезд Ряз обл), Бучацким и Петровым (Харбин, Оренб. казач)
abc7

SvetlanTim написал:
[q]
[/q]
Странная проблема. Хотя Госуслуги, то еще ... Никак не могу зарегистрировать там сына, выдает ошибку проверки правильности паспортных данных в автоматическом режиме. Хотя до этого ручная проверка в миграционной службе Ярославской области через их же сайт проходит прекрасно.

Я все -таки думаю, что проблема связана с вашим местоположением. Может быть надо изменить в настройках вашего профиля на сайте ?
Вот аналогичная ситуация http://forum.yar-genealogy.ru/...ntry280915
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.

abc7 написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

[/q]

Странная проблема. Хотя Госуслуги, то еще ... Никак не могу зарегистрировать там сына, выдает ошибку проверки правильности паспортных данных в автоматическом режиме. Хотя до этого ручная проверка в миграционной службе Ярославской области через их же сайт проходит прекрасно.

Я все -таки думаю, что проблема связана с вашим местоположением. Может быть надо изменить в настройках вашего профиля на сайте ?
Вот аналогичная ситуация http://forum.yar-genealogy.ru/...ntry280915
[/q]

Я пыталась. Не помогает.
Меняла расположенре, пароль и тд
---
Ищу информацию по Весновским, Васильевским и Боголюбовым (Самар. и Симбир. губерния и Москва), Пушкиным (Москва), Персиковым (Серпухов), Селиверстовым и Пыжовым (Рязанская обл, Захаровский район), Тимониным (Меледино Мих. уезд Ряз обл), Бучацким и Петровым (Харбин, Оренб. казач)
abc7

SvetlanTim написал:
[q]
Я пыталась. Не помогает.
[/q]

Перепись 1897 года

Прикрепленный файл: ьь.png
abc7

SvetlanTim написал:
[q]
Ярославской губернии Любимского уезда села Троицы, что в Закулжье, священническая дочь девица АГНИЯ ИВАНОВНА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ .
[/q]

Эта Агния Иоаннова Рождественнская 1771 года рождения.

Страница исповедных росписей 1888 года.
https://af.yar-archives.ru/archive1/unit/10000278191#511

Прикрепленный файл: Opera Снимок_2021-02-23_115947_af.yar-archives.ru.png
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.

abc7 написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

Я пыталась. Не помогает.
Меняла расположенре, пароль и тд
[/q]

Эта Агния 1771 года рождения
Страница исповедных росписей 1888 года.
https://af.yar-archives.ru/archive1/unit/10000278191#511
[/q]

Спасибо Вам огромное. Удивительное совпадение, но увв совпадение.
Так здорово ощущать поддержку совсем незнаковвх людей. Огромное всем спасибо
---
Лайк (1)
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.
Получается, что она 1871 года.
По исповедке в 1888 ей 17.

Все равно не получается. Даже если допустить, что она себе в паспорте 10 лет скинула.
Но она до 1906 родила минимум 2детей.
И в Самарской области. Вот загадка.
И на ярфоруме мне уже нашли дальше предков. Интересно, что в 1897 ее уже нет с отцом. Может уехала
Буду искать по Самарской. Но без города это невозможно.

---
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 906

SvetlanTim написал:
[q]
И в Самарской области. Вот загадка
[/q]

Встречались по Самарской губ. Весновские и Рождественские. В основном священники
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.

северный юрий владимирович написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

И в Самарской области. Вот загадка
[/q]

Встречались по Самарской губ. Весновские и Рождественские. В основном священники
[/q]

Весновских мне помогли найти в Бряндино.

А вот Рождественских пока не находила. Не подскажете , где они Вам попадались?

Я ищу Агнию Ивановну 1881 или 1871 гр или Иоанновну Рождественскую (по мужу Весновская) и соответственно ее отца - Ивана Рождественского. Дальше пока никого не знаю.
Скорее всего Ставропольский уезд. Хотя уже не уверена

---
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.
В итоге , благодаря неоценимой помощи людей как с нашего форума, так и с форума Yar-genealogy ,
по найденной в Ярославской губернии Агнии Рождественской вырисовывается следующая картина:

1. В 1888 году ей 17 лет по исповедке. Значит год рождения 1871. Могли ли его перепутать в паспортном? Могли . у меня у бабушки например дата рождения перепутана. А могла и сама 101.gif. Помоложе на 10 лет стать. А у меня ее дата рождения из записной книжки мамы. Могла и ошибиться

2. В 1888 году она значится в Ярославской губернии Любимского уезда села Троицы, что в Закулжье, Отец - Иоанн Захарович Рождественский

3. В 1899 году она восприемник в г. Вологде "девица, священническая дочь"

4. В переписи 1897 года с отцом уже только Серафима (еще одна дочь)

5. В 1903 в селе Петровское Самарской губернии родился один из ее сыновей

Муж ее Николай Весновский из села Бряндино Ставропольского уезда Самарской губернии.

Теперь надо понять что искать? Какие документы, чтобы понять моя ли это прабабушка..
Может заказать исповедку за 1895 до переписи и 1897 год?

Параллельно буду продолжать искать ее в Самарской

А по этой Агнии уже до 1795 года отцовскую линию нашли.Спасибо. Я в любом случае ее потом выложу. Не мне, так еще кому нибудь пригодится.
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈