ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Ефремовский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Есть ли у кого-то по с. Никольскому Ефремовского уезда (Масловых) РС за 1762, 1782 или 1795?
Или, может, где-то какие-то РС по Ефремовскому уезду выложены?

Нужна информация по семье Архипа, родившегося в 1740-х гг. или ранее.
Одна моя женская ветка оттуда идет...
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435
Здравствуйте, уважаемый Игорь.
Могу добавить по Громовым следующее.

За 1890-1897 гг встречаются:
Громов Семен Иродионович
Громов Антон Иродионович
Громов Тимофей Терентьевич
Громова Надежда Филипповна (вдова, умерла в 1892 в возрасте 59 лет, жена Тита Онисимова Громова)

За 1878-1879 гг встречаются в записях:
1878 год
Громов Терентий Онисимов восприемник в записи №36
Громов Антон Родионов поручитель в записи №1

1879 год
Громова Терентия Онисимова дочь Харитина восприемница в записи №3
Громов Антон Иродионович и его жена Евдокия Тимофеева дочь Агафья (4 февраля)
Громов Иродион Онисимов восприемник запись №11
Громова Терентия Онисимова жена Надежда Никифорова восприемница запись №13
Громова Тита Онисимова жена Надежда Филиппова восприемница запись №31
Евфимия Онисимова. Невеста. Поручитель Громов Терентий Онисимов запись №2

p.s. Если в 1879 году у Родиона уже внуки рождались, то ему было на тот момент около 40 лет. Получается, что в 1898 ему было 60 лет. В таком возрасте сподвигнуться на переезд через пол России... Даже не знаю... Возможно они раньше переехали.
lugavka
Участник

lugavka

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85
Уважаемый Adaptec! Огромное спасибо за ответ.
Родион Анисимович Громов 1835 г. р.; Терентий Анисимович Громов 1844 г. р. Терентий выехал с сыном Тимофеем 1867 г. р., позже к ним присоединился Мирон Терентьевич Громов, на момент переезда был в солдатах. Родион Анисимович так же выехал с сыном Семёном 1869 г. р. Ехали железной дорогой.
Скажите пожалуйста, насколько сохранны и полны документы по Тихим водам?
С уважением Игорь.
---
Ищу Грачев Мокей (17 в.), Чистотин - Пехлецкий стан, Скопинский уезд; Андрей Гладкий, Гладкой (17 в.) - Енисейский острог (уезд), Кемский присуд, Рождественская вотчина;
Семенов Порфирий Николаев (унтер-офицер) - Иркутск (первая половина 19 в.); Бостель
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435

lugavka написал:
[q]
Скажите пожалуйста, насколько сохранны и полны документы по Тихим водам?
[/q]

По фонду 93 (1877-1916 гг) смотрите описи здесь:
https://forum.vgd.ru/2177/47938/20.htm

По фонду 3 опись 15 (1800-1875 гг) смотрите опись на сайте ГАТО. Там порядка 50 дел по Хорошим Водам.
http://tulagosarchive.ru


lugavka написал:
[q]
Родион Анисимович так же выехал с сыном Семёном 1869 г. р.
[/q]

Странно. Родион Анисимович упоминается в МК 1879 года как крестный.
lugavka
Участник

lugavka

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85
Уважаемый Александр!
Большое спасибо за ссылки. Мои данные взяты из "свидетельств переселенцев" и документов о водворении на земельный участок. Вряд ли они не соответствуют действительности. Из Хороших вод переселялись несколько семей, возможно, что перед этим отправляли ходоков. Или кто то из односельчан уже переселился, на момент переселения. Судя по документам, сразу были обеспечены избами и скотом. Вероятно, что хорошо подготовились.
Александр у меня есть ещё один вопрос, извините за назойливость: мою прабабушку Домну Тимофеевну Громову, которую я очень хорошо помню, все звали "казачкой". Это при том, что другая половина семьи действительно имела отношение к Енисейскому казачеству. Есть ли какая то связь с Хорошими водами и казаками?
С уважением Игорь.
---
Ищу Грачев Мокей (17 в.), Чистотин - Пехлецкий стан, Скопинский уезд; Андрей Гладкий, Гладкой (17 в.) - Енисейский острог (уезд), Кемский присуд, Рождественская вотчина;
Семенов Порфирий Николаев (унтер-офицер) - Иркутск (первая половина 19 в.); Бостель
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435
Здравствуйте, Игорь.


lugavka написал:
[q]
Есть ли какая то связь с Хорошими водами и казаками?
[/q]

Скорее всего нет. Я вообще не встречал казаков в Тульской губернии. Селом Хорошие Воды на 1858 год владели несколько помещиков. И скорее всего Громовы относились к помещице княгине Багратион.
lugavka
Участник

lugavka

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85
Спасибо за помощь в поисках.
Игорь.
---
Ищу Грачев Мокей (17 в.), Чистотин - Пехлецкий стан, Скопинский уезд; Андрей Гладкий, Гладкой (17 в.) - Енисейский острог (уезд), Кемский присуд, Рождественская вотчина;
Семенов Порфирий Николаев (унтер-офицер) - Иркутск (первая половина 19 в.); Бостель
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435
Так Хорошие Воды - это Серебряные Колодези получается согласно "Приходам Тульской Епархии". smile_030.gif Ну почему мысль о справочниках приходит в последнюю очередь...
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435
Итого по Хорошим Водам (они же Серебряные Колодези) получается следующее:

Фонд 368 опись 1 дело 9 стр 241
Ревизская сказка №737 от 29 мая 1858 года.
Села Серебряных Колодезей.
Лейб гвардии конной артиллерии полковника Анны Савишны Багратион.

Номер семейства 88 (стр 268)

Евсей Самуилов Громов 56 лет
его брат Онисим Самуилов Громов 43 года его жена Екатерина Калинина 42 года
сыновья Онисима:
1. Иродион - 23 года его жена Татьяна Титова
Иродионов сын Антон - 2 года
2. Терентий 16 лет
3. Тит 11 лет
4. Иван полгода
дочери Онисима
1. Марфа 10 лет
2. Ефимия 8 лет
3. Хритинья 6 лет
Харин-Стукалов

Харин-Стукалов

калуга
Сообщений: 157
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 101
Доброго дня всем.
Меня интересует село Маслово , что на реке Мече.
В 17 веке там имели поместья служилые - землевладельцы. У меня вопрос . Были ли с этих земель в конце 17 века наборы на службу в крепость Тамбов или может предоставлялись новые земли в Тамбовском уезде ?
Меня интересует судьба потомков 17 века , семьи Хариных из села Маслово , Архангельское тож.
---
ищу сведения о Хариных, Саниных ,Шиловых, Тереховых, Стукаловых, Сахновых, Рагозиных, Вавилиных, Сургановых, Костиных,
.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈