ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Erla У меня, у меня интерес в Тверской области :-) А именно - 19 век, начало 20-го, а местность : Бежецкий район, Рамешки, Теблеши, Моркины Горы и конкретно д. Хорошево посерединке между этими нас. пунктами (или Хорошово - по рассказам бабушки - еще точнее Малое Хорошово)...
Опыт персональный работы с архивом заключается в забрасывание запросов и ожидании небогатых, увы, ответов...  Хотя мир не без добрых людей и через-через-через несколько рук удалось получить исповедальные росписи по этой деревне до 1738 года... Хотя, это скорее наверно, не из Тверского архива, а из Московского.. - ну не знаю я, где они хранятся.. А кто там ВАс интересует?
ПС Erla, хи, посмотрите в профилях картику Л2 :-)))
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
По Твери хороший сайт в библиотеке Тверского государственного университета... http://library.tversu.ru. Там у них базы данных...
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Спасибо! Зайду, посмотрю... а то я по университетам не очень тщательно смотрела..
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Erla
У меня интерес в Осташковском уезде д.Хотошено(это по бабушке) !  А дед сам Тверской, родился практически в Твери, там где его деревня была теперь объездная дорога, его бабушка Аграфена Конова(род.д.Володино Неготинской сел.совет) урож. называли ее "Мыза" жила в имении Строгоновых рядом с  д.Щербинино. Так же к его(деда) предкам относилась фамилия Крупкины д.Андрейково, Степановы.
Да ...еще забыл что у меня дача в Тверской в районе Калязин, Кашин.
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Меня интересует Жандармское управление г.Ржева с 1914 по 1917 г..
Скорее всего это все в Тверском архиве??
Может быть еще есть советы? ..Буду очень признателен!
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Меня интересует деревня Козлово, название то довольно обычное и я уже нашла 2 штуки в Тверской области. А точнее, интересует БАЛФЕТКИН Сергей Федорович. род. 1907. дер. Козлово. Кушалинский сельсовет. Рядовой. Пропал без вести. апрель 1942 г. Калининский район.
Наверняка имеет отношение к найденному нижегородскому Балфеткину Михаилу, да и к тверскому Балфеткину Алексею тоже. И очень даже может и родственник моего прадеда, Ефима Балфеткина.
Только вот никак не могу с местом положения деревни определиться. Если Кушалинский сельсовет, то деревня наверное должна находиться недалеко от Кушалино. Может кто слышал про эти деревни?
А то от Балфеткиных, похоже, помощи не дождешься sad.gif
Ну, а по времени, интересует 19 век и начало 20-ого.
Определюсь с местоположением деревни, зашлю туда племянницу на разведку - у них дача в деревне Паганцево, которая Весна теперь называется. wink3.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Eogan! Чего я нашла в указанной Людмилой ссылке, см. выше (благодарствие ей наше за это!!!)
Статистические очерки Тверской губернии:Населенные местности: [Карельские селения в Зубцовском уезде. Село Кравотынь Осташковского уезда. Село Хотошино Осташковского уезда]
//Твер.губ. ведомости.-1873.-№ 90.- С. 633-636; № 92.- С. 645-647; № 94.- С. 655-657
Есть полный текст.
Смотрите Базу данных, затем Тверские губернские новости, демонстрационную версию.
Везет же некоторым, аж завидки берут, можно газетку читать, сидя за компьютером. 101.gif
Demesha! Там и Бежецкий район упоминается, может и тебе чего перепадет.
13 страниц текста.
Только Балфеткиных там нет :(

(Сообщение отредактировал Erla 23 июля 2003 20:32)

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Erla http://www.mapquest.com/maps/m...p;size=big
http://www.mapquest.com/maps/m...p;size=big

Это результаты поиска по "Кушалин".. Гыыыыы, у меня из Козлово тоже кто-то в роду есть... но не Балфеткин, это точно :-)))

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Erla У меня где-то есть карта 1910 г. Тверской губ. интересно? Могу выслать!
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈