Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Тамбовской губернии и обратно

Информативная тема (БЕЗ вопросов/ответов )

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Виктор Зайцев

Виктор Зайцев

Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей
Сообщений: 597
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 755
ГАТО Ф.12 оп.1 дд.1058-1061

с.Грачевки (Оренб., Бузулук.у.)
Злобин (2 семьи)
г.Демшинска (-«»-)
Сапрыкин
с.Завального
Кулов
д.Матронки
Коровякин
с.Маханова гос.крестьяне (Оренб.губ., Челябинск.у., без фамилий)
c.Ищеина – (без фамилий, экономич.крестьяне, в Бугурусл.у.)
Переселенцы Лебедянского уезда (по кн.1060) 1848г. Лебедянского у. экономические крестьяне – в Оренб.губ.: Коновалов, Чистяков, Носков, Камышников, Панфилцев, Каширин, Ухин, Давыдов, Вошин, Немцов, Блутырский, Кундруков, Гришкин.




Комментарий модератора:
i.gif ЭТА тема - ИНФОРМАТИВНАЯ
БЕЗ вопросов и ответов.
Все диалоги будут удаляться, не обижайтесь, надоело предупреждать.


Модератор

---
Пироговы, Рощупкины,Червяковы, Меркуловы, Белолипские (Новосиль),
Зайцевы (Талдом)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11059
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14138
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 786 (выписка)


О переселении крестьян из Тамбовской губернии в Томскую губернию сел Хмелинки, Востролучного, д. Радостной и др.

Началось: 21 июня 1826 года
Кончилось: 10 января 1831 года

л.д. 1-2
В Департамент государственных имуществ от 01.06.1826 года №4740
Томская казенная палата препровождая Козловского уезда Хоботецкой волости с. Хоботца от поверенного Ивана Клычникова каз. ведомственным крестьянам 300 душ имянной регистр требуется .. на переселение их никакого препятствия нет…

л.д. 3-
Регистр тем казенным ведомственным крестьянам кои изъявили к переходу из здешней в Томскую губернию желание раздробляют свои семейства..
(список лиц только мужского пола)

Тамбовской округи

Деревни Кочетовки
1. Лактион Никитин Завражной

Деревни Куделиной
1. Федор Петров Чурбанов

Деревни Кочетовки (казенные малороссиане)
1. Михей Сидоров Нецыпоров
2. Иван Никитин Нецыпоров

Усманского уезда

Деревни Гремушки Боевка тож
1. Степан Иванов Бабан(й)цов

Деревни Красивой
1. Максим Иванов Ерин
2. Василий Никифоров Мачин
3. Фома Денисов Востриков

Козловской округи

Села Нового Кленского
1. Панфер Федосеев Бацкой
2. Никифор Иванов Милютин
3. Денис Сафронов Сухарев
4. Антон Архипов Щенев
5. Антон Никифоров Сухарев

Села Новобогоявленского
1. Макар Терентьев Попов
2. Ефим Григорьев Перепенской
3. Михайло Семенов Перепенской
4. Автомон Самсонов Свиридов

Села Челнавского Острожка
1. Александр Арефьев Копылов
2. Максим Кононов Лебедев

Села Тернового
1. Потап Афонасьев Панин

Деревни Радостной
1. Андрей Елисеев Поплевин
2. Ефим Григорьев Решетов
3. Григорий Осипов Зацепин
4. Михаил петров Грошев
5. Федор Захаров Поветев

Кирсановского уезда

Села Каланок
1. Прокофий Егоров Плужников

Села Хмелинки
1. Сафрон Трофимов Саблин

Тамбовской округи

Села Лысых Гор Беломестной слободы
1. Илья Исаев Чернышев

Села Солдатской Вихляйки
1. Степан Тимофеев Сапянин
2. Алексей Романов Курносов

Козловской округи

Села Ранина

1. Игнат Максимов Иначин

Л.д. 12-
Регистр изъявившим желание к переходу из здешней в Томскую губернию…

Тамбовской округи

Деревни Кочетовки
1. Иван Иванов Гусельников
2. Михаил Родионов Рогов
3. Василий Григорьев Пошихорев
4. Казьма Трифонов Мартинов
5. Ефим Васильев Нечаев
6. Захар Ерофеев Мартынов
7. Аким Ермолаев Коптев
8. Кондратий Васильев Невской
9. Никифор Федоров Мартынов

Деревни Ястребовки (экономические крестьяне)
1. Ефрем Назаров Попов
2. Иван Харитонов Жупиков
3. Никифор Никитин Петаков
4. Иван Ефремов Коржанов

Усманского уезда

Деревни Громушки Боевка тож
1. Максим Никифоров Ананьин

Деревни Гремушки на реке Ертим
1. Дмитрий Михайлов Евсюков

Деревни Каликинских Выселок
1. Петр Анисимов Никулин
2. Иван Зиновьев Букатов

Козловской округи

Села Нового Кленского
1. Архип Иванов Сухарев
2. Трифон Харлампиев Сухарев
3. Казьма Федосеев Бацкой
4. Иван Михайлов Чекунов

Села Челнавского Острожка
1. Нестор Дементьев Жмылев
2. Прохор Арефьев Копылов
3. Гаврила Иванов Берку(е)тов
4. Мартин Макаров Мамотин
5. Семен Егоров Лабухин
6. Денис Лабухин
7. Сергей Михайлов Юрьев
8. Ларион Лазарев Залипацкий

Села Хоботца Богоявленского 2-й части
1. Епифан Марков Клычников

Села Тернавого
1. Ерофей Борзых
2. Михайла Ульянов Аксенов

Села Хоботца Васильевского
1. Ефим Карпов Моисеев

Деревни Радостной
1. Макар Васильев Минин
2. Логвин Максимов Повезев
3. Казьма Евдокимов Истомин
4. Фирсан Федотов Бурцов
5. Филип Ермолаев Лычагин
6. Данила Тимофеев Грязнев

Села Березовки
1. Кирсан Михайлов Пылнев
2. Ефим Васильев Кривопалов

Кочетовской слободы
1. Евстафий Саламахин

Кирсановского уезда

Села Калоша
1. Дмитрий Андреев Канаев

Села Хмелинки
1. Мартин Анисимов Алпатов
2. Федор Фомин Панферов

Тамбовской округи

1. Андрей Агеев Колодин
2. Федор Тимофеев Курносов

Села Солдатской Вихляйки

1. Петр Давыдов Курносов
2. Федор Тимофеев Курносов

Села Лысых гор Беломестной слободы
1. Степан Савельев Колодин
2. Василий Ильин Баженов

Солдатской слободы

1. Афонасий Федоров Черемисин
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (4)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11059
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14138
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 921 (выписка)


О переселении однодворцев Тамбовской губ. Усманского уезда сел Верхней Матренки и др. в числе 250 душ в в Оренбургскую губернию

Начато: 12.06. 1827 года
Окончено: 30.03. 1832 года

Л.д. 2-5
В Департамент государственных имуществ от 20.03.1828года №4479
Тамбовская каз. Палата по слушании делопроизводства о дозволении переселиться от однодворцев поверенному Усманского уезда с. Верхней Матренки Ивану Кидинову с товарищи разных сел и деревень в числе 210 душ Оренбургской губернии Бузулуцкого уезда на отрезанную от деревень Белогородской и Матвеевки Воробьевка тож землю определила…

Л.д. 6-10
Регистр желающим переселиться из Тамбовской в Оренбургскую губернию целыми семействами однодворцам … (в деле указан список с указанием только лиц муж. пола )

Усманского уезда

Села Средней Матренки
1. Василий Герасимов Глотов
2. Василий Леонов Никонов
3. Сидор Никитин Гаршин
4. Петр Антонов Рогачев
5. Степан Леонов Пахлебин

Села Верхней Матренки
1. Илья Прохоров Суздалев
2. Савелий Алексеев Сиротинкин
3. Леонтий Ефимов Демихов
4. Василий Артемов Сироткин
5. Федор Еремеев Демихов
6. Гаврила Алексеев Сиротинкин
7. Иван Фомин Путилин
8. Егор Фокин Путилин
9. Павел Афонасьев Корчагин
10. Герасим Афонасьев Корчагин
11. Иван Афонасьев Корчагин
12. Александр Афонасьев Корчагин
13. Петр Леонов Песков
14. Степан Яковлев Чернышев
15. Семен Евстратов Востриков
16. Алексей Ведениктов Корчагин
17. Степан Иванов Востриков
18. Василий Самойлов Ильин
19. Василий Мамонтов Перов
20. Степан Васильев
21. Василий Иевлев Кисилев
22. Павел Алексеев Кисилев
23. Андрей Фетисов Фалалеев
24. Егор Пахомов Перегудов
25. Нестер Яковлев Ильин
26. Антон Макаров Ильин
27. Прохор Яковлев Ильин
28. Варфоломей Васильев Кидинов
29. Петр Иванов Кидинов
30. Ефим Иванов Чернышев
31. Казма Яковлев Чернышев

Деревни Нижней Масаловки
1. Василий Тарасов Ширяев
2. Яков Николаев Первушин
3. Иван Николаев Первушин
4. Андрей Николаев Первушин
5. Федор Иванов Елисеев
6. Василий Иванов Елисеев
7. Иван Семенов Елисеев
8. Василий Наумов Елисеев
9. Логвин Иванов Панов
10. Григорий Иванов Панов
11. Елисей Андреев Панов

Села Альховки
1. Иван Ермилов Елисеев
2. Дмитрий Абрамов Нижегородов
3. Никита Прокофьев Бортников
4. Василий Евстратов Елисеев

Деревни Ветловатки
1. Филат Иванов Ги... ной?

Села Средней Матренки
1. Илья Иванов Востриков
2. Марка Леонов Никонов

Л.д. 37-40
В ДГИ от 18.06.1829 года №7292 от Тамбовской каз. палаты
В сей палате по выслушивании дела о переселении из здешней губернии Усманского уезда разных селений казенного ведомства крестьян в числе 210 душ на землю в Оренбургскую губернию Бугурсланского уезда при деревне Кулчумковой определила…

Л.д. 41-45
Регистр выведенной из сказок 7-й ревизии однодворцам, желающим переселиться из здешней в Оренбургскую губернию целыми семействами (полный состав семей)

Усманского уезда

Села Приозернаго

1. Аким Иванов Путилин
2. Дмитрий Симонов Резанцов
3. Ларион Иванов Малинов

Села Верхней Байгоры
1. Петр Михайлов Чулков
2. Андрей Михайлов Чулков
3. Тихон Карпов Хрыкин
4. Игнат Агапов Зотов
5. Ларион Поликарпов Зотов
6. Гаврила Перов
7. Дмитрий Алексеев Колесников
8. Степан Григорьев Черных
9. Петр не Иванов, а Антонов Данковцов
10. Степан Никитин Калесников
11. Астах Афонасьев Хрыкин
12. Павел Сафонов Игнатов
13. Игнат Тарасов Игнатов
14. Степан Сафонов Игнатов
15. Потап Яковлев Дробышев

Деревни Федоровки
1. Казма Сидоров Кутищев

Деревни Верхней Луговой
1. Поликарп Борисов Злобин
2. Степан Афонасьев Хованский
3. Ефрем Ананьев Афонасьев
4. Савелий Степанов Степанищев

Деревни Саланцовки
1. Поликарп Яковлев Бородин
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11059
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14138
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1029 (выписка)


О переселении однодворцов Моршанского уезда сел Вирютина, Старой Грязной, Левых Ламок и Серякина в числе 57х душ в Оренбургскую губернию

Началось: 15 июня 1829 года
Кончилось: 18 августа 1832 года

Л.д. 2-3
В Департамент государственных имуществ от 14.08.1829года №9766
Департамент гос. имуществ от 3-го числа сего года, препровождая в оную палату поданных на имя Г.М.Ф. Моршанской округи с. Вирятина от однодворца Ивана Панфилова Малахова прошение с увольнительными письмами о дозволении ему в числе 57 душ переселиться Оренбургскую губернию Бугурусланского уезда во вновь заведенную деревню Сидоровку в дачах слободы Сарбайской…

Л.д. 18
Реэстр однодворцам Тамбовской губернии Моршанской округи, желающим переселиться в Оренбургскую губернию …

Моршанского уезда

Села Вирятина
1. Захар Петров Малахов
2. Минай Буркин
3. Панфил Ильин Малахов

Села Старой Грязной
1. Яков Яковлев Носов
2. Иван Иванов Горбунов
3. Павел Андреев Кудинов
4. Степан Ильин Колпаков
5. Ларион Иванов Карнаухов
6. Кондратий Меркулов Попов
7. Финоген Михайлов Бочков
8. Аким Терентьев Рябой
9. Андрей Мартынов Еконечников

Села Левых Ламок
1. Антон Гаврилов Леденев

Троицкораснянской волости, села Серякина
1. Евсей Евдокимов Лаписов
2. Аверьян Евдокимов Лаписов

Л.д. 30-31
Регистр однодворцам, желающим переселиться из сел Старой Грязной, Левых Ламок и Серякина в Оренбургскую губернию с показанием данных по 7-й РС

Села Старой Грязной
1. Павел Андреев Кудинов
2. Степан Ильин Колпаков
3. Иван Иванов Горбунов
4. Ларион Ермолаев Карнаухов
5. Кондратий Меркулов
6. Трифон Григорьев Рябов

Села Левых Ламок 1-й душ. половины
1. Василий Гаврилов Леденев

Села Серякина
1. Евсей Евдокимов Лаписов

Села Старой Грязной
1. Тимофей Иванов Носов
2. Андрей Мартынов Еконичьков



---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11059
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14138
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 708 (выписка)


По ходатайствам ясачных крестьян сел Дракина Покровского и других Спасского уезда Тамбовской губернии о переселении в Оренбургскую губернию

Начато: 27 июля 1825 года
Кончено: 09 февраля 1832 года


Л.д. 20-
Регистр учиненный о переселяющихся в Оренбургскую из Тамбовской губернии Спасского уезда

Села Тарханской Потьмы

1. Архип, Емельян Флоровы
2. Трофим Михайлов
3. Федор Григорьев
4. Иван Кузьмин
5. Капитон Иванов
6. Трофим Матвеев
7. Степан Сергеев
8. Петр Константинов
9. Ферапонт Филипов

Села Кожлевки?

1. Дмитрий Федоров
2. Евсей Иванов
3. Федор Прокофьев
4. Матвей Тимофеев
5. Давыд Семенов
6. Евсей Сафронов
7. Алексей Иванов
8. Роман Андреев
9. Иван Борисов
10. Егор Мартынов

Л.д. 44-
Регистр перешедшим из Тамбовской в Оренбургскую губернию ясашным крестьянам

Села Селищи Покровского тож
11. Игнатий Максимов

Новых Выселок
12. Аким Кондратьев
13. Кирила Васильев
14. Тарас Егоров

Л.д. 113-114
В Департамент гос. имуществ от 12.02. 1831 года №1954
Казенная палата слушав дело о перечислении Спасского уезда из сел Покровского, Дракина ясашных крестьян в числе 268 душ в Оренбургскую губернию…

Л.д. 115-123
Регистр желающим переселиться из села Покровского Дракино тож в Оренбургскую губернию (в деле полный состав семей)

Спасской округи
1.Яков Еремеев Сярдин
2. Иван Никитин Городничев
3. Яков Леонтьев Зернов
4. Василий Матвеев
5. Иван Тимофеев Кожанин
6. Григорий Никитин
7.Алексей Петров
8. Иван антонов Сапогов
9. Григорий Иванов Варгисов
10. Афонасий Иванов Агаев
11. Яков Григорьев Орлов
12. Яков Акимов Гордеев
13. Петр Иванов Ляшкин
14. Петр Петров Моюров
15. Иван Ефремов Исправников
16. Кондратий Климов Тряпосов
17. Никифор Герасимов Сурудев
18. Михайло Петров не Гуркин а Очкин
19. Иван Лаврентьев Козлов
20. Никита Матвеев
21. Гаврила Терентьев
22. Иван Алексеев Прыгунов
23. Лазарь Семенов Лятнаев
24. Никита Никитин
25. Никита Федоров Прошин
26. Иван Киреев Карюшкин
27. Прокофий Петров Минаев
28. Василий Иванов Будаев
29. Никита Ефимов Галов?
30. Яков Лаврентьев
31. Данила Поликарпов Щевкин
32. Петр Прокофьев Чубаров
33. Григорий Иванов Кожаев
34. Родион Иванов Пердунов
35. Яков Афонасьев
36. Федор Григорьев Ушкин
37. Сергей Тимофеев Овринов
38. Василий Федоров Топилин
39. Григорий Никифоров
40. Тимофей Григорьев Овринов
41. Василий Леонтьев
42. Афонасий Григорьев
43. Семен Леонтьев Сурдеев
44. Аким Григорьев Соклон(к)ов
45. Иван Михайлов Очашкин
46. Иван Петров Очкин
47. Иван Тимофеев Охаев
48. Никита Гаврилов Рубцов
49. Иван Михайлов
50. Федор Петров Чиков
51. Василий Родионов Цыпин
52. Федор Никитин Кананеров
53. Андрей Денисов Пончаев
54. Игнат Матвеев
55. Тимофей Климов Пердунов
56. Федор Дементьев Шлаев
57. Иван Сидоров Гусков
58. Федор Никифоров Полкин
59. Агап Федоров Сабакин
60. Сидор Еремеев Москаев
61. Филип Петров Бычин
62. Евдоким Тимофеев Гордин
63. Кузма Андреев
64. Василий Петров Макаров
65. Петр Борисов Сордеев
66. Никита Андреев
67. Иван Панкратов
68. Никита Леонтьев Карпов
69. Кирей Иванов
70. Федор Фомин Барбосов
71. Петр Васильев
72. Иван Иванов Лябаев
73. Иван Захаров
74. Иван Семенов
75. Федор Андреев Слепой?
76. Федор Мелентьев Боголаев
77. Михайла Алексеев
78. Сидор Матвеев
79. Андрей Савельев Черняев
80. Максим Григорьев Саклан(к)ов
81. Самойло Петров Чиков
82. Иван Евдокимов
83. Арефий Иванов Чернобровкин
84. Василий Никифоров
85. Петр Родионов Цыпин
86. Кондратий Анисимов Кисин?
87. Макей Васильев
88. Андрей Федоров Кончих
89. Федот Васильев
90. Петр Родионов
91. Алексей Петров Дырин
92. Иван Степанов Акольин?
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 837
Общие направления переселения крестьян Козловского, Борисоглебского и Моршанского уездов Тамбовской губернии.

http://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=199#n=6
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11059
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14138
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 926 (выписка)


О переселении однодворцев Моршанского уезда с. Ольхов в числе 35 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 14.11. 1827 года
Окончено: 25.01. 1833 года

Л.д. 7-10
В Департамент государственных имуществ от 03.11.1829года №13047
Сия Тамбовская Палата по слушании делопроизводства о желающих переселиться Моршанской округи села Альхов однодворцах 35 душах в Оренбургскую губернию …

Л.д. 11-13
Регистр учиненный в ревизской части из сказок 7 ревизии м желающих переселиться Моршанской округи мз с. Альхов однодворцах в Оренбургскую губернию… (в деле указан список с полным составом семей)

Моршанского уезда

Села Альхов
1. Анисим Александров Овчинников 56, умер в 1827 году, сыновья Исай32, Федор 28, Тимофей 22…
2. Григорий Федотов Тананыхин58, сын Григорий 32…
3. Казма Ермилов Макаров 77, умер в 1818г, сыновья Самойло 48, Павел 33, Тит 32…
4. Никита Акимов Ишутин 60, умер в 1818г, внук Абрам Михайлов14…
5. Филип Полуехтов Ногайцов 27…
6. Лаврентий Акуров Толстов 34…
7. Ефим Анисимов Глумов 45…
8. Брат Евсей Анисимов Глумов 32…

Л.д. 14

…Однодворец Исай Овчинников переселеившийся с товарищами из Тамбовской в Оренбургскую губернию Бузулуцкого уезда в с. Аверьяновку в числе 35 душ прислал в Минсюст просьбу о делании распоряжения касательноскорейшего зачисления их на новом месте жительства..
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11059
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14138
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 923 (выписка)


По ходатайствам однодворцев сел Нижней Плавицы, Мазейки и других Усманского уезда Тамбовской губернии о переселении в Оренбургскую губернию

Начато: 12.07. 1827 года
Окончено: 07.11. 1830 года

л.д. 2-3
В Департамент государственных имуществ от 29.11.1827 года №13709
Департамент гос. имуществ при отношении 12 июля сего года препроводил прошение, поступившее на имя Г.М.Ф. поверенного от однодворцов Усманского уезда д. Нижней Плавицы Пахома Матицына о дозволении ему с доверителями в числе 48 душ переселиться в Оренбургскую губернию…

л.д. 4-6
Регистр учиненный в Тамбовской казенной палате объявившем желание переселиться в Оренбургскую губернию целыми семействами однодворцам … (в деле указан полный список семейств)

Усманского уезда

Деревни Плавицы Студенских Выселок

1. Макей Иванов Петров
2. Пахом Ермолов Матицын
3. Матвей Ермолов Матицын
4. Федор Алексеев Перов

Села Березнеговки
1. Степан Иевлев Иванов

Деревни Демшинских Выселок

1. Филип Трофимов Востриков

Деревни Мазейки Студенские Выселки
1. Андрей Филипов Костомаров
2. Кирей Семенов Путинцов
3. Ефим Иванов Шитов
4. Акинтий Иванов Курганов
5. Яков Евсеев Титов
6. Федот Гаврилов Ларин
7. Антон Александров Ларин

Деревни Малых Сошек
1. Антон Никитин Попов

Села Средней Матренки
1. Прохор Григорьев Полянской

л.д. 7-8
Регистр учиненный в Тамбовской казенной палате объявившем желание переселиться целыми семействами в Оренбургскую губернию с раздроблением семейств однодворцам

Деревни Плавицы Студенских Выселок
1. Иван Михайлов Никонов

Села Березнеговки
1. Егор Трифонов Корчагин

Деревни Мазейки Студенские Выселки тож
1. Трофим Михайлов Смольянинов
2. Гаврила Алексеев Кутищев

Села Средней Матренки

1. Григорий Никитин Гниломедов
2. Спиридон Иевлев Киселев
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11059
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14138
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1080 (выписка)


О переселении однодворцов Кирсановского уезда с. Иноковки в числе 103 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 20.08. 1830 года
Окончено: 22.05. 1834 года

Л.д. 3-4
В Департамент государственных имуществ от 20.10.1830 года №14178
В сей палате по слушанию предписания Департамента гос. имуществ от 20 августа сего года о перечислении Кирсановского уезда из села Инковки от однодворцов поверенных Семена Мищерина и Кондратия Щербинина со товарищи в числе 103 душ Оренбургской губернии Бузулуцкого уезда на земли по урочищам реки Малого Урала близ деревни Никольской и на речке Сорочке близ деревни Новотроицкой учинено…

Л.д. 8-11
Регистр учиненный Тамбовской казенной палаты со сказок 7-й ревизии о желающих переселиться из здешней в Оренбургскую губернию однодворцах целыми семействами


Л.д.19-20
Регистр учиненный Тамбовской казенной Палатой из сказок 7-й РС о желающим переселиться из здешней в Оренбургскую губернию …
(в деле указаны лица мужского пола, выписаны главы семейств)


Села Инковки
1. Кондратий Кузьмин Щербинин
2. Ефим Денисов Попов
3. Никифор Григорьев Солопов
4. Панфил Иванов Авейников
5. Кирила Ананьин Кривенцов
6. Малофей Сазонов Михалев
7. Матвей Иванов Поминов
8. Михей Ануфриев Щербинин
9. Тимофей Яковлев Щербинин
10. Макар Титов Авсянников
11. Семен Макаров Демин
12. Иван Прохоров Гриднев
13. Андрей Ермолаев Михалев
14. Василий Ведениктов не Попов а Веденеев
15. Василий Фомин Попов
16. Июда Маркианов
17. Дементий Прокофьев Подкидушев
18. Акинфист Константинов Польшаков
19. Максим Пофомов Шокоров
20. Кирила Захаров Реутов
21. Трофим Антонов Амчин
22. Фока Евсеев Михалев
23. Демид Сергеев Токмаков
24. Симеон Акимов Авчинников
25. Емельян Федоров Голдобин
26. Петр Яковлев Холопов
27. Сергей Тихонов Михалев
28. Митрофан Федотьев Алпатов
29. Карней Аристов Воронков
30. Михайло Емельянов Авсянников
31. Дей Герасимов Еремеев
32. Антон Герасимов Еремеев
33. Кирила Михайлов Колмыков
34. Веденикт Максимов
35. Дмитрий Иванов Верещагин
36. Ефим Никитин Сизинцов
37. Дрон Иванов Сизинцов
38. Макар Дмитриев Пашинов

Л.д. 22-24
Регистр выведенный Тамбовской казенной палаты однодворцов, желающих переселиться в Оренбургскую губернию

Села Иноковки
1. Тимофей Иванов Ряшинцов
2. Павел Ильн Щербинин
3. Иван Никифоров Кривенцов
4. Антон Ульянов Перихалов?
5. Кирей Сысоев Меньших
6. Григорий Казмин не Серебряков а Сизинцов
7. Евментий Иванов Солопов
8. Прохор Фомин Криволапов
9. Осип Гаврилов Михалев
10. Иван Никитин Кривинцов
11. Мамонт Дементьев Машков
12. Семен Иванов Мещерин
13. Тимофей Васильев Верещагин
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Tambov111

Tambov111

Тамбов - Липецк, держава наша
Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 941
"Козловская газета", 12 апреля 1901 г.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 496819 байт
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 837
Коллеги, в ГАТО достаточно много документов, касающихся переселения из Тамбовской губернии в другие. Они разбросаны по нескольким фондам (15, 26, 41 и др.). Сами сотрудники, просматривая описи и дела, создали электронную базу по переселенцам, которая постоянно пополняется. Можно узнать Ф. И. О. переселенца, откуда и куда он переселился (волость, село или деревня), в каком году, в каком деле содержатся сведения.
Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна.
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Лайк (14)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Вверх ⇈