Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

7039.gif
Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ в Тамбовскую губернию и из неё

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27  28 
Модераторы: timas, Юрвен, master599, Tverdi
KVN4691
Новичок

Стерлитамак
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
[q]
Сообщение от модератора

Параллельная тема(жмите на ссылку):
Справочная информация о переселении из Тамбовской губернии.
ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!

[/q]




Ищу корни рода - Ягрищины. Знаю, что жили ранее в Тамбовской губернии. Мой прадед Илья Ягрищин переселился приблизительно в 1886 -1896 году в Уфимскую губернию. Переселенцы основали деревню Нордовка в Стерлитамакском уезде (сейчас Мелеузовский район). Из доступной в интернете информации нашёл только в "Рязанской Книге Памяти Великой войны 1914-1918 годов" в списке раненых нижних чинов записи о нахождении на лечении с 23.11. 14 года по 14 .12.14 года - Ягрищина Якова Ивановича, уроженца Тамбовской губернии, то ли Елатомоского уезда Черно-слободской волости, то ли Шацкого уезда Черно-поселковой волости. Также он есть в списке потерь.
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 910
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 674
Здравствуйте! Прошу поделиться информацией, если у кого таковая имеется :
В 1801-м году однодворцы Тимофей Васильев ОБЪЕТКОВ и его зять Данила Абрамов ЕНГОВАТОВ были причислены Указом к д. Верхний Калышлей Аткарского уезда
Саратовской губернии - из Тамбовской губернии Борисоглебского уезда. Пытаюсь определить место исхода.
Буду очень признательна за любые сведения.
---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев казак, Селикин , Левченко- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловск
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 910
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 674
Переселенцы (однодворцы, ясашные и экономич. кр- не_ из Тамбовской в Саратовскую губернию на рубеже 18-го/ 19-го веков.
https://forum.vgd.ru/472/161274/
---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев казак, Селикин , Левченко- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловск
Riiiiia
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Ищу место захоронения пра3 бабушки Гапонюк Анастасии Степановны( урожд.Ивашкевич), 1834, уроженки с. Чулчице( Холмская губерния). В 1915г. была беженкой, умерла в поезде по пути в Тамбов. Её семья- Казалюк Ева, Иван,Маруся,Зося жила на Тамбовщине 5 лет(1915-1920)
Подскажите, в каких фондах ГАТО( кроме ф.161) искать списки умерших на станциях и были ли в Тамбове специальные кладбища для беженцев?
Заранее спасибо!
Riiiiia
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3

Riiiiia написал:
[q]
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Ищу место захоронения пра3 бабушки Гапонюк Анастасии Степановны( урожд.Ивашкевич), 1834, уроженки с. Чулчице( Холмская губерния). В 1915г. была беженкой, умерла в поезде по пути в Тамбов. Её семья- Казалюк Ева, Иван,Маруся,Зося жила на Тамбовщине 5 лет(1915-1920)
Подскажите, в каких фондах ГАТО( кроме ф.161) искать списки умерших на станциях и были ли в Тамбове специальные кладбища для беженцев?
Заранее спасибо!
[/q]



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27  28 
Модераторы: timas, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈