Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Севский уезд

Административная единица в составе Орловской губернии Российской империи, а с 1920 года — Брянской губернии РСФСР. Административный центр — город Севск.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: татиа, Tasha56, ruslua
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5861

zea78 написал:
[q]
, Сохранность метрических книг и исповедных росписей по Севскому уезду здесь
[/q]

нет доступа к сайту shok.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Брянск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1100

Любчинова написал:
[q]

нет доступа к сайту
[/q]

Исправил ссылку. Теперь есть
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
Чемлыж Веребск Покоть Хинель Безгодково Осоцкое Коробкино.
сайт Фамилии Севского уезда
Лайк (1)
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
zea78
Кокушкино вижу, Невдольск не вижу совсем. За 18 век по Невдольску метрики и исповедки в Киеве (монастырские вотчины Свенского монастыря), ранее 1852 года (19 век) знаю, что метрик по Невдольску точно нет.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
zea78

zea78

Брянск
На сайте с 2011 г.
По ссылке только по Брянском областном у архиву
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
olesyaua
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

zea78 написал:
[q]
kokosergey, Сохранность метрических книг и исповедных росписей в Брянском областном архиве по Севскому уезду здесь
olesyaua, нужно идти в архиф и там искать. При очень слабой сохранности метрических книг по Севскому уезду, вторая половина 19 века практически не проходима или слабо информативна.
Можно составить родословие определённой фамилии от 1858 года и до времен Петра 1.
Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения.
[/q]

ниточка закончилась на периоде между 1858 и 1910.. прямо мистика какая то...
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

olesyaua написал:
[q]
прямо мистика какая то.
[/q]

не мистика, а война. Брянск сильно пострадал во время войны - что успели вывезти - то уцелело, а что не вывезли - погибло в огне войны... sad.gif
---
Лайк (1)
igor19k

igor19k

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 194

Любчинова написал:
[q]
а война
[/q]

Да, ничего тут не поделаешь. Консисторских экземпляров так же не осталось. Тут только искать родственников, может у кого остались свидетельства о рождении выданные до войны. По крайней мере, в нашей семье тропинку так проложили до 1889 года, хотя, к 10 сказке пока только пунктирная линия.
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область, Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
zea78

zea78

Брянск
На сайте с 2011 г.
Ко мне люди обращаются по Севску и один раз у человека была копия (датирована 1910 годом) с метрической записи с метрической книги за 1880 год, которая утрачена.
---
Лайк (1)
Kahiseva

Kahiseva

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 132
В МК церквей города Глухова Черниговской губернии очень часто встречаются крестьяне Севской губернии. В 1910-х годах точно.

Например, в 1915 - села Селезни крестьянин Авраам Бударин,
села Подиво... крестьянин АФанасий Квасов

Если повторно буду просматривать, выпишу.
---
 «Увидь. Сохрани. Отсортируй. Найди. Процитируй» (Zotero)

В работе: Литвин (Валява) Рывч (СПб, Латвия), Шарварок (Барышевка, Киев), Лысенко /Орленко /Сеник (Басань, Глухов, Ядловка)
Мой дневник https://forum.vgd.ru/3559/
Лайк (1)
zea78

zea78

Брянск
На сайте с 2011 г.

Kahiseva, спасибо!
---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: татиа, Tasha56, ruslua
Вверх ⇈