Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244  245 246 247 248 249 250 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
TatyanaOborina

TatyanaOborina

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 642

Samael написал:
[q]
Здравствуйте !!!
Ищу биографическую информация об АБРАМе БАЛАшове , который изрезал одну из самых таинственных картин Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван. 16 ноября 1581 года».
Интересует его судьба и как в дальнейшем сложилась его жизнь.
Есть данные , что был корнями из д.Куровская , Запонорской волости , Богородского уезда , Московской губернии .
Жил он на Кладбищенском переулке за Серпуховской заставой.
[/q]

Меня интересует, надо разобраться в одной из семейных легенд. Никаких следов присутствия Балашовых в кругу родственных связей не обнаружила. Но все, что рассказывала мне моя родственница, кроме этой истории имело прдтвердение, даже одна единственная отвергнутая по началу легенда , сегодня начинает обретать смысл. Остался только Балашов с его экстремизмом.

---
Как ветви ивы
Путь мой прям но гибок!

TatyanaOborina

TatyanaOborina

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 642
>> Ответ на сообщение пользователя Samael от 13 февраля 2014 23:28

Если есть какие - то сведения по поводу семейства Абрама Балашова, поделитесь пожалуйста. Я оставляла эту тему в стороне, но у меня, есть к ней интерес.
---
Как ветви ивы
Путь мой прям но гибок!

psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1600

TatyanaOborina написал:
[q]
надо разобраться в одной из семейных легенд.
[/q]
секретная легенда?
TatyanaOborina написал:
[q]
Остался только Балашов с его экстремизмом.
[/q]
это просто нервный срыв при виде образа, ассоциированного с нескольковековыми страданиями большой прослойки народа (могу астрологически показать это, если найдёте дату его рождения, год брака, дату смерти. Изучите тему кровопролитий старообрядцев (мало ли что ещё и в 20 веке могло происходить), ущемления (например, запрет продвижения во власть) и как это связано с царизмом и настроениями вообще народа
Лайк (1)
Samael

г.Куровское, Московская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
>> Ответ на сообщение пользователя TatyanaOborina от 5 января 2024 9:11

Всем Здравствуйте!
Мне удалось разобраться. Это мои земляки- выходцы современного г. Куровское Московской области. Этот род, как и многие рода из данного населённого пункта, мне удалось проследить до 1646 г., когда д.Куровская упоминается впервые.Потомки сестёр Балашова Абрама Абрамовича живут в г.Москве.

---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Лайк (1)
DariaSh

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 732
Добрый день!

У меня такой вопрос. В 1922 году прапрадед привез в Москву (точнее в тот момент в подмосковные Вешняки) трех дочерей. Есть имена, ФИО, даты рождения. Скажите, пожалуйста, возможно ли узнать что-то об их приезде? И если да, то что. Какие данные могут быть о несоверешеннолетних, если их мама умерла, а отец был женат повторно. Они, как я понимаю, должны были быть каким-то образом зарегистрированы.

Большое спасибо!
Balagan
Начинающий

Алтайский край
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 62
Всем добрый день!
Мой прадед в период с 1941 по 1942гг работал в Механизированной пекарне №3 Сокольнического района г. Москвы. Подскажи пожалуйста, где может храниться его личное дело? Дела данной пекарни в ГБУ "ЦГА Москвы" не поступали.
Sacramentum66

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 69

Balagan написал:
[q]
Всем добрый день!
Мой прадед в период с 1941 по 1942гг работал в Механизированной пекарне №3 Сокольнического района г. Москвы. Подскажи пожалуйста, где может храниться его личное дело? Дела данной пекарни в ГБУ "ЦГА Москвы" не поступали.
[/q]

надо в Мосархив написать запрос (отдельная от ГБУ ЦГАМ организация)
Лайк (1)
gbyudby

gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 644

DariaSh написал:
[q]
В 1922 году прапрадед привез в Москву (точнее в тот момент в подмосковные Вешняки) трех дочерей. Есть имена, ФИО, даты рождения. Скажите, пожалуйста, возможно ли узнать что-то об их приезде?
[/q]

о приезде - ничего
о жительстве - посмотрите раздел форума про ЦГАМО, сайт этого архива, похозяйственные книги, Ухтомский район, что-то мелькало, но сохранность крайне неравномерная
Лайк (1)
DariaSh

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 732

gbyudby написал:
[q]

DariaSh написал:
[q]

В 1922 году прапрадед привез в Москву (точнее в тот момент в подмосковные Вешняки) трех дочерей. Есть имена, ФИО, даты рождения. Скажите, пожалуйста, возможно ли узнать что-то об их приезде?
[/q]

о приезде - ничего
о жительстве - посмотрите раздел форума про ЦГАМО, сайт этого архива, похозяйственные книги, Ухтомский район, что-то мелькало, но сохранность крайне неравномерная
[/q]

Спасибо!
Nadin2012

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Чем дальше в лес... А может быть, что человек умер в 1903-м, а в справочнике Вся Москва за 1908-й записан как живой, или это полный тезка того же возраста и в том же районе умер?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244  245 246 247 248 249 250 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈