Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Существует ли в природе московская база абонентов с полными именами-отчествами, датой рождения? Мне нужно найти в Москве человека с довольно распространенной фамилией - по www.interweb.ru выходит несколько десятков человек с теми же инициалами. Напишите личное сообщение, если можете помочь.
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Volodimer
Пановы примерно 20-х годов рождения Прасковья Максимовна(только при условии, что она не сменила фамилию) и Иван Максимович, следовательно реально искать Ивановичей примерно конца 40-х , начала  50-х годов рождения, если есть возможность .

---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1771
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
viktor7377
Ващенко Василия Григорьевича-нет.
Ващенко Васильевич/Васильевна более 30 человек.
Уточните ещё что-нибудь.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
viktor7377
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
 к сожалению, более подробной информацией не обладаю. Известно, что мой дед Василий Григорьевич был репрессирован в начале 50-х гг., возможно по экономической статье. Был осужден и связь с  моей бабушкой Ващенко ( Зениной) Марией Ивановной и моей мамой Любовью Васильевной была прервана. Он писал письма из заключения, но родственники бабушки их рвали и  не давали ей.  В настоящий момент все участники событий уже умерли.Поэтому дополнительной информацией я не обладаю. Возможно Василий Григорьевич вторично женился и у него могли быть дети.
---
доцент В.В.Бахтин
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 428
viktor7377 Напишите в тему о репрессиях. Вам Виталий может посмотреть, значится ли Ваш дед на диске" Жертвы политических репрессиий". Если да, то  узнаете , как минимум, год и место рождения, статью точно, номер дела
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
viktor7377
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Cпасибо за информацию, но  на диске жертвы политических репрессий деда нет. Я послал запрос в ГИЦ МВД. Буду ждать оттуда результатов.
---
доцент В.В.Бахтин
LudmilaS
Участник

Москва
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
1898 год : Нашла интересную ссылку на план Москвы , где указаны улицы и владельцы домов по состоянию на 1898 г. Правда здесь не вся информация по Москве, но может быть кому-то будет интересно и это увидеть.
http://moscow-1898.narod.ru/karta.html
---
Поиск: Збицкие (Белоруссия,Иркутская обл.,Уфа и ....), Красновы (Москва  и Пензенская губерния), Смирновы (Москва и область), Захаровы ( Домодедовский р-н Моск.обл.)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6609
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3058
LudmilaS

Великолепно, это большой нам подарок.
---
Дорогу осилит идущий
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1771
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
SvetlanaR
Смотрите в личке.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 248 249 250 251 252 253 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈