Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 213 214 215 216 217 218 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Bianca

Только что дошло 101.gif
Это я про W. А ведь и правда! ОЧЕНЬ может быть...
Тогда слово может заканчиваться на что-то типа ...вшаская?

Дмитрий Липатов родился в Москве 4 сентября 1893 года. У него был родной брат Александр. Отца Дмитрия звали Семен, а мать Александра. Вроде бы девичья фамилия ее Варфолом (VARPOLOME). Но я больше склоняюсь к тому, что это отчество. Наверное, Варфоломеевна? Уж не знаю.
В справочнике Вся Москва за 1901 год таких Липатовых не обнаружено. Почему, я не знаю.

Лиля
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6456
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3425
Лубковский,
Лубянский,
Лужниковская,
Лужницкая,

Зубовская,

Сувоовская,
Сумников,
Сусальный,
Сухаревская,
Сущевская,

Если 2-ая и 3-ья буквы "о" и "н" соответственно:

Сон - вообще нет,
Лон - аналогично,
Зон - тоже...

А ведь можно просто посмотреть их в адресной книге В.М. за 1916-17 гг?
Завтра б-ка закрыта (да и на улице обещают больше 32 по Цельсию), а в четверг попробую их просто посмотреть там, идет?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1765
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
montem
Я если отбрасываю буквы, то у меня что-то получается , а целиком нет.
Теперь у меня Раушская, как бы Вы её написали???
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3040
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1668
Из всех предложенный вариантов остановилась на Суповческая. Хотя крайне странное слово 101.gif Вообще идея Наташи идти от обратного, т.е. по Всей Москве посмотреть места проживания Липатовых-дам, кажется мне здравой. Правильно ли я понимаю, что во второй строке написано "Кому: М-м Липатовой" ? Или это "От кого"? И еще мне интересно, что за знак ПЕРЕД этоим несчастным названием - там явно есть то ли еще одна S, то ли 1, то ли что-то еще...
Наташа, а почему завтра библиотека не работает?
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Bianca
Спасибо за участие!!!
Что-то не представляю, как ее написать так, чтобы она именно как Раушская читалась. Наверное, так: Rauchskaia. Но в таком написании она будет читаться как Рушская. Чтобы было Раушская, надо над "У" поставить две точечки, как в немецком. Но это уж очень изощренно...
Только R - это Вы где взяли? Имеется в виду, что это первая буква?
А такая улица была в Москве?
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2733
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
IrinaFM

Что-то я опять на форум войти не могла.
Идея с Суповческой - СУПЕР! Только я эту улицу в теме не найду. Просмотрела??? Извините, если так. Так что, была (или есть) такая улица???

Ирина! Это не письмо. Это листочек, прикрепленный к официальному документу, на котором был написан адрес матери Дмитрия Липатова.
Написано г-жа Липатова, улица - наша загадочная улица.
Город - Москва. Ниже написано: степень родства - мать.
Вот и все, что есть.
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3040
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1668
Лилия, в 1901 году такой улицы нет. Я просто пыталась что-то подобрать из предложенных вариантов букв, причем учитывая, что это русское слово 101.gif
Но все-таки надо взять Всю Москву за более соответствующее время, у Андрея (ast)есть 1916 год, но я не уверена, что вся книга, с алфавитом улиц.
Так что там за закорючка между словом улица и ее названием. Она явно видна.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6456
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3425
[b]IrinaFM,
Ирочка, в библиотеке ЦИАМа сегодня какая-то закрытая конференция (вчера в ЦИАМе была, объявление видела). Увы!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1765
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
montem
Я сейчас объясню про Раушскую, я вчера не успела, с форумом проблемы начались.
Если представить , что длинная палка от буквы "р" это дробь, то получается 3 on/rouchaskaia или 3 on/rowchaskaia .Посмотрите не похоже???
И ещё, может на конце тоже w? 3onpowchaskaiw
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6456
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3425
Лилия,
Вот все Липатовы из Адресной книги "Вся Москва" на 1917 год:
Липатова Анна Ивановна, 2-ая Рогожская, 20;
Липатова Екат.Степан., 2-ая Рогожская, 20;
Липатов А.А., - угол Богородицкой и Сергеевского, тел. 437-70 (может, стоит позвонить и спросить? :lol: );
Липатов Ал-ей Иван., - угол Богородицкой и Сергеевского, тел. 437-70;
Липатов Борис Як., - М.Спасская,14; АО "Эд.Арне К";
Липатов И.Я., - 2-ой Крестовский 15, столяр.завед.;
Липатов Пав.Вас.., - Б.Вокзальный 2;
Липатов Степ.Игнат., - Кожевники, ф-ка Циндель;
Липатов Я.З., - Долгоруковская 3, т. 585-75, Взаимное вспомогат о-во ремесленников;

Телефонная книга Москвы на 1916 год,
b]Липатовых нет нужных и близко
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 213 214 215 216 217 218 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈