Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   О переселении из Курской губернии
RSS

О переселении из Курской губернии

Информативная тема (без диалогов и обсуждений)


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Dim-ev
Долгожитель форума

Dim-ev

Сообщений: 1240
Регистрация: 2005
Рейтинг: 1228 

[q]

[/q]




[q]
Именной список переселенцев Курской губернии Новооскольского уезда (сентябрь 1886 г.), желающих водвориться на казенном участке при озере Салтаим в Крутинской волости Тюкалинского округа Тобольской губернии, между селом Крутинским и дер. Калачи.

Ольшанской волости дер. Захаровой:
1) Петр Иванов Захаров,
2) Семен Иванов Захаров,
3) Ефрем Иванов Захаров,
4) жена солдата Пафена Иванова Захарова
5) Фрол Петров Евдокимов

Коньшинской волости села Огибного:
6) Иван Иванов Башкатов,
7) Илья Иванов Башкатов.

ГАКО. Ф.68. Оп.2. Д.2641.
[/q]

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1056 (выписка)


О переселении казенных поселян Белгородского, Обоянского, Судженского уездов Курской губернии разных селений в числе 230 душ в Кавказскую область

Началось: 17.03.1830 года
Закончилось: 14.01.1831 года

Л.д. 4-5
В Департамент государственных имуществ от 17.06.1830 года № 5954 Белгородского, Обоянского, Судженского уездов казенные поселяне 113 семейств, составляющих 278 мужского пола душ по недостатку у них земли земель изъявили желание переселиться в Кавказскую область и представили увольнительные свидетельства, имянные о семействах списки…


Л.д. 6-9 Реестр сколько числится душ и во владении земли казенных селений …

Белгородского уезда

Крутовской волости, деревни Остроги
1. Данило Шипов

Зиборовской волости, деревни Волковой
1. Данило Ми нюков

Муромской волости, деревни Старой Таволжанки
1. Василий Новиков
2. Николай Польщиков

Обоянского уезда

Пенской волости, деревни Пещаной
1. Яков Зябкин
2. Никита Чунихин
3. Иван Сырых

Слободы Пены
1. Данило Перелейводин

Сырчанской волости, села Сырцова
1. Петр Малахов
2. Данило Долгополов
3. Похом Пшенничный
4. Федор, Мимхайло Горловы
5. Стефан Позолков
6. Савелий Черкашенин
7. Матвей Ушаков
8. Матвей Мирошников (войсковой обыватель)

Села Михайловского Верхопенья тож
1. Андреян Крамской
2. Ермол Брытков
3. Анисим Брусенской
4. Евтей Уткин
5. Фетис Панов
6. Потап Воронков

Деревни Луканиной
1. Давыд Шульгин

Села Березовки
1. Петр, Иван, Прокофий Нестеровы
2. Василий Кобозев
3. Григорий Кубышин
4. Василий, Ефим Спицыны
5. Федор Горяинов
6. Семен Кашнов
7. Тимофей Савельев
8. Андрей Бочаров
9. Стефан Стернев

Богатенской волости, села Верх Мелового Колодезя
1. Василий, Федор Греховцовы
2. Филип, Илья Иванисовы
3. Фома, Филип, Павел, Иван Резиковы
4. Стефан Вишнин
5. Василий Чиликин
6. Андрей, Захар Бредихины
7. Автомон Беликов
8. Игнат Худяков
9. Максим, Василий Кобитовы
10. Матвей Дмитриев


Деревни Расковой
1. Василий Боев
2. Евдоким Волков
3. Павел, Фрол, Николай Коневы
4. Данила Гуторов

Судженского уезда

Вишневской волости, села Озерок
1. Мартин Курашков
2. Антон Малахов
3. Афонасий Рославцов
4. Данило. Игнат Девятиловы

Села Малого Солдатского
1. Егор Воробьев
2. Иван Бабичев
3. Григорий Курбатов

Села Покровского Олек тож
1. Михайло, а по сказке Евдоким Следнев
2. Стефан Шеталов
3. Филип Котельников
4. Иван, Елисей Сорокины
5. Илья Беломестной
6. Григорий Бакшеев

Деревни Гироев
1. Василий Звягин

Села Пещаного
1. Яков Малахов
2. Яков Кононов

Беличенской волости, деревни Спальной
1. Афонасий Корвегин

Миропольской волости, заштатного города Мирополья
1. Петр Скрипка
2. Якеов Терещенко
3. Семен, Евстафий Пятиновы
4. Иван Петренко
5. Александр Поддубный
6. Игнат Грищенко
7. Денис Бутенко
8. Петр Ткаченко
9. Сергей, Иван Светличные
10. Иван Шеповаленко
11. Герасим Шепель
12. Андрей Пустовойт
13. Федор Костюченко
14. Филип Литовка
15. Иван Куцар
16. Тимофей Рожевец
17. Андрей Карпенко

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1199 (выписка)


По вопросам казенных поселян Курской губернии Обоянского уезда разных селений в числе 1236 душ о переселении в Кавказскую область

Началось: 23.02.1832 года
Закончилось:
Л.д. 1-2
В Департамент государственных имуществ от 30.01.1832 года № 566 Курской губернии Обоянского уезда разных селений казенные поселяне 420 семейств в числе 1236 душ по недостатку у них земли земель изъявили желание переселиться в Кавказскую область на казенные пустопорозжие земли…


Л.д. 3-9 Реестр сколько числится душ и во владении земли казенных селений …


Обоянского уезда

Пселецкой волости, села Пселецкого
1. Игнат, Семен Шелухины
2. Иван Катыхин
3. Давыд Еськов
4. Иван Черных
5. Федор Горлов
6. Александр Дмитриев
7. Афонасий Сырых

Деревни Вышнего Начального Колодезя
1. Карп Манойлов
2. Захар , Парамон Мезенцевы
3. Иван, Ефим Погожие
4. Евдоким Ширяев
5. Фома, Венедикт, Семен, Михайла Фурсовы
6. Иван, Влас, Емельян, Петр Кудрины
7. Игнат Катов

Села Больших Крюков
1. Матвей, Данила, Михайло, Григорий Шетохины
2. Федосей, Григорий Никитины
3. Герасим, Игнат Карачевцовы
4. Михайло Пересыпкин
5. Прокофий, Алексей, Афонасий Рыженковы
6. Лаврентий Зубарев
7. Григорий, Михайло, Василий, Семен Леонидовы

Деревни Вышней Катовой
1. Ларион Горлов
2. Антон Красников
3. Иван Дюкарев
4. Иван Рыженков
5. Дементий Катов

Села Троицкого
1. Леон Фурсов
2. Евдоким Озеров
3. Андрей Петров
4. Андрей Бабанский
5. Иван Мелихов
6. Андрей Чикин
7. Петр Плетенев
8. Федор и Федор Губаревы
9. Иван Соловьев
10. Алексей Кофанов

Горяиновской волости, села Шипов
1. Лукьян Лабынцов
2. Савва, Степан Малыхины
3. Иван Висковской
4. Ефим Зиборов
5. Александр Алексеев

Села Зорина
1. Василий Коберин

Деревни Афонасьевой
1. Сергей, Лазарь, Ерофей, Павел, Иван, Егор, Сергей, Андрей, Иван Савостьян , Агонай, Иван , Тимофей Афонасьевы
2. Иван, Гаврила, Андрей Головиновы
3. Родион и Михайла Переверзевы

Деревни Нижней Солотиной
1. Петр Зеновьев
2. Евстафий Горяинов

Должанской волости, деревни Вышней Бабиной
1. Илья Фалькин
2. Иван Ларин
3. Федор Глебов
4. Андрей Михайлов
5. Герасим, Ефим Бабины
6. Савва Дементьев
7. Филип Лебедев
8. Изот Фертликов?

Села Гахова
1. Федор мальцов
2. Фатей Харланов
3. Елисей, Иван Зуборевы
4. Алексей Некрасов
5. Иван Пожарский
6. Федор белогородцов
7. Укол Голбев
8. Трофим Черкасов
9. Стефан вышняков
10. Евсей Редкин
11. Иван Полянский
Пселецкой волости, села Больших Крюков
1. Матвей Потапов

Села Пселецкого 1-й половины
1. Федор Голозубов
2. Кирила, Семен. Карней, Гордей Белозеровы
3. Семен Зеновьев
4. Сергей Чернышев
5. Петр, Осип, Устин Рыжих
6. Конон, Игнат Рябцов
7. Емельян Евглевский
8. Иван Михеев

Горяиновской волости , деревни Семеновки
1. Марка, Иван Коптевы
2. Отстав. Солдат Никифор Пашков
3. Степан Лыков
4. Родион, Ефим, Ефим Пашковы
5. Иван Чепыгин
6. Иван Сухорученков

Села Шипов
1. Александр Восковский
2. Федот Зиборов

Села Горяинова
1. Пафом, Афонасий, Федор, Василий, Семен Пашковы
2. Яков, Иван Шетохины
3. Герасим Силдоров
4. Данила Павлов
5. Иван Михайлов
6. Фома Колозов
7. Афонасий Гутенев

Деревни Альховатки
1. Трофим Восковской
2. Игнат Гнучей?
3. Иван, Назар Сергеевы

Бегичевой волости, села Боброва
1. Илья, Сергей, Венедикт Кореневы
2. Никита Струков
3. Дементий, Трифон Костины
4. Зеновей, Дементий Соп(к)овы
5. Андрей Богатищев
6. Наум, Семен Яковлевы
7. Давыд Матюнин
8. Тихон, Ефим, Леон Горловы
9. Егор, Ларион, Стефан, Сергей, Иван Саловы

Деревни Гочевой
1. Антон Зибилев
2. Влас Афонасьев
3. Савелий Бичихин
4. Трифон, Иван, Иван, Зеновей Умрихины
5. Матвей Спицын
6. Яков Сибилев
7. Михайла Моськов
8. Евдоким Лукьянчиков

Села Боброва
1. Федолр, Михайла, Федот Кореневы
2. Игнат Струков
3. Петр Костин
4. Карней Лукин
5. Матвей, Казьма Саловы
6. Василий, Никита, Иван Полниковы
7. Кондрат Невдохин
8. Моисей Мутылин
9. Ефим Осташев
10. Гаврила Попов

Села Бушмина
1. Конон, Василий, Михайла, тихон, Тимофей Казаковы
2. Семеон Умеренков
3. Иван, Василий Бушмины
4. Тимофей Беседин
5. Михайла, Ефим, Никанор, Савостьян, Прохор, Иван Пыхтины
6. Яков, Герасим, Андрей Никитины
7. Ефим, Тимофей, Самсон Дутовы
8. Григорий Шепелев
9. Андрей Гордеенков
10. Андрей, Иван Гомолины
11. Фома Бушуев
12. Григорий Платонов

Деревни Стригослы
1. Михайла Климов
2. Никифор, Федор Савельевы
3. Мирон Леонов
4. Увар, Иван Звегинцовы
5. Федор Савенков

Деревни Картамышевой
1. Денис Лукин
2. Евстафий Доренский
3. Фатей Хохлов
4. Дмитрий Лунев
5. Давыд Дураков
6. Кирила, Семен Баздыревы

Деревни Бегичевой
1. Григорий, Григорий Мезенцевы
2. Лукьян Корнилов
3. Лаврентий, Филип, Михайла Берлизевы
4. Иван Савенков


Села Долгого Колодезя
1. Иван Аксенов
2. Иван, Алексей Затолокины
3. Евдоким, Иван Павленковы
4. Михайла Заплатин
5. Григорий Харьяков
6. Демьян Аколов
7. Трофим, Владимир Сергеевы
8. Иван Белой

Деревни Красниковой
1. Савелий, Филимон, Павел Павловы
2. Иван, Алимпий, Матвей, Прокофий¸ Андрей Красниковы
3. Иван, Антон, Максим, Василий Чуйковы
4. Ефан, Никита, Федор, Аверьян, Климонт Сидоровы
5. Емельян, Петр Жировы
6. Фома, Сафон Кофановы

Села Бобрышева
1. Данила Леонидов
2. Иван Ерин
3. Никифор, Михайла, Петр Бобрышевы
4. Прокофий Курасов
5. Моисей Пашков
6. Михайла Угрюмов
7. Григорий Еремин
8. Тит Рындин
9. Михайла Угримов

Села Рудовца
1. Игнат Абалдуев
2. Казма Рыженков
3. Михей Самофалов

Деревни Потапохиной
1. Родион Сотников

Полсела Котельникова
1. Василий Бардунов

Села Рудовца
1. Никита, Тарас Фильчаковы
2. Автомон Шумаков
3. Стефан Лукьянчиков
4. Алексей Карачевцев
5. Сергей, Петр Заикины
6. Андрей Пересыпкин
7. Савелий, Семен Кондратьевы
8. Филип Цоланов
9. Ларион, Никифор, Алексей Рыженковы
10. Стефан, Ефим Самофаловы

Деревни Красниковой
1. Иевлай Красников
2. Фирс Павлов
3. Григорий Чуйков

Села Бобрышева
1. Афонасий Павлов
2. Савостьян Карачевцев
3. Елисей, Иван, Петр, Авдей Бобрышевы
4. Трофим, Леон Ерины
5. Федор Еремин
6. Филип, Аникей Угримовы
7. Афонасей Красников
8. Федор Толмачев
9. Прокофий, Василий Леонидовы


Деревни Красниковой
1. Никита, Александр, Никифор Миненковы
2. Иван Жиров
3. Лукьян Никулин
4. Прокофий, Максим, Михайла Красниковы
5. Фома, Василий, Сергей Сидоровы
6. Денис, Савостьян Колошины
7. Асингей? Павлов

Деревни Пещаной
1. Архип Звегинцев
2. Иван Черкашенин
3. Семен Епифанов

Слободы Пены
1. Яков Ермоленков
2. Филип Тюрин
3. Федор Валивахин
4. Казма Бычков
5. Михайла Стоволосов
6. Яков , Яков Горбаневы
7. Трофим Павленков
8. Петр Левченков
9. Андрей, Иван Убейкобылины
10. Василий Герасимов
11. Иосиф, Алексей Шатные
12. Семен Черномазов
13. Петр Друшляков
14. Григорий Рекунов
15. Лукьян Сердюков
16. Родион Коцубин
17. Алексей Бреченков
18. Иван Тисличной
19. Петр, Никита, Сидор, Конон Лестные
20. Тимофей Зобанев
21. Иван Дунин
22. Трофим Жлубнин?
23. Наум Тещенков
24. Семен Кондратенков
25. Марко Черепанов
26. Игнат Фентисов
27. Ефим Наконечный
28. Афонасий Зазулин
29. Семен Косаченков

Села Драгунского
1. Яков Митрофанов
2. Кондрат Печегин
3. Егор, Афонасий Гладких
4. Максим Лукьянчиков
5. Федор Горлов
6. Федор, Петр Захаровы
7. Петр Полянских
8. Устин, Ларион Татаренцовы

Деревни Череповой
1. Максим Богатырев
2. Иван Польщиков
3. Фома, Никита Дюкарев
4. Игнат Тарасов
5. Василий Мелихов

Кочетовской волости, села Кочетовки
1. Федор, Григорий Полуляховы
2. Максим, Иван, Илья, Казма Хлудеевы
3. Афонасий, Петр, Гаврила, Герасим Никоновы
4. Григорий Дмитриев
5. Поликарп Захаров
6. Василий Мальцев


---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

Архив Ставропольского края
ф.459 оп.2, Д.1995 (выписка)


По сообщению казенной палаты о причислении переселенцев Курской губернии Короченского , Судженского, Курского уездов разных селений 640 душ Ставропольского округа в селения Ладовская балка, Новопокровского и Донского; 1832-1834г.г.

Именной список Корочанского уезда, Подлеманской волости, с. Подольхи в с. Новопокровское:
Дедов, Черкашин, Тягунов, Шляхов, Ильинский, Уваров, Замцов, Звягинцов, Калабухов

Корочанского уезда, Подлешинской волости, села Подъяруги в с. Новопокровское:
Растворцев, Логвинов, Мозикин, Куксов, Уваров, Косов, , Шляхов, Уткин, Кривцов

с. Новопокровского переселенцы Курской губернии с. Виноградова: Самофалов, Машошин, Баев, Лепин, Воронин, Верзенинов, Дарозня, Подилев, Воронин, Повалев, Калабухов, Ханин, Воронин
д. Водяного: Сиротин, Малахов, Лыткин, Такарев, Делов, Воробьев, Ковалев, Эпрюткин?, Вирютин, Воденой, Голопузов

Переселенцы Курской губ, Короченского уезда села Дмитриевского назначенные в с. Новопокровское 1833г. : Карталов, Мешнев, Свищов, Гордышев, Сабельников.

В с.Новопокровское из Курской губ. и того же уезда
с. Виноградева: Дородный
с. Цепляева, Купенской волости: Тихомиров, Правшин, Заводнов, Ерохин - находятся на зимовке в Ладовской балке.

В с. Новопокровское из Курской губернии, Корочанского уезда
с. Старикова: Бочарников и с. Лихой Поляны: Носатов, Ефимов – зимуют в Архангельском

Прибыли на жительство в с. Новопокровское из Курской губернии, Корочанского уезда с. Дмитриевского: Наумов, Лишнев, Ралченков – в с. Успенском

В с. Новопокровское из Курской губернии, Корочанского уезда, д. Цепляевой( 1833г) : Балдин, Борзов, Бычков, Клыков – зимуют в с. Новорождественском

Курской губ., Суджанского уезда, с. Сторожеваго: Ананьин – в с. Новопокровское

Курской губ, Корочанского уезда, д. Пупинова - Долженков – в с. Новопокровское

Курской губ. с. Дмитриевского: Кириевский – в Новопокровское

В с. Новопокровском, курской губ. д. Виноградовой: Самофалов

Курской губ., Судженского уезда разных селений в с. Новопокровское
д. Сулы:
Долженков, Бабровской, Шаталов, КРЕТОВ, Коптев, Щербаков, Макаров, Зибарев, Подтуркин, Мартенков, Хатунин

Курской губ., Корочанского уезда, Яблоновской волости, с . Большаго Яблонева в с. Новопокровское( 1832г)
Шопин, Башвин.

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1302 (выписка)


По представлению Курской каз. Палаты о дозволении казенным поселянам слоб. Знаменки в числе 101 душ поступить в Кавказские линейные части

Началось: 12.06.1833 года
Закончилось: 22.02.1834 года

Л.д. 1-2
В Департамент государственных имуществ от 26.05.1833 года № 6932
Курской губернии Обоянского уезда разных селений казенные поселяне 101 душ по малому количеству во владении земли изъявили желание переселиться в Кавказские казачьи линейные полки, на что предъявили взятые ими от обществ увольнительные свидетельства, имянные семейные списки…


Л.д. 3-4 Реестр сколько числится душ и во владении земли казенных селений …

Обоянского уезда

Каменской волости, слободы Знаменки
1. Гаврило, Егор Шороховы
2. Федор, Евдоким Бронские
3. Степан Пенезев
4. Иван Колесников
5. Ермолай, Кирило Метасовы
6. Михайло Абраменков
7. Данило Заволокин
8. Сергей Збицкой
9. Матвей Самюненков
10. Василий Дедонков

Села Быканова
11. Потап Анненков
12. Свирид, Петр, Иван, Илья Луневы
13. Яков, Михайло Алексеевы
14. Федор, Андрей, Федор Суржиковы
15. Степан Рентов
16. Семен Москалев
17. Козьма Кононов
18. Иван, Гур Сергеевы

Села Трубежа
19. Ларион Лахтионов
20. Гаврило Зиберов
21. Григорий Тагарев

Села Быканова
22. Василий Кононов
23. Иван Рындин

Села Луневки
1. Михайло, Филип, Егор, Стефан, Меркул Алпеевы
2. Казьма Лахтионов
3. Захар Кононов
4. Константин, Стефан Луневы

Деревни Гридасовой
1. Михайло Шуч(т)енков
2. Василий Картамышев
3. Фентис, Матвей Тутовы
4. Филип Деметов

Села Быканова
1. Яков Леткин
2. Иван Яковлев
3. Михайло Алексеев
4. Андрей Салов
5. Федор Переделецкой?
6. Семен Ларин

Деревни Луниной
1. Степан Бузов
2. Тимофей Коптев


---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

РГИА
Фонд 383 опись 21 дело 29822 (выписка)

По отношению г. Наместника Кавказского о понуждении 16 Палат ГИМ выполнению требований Ставропольской Палаты по делам о перечислении крестьян

Началось: 04 сентября 1858 года
Кончилось: 30 ноября 1860 года

Л.д. 1-
Господину Министру государственных имуществ от 11.08.1858 года №664
По Ставропольской Палате Г.И. остаются неразрешенными весьма многие дела о перечислении казенных крестьян из внутренних губерний в Ставропольскую собственно потому, что требование Ставропольской Палаты относительно внесению изъявивших желание на переселение крестьян в сказке о народной переписи и доставлении сведений нет ли препятствий к их перечислению и с какими преимуществами должно их перечислять оставляются без ответов Палатами…

Л.д. 2-
Ведомость о переселенцах, находящихся в Ставропольской губернии, но окончательно не перечисленных…


…Курской губернии

Короченского уезда
1. Афонасий Погорелой
2. Евдоким Полуектов
3. Егор Черкашин
4. Анисим Лазарев
5. Михайло Гончеров
6. Григорий Арнатов (Арнаутов)

Обоянского уезда
1. Андрей Фурсов
2. Василий Яковлев
3. Дмитрий Сивцов
4. Александр Труфанов
5. Федот Мерзликин
6. Никита Костин
7. Николай Селезнев
8. Андрей Юдин
9. Алексей Шатохин
10. Андрей Черкасов
11. Варфоломей Озеров
12. Василий Мерзликин
13. Дмитрий Озеров
14. Семен Соловьев
15. Федор Богородов
16. Антон Позняков
17. Рыжков
18. Матвей Пашков
19. Северян Емельянов
20. Иван Чернышев
21. Андрей Погожих

Тимского уезда
1. Дмитрий Нехороших
2. Захар Устинов
3. Иван Воронцов
4. Николай Гусев
5. Захар Чернышев
6. Антон Шехавцов

Льговского уезда
1. Афонасий Зеркалов

Дмитриевского уезда
1. Тимофей Хокин
2. Семен Фалалеев
3. Дмитрий пахомов
4. Данило Ефимов
5. Савва Ефимов
6. Александр Митюхин
7. Иван Лютов
8. Михайло Сад(з)ов

Фатежского уезда
1. Тихон Жиров
2. Владимир Белых
3. Яков Коробков
4. Зиновий Перошинин
5. Егор Умеренков

Новооскольского уезда
1. Семен Пероев
2. Павел Бражников

Старооскольского уезда
1. Василий Чуев
2. Григорий Чунихин

Белгородского уезда
1. Илья Климов
2. Иван Черных
3. Пракофий Решетников
4. Семен Потапов
5. Гурий Шелудченко

Судженского уезда
1. Афонасий Боровский
2. Максим Магурин
3. Мирон Щербаков
4. Федор Щербинин

Грайворонского уезда
1. Ефим Писклов
2. Павел Сагайдак
3. Максим Невкородов?
4. Кирило Мезенцев
5. Дмитрий Мезенцев
6. Кондрат Кочетов
7. Михайло Чупанов
8. Андрей Семенихин

Курского уезда
1. Марей Зарубин
2. Михайло картавый
3. Стефан Толмачев

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 953 (выписка)


О переселении казенных крестьян разных селений Курского, Хотмыжского, Щигровского, Судженского, Обоянского уездов Курской губернии в Кавказскую область

Началось: 06 марта 1828 года
Закончилось: 23 ноября 1829 года

Л.д. 1-2 В Департамент государственных имуществ от 13.02.1828года № 2559 курской губернии Курского, Хотмыжского Щигровского, Судженского, Обоянского и Новооскольского уездов разных селений казенные поселяне 222 семей в числе 762 мужского пола душ по недостатку у них земли изъявили желание переселиться в Кавказскую область на пустопорожние казенные земли…


Л.д. 3-9 Реестр сколько числится душ и во владении земли при тех казенных селениях, где жительствуют просящиеся на переселение в Кавказскую область поселяне, кои владеют землями и сколько таковой находится в каждом семействе переселенцев…

Курского уезда

Спасской волости, деревни Большой Звегинцевой
1. Анисим, Ефим, Тихон, Егор, Петр, Василий Тарасовы
2. Григорий, Дмитрий Переверзевы

Села Высокаго
1. Борис, Митрофан, Карней, Василий, Мирон Переверзевы
2. Ефим, Исай Афонасьевы
3. Михайло Перьков
4. Михайло Толмачев

Стрелецкой слободы, деревни Малаховой
1. Семен Агибалов

Дьяконовской волости, деревни Дьяконова
1.Иван Баранов
2. Иов Бургонов
3. Исай Власов
4. Стефан Дмитриев
5. Никифор Чикалов
6. Кирей, Прохор Симаненковы
7. Федор Тарасов
8. Федор Ельников

Хотмыжского уезда

Грайворонской волости, села Казинки
1.Дмитрий Мазковы
2. Кондрат Черной
3. Григорий Кириченко
4. Иван Кононенко
5. Иван Забирака
6. Семен, Василий, Григорий, Данило Шматко
7. Степан Гаевый
8. Прокофий Шульга
9. Максим Теленко

Щигровского уезда

Фентисовской волости, деревни Данской
1.Марко, Казьма Паньковы

Судженского уезда

Беличенской волости, села Веденской Белицы
1.Стефан, Логвин, Александр, Аким Ельниковы
2. Никифор Останков
3. Анисим Звягин

Деревни Хотежа Колодца
1.Лукьян Кудрявый
2. Филип Корелой

Села Камышнаго
1.Елисей, Карп, Алексей, Игнат Михневы
2. Казьма, Алексей Шеталовы
3. Иван Касинов

Деревни Нижней Маховой
1.Кондрат Слащев
2. Кондрат Конев
3. Федосей Золотарев
4. Семен Воробьев

Саморядовской волости, деревни Меньшего Каменца
1.Иван Подколзин

Села Растворова
1.Егор Карягин

Села Сторожевого
1.Иван Материкин
2. Евдоким, Семен Макаровы
3. Афонасий, Василий Бобровские

Села Черкасского Ольха
1.Мирон Дудин
2. Иван Тарасов
3. Тимофей Рябых

Деревни Махового Колодезя
1.Тимофей Бабкин
2. Андрей Бахтияров
3. Афонасий Шевякин

Деревни Бирюковой
1.Борис Березуцкой
Деревни Саморядовой
1. Емельян, Андрей Касьяновы
2. Павел Савинов
3. Игнат Басов
4. Иван Кононов
5. Сергей Наземцев
6. Николай Александров

Житенской волости, деревни Большого Каменца
1. Иван Евглевский
2. Михайло, Петр Денисовы

Села Мальцева
1. Стефан Мальцев

Села Тарасова
1. Борис Позняков

Деревни Касторной
1. Матвей, Михайло, Тит Андреяновы
2. Иван Касторной
3. Андрей Машкин

Деревни Житеня
1. Лукьян Хаустов

Деревни Вышней Гридиной
1. Алексей Перков

Уланковской волости, села Пушкарного
1.Григорий Долгой
2. Иван Репин
3. Андрей Данилов
4. Григорий Кондратов
5. Михайло Слуцкой
6. Василий Асоцкой
7. Василий Соболев
8. Егор Меркулов

Деревни Русской Конопелки
1.Петр, Семен Четвериковы
2. Стефан Березуцкой
3. Данило Боев
4. Алексей Бирлов
5. Гаврило Чупахин

Кривиченской волости, села Сулы
1.Гаврило Канунников
2. Алексей Князищев
3. Никифор Пигонкин
4. Федор Тарантаев
5. Яков Лазовской
6. Дмитрий Куломзин
7. Александр Щетинин
8. Иван Герасимов
9. Андрей Богачев

Обоянского уезда

Бобрышевской волости, деревни Псинки
1.Федот, Александр, Яков Пашковы
2. Лукьян Гутенев
3. Александр Кудинов
4. Федор Карачевцев
5. Дмитрий Мезенцев
6. Ерофей Шетохин
7. Никита Сериков
8. Анисим Авчаров

Села Троицкого
1.Стефан Минайлов
2. Пантелей Озеров

Горяиновской волости, села Шипова
1.Василий, Василий, Аврам Гутеневы
2. Аврам Щитов
3. Стефан Лабынцев
4. Стефан Никитин
5. Петр Чеплыгин
6. Авраам Бахтиаров

Деревни Ольховатки
1.Герасим, Петр Лыковы
2. Авдей Лабынцов
3. Федор Волковской
4. Федор Щитов

Села Зорина
1.Алексей, Игнат, Кирило Буняевы
2. Ларион Петров

Деревни Семеновки
1.Александр Чеплыгин

Села Курасовки
1.Тит Дураков
2. Егор Семендяев
3. Карп, Фатей, Павел, Андрей Шеховцовы
4. Савостьян Юдин
5. Вдова Марина Дурнева
6.Макар Шевелев

Деревни Алисовки
1.Григори й Селезнев

Башкатовской волости, села Любача
1.Иван Старенков
2. Фандей Сырых
3. Никифор Мамин

Села Нижнего Реутца
1.Антон Татаренков

Липовской волости, села Бабина
1.Василий, Давыд, Иван, Николай Неведовы
2.Александр Агурцов
3. Иван Коновалов
4. Иван Комов
5. Никита Константинов
6. Андрей Касилов
7. Прохор, Иван Сонины

Села Липовца
1.Денис Кулемзин
2. Савва Кош(м)ков

Села Гахова
1. Фока, Евдоким, Трофим Бледные
2. Аввакум Белгородцов
3. Антон Гуров
4. Анисим Харланов

Новооскольского уезда

Новооскольской волости, села Голубина
1. Самойло Булгаков
2. Харитон, Семен, Прокофий Меляковы
3. Стефан Незнамов

Деревни Ольховатки
1. Семен, Василий Титовы
2. Дмитрий Баландин
3. Данило Глушков
4. Яков, Сергей, Казьма Прибылые
5. Григорий Щекин
6. Стефан Казлитинов
7. Яков Рябых
8. Лукьян, Федот Бекетовы
9. Карп Веневцов
10. Николай Косов
11. Отставной солдат Иван Долженков
12. Яков Елисеев
13. Трифон, Иван Беляевы

Города Нового Оскола слободы Михайловой
1. Лукьян Хохлов

Ковыленской волости, села Васильева Долу
1. Елисей Казлитинов
2. Стефан Морозов

Села Русской Халани
1. Гордей Измалков
2. Матвей Збитнев

Села Кускина
1. Денис, Николай, Федот Потаповы
2. Емельян Алексеев
3. Стефан, Прокофий Головковы
4. Петр Новиков

Короченского уезда

Яблоновской волости, села Хмелевого
1. Иван Дорохов

Льговского уезда

Ванинской волости, села Затолокина
1. Ларион Затолокин
2. Ефим, Алексей Ситковы
3. Семен Местянкин

Деревни Пыхтиной
3. Василий, Марко Пыхтины

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 599 (выписка)


По просьбам однодворцев Курской губернии Корочанского уезда о дозволении к переселению в числе 203 душ в Кавказскую область

Началось: 12 июня 1824 года
Кончено: 17 июля 1829 года

Л.д. 7-10
В Департамент государственных имуществ от 12.06.1825года №5526
Корочанского уезда Нижегольской волости казенные поселяне сел Нижегольского, Нижнего Березова, деревень: Терновой, Агнишевой и Купиной просят дозволение переселиться в Кавказскую область, где приищут пустопорозжие земли для поселения…

Л.д.11-
Реэстр сколько числится душ и состоит во владении земли при тех селениях Корочанского уезда…


Корочанского уезда

Нижегольской волости, Слободы Пушкарной
1. Мирон Черкашенин
2. Михайло, Леон, Василий, Трофим Закурдаевы
3. Иван Месищев
4. Алексей Сапожников
5. Данило Жданов

Села Нижегольского
1.Стефан Попов
2. Семен, Петр Снимщиковы
3. Ермолай Ефремов
4. Андрей Смецкой
5. Ефим. Федор Лаптевы
6. Илья, Данило Друзевы
7. Иван Соломенко
8. Павел Толомой
9. Стефан Котенко
10. Иван Высоцкой
11. Иван Шумской
12. Иван Кузьменко
13.Андрей Короченков

Села Нижнего Березова
1.Кирило Пузанов
2. Иван, Семен, Никита, Федор, Сергей Дрочевы
3. Филип Бочарников
4. Григорий, Петр, Василий, Иван, Петр Калугины
5. Стефан Вертяев
6. Иван, Василий Польщиковы
7. Савелий Головин
8. Иван Черенков
9. Афонасий Бавакин
10. Сергей Декин

Деревни Терновой
1.Борис, Федот Боровские

Деревни Агнищевой
1.Казьма Алтухов
2. Иван Головин
3. Данило Житкой

Деревни Купиной
1.Егор Гритчин
2. Стефан Нехаев
3. Федор Купин
4. Захар Дикарев
5. Самойло Нечков?
6. Семен Тарасов
7. Иван Курской
8. Семен Тонкой
9. Федор Купин
10. Стефан Долженков

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9688
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3937 

РГАДА. Ф.350, Оп.2, Ед. хр.2499
Книга переписная города Павловска и уезда

Села Гороховки по скаскам 1745 года

Рейтарской службы
Написанной в прежнею перепись
Кирила Тиханов сын Глотов - 75
После переписи рожденныя у него дети:
Алексей - 14
Василей - 12
Дмитрей - 7
У него ж зять написанного в прежнею перепись Курского уезду в селе Радобежи умершаго Федора Скорнякова сын:
Ларион - 17

Перешедшия из разных мест

Написанной в прежнею перепись Белогородской губернии Рыльского уезду в селе Волковом
Афонасей Григорьев сын Вислогузов - 80
У него дети в прежнею перепись написанной же
Аввакум - 38
В ту ж перепись объявленной а в оклад не положенной
Иван - 24
После переписи рожденныя у него внуки Аввакумовы дети:
Захар - 19
Осип - 12
Максим - 10
Артем - 5
Гаврила Иванов сын - полугоду
Правнучета Захаровы дети:
Семен - 3
Козьма - полугоду

Написанной в прежнею перепись Курского уезду в селе Покровском на речки Жигаевки
Тит Емельянов сын Басов - 45л.
У него в прежнею перепись объявленной а в оклад не положенной брат родной:
Сергей - 25
После переписи рожденныя у него дети:
Осип - 16
Никифор - 19
Иван - 7
Володимер - полутора году
Алексей - 2 дня
Внук:
Роман Осипов сын - полугоду
Да племянник родной:
Авдей Сергиев сын - полтора году

Л.96
Написанной в прежнею перепись во оном же селе Покровском
Никита Емельянов сын Басов - 42
У него в прежнею перепись написанной же брат родной отставной лантмилиц
Федор - 37
После переписи рожденные у него ж племянник:
Максим Федоров сын - 8
Да сын:
Василей - полугоду

Рейтарской службы перешедшия из оного ж села Покровского написанной в прежнею перепись
Михайла Романов сын Яковлев - 45
У него в прежнею перепись написанныя ж брат родной:
Иван - 90
Да племянник:
Федор Иванов сын - 37
Да у него ж племянник в прежнею перепись объявленной а в оклад не положенной
Андрей Иванов сын - 24
Л.96об.
После переписи рожденные у него ж племянник родной:
Никифор Иванов сын - 20
Да внучета написанного в прежнею перепись взятого в лантмилицы Филипа Яковлева дети:
Степан - 15
Андрей - 13

Л.97
Написанной в прежнею перепись Курского уезду в деревни Нижней Жигаевки
Борис Васильев сын Пахомов - 27
После переписи рожденныя у него дети:
Михайла - 2
Алексей - 2 дня

Написанной в прежнею перепись Курского уезду в селе Радобежи городовой службы
Афонасей Гаврилов сын Матвеев - 36
У него братья в прежнею перепись написанной же:
Савелей - 27
В ту ж перепись объявленной а в оклад не положенной
Игнат - 25
После переписи рожденные у него ж брат родной написанного в прежнею перепись взятого в лантмилицы отца ево Гаврилы сын:
Лазарь - 19
Л.97об.
Да у него ж Афонасья сын:
Прохор - 8

Написанной в прежнею перепись Курского уезду в деревни Рышковой рейтарской службы
Трафим Семенов сын Головин - 60
У него в прежнею перепись написанной же Курского уезду деревни Городковой зять:
Ефрем Федоров сын Савенков - 32
После переписи рожденныя у него внук:
Иван Ефремов сын - полугоду
Да приемыш написанного написанного в прежнею перепись в том же Курском уезде в деревни Жмакиной однадворца Ипата Жмакина сын:
Иван - 15

Написанной в прежнею перепись во оной же деревни Рышковой
Никита Мелентьев сын Головин - 54
Л.98
После переписи рожденные у него дети:
Козьма - 13
Артем - 11
Да купленной в 735 году Ерославского шквадрону драгуна Дмитрия Вавилова у жены ево Ирины крепостной крестьянской сын написанного в прежнею перепись в Смоленском уезде в половина руской волости в деревни Волошининой крестьянина Лукьяна Колошенка сын:
Иван - 18

Написанной в прежнею перепись в той же деревни Рышковой
Тарас Семенов сын Головин - 50
У него в прежнею перепись написанныя ж брат родной:
Кондратей - 45
Да сын:
Родион - 30
После переписи рожденные у него ж племянник
Карней Кондратьев сын - 16
Да внук:
Афонасей Родионов сын - год

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9688
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3937 

Продолжение....

Л.100об.
Села Мамона однадворцы по скаскам 1745 года

Л.112об.
Перешедшия из разных мест

Л.115
Написанной в прежнею перепись Белогородской губерни Курского уезду в селе Дмитревском что на колчах отставной от службы
Федор Никифоров сын Волобуев - 41
У него в прежнею перепись написанной же брат родной:
Егор - 33
После переписи рожденныя у него ж дети:
Семен - 19
Иван большой - 14
Иван меньшой - полутора году

Л.117об.
Написанной в прежнею перепись Рыльского уезда в селе Мормыжах
Федор Афонасьев сын Чиркин - 33
У него в прежнею перепись написанной же брат двоюродной
Тихан Савельев сын - 31
Дядья родныя:
Отставной лантмилиц Василей Тимофеев сын - 36
Козьма Тимофеев - 32
После переписи рожденныя у него ж племянники Тихановы дети:
Пимен - 8
Иван большой - 4
Иван меньшой - 2
Да братья двоюродныя Казьмины дети:
Ефим - 3
Ермол - полугоду
Написанного в прежнею перепись умершаго дяди ево Данилы Трифонова сына дети:
Афонасей - 10
Федор - 8

Написанной в прежнею перепись в том же селе Мормыжах
Евпат Иванов сын Анпилогов - 62
Л.118
У него дети в прежнею перепись написанные ж:
Федор - 27
Да во оную перепись объявленной а в оклад не положенной
Мина - 25
После переписи рожденныя у него ж племянник родной написанного в прежнею перепись умершаго брата его Степана сын:
Фетис - 12
Да внучета Федоровы дети:
Тихон - 5
Аврам - полугоду
Аким Минаев сын - полугоду

Написанной в прежнею перепись в показанном селе Мормыжах
Иван Тимофеев сын Быканов - 42
После переписи рожденныя у него сын:
Симон - 11
Да племянник написанного в прежнею перепись взятого в лантмилицы брата ево Василья сын:
Иван - 8

Л.118об.
Написанной в прежнею перепись Рыльского уезду в деревни Вышней Жигаевой
Иван Петров сын Худяков - 40
После переписи рожденныя у него дети:
Сергей - 22
Симон - 5
Да внук:
Михей Сергеев сын - году

Написанной в прежнею перепись в той же деревни
Андрей Федоров сын Малыхин - 25
После переписи рожденной у него брат родной написанного в прежнею перепись умершаго отца ево Федора сын:
Петр - 14

Написанной в прежнею перепись Рыльского уезду в деревни Узинке
Семен Савельев сын Лукьянчиков - 61
У него в прежнею перепись написанной же брат родной:
Исай - 64
Да в ту ж перепись объявленной а в оклад не положенной
Тимофей - 24
Л.119
После переписи рожденныя у него ж Семена дети:
Тимофей меньшой - 13
Гаврила - 7
Да внук у Тимофея большого сын:
Егор - году
Да племянник написанного в прежнею перепись умершаго брата ево Максима сын:
Павел - 19
Да внучета написанных в прежнею перепись взятых в лантмилицы племянников ево дети
У Поликарпа:
Никита - 18
Аврам - 14
Василей - 8
У Исая:
Иван большой - 17
Иван меньшой - 14
У Аввакума:
Степан - 7
Василей - 5

Написанной в прежнею перепись в показанной деревни отставной лантмилиц
Сергей Михайлов сын Трунов - 49
Л.119об.
У него дети в прежнею перепись объявленной а в оклад неположенной
Терентей - 24
После переписи рожденные:
Мартин - 20
Да внуки Терентьевы дети:
Аким - 5
Хорлан - 3

Написанной в прежнею перепись Рыльского уезду в селе Жигаевой
Козьма Семенов сын Цвиленов - 62
У него в прежнею перепись объявленной а в оклад не положенной
Никита - 24
После переписи рожденныя у него ж внучета написанного в прежнею перепись взятого в лантмилицы сына ево Григорья дети:
Тихон - 5
Козьма - 3
Денис Никитин сын - 3
Л.120
Да племянник написанного в прежнею перепись умершаго брата ево Ивана сын:
Семен - 18

Написанной в прежнею перепись в той же деревни Жигаевой
Аким Федоров сын Кулпоносов - 57
У него дети в прежнею перепись написанные ж:
Ефим - 30
Григорей - 32
Да в ту ж перепись объявленной а в оклад неположенной
Алимпей - 25
После переписи рожденныя у него ж внучета:
Трафим Елфимов сын - 4
Написанного в прежнею перепись взятого в лантмилицы Матвея Кулпоносова сын:

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 4093
Регистрация: 2009
Рейтинг: 3280 

РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1216 (выписка)


По просьбе казенных поселян Курской губернии уездов Новооскольского, Старооскольского, Курского и др. разных селений о дозволении отправить поверенных в Кавказскую область для избрания участков к водворению 276 душ.

Началось: 19.12.1832 года
Закончилось: …

Л.д. 1-2
В Департамент государственных имуществ от 29.11.1832 года № 19516
Курской губернии Новооскольского, Старооскольского, Курского, Тимского, Фатежского, Обоянского и Хотмыжского уездов разных селений казенные поселеня 276 душ мужского пола по недостатку у них во владении земель изъявили желание переселиться в Кавказскую область на пустопорозжие казенные земли и представили взятые ими от обществ своих увольнительные свидетельства, имянные о семействах списки…


Л.д. 3- Реестр сколько числится душ и во владении земли при тех казенных селениях…

Курского уезда

Долженковской волости, села Болычева
1. Никита Творогов

Деревни Касторной
1. Яков Тарасов

Новооскольского уезда

Кускинской волости, села Бубнова
1. Игнат, Петр, Павел Мурзины
2. Василий, Иван Усковы
3. Осип Маркашев
4. Никита Фотьянов
5. Петр, Максим Чуршнины
6. Гаврило, Егор Черкасские
7. Дмитрий Елкин
8. Борис Змиев
9. Федор, Матвей Тивилевы
10. Абрам Добрыдин
11. Ермолай Шелапов
12. Василий Радинский
13. Федот Долженков

Села Кускина
1. Савелий Масленников

Старооскольского уезда

Теплоколодезненской волости, села Теплого Колодезя
1. Егор Шестаков

Каплинской волости, села Стужня
1. Петр Попов
2. Фатей, Иван, Казьма Акинины
3. Силай, Иван, Иван, Семен, Елизар Сотниковы
4. Ульян, Михаил Бурцовы
5. Михайло , Егор Афонасьевы
6. Антон Быков

Обоянского уезда

Вышнереутчанской волости, деревни Башкатовой

1. Герасим Якунин

Тимского уезда

Плотавской волости села Репца

1. Афонасий, Семен, Александр Горожанкины
2. Иван Мухрин
3. Яков Макиев
4. Аким Фурсенков
5. Михайло, Емельян Золотых
6. Федор Панков
7. Гаврило Комаревцев
8. Иван Алпеев
9. Яков Анненков
10. Афонасий Федотов
11. Семен, Яков Коршиковы

Села Репенской Плоты
1. Афонасий Волков
2. Малофей Шебанов

Деревни Репенских Бутырок
1. Дмитрий Долгих
2. Герасим Скорин

Деревни Станового Леска

1. Иван Соболев

Фатежского уезда

Поныровской волости, села Поныров

1. Сергей Зубарев
2. Иван Торубаров
3. Тимофей Боев
4. Афонасий Дородных
5. Семен Лел(п)ин
6. Михайло Ломакин
7. Григорий Печурин
8. Иван, Дмитрий Требушниковы
9. Никита Кашачов
10. Иван, Яков, Иван Самофаловы
11. Григорий, Никифор Хохловы
12. Савелий Пашков
13. Епифан, Филимон Горбачевы
14. Павел, Егор Понкратовы
15. Ефим, Иван Казначеевы
16. Егор Дородных
17. Семен Перелыгин
18. Федор Шеребанов
19. Емельян Кашеверов
20. Федор Шалин
21. Тимофей, Борис Воронины
22. Козьма Коланин
23. Иван Скоркин
24. Иван Казаков
25. Данило Пишков
26. Иван Сахаров
27. Федор Бородин

Хотмыжского уезда

Троснянской волости, села Троснаго

1. Ефим, Дмитрий, Игнат Четвериковы
2. Кондрат, Емельян, Федор, Матвей, Денис, Афонасий, Яков Мальцовы
3. Иван, Григорий Сергеевы
4. Емельян Бо(а)ев
5. Михайло Золотарев
6. Михайло, Евсей Переверзевы
7. Михайло Ильин
8. Иван Курбатов

Л.д. 13
…переселились Кавказской области Пятигорского уезда при селении Благодарном


---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   О переселении из Курской губернии
RSS