Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Переселенцы из Курской губернии

ВОПРОСЫ / ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
assa13
Новичок

Севастополь
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
[q]

[/q]




[q]
Доброе время суток всем.
Помогите пожалуйста ищу информацию о семье Серковых которые проживали по моим данным до 1911 года в Курской губернии а потом с помощью Столыпина перебрались на Алтай и жили в с. Чупино.

[/q]
---
Серковы В начале прошлого века с помощью Столыпина ушли на прогулку с Курской губернии на Алтай
vladimirus5
Новичок

Омск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Вы пишите что (В этом деле упомянуты: Потресаев Н.Г. из х. Бородин, Скрипников М.М. из с. Раевка, Локтевы Е.И. и И.И. из сл. Раевка.) Я почему-то нашел только одного в списке Чернянской волости слоб. Раевки
Игнат Иванов Локтев а второго найти не могу, и не могу также найти это (Также оба этих Локтевых упомянуты в деле Ф.68. Оп.2. Д.2641)
Если не составит труда сможете сделать ссылки на этот материал. И еще мне известно что когда они ехали в Тобольской обл. то останавливались на зиму в деревне Викулово у помещика . Потом они веснойдоехали до д. Бичили Екатериненского совета Тевризского райна. Может известно какой Локтев переехал ? И еще может известна дата рождения и состав семьи. Заранее благадарен.

---
Ищу все о Локтевых которые выехали вконце 1880-х из Бородино Ново-Оскольского уезда в Сибирь.
В месте с ним выехал Потрясаев Никита Григор.. Скрипников Михаил Миронович. Нужно узнать как у локтева было имя и очество.
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2074

vladimirus5 написал:
[q]
Добрый день. Вы пишите что (В этом деле упомянуты: Потресаев Н.Г. из х. Бородин, Скрипников М.М. из с. Раевка, Локтевы Е.И. и И.И. из сл. Раевка.) Я почему-то нашел только одного в списке Чернянской волости слоб. Раевки
Игнат Иванов Локтев а второго найти не могу, и не могу также найти это (Также оба этих Локтевых упомянуты в деле Ф.68. Оп.2. Д.2641)
Если не составит труда сможете сделать ссылки на этот материал. И еще мне известно что когда они ехали в Тобольской обл. то останавливались на зиму в деревне Викулово у помещика . Потом они веснойдоехали до д. Бичили Екатериненского совета Тевризского райна. Может известно какой Локтев переехал ? И еще может известна дата рождения и состав семьи. Заранее благадарен.
[/q]

Нет, больше у меня ничего нет... Я привел полные ссылки на дела из описей ГАКО (факт наличия данных имен в конкретном деле зафаксирован в алфавитных указателях - списках переселенцев к этому фонду). В вышеприведенных выписках их действительно нет, я просмотрел в копиях и тоже не нашел... Но мне не целиком этих дела скопировали в ГАКО, а только по моим предкам. Возможно Ваши на других листах...
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
tanchik86

tanchik86

Белгород
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
скажите, пожалуйста, о переселении Гущиных и Сбитневых кому-нибудь встречались дела? И еще вопрос 10 ревизия новооскольского уезда где лежит?
---
Щеблыкины,Гущины, Доломановы,Синдеевы, Носовы и Клименовы, Бабичевы, Коротун, Набока, Золотопуп
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2074

tanchik86 написал:
[q]
скажите, пожалуйста, о переселении Гущиных и Сбитневых кому-нибудь встречались дела? И еще вопрос 10 ревизия новооскольского уезда где лежит?
[/q]

Ниже дела по переселенцам ГАКО (только по Вашим н.п.). Все - в Томскую губернию.

Сбитнев Я.И. / вол. Ольшанская / Ф.68 оп.2. Д.5463
Збитнев М.Л. / с. Прилепы / Ф.68 Д.3678
Гущин И.С. / с. Кускино / Ф.68 Д.3647
Гущин С.Х. / с. Кускино / Ф.68 Д.3647
Гущин Е.Г. / с. Прилепы / Ф.68 Д.3678

Про первоначально административное подчинение этих населенных пунктов (Старооскольский, затем Яблоновский уезды) писал здесь.
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 525
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 342
Комментарий на сообщение

rus3rb5 Большое спасибо за информацию. Не подскажите ли о переселенцах в Сибирь из Курской губернии за ранние сроки 1864-1884 , конкретно в Томскую губернию. Спасибо.
rus3rb5

rus3rb5

г. Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 757
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 709
KORNILOVES, Более ранние переселенцы, только в этом списке:

Хронологический список
переселенцев из Курской губернии в Томскую губернию (Барнаульский уезд, Алексеевская волость)
Список составлен на основе всероссийской переписи хозяйств 1917 ГОДа.
В этот список входят только те ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ, которые смогли организовать собственное хозяйство.
ГААК, ф. 233, оп. 1

---
Изучая свое родословие, мы Отечественную историю приводим в порядок.

Сидоров (Мценский уезд, д.Сидорово), Овсянников (Курская губ.), Заболоцкий (Гомельская обл. Лоевский район)
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 525
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 342
rus3rb5 Еще раз спасибо за информацию.
dordi

Новосибирск
Сообщений: 305
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Подскажите, пожалуйста, нет ли таких списков по переселению из Курской губернии в Таврическую?
Спасибо.
---
Дорди, Анищенко, Шапошниковы, Еременко - г. Мелитополь; Сартаковы, Гутовы - Каинский уезд Томской губ.; Никитины - г. Ананьево; Самбур, Комченко, Мотренко - с.Цареконстантиновка
Все мои личные данные и сведения о предках размещены на сайте добровольно
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1712
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737
dordi очень много фондов по переселению по всей РИ в Питере, в РГИА.
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Sadovod

Sadovod

Киев
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163
Ищу сведения о переселенцах около 1838г. из Курской губернии в Екатеринославскую. Интересует семья Федота (Федора) Афанасьевича Халин (1790г.р.). Спасибо.
---
Крамаренко, Скляровы, Колесниковы,Чебановы (Грабовская волость ВДО), Крамаренко (с.Петропавловка Таврической губ), Бондаренко, Халин, Сушицкие, Ермоленко (с. Никольское Екатеринославской губ), Смертюк (с.Лозова(Людвиковка) Подольской губ)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈