Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 658 659 660 661 662 663 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1156 

[q]
В состав Курской губернии в 1897 входили следующие уезды: Курский, Белгородский, Грайворонский, Дмитриевский, Корочанский, Льговский, Новооскольский, Обоянский, Путивльский, Рыльский, Старооскольский, Суджанский, Фатежский, Щигровский. <br>     Центр Курской области. В 2000 в состав области входили следующие районы: Беловский (сл Белая), Большесолдатский (с Большое Солдатское), Глушковский (рп. Глушково), Горшеченский (рп. Горшечное), Дмитриевский (г. Дмитриев-Льговский), Железногорский (г. Железногорск), Золотухинский (рп. Золотухино), Касторенский (рп. Касторное), Конышевский (рп. Конышевка), Кореневский (рп. Коренево), Курский (г. Курск), Курчатовский (г. Курчатов), Льговский (г. Льгов), Мантуровский (с Мантурово), Медвенский (рп. Медвенка), Обоянский (г. Обоянь), Октябрьский (рп. Прямицыно), Поныровский (рп. Поныри), Пристенский (рп. Пристень), Рыльский (г. Рыльск), Советский (рп. Кшенский), Солнцевский (рп. Солнцево), Суджанский (г. Суджа), Тимский (рп. Тим), Фатежский (г. Фатеж), Хомутовский (рп. Хомутовка), Черемисиновский (рп. Черемисиново),  Щигровский (г. Щигры).
[/q]

:ex: Обратите внимание, что географический раздел Центрального округа разбит на темы по административным единицам: область/губерния и уезды...
Пожалуйста, по своим личным исследованиям (по отдельным населенным местам и фамилиям) темы здесь не открывайте

Arkadi Klepinin
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 82 

slade <br>Заранее благодарен за помощь и советы. Проблема в том, что сегодня-завтра- послезавтра у меня выставка, основная в году, поэтому зашиваюсь и редко здесь бываю. Хорошо, что добрые люди сообщили, что здесь есть ответ для меня.Забыл сказать, что у меня есть много данных по курской ветке рода Клепининых, все они относятся к Понырскому району. Кроме того, прослежена судьба некоторых Клепининых, переселенных в Томскую губернию, переписываюсь и с современными потомками, но никто из них не помнит семейной истории ранее указанных выше Клепининых.<p>С уважением,<p>Аркадий Клепинин<p>(Сообщение отредактировал Arkadi Klepinin 30 окт. 2003 10:34)
Olya
Новичок

Рейтинг: 1 

slade

Ваше предложение еще в силе?  Если, да, то помогите, пож., узнать все близлежащие села, в которых могли регистрировать детей родившихся в дер. Рогово Льговского уезда Курской губернии.
Насколько мне известно это точно село Дерзкое, Афанасьевского сельсовета, а вот что могло быть еще?? село Афанасьевское? а еще?

(Сообщение отредактировал Olya 22 янв. 2004 18:48)

---
Olya
slade
Гость

Уважаемая, Оля! Пока в моей груди бьется (горячее)сердце, мое предложение будет в силе! <br>Навскидку - еще была рядышком деревня Апанасовка, (Афанасовка), правда, оная в Рыльского уезда.  Еще был хутор Афанасовский. А рядом с "вашими" - Викторовка, Ольговка, всех мне известных, перечислять нет смысла. <br>Конкретизируйте свою просьбу. <br>"Афанасьевского СЕЛЬСОВЕТА..." - Вас какой периуд интересует?  "Регистрировать..." - что имеется в виду - церковь или сельсовет? Лучше сбросьте на мой mail все, что Вам известно об интересующих Вас персонах, и все что Вы хотите узнать. Согласитесь, что если я Вам здесь перечислю два десятка населенных пунктов, это ничего  не даст. Исполнить Вашу просьбу труда мне не составит. Льговским уездом я занимался очень плотно. Не удивлюсь, если указанные вами фамилии будут мне хорошо знакомы. <br> <p>С уважением,  Евгений. <br>
Arkadi Klepinin
Долгожитель форума

Москва

Только что вернулся из РГАДА. Опанасовки не нашел ни в 1763, ни в 1743 гг.<br>Буду еще искать...<p>Подробности письмом, но попозже...
slade
Гость

Arkadi Klepinin
А мое сообщение получали, относительно Масловки и новых персон? Я просил дать подтверждение, то не получил его. Если не получили, дайте знать хоть здесь. Я продублирую. Что с почтой сам не пойму, но проблемы только в отношении с  вашим mail.
Arkadi Klepinin
Долгожитель форума

Москва

slade
Краткое сообщение получил, выписки пока нет.
Написал вам письмо про неутешительные поиски.
Valpe

Помогите чем можете с фамилией Аринкин(а)!!!
slade
Гость

Valpe

С такой "обильной" информацией Вам врядли кто-то сможет помочь.
К концу XIX века в Курской губернии проживало более 3-х милионов человек. Как Вы себе представляете эту помощь?
Помочь готов, в силу возможностей, но ВСЕМ КТО КО МНЕ ОБРАЩАЕТСЯ: КОНКРЕТИЗЗИРУЙТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Пожалуйста, не обижайтесь, но Ваша просьба должна выглядеть, как минимум так: "По словам моей бабушки, а ей говорила это ее мать (или - не знаю сам откуда у нее эта информация), что ее дед (отец, прадед), проживал с семьей в XIX веке (до революции, сам не знаю когда), в Курской губернии, имел собственную землю и ее пахал (был дворянином, крепостным, мещанином, сам не могу даже предположить). По ее словам их деревня (село, место), носила такое название (беспонятия в каком месте и как оно называлось). До революции дед ее с семьей переселился в Сибирь в Оренбургскую губернию в ЭН-ский уезд в д. ЭН-ка. Моя бабущка родилась в той губернии, а я проживаю сейчас рядом в ЭН-ской обл". Плюс все года рождения Ваших преков, хотябы предположительно, начиная с известных.
Вот тогда еще на что-то можете расчитывать. Тогда я могу заглянуть, к примеру, в списки переселенных крестьян в Оренбургскую губернию (такое было), и  установить место жительство, или  семью Вашего деда, прадеда и т.д. Т.е. я сам, на основании ВСЕХ Вам известных сведений, определюсь где нужно искать и что смотреть.
Сбросьте на мой mail имеющуюся у Вас информацию, смогу ответить по сути.

С уважением, Евгений.

Arkadi Klepinin
Долгожитель форума

Москва

slade
Евгений, рассабьтесь: это т.н. "сеятель", полфорума засеял своими объявлениями, а скорее всего и сам не знает, чего ищет.

Пройдет. Обрастет подробностями. Вернется с конкретной просьбой. Вот тогда и поможем ему всем миром :)

Valpe

Arkadi Klepinin и почему вы думаете что я сеятель. Я просто очень загорелся узнать все о тех кто носит эту фамилию. Но пока в этом деле еще совсем зеленый
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 658 659 660 661 662 663 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS