На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.
Воронежский АИС-архив Ф.Р229, Оп.1, Д.117 Документы о Воронежском уезде и области (газетные публикации, выписки из исторических документов, вырезки из книг)
скан - 85 Воронежский уезд(до выяснения Никольского) Полевая записка покупной земли у графа Ильи Андреевича Безбородко помещиком полковником Домогацким Дмитрием Петровичем. Речь идет о селе Дмитриевском с деревнями, поселенными на Земле, купленной у Безбородко, При межевании присутствовал поверенный Домогацкого служитель Борис Иванов. В документе упомянуто сельцо Никольское на этой земле Домогацкого " В оном сельце(Никольском) по последней по данным к 5-й ревизии спискам состоит переведенных Калугской губернии из уездов Мещевского из сельца Рындина муж.полу - 92 души, жен.полу - 94 души, Жиздринского из села Фоминич муж.пола - 134 души, женского полу - 143 души, а всего во оном сельце 34 двора, в них муж.полу - 226, жен.полу - 237 души
Информация напечатана из источника: ЦГАДА. Ф.1305, Оп.2, Д.2844, дата 3.8.1799г.
Константин Прокопьевич Александров, род. в 1913г, ученик ФЗУ. Его родители переехали в Сибирь с калужского малоземелья перед революцией. В 1919 году от тифа, который косил мужиков в деревне в 30 километрах от Новониколаевска, уехали в город Новосибирск, где и остались. Oтец — столяр, работал на строительстве Дома Ленина, ипподрома и других зданий. После ФЗУ - на 1-е западносибирские автокурсы. Шофером и проработал всю жизнь. На войне пушки таскал, раненых вывозил. Должен был полки обеспечивать снарядами!Встретились мы с ветераном Великой Отечественной войны, шофером первого класса, работавшим в новосибирской «скорой помощи»...
Ревизские сказки 1745г. об Астраханских ремесленниках. ГА Астраханской области (ГААО), фонд №394, опись №1, дело №1158 ( посмотреть можно на Яндекс архиве)
Стр.113(84) 21.02.1744 Польской нации Тихон Иванов сын Коротких 55 л. Кузнечного мастерства.
во время прежней бывшей шведской войны когда была российская армия в Польше отец ево пожеланию своему в услужение пошёл жить к помещику Дмитрию Бакланову у которого и жил в Мещовском уезде в деревне ево Короткиной лет двадцать где он Тихон родился. И по смерти своя он Бакланов отпустил их на волю и дал для того отцу ево свободное письмо и потом жили Федора Абрамова сна Лопухина в вотчине ево Пермского? уезду в селе Слободке лет пятнадцать по смерти ево Лопухина они из того села высланы и кормилисъ в Мещевском да Перемышленском уездах работою своей подённо и понедельно и во время недорода хлеба отец ево сшёл в Пафнутьев монастырь и ныне в том монастыре живет или умре тогож он не знает от него отстав и кормился нанимаясь на разных купцов на суда до Нижнего, Вологды и до городка Архангельского и до Соловецкого монастыря и в том монастыре жил три года и после того нанимался на судах до Вологры и до Нижнего нова города и до Казани и был на оных в наиме место до места проездом пять лет потом сбежал в Астрахань и жил в кузнешной работе у секретаря Ивана Черкасова года с четыре а ныне живет в кузнечном ряду своим домом и кормится кузнешным мастерством сему летс шестнадцать в прежнею генеральную перепись нигде не написан а был тогда на судах в работе .
--- " Любая информация лишь повод для размышления, а не истина."
Новгородской губ и уезда, Тесовская волость (Афанасьевы, Егоровы.)
Тульский уезд,сц.Рыновка,Заупский стан (Григорий Романов,Марка Григорьев), Богородицкий уезд весь приход села Покровское Луговка тож ; Володины села Ивановского
Переселенцы в село Трухино Мещовского уезда Калужской губернии из Адашево Сергачского уезда Нижегородской губернии
ЦАНО фонд 66 опись 12-1 дело 2634 Дело по представлению мирового посредника о крестьянах господина Бабарыкина, находящихся в селе Адашеве , подлежащих к переселению в Калужскую губернию Нузовского (Мещовского) уезда в село Трухино, и самовольно проживающих в селе Адашеве (1863 год)
--- все данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно и с обоюдного согласия.
ищу фамилии Ашурков, Бартошик, Шипулин, Борисов, Грошев
Здравствуйте. "Список семей изъявивших желание на переселение в Южно-Уссурийский край из Жиздринского уезда, Калужской губернии" в 1900 году. (РГИА ф.391, о. 2, д.583, стр. 151.). Имя, отчество, фамилия, возраст, члены семьи. 1). Филипп Семёнов СМИРНОВ 37, его жена Аграфена Абрамова 35 их дети: Анисья 15, Елена 14 Алексей 5 Василий 2 Филиппа брат Иван Семёнов 20, Филиппа мать Наталия Карпова 60, Филиппа теща Дарья Семёнова 60. Малограмотен, плотник, пильщик и клепальщик. Причина переселения малоземельность. 2). Яков Степанов НИКУЛИН 44, его жена Татьяна Федорова 23, их дети: Андрей 2, его теща Хевронья Алексеева 60. Неграмотен, плотник. Причина переселения малоземельность. Есть сведения об имущественном положении.
Семья Челноковых, переселенцев из Калужской губернии, в Тобольскую губ.
Челноковы приехали в Тобольскую губ., Тюкалинский у. в начале 1920-х гг. большой семьей в товарном поезде и привезли с собой все нажитое имущество, в том числе лошадей. Их родиной была д. Юпинка, Песоченской волости, Перемышльского у., Калужской губ. Крестьяне-переселенцы Челноковы основали на новом месте д. Калугу в честь родного края. В этой деревне проживали все приехавшие с ними земляки калужане.
Фото: со стр. 168 1. Семья Челноковых, переселенцев из Калужской губернии, 1920-е гг.
2. Семья Челноковых (слева направо): Челнокова Мария Семеновна, Челноков Дмитрий Семенович с сыном Вениамином, Челноков Александр Семенович, Челноков Пелагея Семеновна, мать их Челноков Федосия Тарасовна, Любинский район Омской области, конец 1920-х гг.
3. Гиренко (Челнокова) Пелагея Семеновна, Соколова (Тимонина) Любовь Никитична, Соколов Николай Михайлович, Соколов Михаил Николаевич, Бизина Евгения Васильевна, с. Чернолучье, 1960-е гг.
4. Соколов Андрей Федорович (1921-1942) и его родной брат Николай (1906-1942), с. Чернолучье, конец 1920-х гг.
5. Соколов Михаил Николаевич с невестой Тимониной Любовью, г. Омск, 1951 г.
6. Тимонин Владимир Никитич (1930-1979) во время службы в армии (г. Львов, 1950-е гг.). Родился в д. 75 участок (уличное «Крикуны»), Марьяновского района, Омской области
7. Соколова (Тимонина) Любовь Никитична с сыном Николаем, г. Омск, 1950-е гг.
8. Тимонин Иван Иванович (1924-1965) и его жена Тимонина Нина Дмитриевна (1926 г.р.), г. Омск, 1950-е гг.
9. Тимонин Алексей Иванович (1948-1980), сын Тимонина Ивана Ивановича
Родословная книга Сибири : сборник статей и материалов по практической генеалогии. [Том 1]. - Омск, 2014 https://elib.tomsk.ru/purl/1-42547/
Деревня Карбыза расположена почти на границе Омской и Новосибирской областей в месте слияния рек Верхняя Тунуска и Карбыза. Своё название заимствовала от речки.
Карбыза образована в 1840 г. выходцами из более чем двух десятков русских деревень Смоленской губернии Юхновского уезда Воскресенской волости: Васкина, Желтухина, Гречишина, Хмылова, Хвощей, Шубина, Лущихи, Огарышей, Овсянникова и других.
... в феврале 1837 г., в Николаевской церкви крестили своих новорожденных дочерей государственные крестьяне деревни Карбызинской Иван Васильев Новгородцев и Степан Петров Сапожников. В октябре этого же года родилась дочка у крестьянина деревни Карбызинской Михаила Степановича Самохвалова.
По Ревизии 1850 г., в Карбызинской деревне официально насчитывалось 34 двора (167 мужчин и 152 женщины – крестьян и плюс еще один отставной солдат и две солдатки). Фамилии официально причисленных жителей: Волковы, Снигиревы, Роденко, Змейковы, Жерноклеевы, Глушковы, Прокопьевы, Смирновы, Тайкины, Губановы, Пегухины, Филимоновы, Зима, Ровнягины, Решетниковы, Сухоруковы, Дороненковы, Дудкины, Мелочниковы, Стрепетовы, Лямцовы, Чук, Колченковы, Беловы, Зуевы, Семеновы, Крючковы, Щекотуровы, Ивановы, Коршуновы.
Но фактически там жили еще: Новгородцевы, Сапожниковы, По(е)лымские, Власовы, Киселевы, Михеевы, Коршуновы (другие), Самохваловы, Зеленкины, Хвилченковы, Родионовы, Ворфоломеевы и другие, которые, согласно метрическим книгам жили в д. Карбызинской, женились, рожали детей, умирали и их хоронили на Карбызинском сельском кладбище. Большая часть из них официально относилась к другим деревням, но там не проживала, например: Самохваловы были из д. Самохваловой, Новгородцевы, Сапожниковы, Пелымсковы – из Логиновской волости. А с 1852 г. многие из них уже были причислены к Карбызе.
Eмельян Дорофеевич Дороненко прибыл сюда с четырьмя сыновьями – Иваном, Яковом, Василием и Осипом в 1840-х гг. из Смоленской губ. Юхновского уезда Воскресенской вол. из д. Терюхиной. В метрических книгах они есть с 1845 г., официально же причислены с 1847 г. В 1857 г. в Карбызе было две мельницы. Одна из них построена Емельяном Дороненко и Тимофеем Дудкиным на арендуемой у общества земле.
В 1851 г. в деревню прибыли крестьяне из Калужской и Курской губерний, Курганского уезда Тобольской губернии, в 1853 г. – вновь переселенцы из Смоленской губернии. Алексей Борисович Румянцев с сыновьями Евдокимом и Иваном прибыли в Карбызу из Калужской губ. В метрических книгах они есть с 1851 г., записаны как проживающие в Карбызе. В феврале 1906 года Николай Григорьевич Румянцев женился на Лукерье Григорьевне Дороненко.
В январе 1900 г. крестьянин Василий Фёдорович Михеев основал частную маслодельню, мастером при ней был Тимофей Леонидович Дудкин. Через год, в 1901 г., крестьянин Евдоким Васильевич Сальников организует другой завод, на котором мастером маслоделом работал Дмитрий Дмитриевич Сальников. ... На реке Тунуска работали две водяных мельницы. Одна принадлежала крестьянину Петру Дмитриевичу Сальникову, другая – Станиславу Пикульскому.
Тобольск и вся Сибирь : историко-культурологический литературно-художественный альманах. Книга 31. Муромцево. - Тобольск, 2019 https://elib.tomsk.ru/purl/1-37397/
Москва Сообщений: 192 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 58
Наверх##17 декабря 2025 12:0417 декабря 2025 12:05
ГАКО. Ф.30.Оп.10. Д. 33. Дело по прошению крестьян, проживающих в городе Уфе, находившихся ранее на жительстве в Калужской губернии деревни Быковой, Козьмы и Степана Кашолкиных и Дмитриева об увольнении их из сельского общества деревни Быковой, 1861 г.
... в Мошковском р-не Новосибирской обл. было записано, что в переселенческом поселке Ярской, где церкви не было, в каждой семье был свой престольный праздник. Можно предположить, что переселенцы, принеся свою семейную икону, праздновали посвященный ей день православного календаря. В семье Романовой (Печенцовой Е. Р.),1921 года рождения, чей отец переселился из Калужской губернии и был одним из основателей поселка, престольный праздник был Никола Зимний...
Алфавитные списки переселенцев из разных губерний Российской империи в Алтайский горный округ (Томская губерния)
Проект индексации реализован силами волонтеров Алтайского генеалогического сообщества и родословным бюро Татьяны Старцевой “Алтай-генеалогия” www.altaigen.ru
Калужская губерния
Фамилия II Имя II Отчество II Губерния выхода II Уезд выхода II Волость выхода II Нас. пункт выхода II Уезд входа II Волость входа II Нас. пункт входа II Доп. Инфо II Год II Фонд II Опись II Дело II Страница II Номер по порядку
Матвеев Василий Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36 Карпов Андрей Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 4, жен. - 7 1907 4 1 2929 23 б/н Медведев Дмитрий Леонов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36 Свистунов Федот? Яковлев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Гарбузов Петр Егоров Калужская Мосальский Дубровская д.Кругленькая Томский Кривощековская д.Тюменина 1899 4 1 2521 46об. 114 Жуков Михаил Васильев Калужская Мещовский Гостинская Ивонино Бийский Локтевская Александровка с братом Иваном 1896 3 1 944 111 40 Матвеев Леон Никитин Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36 Холопкин Егор Яковлев Калужская Жиздринский Грибовская Хатожь (Хатожа, Хотожа) деревня Томский Кривощековская Тюменина деревня 1899 4 1 2521 217об 11
Коломенский Василий Иванов Калужская Жиздринский Семиревский Дегдева деревня Томский Кривощековская Жеребцово 1900 4 1 2569 90 75 Макаров Константин Григорьев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36 Иванов Аким Не указано Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня число душ мужского пола, составл. семью - 1/4 1907 4 1 2814 46 Денисов Тимофей Михайлов Калужская Козельский Меренищенская Алешни деревня Томский Кривощековский Кочнева 1900 4 1 2569 57 34 Мишакин Никита Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36об Новоселов Илья Корнилов Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 40 Не указано Болотенков Иван Марков Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 5 б/н Жуков Филипп Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 4, жен. - 1 1907 4 1 2929 19 б/н Рябов Яков Иванов Калужская - - - Бийский Сростинская Сорокина? 1907 4 1 2929 48 б/н Савченков Петр Петров Калужская не указано не указано не указано не указано Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 106 Савраскин Александр Тимофеев Калужская Жиздринский не указано не указано не указано Леньковская Знаменка 1907 4 1 2814 99 об. Лобанов Ксенофонт Алексеев Калужская Жиздринский Которская Кочуково деревня Змеиногорский Новошульбинская Убинское село в тексте Ксенафонт, д. Кучикова 1899 4 1 2520 171 267 Кружаленков Илья Яковлев Калужская Жиздринский Грибовская д. Милеево Томский Кривощёковская д. Жеребцова 1898 4 1 2459 113 178 Петрухин Константин Филиппов Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 43 Не указано Наумченков Яков Тимофеев Калужская Жиздринский Грибовская Верхний Студенец деревня не указано Кривощековская Тюменина деревня 1899 4 1 2522 168 85 Цурин Дмитрий Степанов Калужская Вознесенская Вознесенское 6 душ мужского пола 1906 4 1 2788 76 об Егоров Иван Николаев Калужская Мещевский Ратьковская Соболевка село Томский Тутальская Троицкое 1899 4 1 2521 65 66 Борискина Аксинья Григор. Калужская Мещовский Ратьковская Иваньково деревня Томский Ояшинская Черная деревня 1886 3 1 678 37об. Амелин Николай Давыдов Калужская Жиздринский Которская Николаевка деревня Змеиногорский Новошульбинская Убинское село 1899 4 1 2521 3об 25 Зубков Федор Артемьев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 5, жен. - 4 1907 4 1 2929 20 б/н Ростов Никита Даниилов Калужская Жиздринский Грибовская Не указано Томский Кривощековская Жеребцовская деревня 1898 4 1 2460 47 64 Курносов Николай Данилов Калужская Жиздринский Не указано Не указано Барнаульский Леньковская Знаменское село число душ мужского пола, составл. семью - 5/4 1907 4 1 2814 49об Игнатушинов Сергей Максимов Калужская Жиздринский Запрудская Носовка деревня Бийский Сростинская Саусканское село крестьянин 1886 3 1 651 76об 16 Пешкин Максим Власов Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Вознесенская Вознесенское 1906 4 1 2788 55 об. Блохин Ефим Иванов Калужская Жиздринский Кондрыкинская Акимовка деревня не указан (Змеиногорский) Новоалейская Поспелиха деревня 1900 4 1 2569 27 179 Давыдов Иван Марков Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 14 Лупанов Иван Васильев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Андриянов Василий Егоров Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 2 б/н Иванов Герасим Васильев Калужская Жиздринский Грибовская д. Малеева? Томский Кривощёковская д. Жеребцовское МВ:НП есть д. Милеева 1898 4 1 2459 92 43 Михаилов Степан Васильев Калужская не указано не указано не указано не указано Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 76 Борисов Сидор Васильев Калужская Мещовский не указана не указан Барнаульский Вознесенская Родина 1907 4 1 2814 9 об. Маслов Василий Иванов Калужская Жиздринский Грибовская Дубровка деревня не указано Кривощековская Жеребцова деревня 1899 4 1 2522 154 188 Аринкин Иван не указан Калужская не указан не указан не указан Барнаульский Сумская Сорокомышка 1907 4 1 2814 4 об. Поляков Сергей Евфимов Калужская Жиздринский не указано не указано не указано Леньковская Знаменка 1907 4 1 2814 87 Карпов Иван Константинов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 2, жен. - 7 1907 4 1 2929 23 б/н Лапшин Федор Савватиев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Аверин Ефим Михайлов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Ульянов Сергей Иванов Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 59 Аверин Ефим Михайлов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка Число душ мужского пола 6/5 1907 4 1 2929 не указано не указано Пискунов Яков Евстигнеев Калужская Жиздринский Грибовская Малая Лутна (Благодать) деревня Томский Кривощековская Мочище деревня 1899 4 1 2522 185 262 Стрельцов Филипп Федоров Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Косоротов Павел Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 3, жен. - 5 1907 4 1 2929 23 б/н Седякин Андрей Яковлев Калужская Вознесенская Вознесенское 2 души мужского пола 1906 4 1 2788 66 об Пахомов Филипп? Андреев Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 43 Не указано Александров Кирилл Семенов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Рожков Калина Михайлов Калужская Мосальский Ртинская Наумово деревня Барнаульский Бурлинская Решетова село 1899 4 1 2520 254об 176 Миркушев Алексей Ефимов Калужская Жиздринский Грибовская Грибовка деревня Томский Кривощековская Жеребцова деревня 1898 4 1 2459 143(об) 20 Вдовин Герасим Филиппов Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Вознесенская Родина 1907 4 1 2814 20 Карякин Дмитрий Афонасьев Калужская Мещевский Ратьковская Васильевка деревня Томский Тутальская Троицкое 1899 4 1 2521 80об 10 Касенков Степан Марков Калужская Жиздринский Грибовский непонятно Томский Кривощековский Тюменина 1883 3 1 582 57 122 Трошин Степан Григорьев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня число душ мужск.пола, составляющие семью - 5 1907 4 1 2814 113 об б\н Лапшин Петр Федоров Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Трошин Никифор Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2814 114 б\н Козинов Степан Гаврилов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Ярковская Маршанская 2/2 1907 4 1 2814 58об Юпатов Петр Гаврилов Калужская Жиздринский Грибовская Падерки не указано Кривощековская Тюменина с сыном Митрофаном 1898 4 1 2460 131 1 Цурин Федор Козьмин Калужская Вознесенская Вознесенское 3 души мужского пола 1906 4 1 2788 76 об Савватеев Афанасий Степанов Калужская Жиздринский Мамоновская Михалево деревня не указано Кривощековская Плотникова 1899 4 1 2521 188 об. 109 Савченков Архип Герасимов Калужская не указано не указано не указано не указано Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 106 Терехов Михаил Иванов Калужская Мещовский Ратьковская Соболевка деревня Томский Тутальская Шелковникова деревня 1900 4 1 2569 203об 77 Варлашев Егор Иванов Калужская Жиздринский не указана не указан Барнаульский Леньковская Знаменское 1907 4 1 2814 16 об. Валуев Семен Петров Калужская Жиздринский Мамоновская Лазинки Елисеевы деревня Томский Кривощековская Жеребцово деревня 1899 4 1 2522 36 105 Корюшин Василий Дмитриев Калужская Жиздринский Не указано Не указано Барнаульский Леньковская Знаменское село число душ мужского пола, составл. семью - 2/2 1907 4 1 2814 49об Аброскин Евфим не указано Калужская не указан не указана не указан не указан (Барнаульский) Ярковская Верхкаргатское село 1900 4 1 2569 10 об 101 Гришин Петр Карпов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышское 1907 4 1 2929 11 Дунаев Семен Родионов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 14об Моргунов Василий Давидов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36 Савкин Григорий Антонов Калужская Жиздринский Которская Николаевка деревня не указано НовоШульгинская Убинская деревня 1899 4 1 2522 239 599 Лямцев Деомид Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Князев Василий Герасимов Калужская Мещовский Не указано Не указано Змеиногорский Локтевская Ново-Александровка деревня число душ мужского пола, составл. семью - 4/4 1907 4 1 2814 51 Бакунов Михаил Данилов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 5 б/н Сопронов Федор Михаилов Калужская не указано не указано не указано не указано Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 106 об. Чугунов Павел Михайлов Калужская Жиздринский Грибовская Воскресенская деревня Томский Кривощековская деревняТюменина 1883 3 1 582 132 30 Прокуров Сергей Михайлов Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Вознесенская Родина заселок 1907 4 1 2929 43об Не указано Филатова Наталья Иванова Калужская не указано не указано не указано Змеиногорский Локтевская Ново-Александровский заселок 1907 4 1 2814 119 об б\н Сопронов Максим Алексеев? Калужская не указано не указано не указано не указано Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 106 об. Арсентов Захар Ефремов Калужская не указан не указана не указан Змеиногорский Курьинская Кузнецовское 1907 4 1 2814 5 об. Гришин Константин Ерофеев Калужская Жиздринский не указана не указан Барнаульский Леньковская Знаменское 1907 4 1 2814 22 Степаненко Сергей Иванов Калужская Жиздринский Грибовская Милеево деревня не указан Екатерининская Верх-Ирменское село 1900 4 1 2569 185об 87 Чернов Федор Акимов Калужская Мещерский Ратьковская Иванькова деревня Томский Тутальская Троицкая деревня 1898 4 1 2460 109 12 Иванюшкин Сергей Иванов Калужская Жиздринский Грибовская Грибовка Томский Кривощековская Жеребцова деревня н.п. выхода также именовалось как село Погорельцы 1899 4 1 2520 108 об 117 Иванов Егор Евсеев? Калужская Жиздринский Семиревская д. Григорьевка Томская Кривощёковская д. Жеребцова 1898 4 1 2459 88 9 Карпов Афонасий Константинов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 3, жен. - 2 1907 4 1 2929 23 б/н Оськин Федор Васильев Калужская Мещовский Ратьковская Соболевка деревня не указано Тутальская Троицкая деревня 1900 4 1 2569 152 50 Трошин Николай Иванович Калужская Жиздринский не указано не указано не указано Леньковская Знаменка 1907 4 1 2814 111 об. Кириллов Дмитрий Фролов Калужская не указано не указано не указано Змеиногорский Локтевская Ново-Александровка 3/3 1907 4 1 2814 62 Удалкин Иван Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2814 116 б\н Ермаков Иван Петров Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 17 Симаков Николай Федоров Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Козьмин? Антон Григорьев Калужская Жиздринский Грибовская Новосергиевка не указано Кривощековская Мочищенская деревня 1899 4 1 2522 118 579 Жуков Михаил Васильев Калужская Мещовский Гостинская Ивонино Бийский Локтевская Александровка с братом Иваном 1896 3 1 944 111 40 Ларин Ефрем Григорьев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Бакшев Нефед Андреев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 5 б/н Грошевов Павел Матвеев Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2814 25 об. Дубровин Петр не указано Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2814 34 Колосков Иван Михайлов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 6, жен. - 8 1907 4 1 2929 23 б/н Меркушев Роман Николаев Калужская Жиздринский Грибовская Грибовка деревня не указано Кривощековская Жеребцова деревня 1899 4 1 2522 163 316 Астахов Митрофан Карпов Калужская Мещовский Ратьковская Василево деревня Томский Тутальский Троицкая деревня 1899 4 1 2521 2об 5 Растотурин Козьма Семенов Калужская Мосальский Жерелевская (Желонская) Козьминичи (Кузьминичи, Кузминичи) село Томский Кривощековская Барлакское село 1899 4 1 2520 248об 115 Семочкин Федот Евстафьев Калужская Мосальский Жерелевская (Желонская) Быково деревня Томский Кривощековская Барлакское село 1899 4 1 2520 263 415 Зубков Егор Алексеев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 5, жен. - 5 1907 4 1 2929 20 б/н Осечков Дмитрий Васильев Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2814 84 об. Исайкин Герасим Не указано Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня число душ мужского пола, составл. семью - 3/3 1907 4 1 2814 46 Алехин Михаил Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Паршин Дмитрий Иванов Калужская не указано не указано не указано не указано Ярковская Моршан 1907 4 1 2814 91 Мишакин Иван Никитин Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36об Маркасов Агафон Васильев Калужская Жиздринский Грибовская Дубровка деревня Томский Кривощековская Жеребцова деревня 1898 4 1 2459 139(об) 6 Ермаков Василий Панфилов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 17 Щербаков Иван Иванов Калужская Мосальский Мосурская Вятчино деревня не указано Боровлянская Лушникова 1896 3 1 944 183 33 Гарбузов Петр Егоров Калужская Мосальский Дубровская Кругленькая деревня не указано Кривощековская Тюменина деревня 1899 4 1 2521 46об 114 Матросов Осип Гаврилов Калужская Жиздринский Леньковская Знаменка Прибывших: 5/5 1907 4 1 2814 70 Савельев Алексей Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Козинов Иван Гаврилов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Ярковская Маршанская 2/2 1907 4 1 2814 58об Ефременков Кондратий? Иванов Калужская Жиздринский Грибовская Грибовка село Томский Кривощековская Жеребцова деревня 1898 4 1 2459 70об 17 Найденков Иван Егоров Калужская Мосальский Мосурская Вятчино деревня Барнаульский Боровлянская Лугиникова 1896 3 1 944 110 101 Матвеев Петр Акимов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36об Емцов Михаил Козьмин Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2814 36 Аринкин Степан не указан Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Сумская Сорокомышка 1907 4 1 2814 4 об. Шарков Прохор Иванов Калужская Жиздринский Мамоновская Елисеевы Лазинки деревня Томский Кривощековская Жеребцова деревня 1899 4 1 2522 281 130 Данилкин Карп Трифонов Калужская не указан не указана не указан Змеиногорский Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 34 Горачев Арсений Иванов Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Якровская Маршанская 1907 4 1 2814 25 Рядков Карп Семенов Калужская не указано не указано не указано не указано Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 97 Пахомов Кузьма Демидов Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2814 91 Кондратов Василий Михайлов Калужская Жиздринский? Кцынская Бересня? Барнаульский Касмалинская Селиверстово 1899 4 1 2520 151 990 Сухорученков Филипп Ефратов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Гамаюнов Илья Ефимов? Калужская Мещевский Ратьковская с.Новая Реса Змеиногорский Локтевская с.Александровское 1899 4 1 2521 45об. 105 Волков Василий Ануфриев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышское 1907 4 1 2929 9 Астахов Егор Федоров Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Козлов Иван Петров Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 6, жен. - 7 1907 4 1 2929 23 б/н Трошин Николай Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2814 114 б\н Еремеин Михаил Яков Калужская не указано не указано не указано Каинский Вознесенская Вознесенск 1906 4 1 2788 24 б/н Астахов Василий Васильев Калужская Мещовский Ратьковская Василево деревня Томский Тутальский Троицкая деревня 1899 4 1 2521 2 6 Филенков Егор Иванов Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 60 Аверин Яков Ефимов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка Число душ мужского пола 6 1907 4 1 2929 не указано не указано Дмитриченков Алексей Егоров Калужская не указан не указана не указан Змеиногорский Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 34 Алексеев Корней Алексеев Калужская Жиздринский Грибовская Верхний Студенец деревня не указан (Томский) Кривощековская Тюменина деревня отставной рядовой 1900 4 1 2569 6 об 53 Акимов Михаил Михайлов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Кривоносов Михаил Васильев Калужская не указано не указано не указано Змеиногорский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 3, жен. - 5 1907 4 1 2929 22 б/н Милютиков Никита Маркелов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36об Седякин Павел Ильин Калужская Вознесенская Вознесенское 2 души мужского пола 1906 4 1 2788 66 об Пешкин Василий Матвеев Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Вознесенская Вознесенское 1906 4 1 2788 55 об. Сенючаев? Макар Васильев Калужская Козельский Уколицкая Ново-Речицы деревня Барнаульский Чумышская Блинова деревня варианты фамилии: Сенюгаев, Сенюкаев, Сенюков 1888 3 1 743 33 Не указано Сазонов Архип Константинов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Ивочкин Яков Афанасьев Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня число душ мужского пола, составл. семью - 6/7 1907 4 1 2814 46об Степанов Павел Наумов Калужская Мещовский Ратьковская Соболевка Барнаульский Николаевский Николаевское 1899 4 1 2519 91 334 Иванов Сергей Максимов Калужская Жиздринский Грибовская Новая деревня Томский Кривощековская Мочищенское 1899 4 1 2522 97об 104 Сахоров Иван Андреев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Масиенков Иван Андреев Калужская Жиздринский Грибовская Милеева деревня не указано не указано Тюменина деревня 1899 4 1 2522 150 148 Дунаев Григорий Родионов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 14об Паршиков Яков Сергеев Калужская Мещовский Гостьинская д. Ивонина Бийский Локтевская д. Александровка 1898 4 1 2460 33 89 Паршуков Яков Иванов Калужская Мещовский Гостинская Ишина деревня не указано Локтевская Александровка 1896 3 1 944 126об 357 Колосков Фрол Михайлов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 2, жен. - 4 1907 4 1 2929 23 б/н Кондратов Павел Михайлов Калужская Жиздринский Кцынская Бересня? Барнаульский Касмалинская Селиверстово 1899 4 1 2520 151 991 Ефимов Герасим Гаврилов Калужская Козельский Костешевская Вербы село Барнаульский Чулымская Верх-Каргатская деревня 1898 4 1 2459 71 20 Левчиков Федор Васильев Калужская Жиздринский Грибовская Верхние Барсуки деревня не указан (Томский) Кривощековская Жеребцова деревня 1899 4 1 2522 141 164 Гальдов Никанор Мартынов Калужская Козельский Касьяновская село Касьяново Змеиногорский Алейская Николаевка заселок 1889 3 1 785 134 103 Ануфриев Михаил Фролов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 2 б/н Зубков Дмитрий Дмитриевич Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 3, жен. - 1 1907 4 1 2929 20 б/н Ушаков Яков Анфиногенов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Леньковская Знаменка заселок 1907 4 1 2814 115 об б\н Безпалов Михаил Петров Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Ярковская Маршанская 1907 4 1 2814 11 Изотников Егор Емельянов Калужская Жиздринский Грибовская д. Грибовка Томская Кривощёковская д. Жеребцова 1898 4 1 2459 89 19 Матросов Пимен? Федоров Калужская Жиздринский Леньковская Знаменка Прибывших: 4/2 1907 4 1 2814 70 Данилочкин Петр Иванов Калужская не указан не указана не указан Змеиногорский Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 34 Терехов Никонор? Логвинов? Калужская Мещовский Ратьковская Соболевка деревня Томский Тутальская Шелковникова деревня 1900 4 1 2569 203об 78 Афанасьев Фрол Трофимов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Силин Иван Константинов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка место выхода указана только губерния. Суминская волость образована в 1907, преобразована часть в Чулымскую и Каргатскую 1907 4 1 2929 51 не указано Типочлин Яким Власов Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 56 Егоров Иван Николаев Калужская Мещовский Ратьковская Соболевка деревня Томский Тутальская Троицкая деревня 1899 4 1 2521 65 66 Федотев Тимофей Иванов Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Алабуга 1907 4 1 2929 61 Моргунов Давид Власов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36 Мишакин Прокопий Никитин Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36об Игнатушин Сергей Максимов Калужская Жиздринский Запрудская Носовский деревня? Бийский Сростинская Саусканское деревня Находил Носовский ХУТОР но не деревню 1886 3 1 678 37об. Мишакин Козьма Терентьев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36об Москвичев Николай Андреев Калужская Жиздринский Грибовская д. Верхний Студенец Томский Кривощековская д. Тюменина 1898 4 1 2460 3 95 Курдов Михаил Филиппов Калужская Мосальский Жерелевская Козьминичи село? не указано Кривощековская Криводанова деревня 1899 4 1 2521 87об 81 Леонтьев Осип Калужская? не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Погодин Иван Степанов Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 43 Не указано Белый Иван? Гаврилов Калужская Жиздринский Грибовская Верхние Барсуки деревня Томский Кривощековская Жеребцово он же Ходенков 1898 4 1 2459 11об 10 Денисов Андриан Исаев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 14 Степаненко Егор Панкратов Калужская Жиздринский -- Жиздра уездный город Томский Кривощековская Мочище деревня Мещанин г. Жиздра 1899 4 1 2520 267 452 Зачуков Василий Тимофеев Калужская Жиздринский не указана не указан Барнаульский Леньковская Знаменское 1907 4 1 2814 40 об. Федотов Завад Федотов Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 60 Степаненко Козьма Понкратов Калужская не указано не указано Жиздра город не указано Кривощековская Мочище деревня из мещан 1899 4 1 2522 232об 536 Кесарнин Иван Семенов Калужская Мещевский Ратьковская Соболевка Томский Тутальская Шелковникова Возможно, Косарнин 1900 4 1 2569 112 317 Трошин Никонор Иванович Калужская Жиздринский не указано не указано не указано Леньковская Знаменка 1907 4 1 2814 111 об. Милютинков Иван Маркелов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 36об Савченков Михаил Афонасьев Калужская не указано не указано не указано не указано Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 106 Амелин Михаил Васильев Калужская Жиздринский Которская Николаевка Змеиногорский Новошульбинская Убинское 1899 4 1 2522 10 об. 195 Маслов Егор Иванов Калужская Жиздринский Грибовская Дубровка деревня? Томский Кривощековская Жеребцова деревня 1898 4 1 2459 142 29 Кулибухов Григорий Павлов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 3, жен. - 6 1907 4 1 2929 23 б/н Чикадов Матвей Александров Калужская Мосальский Ртинская Наумова деревня не указано Кривощековская Усть-Инская деревня 1899 4 1 2521 233об 41 Ромашенков Арсений Корнеев Калужская Мосальский Жерелевская (Желонская) Козьминичи (Кузьминичи, Кузминичи) село Томский Кривощековская Барлакское село 1899 4 1 2520 249 116 Ларин Иван Фролов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Петрухин Тимофей Семенов Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 43 Не указано Шилкин Григорий Григорьев Калужская Жиздринский Грибовская Милеево не указано Кривощековская Жеребцово 1898 4 1 2460 126 89 Устинов Иван Егоров Калужская не указано не указано не указано не указано Владимирская Александровская 1907 4 1 2929 59 Аринкин Иван не указан Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Сумская Сорокомышка 1907 4 1 2814 4 об. Сыщиков? Осип Наумов Калужская Мосальский Сильковская Студеное Барнаульский Лянинская Алексотская 1887 3 1 705 37 Которев Ефим Андреев Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Вознесенская Вознесенский Число душ муж. пола состав. семью 4 1906 4 1 2788 36 Нет Данилочкин Иван Ефимов Калужская не указан не указана не указан Змеиногорский Локтевская Ново-Александровка 1907 4 1 2814 34 Алдолинков Тимофей Тимофеев Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Сумская Сорокомышка 1907 4 1 2814 5 об. Осипов Семен Антонов Калужская не указано не указано не указано не указано Вознесенская Родина 1907 4 1 2814 84 об. Сомов Никифор Васильев Калужская Жиздринский Грибовская МалойЛуппы деревня Томский Кривощековская Мочище деревня 1899 4 1 2522 229 493 Черенков Григорий Самойлов? Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка Число душ мужского пола 3/1. 1907 4 1 2929 64 не указано Лямцев Петр Лукьянов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 33 Устименко Петр Васильев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2814 115 об б\н Фетин Василий Кузьмин Калужская Мещовский не указано не указано Змеиногорский Локтевская Ново-Александровский заселок 1907 4 1 2814 118 б\н Лаптев Кирилл Екимов Калужская Жиздринская Кцынская Берестна село Барнаульский Покровская Малышев Лог 1899 4 1 2521 114 об 48 Киреев Алексей Игнатьев Калужская Жиздринский Грибовская д. Верхний Студенец Томский Кривощёковская д. Жеребцова отставной рядовой 1898 4 1 2459 113 179 Гамаюнов Илья Сергеев Калужская Мещовский Ратьковская Новая Реса село не указано Локтевская Александровское деревня 1899 4 1 2521 45об 105 Абраменков Андрей Алексеев Калужская Мосальский Жерелевская Козьминичи село не указано Кривощековская Барлакское 1899 4 1 2520 3 Абасов Данил Дмитриев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Силаев Матвей не указано Калужская не указано не указано не указано не указано Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2814 105 Сенгаев Макар Васильев Калужская Козельский Уколицкая Новая Уколица? Барнаульский Чумышская Блинова Переселился с братом Петром 1887 3 2 65 210 225 Амелин Никита Андреев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Кондратов Стефан Михайлов Калужская Жиздринский? Кцынская Бересня? Барнаульский Касмалинская Селиверстово 1899 4 1 2520 150об 989 Теплов Семен Афанасьев Калужская Жиздринский Маклаковская Маклаки Томский Тутальская Троицкая 1898 4 1 2460 82 об 17 Алозотенков Тимофей Тимофеев Калужская Жиздринский не указана не указан Барнаульский Леньковская Знаменское 1907 4 1 2814 2 Ларенков Кирилл Петров Калужская Жиздринская Грибовская не указан Томский Кривощековская Мочищенской 1899 4 1 2521 111 12 Базенков Иван Федоров Калужская Жиздринский Грибовская Подкоски деревня не указано Кривощековская Мочищенское 1899 4 1 2520 13 об. 298 Демин Иван Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 14 Устименко Дмитрий Васильев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2814 116 б\н Кляченков Павел Давыдов? Калужская не написано не написано не написано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 26 б/н Аброскин Ефим - Калужская - - - Барнаульский Ярковская Верх-Каргатская 1900-1903 4 1 2527 1 об. 2294 Лысенков Петр Минаев Калужская Мосальский Лубинская Тарькова деревня не указан (Томский) Кривощековская Плотникова деревня 1899 4 1 2522 140 149 Алехин Василий Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 2 б/н Ефимов Иван Ильин Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 17 Сухов Василий Алексеев Калужская Жиздринский Дулевская Ямная Томский Кривощековская Жеребцова 1899 4 1 2520 283 628 Варламов Егор Иванов Калужская не указан не указана не указан Барнаульский Сумская Сорокомышка 1907 4 1 2814 20 Усочев Александр Денисов Калужская не указано не указано не указано Змеиногорский Локтевская Ново-Александровский заселок 1907 4 1 2814 116 б\н Федосов Александр Андреев Калужская не указано не указано не указано Змеиногорский Локтевская Ново-Александровский заселок 1907 4 1 2814 119 об б\н Салаев Козьма Андреев Калужская не указано не указано не указано не указано Ярковская Моршан 1907 4 1 2814 104 об. Анисимов Осип Матвеев Калужская Жиздринский Грибовская Грибовка Томский Кривощековская Жеребцова есть пометка: без семьи 1899 4 1 2522 6 146 Котов Степан Лаврентьев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 1, жен. - 4 1907 4 1 2929 23 б/н Кривоносов Иван Васильев Калужская не указано не указано не указано Змеиногорский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 3 1907 4 1 2929 22 б/н Семенов Василий? Семенов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка 1907 4 1 2929 52 не указано Зенуков Василий Тимофеев Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня число душ мужского пола, составл. семью - 3/2 1907 4 1 2814 43 Нефеденков Ефим Петров Калужская Не указано Не указано Не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 40 Не указано Котов Стефан Парфенов Калужская Жиздринский Грибовская Малая Лутна деревня Томский Кривощековская Мочищенское 1899 4 1 2522 103 421 Лебедев Павел Иванов Калужская Тарусский Троицкая Троицкое село не указано Бурлинская Крутихинское село крестьянин 1887 3 2 65 120 об. 40 Аверин Яков Ефимов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 1 об б/н Дунаев Гавриил Сергиев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2929 14об Антонов Николай Федоров Калужская не указан не указана не указан Змеиногорский Курьинская Кузнецовское 1907 4 1 2814 5 об. Суменков Никита Леонтьев Калужская Жиздринский Дулевская Высокое деревня не указано Кривощековская Жеребцова деревня 1899 4 1 2522 223 об. 431 Фролов Стефан Васильев Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка деревня 1907 4 1 2814 120 б\н Иванов Мирон Иванов Калужская не указано не указано не указано Барнаульский Суминская Сорокомышка [Сарыкамыш] село муж. - 3, жен. - 3 1907 4 1 2929 21 б/н Цурин Кирилл Осипов Калужская Вознесенская Вознесенское 5 душ мужского пола 1906 4 1 2788 76 об