ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (1)
Sieg
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Petrovich
Понимаете в том то и дело что я не знаю точное время событий но точно знаю что до войны.  А фамилия разыскиваемая одна пока - Хальзев.
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Не попадались ли кому какие либо сведения по Капустиным, предположительно на границе с Тамбовской областью.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Soboleva AS
Начинающий

Vladivostok, Russia
Сообщений: 29
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Как насчет деревни, имеющей в своей основе слово "соболь"? Что-нить типа Соболево или Соболиха? Есть такие в Воронежской области?
---
Соболевы, Тихоньких, Сергеевы, Бочкаревы, Кочевы
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Хочу понять такую вещь. Известно, что в 1920-м году в Воронеже родился человек. Лукин Михаил Тимофеевич. Дальнейшие запросы в военкомат, ЗАГС(как известно, архив ЗАГС за 1917-1940-е гг. практически не сохранился), ЦА МО кроме даты призыва и того, что человека отправили в армию, ничего не дали. Т.е. хочу теперь искать Тимофея Лукина по Воронежу за 1900-е годы примерно. Может быть, будут какие-то идеи по поиску? Или всем живым Лукиным по Ворлонежу написать, проще будет???
К данной теме присоединена тема "ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ" (27 декабря 2005 4:25)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441
Может быть кто-то ищет эту информацию!!!
Сведения по Воронежской губернии в Харьковском госархиве (Украина):

1. Метрические книги х. Белый Колодезь, Воронежская губерния, Осторогож. уезд, Благовещенская церковь с 1846 по 1884гг., есть все- р.б.с.
2. Метрические книги сл.Лознянская, Воронежская губерния, Осторогож. уезд, Благовещенская церковь с 1846 по 1889гг., есть все- р.б.с.
Лайк (1)
valeriy

valeriy

Москва
Сообщений: 696
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 198
Vitaly
Хоть это и не мои, но если что по Воронежу попадется, пишите пожалуйста. Кому придет в голову искать в Харькове.
---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Меня интересует имение генерала Гурко "Сухие Дали" неподалеку от станции Хава. Было ли такое? И где именно?
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 812
Станция Хава ЮВЖД на ветке Воронеж- Анна. Происходит от названия речки Хавы (приток Усманки), протекающей вблизи. Карту можно посмотреть здесь. Там есть села Верхняя Хава, Правая Хава, Рождественская Хава, Успенская Хава. Карта с масштабированием - http://www.kosmosnimki.ru/catalogue_map.asp?town_id=1041058
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254

Petrovich

Большое спасибо за информацию, особенно за карту.
К этому мне все же хотелось бы отыскать бывшее имение Гурко. Где оно было?

С уважением, Виктор
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 529 530 531 532 533 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈