ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

✔ БРЯНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258  259 260 261 262 263 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Черниговской губернии (совр. Брянская область) ___ https://forum.vgd.ru/5768/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск (Санкт-Петербург)
Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38
sezon
Да, видимо, ошибка сыграла свою роль. Бутерская волость Карачевского уезда Орловской губернии. Пограничье Трубчевского и Карачевского уездов. Журавка в Трубчевском, Хлыщовка в Карачевском, а сейчас это Навлинский район. В Журавке известная база отдыха.
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
Доброе утро! Нужен человек, который может поискать инфу в Брянском Архиве.
---
petrcichocki
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 563

Funny-ru написал:
[q]
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, по городу Унечь, ранее Мглинского уезда, приход с. Красновичи где искать МК?
[/q]


ГАБО, ф.251 оп.1 д.158,323,344
Уезд, правда, Суражский
---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


AlteraNatura
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Брянская область Севский район, с. Коростовка и Борисово. Ищу сведения о предках по линии моей бабушки Баландиной (в девичестве Кирюхиной) Зинаиды Яковлевны, 1913 года рождения, точная дата рождения не известна, при получении паспорта в сельсовете указала дату 18 августа, однако ее тетя говорила ей, что она родилась весной. Родители Кирюхины Яков и Ксения, крестьяне-середняки, всего у них было 4 детей: старший сын Степан, дочь Мария (примерно 1910 года рождения), дочь Зинаида (моя бабушка) и сын Петр.
Мама путает родилась бабушка в Борисово и потом жила в Коростовке или наоборот. Уехала с Брянской области в 1945 году, завербовавшись на работу с предоставлением жилья, т.к. в войну дома были сожжены немцами, она жила в землянке с двумя маленькими детьми, муж с войны не вернулся (умер от ран в госпитале), строить новый дом было некому.
Буду благодарна любой информации. сама проживаю в г. Екатеринбург
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
Судя по Крашенинникову по сведениям из ревизий 1858 года Кирюхины не значатся ни в Борисово, ни в Коростовке.
Но, по моим наблюдениям автор в своей книге приводит не все фамилии.
Кирюхины это фамилия от имени. Так вот, в Борисово как раз все фамилии были от имени (бывшие помещичьи крестьяне) . Поэтому, скорее всего Ваши предки происходят из Борисово. Надо глянуть хотя бы РС 1858 года, что бы точно убедиться.
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 538
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 468

MarinaBorisovna написал:
[q]

Funny-ru написал:
[q]

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, по городу Унечь, ранее Мглинского уезда, приход с. Красновичи где искать МК?
[/q]



ГАБО, ф.251 оп.1 д.158,323,344
Уезд, правда, Суражский
[/q]


Спасибо большое!
Не написала только, что интересует январь 1913 года: рождение Карпачева Аркадия Соломоновича, из евреев.
Значит, вопрос наверное не по православным храмам... Но возможно он и православный... Не знаю.
Сможет ли кто-то помочь в работе в архиве?


---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 563

Funny-ru написал:
[q]

Спасибо большое!
Не написала только, что интересует январь 1913 года: рождение Карпачева Аркадия Соломоновича, из евреев.
Значит, вопрос наверное не по православным храмам... Но возможно он и православный... Не знаю.
[/q]

Если Соломонович, явно не православие. Евреев регистрировали в синагоге, в Суражском уезде было несколько синагог, документы одной из них сохранились - синагога посада Клинцы, но по моим данным Карпачева нет, есть похожая фамилия - Карпачевский (Вульф Израилевич).


---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 538
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 468

MarinaBorisovna написал:
[q]

Funny-ru написал:
[q]


Спасибо большое!
Не написала только, что интересует январь 1913 года: рождение Карпачева Аркадия Соломоновича, из евреев.
Значит, вопрос наверное не по православным храмам... Но возможно он и православный... Не знаю.
[/q]

есть похожая фамилия - Карпачевский (Вульф Израилевич).
[/q]

Могла и измениться ...

---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 563

Funny-ru написал:
[q]


Могла и измениться ...

[/q]


Могла. Но ведь не Соломон записан в качестве отца dntknw.gif
Может, где-то еще регистрировали - синагог вроде три было.
И мне почему-то кажется, что что-то по евреям есть в документах ГАЧО. К сожалению, у меня их сейчас под рукой нет, не могу уточнить. Но, по-моему, были списки евреев, проживающих в уезде
---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 538
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 468

MarinaBorisovna написал:
[q]

Funny-ru написал:
[q]



Могла и измениться ...

[/q]



Могла. Но ведь не Соломон записан в качестве отца
Может, где-то еще регистрировали - синагог вроде три было.
И мне почему-то кажется, что что-то по евреям есть в документах ГАЧО. К сожалению, у меня их сейчас под рукой нет, не могу уточнить. Но, по-моему, были списки евреев, проживающих в уезде
[/q]

А ГАЧО это какой архив?

---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258  259 260 261 262 263 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈