Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Константиновы

История купеческой семьи Константиновы из г.Тобольска

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: Elenchen
Elenchen
Модератор раздела

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 529
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 412

Rembrandt написал:
[q]
А где-то можно посмотреть этот документ из Тобольского архива?
[/q]

Нужна регистрация в архиве Тобольска tobarhiv.72to.ru Документ оцифрован, просмотр платный. фонд И 156, опись 11, дело 442 "Дело о крещении евреев из Тобольского военного полубатальона кантонистов". Я лет 7 назад его смотрела. Там есть еще другие дела, но они мне по году не подходят и я не смотрела. Лучше на сайте в поисковике на слово "кантонистов" поискать. Много разных дел выпадает.
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
Лайк (1)
Elenchen
Модератор раздела

Elenchen

Екатеринбург
Сообщений: 529
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 412

Elenchen написал:
[q]
по рассказам моей бабушки «дед был из крещеных евреев»
[/q]



Elenchen написал:
[q]
Николай Константинов сын Гринберг
[/q]


Да, это он!!! Нашла запись в метрической книге Михайлоархангельской церкви за 1853 год. Самое странное, что я ведь раньше видела эти списки крещения еврее-кантонистов. Почему не перепроверила из вновь еще 6 лет назад, сказать не могу! А там было то, что искала.
Николай Константинович Гринберг , до крещения Абрам Гринберг!
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: Elenchen
Вверх ⇈