Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кабаков Степан Миронович

Поиск захоронения или данных по Кабакову Степану Мироновичу

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
reell
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Спасибо. По записям 96 ОМСБ я уже прошелся, но прадеда не нашел. Есть ещё Журнал боевых действий 15 СД, но там с фамилиями туго. Есть описания по каждому дню, но я пока не знаю настоящую дату выбытия прадеда. В одной анкете стоит 10.01.45, в другой 04.45. Неоднозначность пока.
reell
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4

Мурзилка написал:
[q]
На сайте ОБД Мемориал есть справка ЦАМО
В ней указана книга учета рядового и сержантского состава 321 сп 15 сд (опись 562681 дело. 1)
[/q]


Был в Подольске примерно месяц назад. К сожалению, в сам читальный зал не попал, поскольку нужно, оказывается, записываться 1-2 числа каждого месяца на текущий месяц, чтобы поработать с документами. Со слов работницы читального зала, с которой разговаривал с проходной по телефону, на поиск документа по каталогу и последующую работу с ним требуется дня 3... Но мир не без добрых людей, так что мне удалось через приемную конкретизировать свой повторный запрос про прадеда. На днях пришел промежуточный ответ и одновременно запрос в военно-медицинский архив Петербурга. В ответе значится, что согласно описи 562681 дело. 2 "Кабаков Степан Миронович выбыл по ранению 08.02.1945."

По журналу боевых действий, на 06-08.02.1945 321сп вел оборонительные бои в районе Альт-Марсау (ныне Stare Marzy, чуть западнее Grudziadz). 96 медсанбат хоронил в те дни на южной окраине д. Пинткен, Быдгощское воев., пов. Грудзендз

Благодарю за совет. Будем ждать ответ из военно-медицинского архива. Среди умерших в 96 мсб прадеда не нашел.

Дмитрий
reell
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ответ из архива МО в Подольске выглядит следующим образом:


[ Изображение на стороннем сайте: c037462ec0c4.png ]


[ Изображение на стороннем сайте: 70788351500c.png ]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈